Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами


Борьба с ветрянными мельницами

Сообщений 451 страница 480 из 523

451

Belle написал(а):

кроме как сходить в общую сауну

пойти на йогу и научить стоять на голове
пойти в спортзал и поучаствовать в совернованиях по жиму лежа
послать рассказ на конкурс и выиграть золотой кулон
съесть кусочек торта на ДР а не половину всего изделия ...
завести блокнот и каждый вечер писать туда, за что сегодня можно себя уважать. Прочитать через месяц и подивиться - какой чудесный человек я,  - во первых написала 31 подвиг, а во вторых все это сама и сделала!

452

Кассиопея
вот ты понимаешь, это все, наверное, не для меня...
Мне это как мертвому припарка. Я могу тыщу пунктов в списке написать на тему "Какая я замечательная и за что меня надо любить", но буду писать о себе, как о постороннем человеке, т.е. я все понимаю, но не верю, как Станиславский и Немирович-Данченко, вместе взятые.
Мне делают мужчины комплименты - я кисло улыбаюсь и пропускаю мимо ушей - НЕ верю!
У меня на полке 8 моих книг стоит - ну и что? Подумаешь...
Я кандидат наук - и чё?
У меня дети один талантливей другого - ну да...
Мне все дается легко, если захочу, всего добиваюсь - а как иначе... Только радости от этого нет.
Меня выводит из равновесия бегемотоподобная мадама, выпускница ПТУ, в которую муж был влюблен 25 лет назад. Я смотрю и думаю - да, она лучше меня...
Это пи*дец, да?))

453

Belle написал(а):

Мне все дается легко, если захочу, всего добиваюсь - а как иначе... Только радости от этого нет.Меня выводит из равновесия бегемотоподобная мадама, выпускница ПТУ, в которую муж был влюблен 25 лет назад. Я смотрю и думаю - да, она лучше меня...Это пи*дец, да?

все дается легко... ты как мой БМ1 - раз и встал на ролики, раз и познакомился с красоткой, хотя сам как крокодил... он не ценит того, что ему досталось, потому как легко все...
принять прошлое мужа... сознаюсь, самой далось чрезвычайно сложно, потому что, ну как так можно?
но я козерог - мне не впервой делать лимонад из лимона - почти на автомате уже действую оптимичтично ( пять лет тренировки и вуаля!)
ты овен, так вроде? О, масса огня, такая жизненная сила и таланты... ты Скарлет оХара, ты чудо как хорошо в своем эгоизме :))
Не знаю как, моя жизнь монотонно- однообразная и любые, само мало мальские достижения воспринимаю как подарок, как чудо! Вот сходила в зал через силу- позанималась, и такая красота на душе!
Прошлое мужа... я приняла. Да, две лохушки - два шедевра безвкусия и бездарности... да, мне обидно за мужа. Но наша жизнь есть то, что мы о ней думаем. Вот думашь ты, что жизнь твою они травят - будут травить, а думаешь, что ты лучше всех - значит ты лучше. Думай о том, что ей-то птушнице пофиг, а ты тратишь на нее свою бесценную энергию. Она того достойна? Вот именно
Научиться переключаться - великая вещь...  Требует колосальных уссилий, зато выручает потом всю жизнь.

Отредактировано Кассиопея (2012-12-17 13:08:41)

454

Belle написал(а):

когда я гоготала по поводу его "Первой люПфи"))) Мол, да она красивая была... 25 лет назад!

Читаю, и удивляюсь, кунсткамера, ейбо. ))) А муж не гогочет над Вашим  предыдущим, который Вам  челюсть сворачивал?  А что?? Так прикольно на его фоне мачо выглядеть? )))))

455

Кассиопея написал(а):

Прошлое мужа... я приняла. Да, две лохушки - два шедевра безвкусия и бездарности... да, мне обидно за мужа. Но наша жизнь есть то, что мы о ней думаем. Вот думашь ты, что жизнь твою они травят - будут травить, а думаешь, что ты лучше всех - значит ты лучше. Думай о том, что ей-то птушнице пофиг, а ты тратишь на нее свою бесценную энергию. Она того достойна? Вот именно
Научиться переключаться - великая вещь...  Требует колоссальных усилий, зато выручает потом всю жизнь.

Только это меня и спасает, спасибо, что напомнила))
Переключаться учусь... Блин... Вот у тебя 5 лет тренировок, а я не представляю, сколько мне понадобится времени. И выдержит ли мой муж.
Он уже сейчас все чаще говорит, что я его не люблю...

456

Belle написал(а):

Вот у тебя 5 лет тренировок, а я не представляю, сколько мне понадобится времени. И выдержит ли мой муж.

любит - выдержит. Любовь все сможет. Влюбленность - нет. А любовь - мощный стимул меняться, менять, ждать.
В любом случае пробуй переключаться. Само собой пойдет не с первого раза. Но пойдет. Знаешь, когда меня одолевает назойливая мысль я мою посуду усердно, потом плиту, а там глядишь и на пол замахнусь - потом понимаю, что порядок в моей жизни это от меня зависит - глядишь и мысль переключается.
Ты же пишешь? Ну вот, как грянет гром - так начни мыслено писать рассказ о СВОЕЙ первой любви, или о чем-то еще, вспоминая детали. Так и уйдешь в свои мысли.

457

Не знаю,мне помогает самовнушение,например,я что-то делаю,и потом сама себя и хвалю,последнее время начала при моем при каждом поводе говорить,как ему со мной повезло и как он ценить меня должен,конечно,подкрепляя это все аргументами.И увидела результат,что и его отношение ко мне изменилось в лучшую сторону и я себя опять любить начинаю.Да и просто,когда идешь по улице или едешь в общественном транспорте смотрю на реакцию мужчин,как они смотрят,улыбаются мне,тоже как то приятно становится. В контакте в группе спортивных девушек выкладывала фото свое,так меня на стенку потом вывешивали и кучу приятных комментариев оставляли,знакомиться лезли сразу по 150 добавлений в друзья.Мелочь,а приятно))

458

Кассиопея написал(а):

Ты же пишешь? Ну вот, как грянет гром - так начни мыслено писать рассказ о СВОЕЙ первой любви, или о чем-то еще, вспоминая детали. Так и уйдешь в свои мысли.

Не знаю, хорошо ли это, но когда меня накрывает, я начинаю вспоминать про свою Большую Любовь (а она была не так давно, еще и не все зажило...)

459

Belle написал(а):

Меня выводит из равновесия бегемотоподобная мадама, выпускница ПТУ, в которую муж был влюблен 25 лет назад. Я смотрю и думаю - да, она лучше меня...

ммм, а ты не была влюблена 25 лет назад???

я вроде и то влюбилась в нашего соседа и пообещала ему детей родить ))))) Правда не помню нифига, мама рассказывала, как он убег в панике))) сказал, что "эта женщина сейчас начнет обсуждать цвет обоев"

460

Evvalucia написал(а):

Не знаю,мне помогает самовнушение,например,я что-то делаю,и потом сама себя и хвалю,последнее время начала при моем при каждом поводе говорить,как ему со мной повезло и как он ценить меня должен,конечно,подкрепляя это все аргументами.И увидела результат,что и его отношение ко мне изменилось в лучшую сторону и я себя опять любить начинаю.Да и просто,когда идешь по улице или едешь в общественном транспорте смотрю на реакцию мужчин,как они смотрят,улыбаются мне,тоже как то приятно становится. В контакте в группе спортивных девушек выкладывала фото свое,так меня на стенку потом вывешивали и кучу приятных комментариев оставляли,знакомиться лезли сразу по 150 добавлений в друзья.Мелочь,а приятно))

Здорово!!  :cool:
Я тоже всегда говорю мужу, что я неоценима  :D не помогает. Или помогает, но слабо. Как Афобазол.
А вчера он взял и брякнул - "незаменимых нет". И всеееее.... Меня перемкнуло. Он хочет найти мне замену, или если не хочет, то думает, что найдет при случае... В общем, плохо мне((((((

461

Din написал(а):

ммм, а ты не была влюблена 25 лет назад???

я вроде и то влюбилась в нашего соседа и пообещала ему детей родить )))))
Правда не помню нифига, мама рассказывала, как он убег в панике))) сказал, что "эта женщина сейчас начнет обсуждать цвет обоев"

Ты понимаешь, мож я и была влюблена, но татухи не делала "Лиза+Вася" или "Вася форэва!"  :angry:

462

Belle написал(а):

Кто-нить знает, как повысить самооценку, кроме как сходить в общую сауну?))))

Это ты про меня? Я была не в сауне, а в хамане и он приланался к бассейну. Я бы не пошла в общий, если бы не было отдельного хамана. Я имела ввиду совсем другое. Для поднятия самооценки нам львам как и ваи овнам нужно одобрение и внимание окружаюших. За 11 месяцев сидения дома с ребенком я об этом забыла и превратилась в безропотного мышонка. Сходила в бассейн, пофлиртовала и поняла, что я оазывается кому-то могу  быть интересной как женщина. Я это имела ввиду. Но у меня другая история.

Но мне кажется в твоем случае, ты сгущаешь краски. Скоро твоя истрпия с бжухой закончится и ты вздохнешь спокойно. У тебя НЕТ проблем. Ты самое главное помни, что ты у себя одна, нервы это твоя красота. Бериги красоту, не нервничай и люби себя. Я же тебе писала техники нлп. Попробуй. Это работает не хуже психолога.

463

Sweety написал(а):

Это ты про меня? Я была не в сауне, а в хамане и он приланался к бассейну. Я бы не пошла в общий, если бы не было отдельного хамана. Я имела ввиду совсем другое. Для поднятия самооценки нам львам как и ваи овнам нужно одобрение и внимание окружаюших. За 11 месяцев сидения дома с ребенком я об этом забыла и превратилась в безропотного мышонка. Сходила в бассейн, пофлиртовала и поняла, что я оазывается кому-то могу  быть интересной как женщина. Я это имела ввиду. Но у меня другая история.

Но мне кажется в твоем случае, ты сгущаешь краски. Скоро твоя истрпия с бжухой закончится и ты вздохнешь спокойно. У тебя НЕТ проблем. Ты самое главное помни, что ты у себя одна, нервы это твоя красота. Бериги красоту, не нервничай и люби себя. Я же тебе писала техники нлп. Попробуй. Это работает не хуже психолога.

Да я ж не со зла)) Конечно, после родов и кормления, когда выходишь на люди впервые - попадаешь в другой мир... И прекрасно, когда тебя это мир принимает и одобряет!
Ты права, красота - это здоровые нервы. Но для них надо иметь основание...

464

Девочки сорри за ошибки. Пишу с телефона. У меня тырнет в телефоне sumsung gallaxy а там очень неудобная клавиатура и мелкий шрифт. Вообщем не обращайте внимания на спеллинг. Как могу пишу.

465

Belle написал(а):

Да я ж не со зла)) Конечно, после родов и кормления, когда выходишь на люди впервые - попадаешь в другой мир... И прекрасно, когда тебя это мир принимает и одобряет!
Ты права, красота - это здоровые нервы. Но для них надо иметь основание...

Ты меня не слышишь? У тебя ВСЕ хорошо. Подумай о моей истории - мой муж живет на две семьи и я в декрете. Вот это ЖОПА. А у тебя ВСЕ ПРЕКРАСНО. Не гневи Бога!

466

Sweety
внешне - да, а внутри меня какая-то борьба с ветряными мельницами, и она меня убивает, а заодно и наши отношения...
и я не знаю, что с этим делать. Психолог не помогает, НЛП, таблетки, и прочее - все мимо.

467

Sweety написал(а):

Для поднятия самооценки нам львам как и ваи овнам нужно одобрение и внимание окружаюших.

пожалуй соглашусь. Вспомнила своих "огненных" подруг - мытье посуды им не канает :rolleyes:
ну тогда вам наверно в народ - на карнавал, в кафе, ресторан, турпоездку, учебу кулинарному исскуству у французкого повара в группе, танцам и прочим таким заманчивым вещам!

468

Sweety написал(а):

У тебя ВСЕ хорошо. Подумай о моей истории - мой муж живет на две семьи и я в декрете. Вот это ЖОПА.

если бы у нее была бы жопа, уверяю Belle справилась бы, а вот как быть со счастьем  - это вот как раз проблема... не умеем мы воспринимать комприменты, получать подарки и радоваться счастью, я верно поняла задачу?

469

Belle написал(а):

Sweety
внешне - да, а внутри меня какая-то борьба с ветряными мельницами, и она меня убивает, а заодно и наши отношения...
и я не знаю, что с этим делать. Психолог не помогает, НЛП, таблетки, и прочее - все мимо.

Значит плохой психолог. Я вообще у тебя не вижу проблем. Мне кажется, ты любишь когда тебя жалеют. Видно какой-то скелет из детства не дает тебе покоя. Может таоц папа маму бросил, когда ты была маленькой?

470

Кассиопея написал(а):

пожалуй соглашусь. Вспомнила своих "огненных" подруг - мытье посуды им не канает :rolleyes:
ну тогда вам наверно в народ - на карнавал, в кафе, ресторан, турпоездку, учебу кулинарному исскуству у французкого повара в группе, танцам и прочим таким заманчивым вещам!

Мытье однозначно не канает  :crazy:
Да, в народ, в люди, в толпу - это по-нашему!))) Но штойто в свете замужества это как-то не очень осуществимо стало.
Уговариваю мужа сделать корпоратив у них на работе, хоть туда выйдем...

471

Кассиопея написал(а):

а вот как быть со счастьем  - это вот как раз проблема... не умеем мы воспринимать комприменты, получать подарки и радоваться счастью, я верно поняла задачу?

Верно...

472

Кассиопея написал(а):

пожалуй соглашусь. Вспомнила своих "огненных" подруг - мытье посуды им не канает 
ну тогда вам наверно в народ - на карнавал, в кафе, ресторан, турпоездку, учебу кулинарному исскуству у французкого повара в группе, танцам и прочим таким заманчивым вещам!

Точно! Это наше. Мы любим быть центром вселенной. Уменя даже работа с этим связана. Видимо подсознательно пришла к этому.

473

Sweety написал(а):

Значит плохой психолог. Я вообще у тебя не вижу проблем. Мне кажется, ты любишь когда тебя жалеют. Видно какой-то скелет из детства не дает тебе покоя. Может папа маму бросил, когда ты была маленькой?

Бросил, бросил... Я знаю, что по мне это сильно доблануло. Психолог пытался вытащить этого скелета - не получилось.

474

Belle написал(а):

Мытье однозначно не канает  
Да, в народ, в люди, в толпу - это по-нашему!))) Но штойто в свете замужества это как-то не очень осуществимо стало.
Уговариваю мужа сделать корпоратив у них на работе, хоть туда выйдем...

Ага! Ты не работаешь? Вот где зарыта собака!

475

Belle написал(а):

Но штойто в свете замужества это как-то не очень осуществимо стало.Уговариваю мужа сделать корпоратив у них на работе, хоть туда выйдем...

ну вот, оденешь новое платье, прическу - муж и сослуживцы забросают комплиментами, а ты не говори, что платье прошлогоднее, и типа там волосы просто немытые - скажи, "да, конечно, спасибо, да, я богиня и это - так  буду выглядеть всегда!"

476

Sweety написал(а):

Ага! Ты не работаешь? Вот где зарыта собака!

Ахахаха))) Работаю! Но тут бабский коллектив, колхоз-красный-лапоть, работу я не воспринимаю в качестве выхода в люди)))

477

Кассиопея
не поможет...

478

Belle написал(а):

Здорово!!  
Я тоже всегда говорю мужу, что я неоценима   не помогает. Или помогает, но слабо. Как Афобазол.
А вчера он взял и брякнул - "незаменимых нет". И всеееее.... Меня перемкнуло. Он хочет найти мне замену, или если не хочет, то думает, что найдет при случае... В общем, плохо мне((((((

Полагаю, вы дали ему повод для таких слов.
Что именно вас сейчас не устраивает? То, что он не свел наколку? Господь с вами. Он к ней уже давно привык, и она для него не имеет значения. Если б имела, он был бы с той птушницей на фоне ковра, а не с вами. А сводить наколку просто лень -- это ж надо телодвижения совершать. :) Не придавайте этому значения :)
А вот по поводу того, что еще не все отболело с Большой Любовью, я бы задумался. Может, засада ваша именно в этом?

479

Идеальный написал(а):

Полагаю, вы дали ему повод для таких слов.
Что именно вас сейчас не устраивает? То, что он не свел наколку? Господь с вами. Он к ней уже давно привык, и она для него не имеет значения. Если б имела, он был бы с той птушницей на фоне ковра, а не с вами. А сводить наколку просто лень -- это ж надо телодвижения совершать. :) Не придавайте этому значения :)
А вот по поводу того, что еще не все отболело с Большой Любовью, я бы задумался. Может, засада ваша именно в этом?

Да он мне то же самое и сказал - я ее (наколку) не замечаю, а сводить ее лень. Но обещал сделать это в ближайшее время.
А почему не отболело? Я вроде не говорила об этом. И он сам сказал, что уже дааааавно он о ней не думает даже.
Засада в другом - я сравниваю себя с БЖой, с этой пэтэушницей и почему-то (!!!) понимаю, что я хуже. Хуже, потому что они были до меня, потому что он по ним страдал сильно, потому что они были молодыми, когда он был с ними, потому что от одной осталась наколка, а от другой трое детей, а от меня - ничего......

480

Belle написал(а):

Бросил, бросил... Я знаю, что по мне это сильно доблануло. Психолог пытался вытащить этого скелета - не получилось.

Я так сразу и поняла, когда ты описывала свою истерику. Тебе нужно к такому психологу, как моя мама. Она занимается коррекционной пстхологией - кинезиология. Почитай в тырнете. Очень интересно. У моей дочки была сильнейшая аллергия. До 1 года мама и ребенок - одно целое. Она работала с моим подсознанием. Выявилось что аллергия - кожа выстраивает барьер с внешнем миром. Ее страх внешнего мира - из-за моего страха родов - по факту тяжелые роды и т.д. Вообщем мы прокручивали эти картинку вдоль и поперек, пока мое подсознание не стало выдавать белые пятна и тогда записали пизитивную картинку. Сейчас я вообще не помню, что было в родах...ну было что-то, но мозг отказывается вспоминать. Страх ушел - аллергии нет! Вуаля!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами