Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами


Борьба с ветрянными мельницами

Сообщений 1 страница 30 из 523

1

Девочки я на форуме недели 2. Меня привела на форум общая с вами проблема - бжуха со всеми вытекающими последствиями. Ячитала ваши истории и тихо приходила в ужас от мысли, какие новые открытия в моей семье меня ждут и как я вообще умулрилась так вляпаться. И вот, что до меня дошло и я думаю это касается ВСЕХ на форуме. Мы волей-неволей вторглись в нерешенные отношения, невысказаные слова, эмоции совершенно чужих нам людей.Ведь если бы, к примеру, я встретила м.ч. с прошлым, но у бжихи не было бы претензий, злобы, обиды, моя жизнь, я думаю наша с вами жизнь была бы гораздо проще. Так вот я к чему-эта борьба с бжихами будет длится до тех пор, пока она сама не решит, что ей он до лампочки, простит ему обиды  и перестанет строить козни. Это я к тому что наши стратегии по завоевыванию места под солнцем изначально проигрышные. Они могут дать кратковременный результат, но чтобы полностью изменить ситуацию, должны пройти либо годы, чтобы эта дрянь смирилась и заткнулась, либо новая любовь у бжихи. Вот. Что вы думаете?

2

Т.е моя жизнь зависит от третьего лица. Мне такое не подходит.Моя жизнь должна зависеть и зависит от меня,в независимости от настроения/состояния бж.

3

Sweety написал(а):

Мы волей-неволей вторглись в нерешенные отношения, невысказанные слова, эмоции совершенно чужих нам людей.Ведь если бы, к примеру, я встретила м.ч. с прошлым, но у бжихи не было бы претензий, злобы, обиды, моя жизнь, я думаю наша с вами жизнь была бы гораздо проще.

Приветик Sweety!
Я не считаю что я вторглась в незаконченные отношения.
Закончены эти отношения  или нет, может быть для каждого по разному. Для б.м допустим они законченные, а вот для б.ж. могут быть не законченными.
И тут совсем не нам нужно воевать с бжухами, а нашим мужьям  (у тех у которых отношения законченные :)) внятно объяснить б.ж. что отношений и семьи больше нет.
А если у мужчины есть чувства к б.ж. то согласна, такой мужчина сделает только несчастной женщину рядом!

4

Бусинка написал(а):

Приветик Sweety!
Я не считаю что я вторглась в незаконченные отношения.
Закончены эти отношения  или нет, может быть для каждого по разному. Для б.м допустим они законченные, а вот для б.ж. могут быть не законченными.
И тут совсем не нам нужно воевать с бжухами, а нашим мужьям  (у тех у которых отношения законченные ) внятно объяснить б.ж. что отношений и семьи больше нет.
А если у мужчины есть чувства к б.ж. то согласна, такой мужчина сделает только несчастной женщину рядом!

Да! Но почему-то на форуме сидим мы, а не наши мужья:))

5

Sweety написал(а):

Но почему-то на форуме сидим мы, а не наши мужья:))

Потому что у наших мужей законченные отношения с б.ж. :)!
Им теперь, главное наладить общение с детьми, чтоб это не напрягало никого. :)
Они делают шажок и смотрят на наши реакции :)
А вот мы очень часто делаем глупости, не высказываем всё и сразу, а потом ищем пути как сделать приемлемым для нас общение наших мужей с детьми от чужой тёти :)
Так что, кто пришел на форум только в начале пути сделали очень правильно.

6

Sweety написал(а):

Мы волей-неволей вторглись в нерешенные отношения, невысказаные слова, эмоции совершенно чужих нам людей.

на самом деле людям вообще сложно ладить друг с другом в принципе: почти в каждой своей семье есть проблемы со своими родителями-сложно общаться,разные взгляды,куча обид ,сложные характеры и т.д. Или свекровями,невестками,внуками . Начальниками ,соседями ,учителями ,жэком ...Что говорить про совсем чужих людей ,с которыми зачастую возникает конфликт интересов?И плюс ещё всякие ревности-зависти и еже с ними. Главное лицо во всей истории-МУЖЧИНА. Муж,не муж-неважно. Есть с ним взаимопонимание,будет толк,нет-будут проблемы.

Sweety написал(а):

Да! Но почему-то на форуме сидим мы, а не наши мужья:))

хм...а деньги тогда кто будет зарабатывать ,я стесняюсь спросить?

7

Мне в голову приходила именно такая формулировка: борьба с ветряными мельницами. Потому что я понимала, что иногда борьба происходит только в моей голове, а БЖухе плевать с эйфелевой башни на мои метания, да и вообще на мое существование, когда она ночь-полночь, выходной - не выходной названивала моему мужу и требовала (денег, внимания и т.д.).
Но когда она звонила, мельницы переставали быть ветряными - ведь эти манипуляции (в нашем случае - лишь попытки манипулировать) и есть вторжение в нашу жизнь, демонстрация того, что наше счастье - иллюзия, зависящая от одного лишь звонка. Один звонок способен испортить вечер. Один звонок способен вывести из равновесия. Один звонок - и вы понимаете, что ваша жизнь действительно зависит от НЕЕ. А вы ее никогда не видели, лишь на фото. Чужая тетка отравляет вам жизнь... Причем, вам в большей степени, чем вашему мужу, т.к. он-то к ней привык, а вы - нет.
И согласна с тем, что пока БЖ не устроит свою жизнь, не махнет рукой на "этого хама", не уежет куда-нить за тридевять земель - спокойствия вам не видать.

Отредактировано Belle (2012-12-12 18:42:25)

8

Belle написал(а):

он-то к ней привык, а вы - нет.

интересно, а можно привыкнуть к бж за 20-30 лет проживания с детным...

9

Liza написал(а):

интересно, а можно привыкнуть к бж за 20-30 лет проживания с детным...

наверное, можно)) Как к чесотке.

10

мне кажется два пути: полное понимание мужчины и огорожнения вас от этих проблем или второе - женщина (НЖ) должна быть настолько независима и материально и морально от мужчины (ну например - "ты сегодня с ребёнком, хорошо - я в спорт-зал" или "а к нам сегодня ребёнок - хорошо, я пойду посижу в компе на форуме" или что-то вроде того), что может спокойно обходиться и без него... и не переживать - пусть хоть на голове стоят...пусть муж готовит для него, стирает, убирает и.т.п. Только так, а не золушкой становиться - всё равно никто не оценит.
А ещё - стараться всегда иметь при себе план "Б", на всякий пожарный...

11

А мне кажется, что бж -- только следствие. Основная засада -- в голове мужчины. Если он успокоится по поводу своих от бж детей, то саму бж, уверяю вас, легко пошлет куда подальше с песней под барабанную дробь.

12

Идеальный написал(а):

А мне кажется, что бж -- только следствие. Основная засада -- в голове мужчины. Если он успокоится по поводу своих от бж детей, то саму бж, уверяю вас, легко пошлет куда подальше с песней под барабанную дробь.
Подпись автора
Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно. А если не успеет, то придет догадливая и догадит.

А тут замкнутый круг получается: БЖ подпитывает в нем чувство вины перед детьми, и поэтому успокоиться он не может, а следовательно, и послать ее тоже...

13

Belle написал(а):

А тут замкнутый круг получается: БЖ подпитывает в нем чувство вины перед детьми, и поэтому успокоиться он не может, а следовательно, и послать ее тоже...

ага, а чаще обвиняет...у меня вот такое было - сын прыгнул и получил трещину в кости - БЖ звонит: "Когда сына нёс другой дядя, то он дяде жаловался - папа его не жалеет, не приходит...". Знает куда давить. Думаю у многих что-то подобное.

14

ut написал(а):

ага, а чаще обвиняет...у меня вот такое было - сын прыгнул и получил трещину в кости - БЖ звонит: "Когда сына нёс другой дядя, то он дяде жаловался - папа его не жалеет, не приходит...". Знает куда давить. Думаю у многих что-то подобное.

А прикол-то в том, что бж давит потому, что мужчина давится. А как только перестанет, перестанет давить и бж. По себе знаю, между прочим ;-)

15

Идеальный написал(а):

А прикол-то в том, что бж давит потому, что мужчина давится. А как только перестанет, перестанет давить и бж. По себе знаю, между прочим
Подпись автора
Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно. А если не успеет, то придет догадливая и догадит.

У нас немного сложнее... БЖ давит, муж на нее не реагирует - т.е. она не получает того, ради чего давит, но все его сомнения и тревоги застревают в нашей семье - у него портится настроение, у меня портится, мы долго разговариваем, я плачу, он терзается - страдаем мы, а внешне (для БЖ) он не сгибаем.

16

Идеальный написал(а):

А мне кажется, что бж -- только следствие. Основная засада -- в голове мужчины. Если он успокоится по поводу своих от бж детей, то саму бж, уверяю вас, легко пошлет куда подальше с песней под барабанную дробь.

А что значит успокоится по поводу своих детей от б.ж.????
Успокоится, это как???
Перестанет слушать общественное мнение и ещё что???

17

Так в этом и прикол: муж не для бж должен определиться с отношением к детям, а для себя. Это принципиальная разница :)
То есть, он не столько бж должен показывать свою несгибаемость, сколько ему самому действительно должно быть если не наплевать, то около того.

18

Идеальный написал(а):

А прикол-то в том, что бж давит потому, что мужчина давится. А как только перестанет, перестанет давить и бж. По себе знаю, между прочим ;-)

Согласна :)
Но в вашем случае б.ж. сначала не хитрая, а потом подобрела :) Но Вы уже не гнётесь.
А если хитрит с самого начала :)

Belle написал(а):

все его сомнения и тревоги застревают в нашей семье - у него портится настроение, у меня портится, мы долго разговариваем, я плачу, он терзается - страдаем мы, а внешне (для БЖ) он не сгибаем.

Это тоже. Все эти какашки оседают в нынешних семьях...
У меня правда не обговаривается это всё, не мусолится,но по настроению я вижу, что была беседа либо с ребёнком, либо со свекровью, муж сразу становится как бы чужим.

19

Идеальный
а у меня сейчас мелькнула мысль (Штирлиц смекнул!))), а вернее, муж до меня не раз пытался донести ее: он больше переживает не из-за звонков бж, не из-за своих "мук совести", а из-за моей реакции на эти звонки.

20

Бусинка написал(а):

.... муж сразу становится как бы чужим.

Вот очень верно сказано!!!

21

Belle написал(а):

.... муж сразу становится как бы чужим.

+1 очень точно подмечено! По иному не скажешь.

22

Бусинка написал(а):

Согласна
Но в вашем случае б.ж. сначала не хитрая, а потом подобрела  Но Вы уже не гнётесь.
А если хитрит с самого начала

эээ... Это как? Сначала была не хитрой, а потом стала еще и хорошей?
ээээ... Не, ну, если я Идеальный, то это же вовсе не означает, что и бж у меня такая же ;-) Прекрасно она поначалу хитрила и взывала к моему чувству вины, привычке и т.д. Но в какой-то момент я это обрубил. Она сперва пробовала робко что-то пропихнуть, но теперь перестала. ну, иногда еще пытается, но уже понимая, что ничего не получится :)

23

Belle написал(а):

Идеальный
а у меня сейчас мелькнула мысль (Штирлиц смекнул!))), а вернее, муж до меня не раз пытался донести ее: он больше переживает не из-за звонков бж, не из-за своих "мук совести", а из-за моей реакции на эти звонки.

О! Belle, вы прямо даже целый Исаев, а не просто Штирлиц ;-)
Именно так и есть: тараканы в вашей семье не столько мужнины, сколько ваши ;-) Вам неприятны эти звонки, муж в курсе, что у вас из-за этого портится настроение. Сужу по себе: когда у моей жены почему-либо (из-за меня) портится настроение, у меня оно тоже мгновенно слетает в ноль. Может, это потому, что я слишком ее люблю? Может, это потому, что ваш муж слишком вас любит? ;-)
Возможно, стоит заставить себя наплевать на ничего для мужа не значащий звонок, и тогда он тоже перестанет расстраиваться?

24

Идеальный написал(а):

Это как? Сначала была не хитрой, а потом стала еще и хорошей?

Я так поняла, на другой ветке, что вы не мирно беседовали после развода, а немного в другом ключе, а сейчас она вроде спокойнее стала себя вести :)

Идеальный написал(а):

Прекрасно она поначалу хитрила и взывала к моему чувству вины, привычке и т.д. Но в какой-то момент я это обрубил.

Хорошо, что вы это поняли и не поддались на дальнейшие манипуляции.

25

Идеальный написал(а):

эээ... Это как? Сначала была не хитрой, а потом стала еще и хорошей?
ээээ... Не, ну, если я Идеальный, то это же вовсе не означает, что и бж у меня такая же  Прекрасно она поначалу хитрила и взывала к моему чувству вины, привычке и т.д. Но в какой-то момент я это обрубил. Она сперва пробовала робко что-то пропихнуть, но теперь перестала. ну, иногда еще пытается, но уже понимая, что ничего не получится

Вот и именно - они знаю, что ждать от своих БМ, знают болевые точки. Некоторые детей "не дают", а если их не брать - то силом пихать будут...но наши мужчины бесятся, что-то предпринимают, (плачут даже!). Вместо того, чтоб сказать, например:"Не даёшь ребёнка, ну ладно, я нового заведу, а этот пусть тебе достаётся!"...Интересно - как отреагирует???

26

Идеальный написал(а):

Возможно, стоит заставить себя наплевать на ничего для мужа не значащий звонок, и тогда он тоже перестанет расстраиваться?

А вот это очень сложно, я моментально вспыхиваю, и мантры не помогают(
Поэтому лучший вариант для меня - отсутствие источника раздражения, и он об этом знает  :flirt:

27

Бусинка написал(а):

Хорошо, что вы это поняли и не поддались на дальнейшие манипуляции.

Это все волшебный пендель любимой жены ;-)

28

Belle написал(а):

А вот это очень сложно, я моментально вспыхиваю, и мантры не помогают(
Поэтому лучший вариант для меня - отсутствие источника раздражения, и он об этом знает

Конечно, сложно. Но других вариантов нету. На мой взгляд, в вашей семье общая атмосфера зависит не от мужа, а от вас. Муж со своей стороны сделал все. А вы -- нет. Поймите: даже если муж мульен раз выскажет бж все, что думает о ее звонках, это никак не гарантирует, что она не продолжит звонить. И муж тут объективно ничего сделать не сможет. Ну, только если сменить номер телефона или вечером выключать его. Но это -- все равно подстраивание под бж. То есть, мера, которая в любой момент может дать сбой.
Для начала, попробуйте при звонках бж не плакать, а, например, язвить, стебаться над ней и над ситуацией. Это, как мне кажется, могло бы стать первым шагом на вашем пути к безразличию к этим звонкам.
О! Придумал.
Звонок бж, муж берет трубку, начинает разговаривать. Через 10 секунд вы томно произносите громким шопотом возле трубки: "Милый, не останавливайся". И дыыыышитееее.
Что мужу делать? Конечно, быстро свернуть разговор, мотивируя тем, что он сильно занят.
Думается мне, что такие недоразговоры бж через какое-то время могут надоесть.
Да и вам развлечение какое-никакое :)

29

Belle написал(а):

Мне в голову приходила именно такая формулировка: борьба с ветряными мельницами. Потому что я понимала, что иногда борьба происходит только в моей голове, а БЖухе плевать с эйфелевой башни на мои метания, да и вообще на мое существование, когда она ночь-полночь, выходной - не выходной названивала моему мужу и требовала (денег, внимания и т.д.).
Но когда она звонила, мельницы переставали быть ветряными - ведь эти манипуляции (в нашем случае - лишь попытки манипулировать) и есть вторжение в нашу жизнь, демонстрация того, что наше счастье - иллюзия, зависящая от одного лишь звонка. Один звонок способен испортить вечер. Один звонок способен вывести из равновесия. Один звонок - и вы понимаете, что ваша жизнь действительно зависит от НЕЕ. А вы ее никогда не видели, лишь на фото. Чужая тетка отравляет вам жизнь... Причем, вам в большей степени, чем вашему мужу, т.к. он-то к ней привык, а вы - нет.
И согласна с тем, что пока БЖ не устроит свою жизнь, не махнет рукой на "этого хама", не уежет куда-нить за тридевять земель - спокойствия вам не видать.

Отредактировано Belle (Сегодня 18:42:25)

Мне в голову приходила именно такая формулировка: борьба с ветряными мельницами. Потому что я понимала, что иногда борьба происходит только в моей голове, а БЖухе плевать с эйфелевой башни на мои метания, да и вообще на мое существование, когда она ночь-полночь, выходной - не выходной названивала моему мужу и требовала (денег, внимания и т.д.).
Но когда она звонила, мельницы переставали быть ветряными - ведь эти манипуляции (в нашем случае - лишь попытки манипулировать) и есть вторжение в нашу жизнь, демонстрация того, что наше счастье - иллюзия, зависящая от одного лишь звонка. Один звонок способен испортить вечер. Один звонок способен вывести из равновесия. Один звонок - и вы понимаете, что ваша жизнь действительно зависит от НЕЕ. А вы ее никогда не видели, лишь на фото. Чужая тетка отравляет вам жизнь... Причем, вам в большей степени, чем вашему мужу, т.к. он-то к ней привык, а вы - нет.
И согласна с тем, что пока БЖ не устроит свою жизнь, не махнет рукой на "этого хама", не уежет куда-нить за тридевять земель - спокойствия вам не видать.

Отредактировано Belle (Сегодня 18:42:25)

Это вы про себе или меня? Все в точку:) Я честно говоря так устала от этого всего. Я в зависимость от этой ненависной бжихи поставила не только свое настроение и жизнь, а еще жизнь моего ребенка. По скольку у меня наверное самый запущенный случай, муж думает, что я никуда не денусь, т.к. повязана по рукам и ногам, я уже принчла решение, что после нового года ставлю вопрос ребром. Я знаю, это глупо, я ничего не добьюсь...но я уже созрела. Я думаю без него и вечно отсвечивающей бжихи мне будет лучше. У него высокая белая зп + 15 тыс мои декретные. Ничего как-нибудь проживем. Но зато мы будем СВОБОДНЫ (я и моя дочкп) от этого ежедневного гемороя. Вот! Поздравьте меня. Я на пути к выздоровлению:))

30

Сорри, что копирую по два раза. Пишу с телефона. Оооочень неудобно:(


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами