Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами


Борьба с ветрянными мельницами

Сообщений 481 страница 510 из 523

481

"Женщина на грани нервного срыва" Лорна Мартин
Belle - почитай. Это литература, но на реальной жизни автора. Может найдешь что-то для себя.
Там автор ходила к психотерапевту год, как "боролась" с врачом, с собой, с родителями и вообще  - в любом случае - интересное чтиво.

482

Sweety
да, интересно, возможно, это то, что мне как раз и нужно!

483

Кассиопея
спасибо))  :flag:

484

Belle написал(а):

Бросил, бросил... Я знаю, что по мне это сильно доблануло. Психолог пытался вытащить этого скелета - не получилось.

Тебе нужно стереть из подсознания эти воспоминания и переключить на позитив. Если стресс сидит долго в подсознании, он переходит на клеточный уровень и выражается в болезнях. Вот даже сейчас навскидку назови мне любое заболевание, я тебе скажу его проблему. Все болезни от нервов. Только одно от "любви":)

485

Belle написал(а):

Да он мне то же самое и сказал - я ее (наколку) не замечаю, а сводить ее лень. Но обещал сделать это в ближайшее время.
А почему не отболело? Я вроде не говорила об этом. И он сам сказал, что уже дааааавно он о ней не думает даже.
Засада в другом - я сравниваю себя с БЖой, с этой пэтэушницей и почему-то (!!!) понимаю, что я хуже. Хуже, потому что они были до меня, потому что он по ним страдал сильно, потому что они были молодыми, когда он был с ними, потому что от одной осталась наколка, а от другой трое детей, а от меня - ничего......

Гм. А вы не хотите подумать, что от них у него осталось что-то невразумительное, а от вас у него есть вы. Не ребенок, не наколка и даже не квартира, например, а вы вся сама по себе. Мне кажется, это гораздо больше, чем что бы то ни быдо, нет? ;-)

486

Идеальный написал(а):

Гм. А вы не хотите подумать, что от них у него осталось что-то невразумительное, а от вас у него есть вы. Не ребенок, не наколка и даже не квартира, например, а вы вся сама по себе. Мне кажется, это гораздо больше, чем что бы то ни было, нет? ;-)

Не знаю. Я не ощущаю свою ценность для кого бы то ни было. Разве что для детей...

487

Belle
А папу мама бросил тебе было до 12 лет? Мама с ребенком до 12 лет в кармической связи, как одно энергетическое целое. Все фобии мамы передаются ребенку. Если я угадала, то это даже не твои фобии, а фобии твоей мамы. Но работать все равно нужно стобой. А что там с бабушками и дедушками по маминой линии. Все жили счастливо?

488

Belle написал(а):

Не знаю. Я не ощущаю свою ценность для кого бы то ни было. Разве что для детей...

Belle, а вы уверены, что вам нужно на этот форум? Мне кажется, с точки зрения здешней темы, вас здесь ничему не научат: у вас проблема не в муже...
Может, стоит поискать что-то о развитии личности, о борьбе с собственным психозом и т.п.?
Только не обижайтесь, ради Бога -- ничего личного, я вам сочувствую как раз. Просто мне кажется, что здесь вы только теряете время...

489

Идеальный
ну, как минимум, польза от пребывания тут есть - я наконец-то поняла, чего я хочу и перестала бояться своих желаний (или, скорее, не-желаний).
А в следствие этого - поговорила с мужем, расставила точки над Ё, дала ему понять, что меня не беспокоит общественное мнение, а главное - убедилась, что и его тоже.

Всего за каких-то две недели...

Вы абсолютно правы, мне надо самой себя вытаскивать из лужи. И я это обязательно сделаю!

490

Belle
Просто ты много лет не была замужем.
Ты учишься жить с мужчиной, а это не просто.
Ты обижаешься на бывших жен, потому что их выбрали как-бы вперед тебя. Что они были всей жизнью твоего мужа, а ты пока всей его жизнью не стала, и станешь ли, успеешь ли...
И уж точно троих не родишь.

Только родная моя, все это пройдет. Нужно подождать. Нужно потерпеть, потерпеть себя)

491

Лапушка написал(а):

Нужно потерпеть, потерпеть себя)

Нет, мне определенно надо лечить нервы... Разревелась от этой фразы...

Они были его молодостью, у него так много воспоминаний оттуда! Он вспоминает армию - а там была первая, вспоминает 90-е - а это вторая...
А мы, кто родился в 70-х, настолько родом из детства и юности, что многие до сих пор там пребывают, ностальгия...

Я же никто... Я всего лишь полтора года его жизни, такой, которая превратилась в рутину: работа-дом-усталость - первые болячки - первая седина...
И что бы я ни делала, как бы не таскала его по театрам, заграницам, тусовкам - я все равно не смогу соперничать с его юностью, в которой меня не было...

А эта ПэТэУшница... Разве она в его сознании - вот эта заплывшая жиром тетя на фоне ковра? нет, она для него молодая, красивая, озорная девчонка, которая ждала его из армии... А БЖа - усталая неухлженная мадам со взглядом дохлой рыбы? Нет, она все та же, что была 17 лет назад...
Только я - таакя, как есть сейчас: с морщинами и животиком... Меня он не знал другой, на фото 20 летней давности для него не я, а лишь неизвестная ему картинка.

Отредактировано Belle (2012-12-17 20:50:30)

492

Belle написал(а):

Я же никто... Я всего лишь полтора года его жизни, такой, которая превратилась в рутину: работа-дом-усталость - первые болячки - первая седина...

У меня подобная история.
Но я себя так не чувствую!!!
Мы наоборот, считаем, что у нас второе дыхание открылось! Вторая молодость! Медовый месяц!
Все есть! Дети взрослые! Никаких проблем) Не жизнь, а сплошное удовольствие!
Секс в любое время) Вечеринки когда захотим (не нужно маму просить с деткой остаться)!
Прогулки по субботам по городу, толлько вдвоем!
Романтические вечера....вино, сигаретка...
Рай!
А все плохое с ним пережила ОНА.

493

Лапушка написал(а):

А все плохое с ним пережила ОНА.

Так помнятся как раз трудности, которые преололевались вместе!
У мужа в кошельке лежит пятачок, который его младший проглотил в 6 лет. И они с БЖ мчались в больницу, переживали за него, были в тот момент так близки, поддерживая друг друга...
И он носит его ВСЕ ВРЕМЯ с собой. Каждый раз вспоминая, как они тогда были вместе...

494

Belle написал(а):

Так помнятся как раз трудности

Нет, помнятся радости! А было их с гульких хер. Одни проблемы.
Да, болел ребенок, да неслись в больницу, ну и что, все, прошло и закончилось.
Раньше он говорил, что жалеет, что мы не встретились в юности, и что не я мать его дочери.
А теперь нет.
Говорит, что все нужно было прожить, в том числе с ней, чтобы понимать, как он счастлив со мной

495

Belle написал(а):

И он носит его ВСЕ ВРЕМЯ с собой

Ну не зуб же бывшей жены он носит в кошельке, который он же сам ей и выбил, правда)
Мой держит в компе миллион фотографий дочки, полмиллиона - в моем)
И каждый вечер говорит с ней.
Но он говорит с ней не как "ОН", а как "МЫ". И она говорит не с ОТЦОМ, а  С НАМИ.
Нет ощущения той семьи. Просто его ребенок живет не с нами.

496

Лапушка написал(а):

Мы наоборот, считаем, что у нас второе дыхание открылось! Вторая молодость! Медовый месяц!

плюсуюсь. Жизнь дала второй, а в нашем случае третий шанс на молодость, на любовь, на попробовать еще раз создать семью.
Ведь бывает так же - не склалось по началу, причин масса: ума- нифига, цели-непонятные, давление родителей, общества... но теперь то мы взрослые. Можно еще раз попытаться но так, как уж хочется самим.
Belle, та бездетная пэтэушница в свои 17 лет не смогла заинтересовать мужа настолько, как ты в свои черте сколько да еще с детьми - разве расклад не очевиден кто на свете всех милее?
У нас у каждого есть в кармане свой первый зуб и своя монетка, но жизнь то идет. А воспоминания - только воспоминания. Если ты сейчас, сегодня не озаботишся новыми совместными воспоминаниями, пережитыми с твоим мужем - то так и будете жить каждый со своими.
Судьба дала тебе шанс, тебе! И никакие психологи не сделают за тебя всю работу, они только подскажут, а пахать тебе самой, и никакие комплименты не поднимут самооценку, если ты им не веришь... лентяка, вот ты кто!
Диор где-то сказала, что сорок уже - жизни осталось лет 20 активной, пофиг все. Надо радоваться и жить на полную. Если не сейчас, то когда же?... Будешь ждать еще один шанс и искать бездетного и безпрошлого в 60? Думашь мужик без прошлого и девственник в почтенном возрасте, это лучше?

497

Кассиопея
ты снова права, моя дорогая!)
Вчера мне муж то же самое сказал. Я вывалила на него все то, что вчера тут понаписала - про воспоминания, про молодость, где не было меня...
А он мне сказал - нас связывает больше, чем с ними всеми - любовь. Ты - моя жена, чего еще больше может быть? И есть еще один связующий элемент...  :shine: Но об этом мы продолжили рассуждения уже в спальне...  :whistle:

498

Belle написал(а):

Вчера мне муж то же самое сказал. Я вывалила на него все то, что вчера тут понаписала - про воспоминания, про молодость, где не было меня...
А он мне сказал - нас связывает больше, чем с ними всеми - любовь. Ты - моя жена, чего еще больше может быть?

Вот и люби его, твою мать!!!! Муж у тебя золото, ты красотка - короче все в спальню, делом заниматься!
А то ишь... распоясались совсем *ворчливо*

499

Кассиопея
:D секас - наше все!)))

500

Belle написал(а):

я сравниваю себя с БЖой, с этой пэтэушницей и почему-то (!!!) понимаю, что я хуже. Хуже, потому что они были до меня, потому что он по ним страдал сильно, потому что они были молодыми, когда он был с ними, потому что от одной осталась наколка, а от другой трое детей, а от меня - ничего......

знаешь, у меня тоже такое раньше было. ужасно съедало меня изнутри. а потом я поговорила со своим психотерапевтом, который сказал мне вещь, которая во мне в момент все поменяло: "вот Вы сравниваете себя с ней постоянно...а зачем? Вы готовы прожить такую же жизнь, которой живет этот человек?? Вам интересны те же занятия, люди и места?". Вот после этого все на места встало. БЖ наша домашняя мадам, ни дня не работала, но вечно строчит занавески-одеяла, печет пироги и пр. Смогла бы я также? Да никогда в жизни! У меня если больше двух дней подряд домашние дела - крыша ехать начинает. И так во всем. У нее квартира - буйство красок, вырви глаз. У меня? Да боже упаси, все спокойнее в разы.
Думай об этом...ты могла бы/ты готова прожить такую жизнь, какую живут эту женщины??

501

и возможно моя бж и готовит лучше, чем я. и дом у нее "красивше" - но мне такого даром не надо. я не ем то, что едят у нее в семье. и не буду это никогда готовить. я никогда не поклею такие же обои как у нее. и если моему мужу важнее и больше нравится то, что там - тогда нам не по пути, потому как я даже мысли не допускаю себя потерять таким вот образом - гнаться за кем-то.
а время - оно пройдет. меня особо донимали те же мысли, что и тебя, в первый год брака и во второй. Сейчас уже реже намного. Что помогает? Во-первых, время. Наше с мужем время все идет и догоняет время того брака. Потом перегонит (т-т-т). Во-вторых, заставь мужа искать ваше. То, что было только у вас было друг с другом. Да, таким вещей будет мало, т.к. вам уже не по 15 лет и у обоих браки и дети за плечами, но такие вещи есть. Может он только с тобой побровал какой-то фрукт. Или первый раз катался на лыжах. Или готовил пельмени. Собирай такие вещи и проси мужа собирать - они укрепляют твою веру в то, что ты вэтом браке не случайно

502

Ella написал(а):

Собирай такие вещи и проси мужа собирать - они укрепляют твою веру в то, что ты в этом браке не случайно

Да-да-да!) Мы очень любим вспоминать, как были на Сицилии, или ездили на концерт в другой город, и много чего еще - только наше!
При этом действительно у меня ощущение полноты и спокойствия... Мне так хочется, чтобы нас связывало как можно больше. Но время...
Его не поторопить. Может, это и хорошо.

503

Ella написал(а):

Собирай такие вещи и проси мужа собирать - они укрепляют твою веру в то, что ты вэтом браке не случайно

замечательный совет, очень помог мне в свое время, особенно с ребенком мужа. В какой- то умной книжке попалось - создавайте копилку совместных  положительных эмоций. И меня поперло. То на катере в море их чуть не утопила, то заставляла карпаччо по разным ресторанам дегустировать, то на пешую прогулку, пока не застонали :-) Именно со мной у ребенка связано знакомство с морем, а муж до этого 30 лет моря не видел. Пришлось побороться с ленью, конечно, но зато сколько теперь воспоминаний, фотографий. Я перестала слышать "а вот мы с мамой..." или " а вот мы с БЖ". Все, забыли, прошлое серо и неинтересно. Да и я сама по-другому на их прошлое стала смотреть, с высоты силы как бы. Захочу-впущу, не захочу- до свидания.

504

джука написал(а):

Захочу-впущу, не захочу- до свидания.

:cool: И это тоже хорошо помогает, чувствовать свою силу и преимущество: захочу - муж будет видеться с этожедетьми, не захочу - фик.

505

Лапушка написал(а):

Раньше он говорил, что жалеет, что мы не встретились в юности, и что не я мать его дочери.
А теперь нет.
Говорит, что все нужно было прожить, в том числе с ней, чтобы понимать, как он счастлив со мной

у меня еще случается вот это- "жаль, что не встретил". Но все реже. И каждый раз объясняю.
Если бы встретил, то это бы была совсем другая история, не факт, что со счастливым концом. И та женщина постаралась, что бы ты стал таким, моим-моим.  она создала тебя для меня. Ей спасибо и счастья в личной жизни.
Он пока не отпускает, он злится, он вспоминает, хоть редко, но всегда сравнивает. И смешно так удивляется, что в мою сторону плюсы, а минусы туда. А мене так интересно :blush:, буд-то я на лавочке с соседками семечки лузгаю и сплетнями развлекаюсь :-)

506

джука
да, все правильно. ОН теперь именно такой, потому что ТАМ было все так, как было.

Правда, мой муж мне тут заявил, что Богу не нужен наш общий ребенок, иначе мы встретились бы молодыми...
Думаешь, нам по 60?))))  :crazyfun:

507

Belle написал(а):

Правда, мой муж мне тут заявил, что Богу не нужен наш общий ребенок, иначе мы встретились бы молодыми...

Ну почему дядьки такие безмозглые???

508

Лапушка написал(а):

Ну почему дядьки такие безмозглые???

Загадка природы))
Ничего, я ему мозг прочистила, сказала, что если бы нам вот было 60 - тогда да, его замечание уместно.

509

Ella написал(а):

Собирай такие вещи и проси мужа собирать - они укрепляют твою веру в то, что ты вэтом браке не случайно

Я даже завела коробочку счастливых вещей :) Купила такую красивую коробку, в которую обычно подарки упаковывают, и складываю милые сердцу вещи, памятные, знаковые для нас обоих, например коробочку от обручальных колец, пробку от вина, которое мы пили в день свадьбы, открытки, которые писали друг другу и так потихоньку эта коробка наполняется и потом, когда хочется еще раз вспомнить, понастольгировать, открываешь ее и смеешься, вспоминаешь, перебираешь эти дорогие сердцу штучки :)

510

alenka написал(а):

Я даже завела коробочку счастливых вещей  Купила такую красивую коробку, в которую обычно подарки упаковывают, и складываю милые сердцу вещи, памятные, знаковые для нас обоих, например коробочку от обручальных колец, пробку от вина, которое мы пили в день свадьбы, открытки, которые писали друг другу и так потихоньку эта коробка наполняется и потом, когда хочется еще раз вспомнить, понастольгировать, открываешь ее и смеешься, вспоминаешь, перебираешь эти дорогие сердцу штучки

Какая классная идея,иногда так не хватает приятных ,теплых сердцу воспоминаний,а так открыл и все само по себе вспоминается...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами