Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами


Борьба с ветрянными мельницами

Сообщений 91 страница 120 из 523

91

Belle написал(а):

Идеальный
то же самое мне мой психолог говорил...

Может, есть смысл прислушаться? ;-)
На самом деле, мне, например, в свое время пришлось очень сильно себя заставлять на предмет отказов бж в чем-либо. Кассиопея тут правильно написала об уходе от шаблонов. Да, это очень сложно. Но никто, кроме вас не в состоянии это сделать. Нужно себя заставлять -- другого пути нет. Я как-то читал одну умную книгу. Тема была, конечно, другая, но суть к вашему случаю очень подходила. Там речь шла о том, как перепрограммировать свое восприятие жизни и свои шаблоны. Так вот, там четко говорилось: сперва надо себя заставлять. Зато когда вы сделаете что-то один раз, повторить это будет уже чуточку проще -- в мозге начнет образовываться соответствующая нейтронная цепочка. И в третий раз станет еще легче сделать это что-то. А дальше оно будет делаться уже легко и ненапряжно.
Но, подчеркиваю, за вас это никто не сможет сделать.

92

Кассиопея, Идеальный
Все верно! Это делать надо, но это крайне сложно. Я каждый раз себя настраиваю: вот-вот, сейчас все будет иначе, вот-вот, и... каждый раз срываюсь, т.к. поистерить легче и приятнее, чем себя перебороть.
С другой стороны. в былые времена мне удавались такие вещи (психологического плана), что я чувствовала себя Мюнгхаузеном, вытаскивающим себя за волосы из болота. И ведь получалось! Почему же сейчас не получится? Потому что там я была одна, а здесь есть муж, которому так приятно вынести мозг, он же любит и терпит...(((

93

Все. Торжественно обещаю в следующий раз после звонка БЖ (или любого другого аналогичного случая) использовать альтернативное поведение.
Потом отчитаюсь))  :flag:

94

А я бы на самом деле очень хотела пообщаться с бывшей и обговорить некоторые вопросы сама,узнать что да как. Но понимаю,что раз она сама не ищет контакта со мной,то и мне лезть не стоит, да и мало ли у неё мозгов все же больше,чем я думаю и еще мне всяких лишних мыслей в голову загонит. Да и мой хоть и посылает её на 3 буквы периодически,все равно это не помогает,она как назойливый комар жужжит и жужжит. А я бешусь,меня аж в прямом смысле трясти начинало в такие моменты,была в паре шагах от нервного срыва.

95

Belle написал(а):

Почему же сейчас не получится? Потому что там я была одна, а здесь есть муж, которому так приятно вынести мозг, он же любит и терпит...(((

Аха. Пусть вам дополнительным стимулом послужит знание о том, что больше всего мужчины ненавидят, когда им выносят мозг. И когда-нибудь терпение заканчивается даже у самых любящих. Это я не угрожаю карой небесной, а просто констатирую факт.

96

Evvalucia написал(а):

обговорить некоторые вопросы сама

интересно, какие? )))) Какие вопросы можно обговорить с назойливой теткой, настойчиво пытающейся вернуть мужчину? )

97

Evvalucia написал(а):

А я бы на самом деле очень хотела пообщаться с бывшей и обговорить некоторые вопросы сама,узнать что да как. Но понимаю,что раз она сама не ищет контакта со мной,то и мне лезть не стоит, да и мало ли у неё мозгов все же больше,чем я думаю и еще мне всяких лишних мыслей в голову загонит. Да и мой хоть и посылает её на 3 буквы периодически,все равно это не помогает,она как назойливый комар жужжит и жужжит. А я бешусь,меня аж в прямом смысле трясти начинало в такие моменты,была в паре шагах от нервного срыва.

Вам, значит, по пути с Belle: учиться переключаться :)

98

Идеальный написал(а):

Аха. Пусть вам дополнительным стимулом послужит знание о том, что больше всего мужчины ненавидят, когда им выносят мозг. И когда-нибудь терпение заканчивается даже у самых любящих. Это я не угрожаю карой небесной, а просто констатирую факт.

Мне это и муж говорит всегда)) "Даже у моего неисчерпаемого терпения есть предел"))))
Буду работать на контрасте: пусть БЖ выносит мозг, это ее почетная функция)) :D  :crazy:

99

Belle написал(а):

Мне это и муж говорит всегда)) "Даже у моего неисчерпаемого терпения есть предел"))))
Буду работать на контрасте: пусть БЖ выносит мозг, это ее почетная функция))

Воооот! И это правильно :)

100

Гест написал(а):

интересно, какие? )))) Какие вопросы можно обговорить с назойливой теткой, настойчиво пытающейся вернуть мужчину? )

в прошлой ситуации я общалась с бывшей,правда не от своего имени и мне удалось ей вбить в голову пару нужных мыслей,которые в дальнейшем сыграли мне на руку и она не то чтобы общаться  с ним не имела никакого желания,даже об алиментах забыла.Исчезла полностью.
Думаю при общении больше можно понять о человеке и его мыслях. Тогда мне это помогало успокоиться,я знала на перед чего она хочет и что будет делать,на что способна.А тут полное неведение.Может из-за этого у меня и бегают всякие противные тараканы в голове)

Идеальный написал(а):

Вам, значит, по пути с Belle: учиться переключаться

Да учусь,стараюсь,но переключаться получается не на долго.а потом все по новой)Хотя мой уже пробовал применить такую тактику,как троллить бывшую прим не периодически,но меня любая информация из его уст о ней бесит. :tired:

101

Evvalucia написал(а):

А я бы на самом деле очень хотела пообщаться с бывшей и обговорить некоторые вопросы сама,узнать что да как. Но понимаю,что раз она сама не ищет контакта со мной,то и мне лезть не стоит, да и мало ли у неё мозгов все же больше,чем я думаю и еще мне всяких лишних мыслей в голову загонит.

И я не понимаю этого желания, пообщаться  с б.ж. Зачем?
Слишком много её станет в вашей жизни, если будете о ней говорить думать и т.д.
Игнорить, вот выход! :)

Идеальный написал(а):

Пусть вам дополнительным стимулом послужит знание о том, что больше всего мужчины ненавидят, когда им выносят мозг. И когда-нибудь терпение заканчивается даже у самых любящих. Это я не угрожаю карой небесной, а просто констатирую факт.

Это правда :)

102

Evvalucia написал(а):

Хотя мой уже пробовал применить такую тактику,как троллить бывшую прим не периодически,но меня любая информация из его уст о ней бесит. :tired:

У вас более запущенный случай)) Я радуюсь, как ребенок, когда муж троллит БЖуху)) Мне прям бальзам на раны... Я иногда сама его прошу это сделать, и слушаю, как музыку Моцарта, его слова))

103

Belle написал(а):

У вас более запущенный случай)) Я радуюсь, как ребенок, когда муж троллит БЖуху)) Мне прям бальзам на раны... Я иногда сама его прошу это сделать, и слушаю, как музыку Моцарта, его слова))

Ахаха,да мне тоже с одной стороны это приятно,просто для меня это по двум причинам не приятно. Во-первых, создается впечатление,что он это делает только для того, чтобы мне приятно сделать,а на самом деле так не думает. Во-вторых, когда он начинает выражать по отношению к ней хоть какие-то эмоции,будь они даже отрицательными,для меня это значит,что не все остыло,что у него к ней осталась злоба или обида,а это значит,что безразличием тут и не пахнет.

104

Evvalucia написал(а):

Ахаха,да мне тоже с одной стороны это приятно,просто для меня это по двум причинам не приятно. Во-первых, создается впечатление,что он это делает только для того, чтобы мне приятно сделать,а на самом деле так не думает. Во-вторых, когда он начинает выражать по отношению к ней хоть какие-то эмоции,будь они даже отрицательными,для меня это значит,что не все остыло,что у него к ней осталась злоба или обида,а это значит,что безразличием тут и не пахнет.

А когда у него будет безразличие, вы не будете понимать, как на такую бж можно не злиться.
Попробуйте признаться себе: злоба и обида вовсе не означают любовь, готовность вернуться и что вы там себе еще придумываете. Скажите, вам-то какой убыток от того, что муж зол на бж? Люди ко многим своим знакомым испытывают те или иные эмоции -- это нормально. А вот не испытывать их -- как раз не нормально. И если бж мужа злит или обижает, понятно же, что он будет злиться и обижаться. Если вы себе подобное разрешаете, то почему отказываете в таком праве ему?
И да, попробуйте мне объяснить, чем вас не устраивает ситуация, когда ваш муж пытается сделать вам приятное? (Как он сам думает -- оставим на его совести). Кстати, не надо за него додумывать -- вы не угадали. Готов спорить, что если бы муж действительно сам не хотел троллить бж, он бы не делал этого при всей своей любви к вам. Не хотите поговорить с ним об этом? А то так вы скоро додумаетесь до вселенского заговора против вас :)

105

Идеальный написал(а):

А когда у него будет безразличие, вы не будете понимать, как на такую бж можно не злиться.
Попробуйте признаться себе: злоба и обида вовсе не означают любовь, готовность вернуться и что вы там себе еще придумываете. Скажите, вам-то какой убыток от того, что муж зол на бж? Люди ко многим своим знакомым испытывают те или иные эмоции -- это нормально. А вот не испытывать их -- как раз не нормально. И если бж мужа злит или обижает, понятно же, что он будет злиться и обижаться. Если вы себе подобное разрешаете, то почему отказываете в таком праве ему?
И да, попробуйте мне объяснить, чем вас не устраивает ситуация, когда ваш муж пытается сделать вам приятное? (Как он сам думает -- оставим на его совести). Кстати, не надо за него додумывать -- вы не угадали. Готов спорить, что если бы муж действительно сам не хотел троллить бж, он бы не делал этого при всей своей любви к вам. Не хотите поговорить с ним об этом? А то так вы скоро додумаетесь до вселенского заговора против вас

Ситуация заключается в том,что он не может адекватно как-то на неё реагировать. если она пишет и начинает пытаться выяснять отношения, он охотно это поддерживает,хоть и знает,что мне это неприятно. Начинает переписываться с ней, обмениваться "любезностями" и выяснять кто прав ,а кто виноват в их прошлых отношениях.Его задевает каждое её выссказывание в его адрес и смолчать он не может.Мы обсуждали все это с ним, и он говорит,что никогда не будет молчать на хамство и оскорбления в свой адрес.А её это только забавляет,т.к. она все равно продолжает писать,хоть и знает его реакцию.Вот пару дней назад,был жуткий скандал.Наконец-то услышала от него,что он больше не будет ей отвечать на смс не касающиеся ребенка,завтра и проверим,пришло время деньги перечислять,а он всегда отчитывается перед ней об этом. Поэтоум для меня лучше безразличие,чем его острая реакция на эту персону.

106

И да, его засирание периодически плавно перетекает в сравнение между нами,либо в проекцию их отношений на наши.

107

Evvalucia написал(а):

И да, его засирание периодически плавно перетекает в сравнение между нами,либо в проекцию их отношений на наши..

А вот это пресекайте!!!

108

Belle написал(а):

А вот это пресекайте!!!

Стараюсь,но иногда он просто не понимает,а что же тут такого??!Я просто тебе рассказываю и фраза,чтобы я так даже и не думала делать,просто к слову пришлась,а так я просто вспоминаю какая она херовая была,ты же у меня не такая...

109

Evvalucia написал(а):

...а что же тут такого??!Я просто тебе рассказываю и фраза,чтобы я так даже и не думала делать,просто к слову пришлась,а так я просто вспоминаю какая она херовая была,ты же у меня не такая...

Не, это, конечно, приятно, но пока он такие аналогии проводит - он не забыл свое прошлое, оно ему еще покоя не дает.
Давно они расстались?

110

Evvalucia написал(а):

Ситуация заключается в том,что он не может адекватно как-то на неё реагировать. если она пишет и начинает пытаться выяснять отношения, он охотно это поддерживает,хоть и знает,что мне это неприятно. Начинает переписываться с ней, обмениваться "любезностями" и выяснять кто прав ,а кто виноват в их прошлых отношениях.Его задевает каждое её выссказывание в его адрес и смолчать он не может.Мы обсуждали все это с ним, и он говорит,что никогда не будет молчать на хамство и оскорбления в свой адрес.А её это только забавляет,т.к. она все равно продолжает писать,хоть и знает его реакцию.Вот пару дней назад,был жуткий скандал.Наконец-то услышала от него,что он больше не будет ей отвечать на смс не касающиеся ребенка,завтра и проверим,пришло время деньги перечислять,а он всегда отчитывается перед ней об этом. Поэтоум для меня лучше безразличие,чем его острая реакция на эту персону.

Не нашел ответа на свой вопрос. Хуже того, обнаружил, что вы запрещаете ему проявлять эмоции. А поставьте себя на его место: в один прекрасный момент муж запретит вам проявлять недовольство чем/кем бы то ни было. Вам понравится?

111

Belle написал(а):

Не, это, конечно, приятно, но пока он такие аналогии проводит - он не забыл свое прошлое, оно ему еще покоя не дает.
Давно они расстались?

Как раз это я и понимаю.поэтому все эти ситуации мне покоя и не дают. Расстались в очередной раз они пол года назад. Больные отношения,больше двух-трех месяцев вместе не жили,все время разбегались,даже умудрились за неделю до свадьбы разойтись,поэтому в браке они так и не были. И что делать,чтобы он в конце концов успокоился хз

112

Evvalucia написал(а):

Стараюсь,но иногда он просто не понимает,а что же тут такого??!Я просто тебе рассказываю и фраза,чтобы я так даже и не думала делать,просто к слову пришлась,а так я просто вспоминаю какая она херовая была,ты же у меня не такая...

Это другой вопрос. Я, правда, тоже не очень понимаю, что тут такого, если сравнение всегда в вашу пользу. Но верю, что это и вправду неприятно. Значит, это надо пресекать, да. А в остальном, имхо, вам не с мужем, а с собой надо бороться.

113

Evvalucia
недавно расстались, понятно. Мой через полгода после расставания еще очень остро реагировал на БЖ...
Подождите, через год уже будет совсем другая ситуация))

114

Evvalucia написал(а):

Как раз это я и понимаю.поэтому все эти ситуации мне покоя и не дают. Расстались в очередной раз они пол года назад. Больные отношения,больше двух-трех месяцев вместе не жили,все время разбегались,даже умудрились за неделю до свадьбы разойтись,поэтому в браке они так и не были. И что делать,чтобы он в конце концов успокоился хз

Ничего не делать. Пройдет время и успокоится. Люди не могут выключать эмоции по команде. Не требуйте от него невозможного. А вот сами пробуйте переключаться быстренько. И шутить на эту тему после его перепалок. Таким образом добьетесь сразу двух положительных эффектов. Во-первых, себе настроение поднимете быстро. Во-вторых, мужу тоже поднимете (он вам за это еще и благодарен будет, даже если вслух об этом и не скажет).

115

Belle написал(а):

Подождите, через год уже будет совсем другая ситуация))

Я где-то читала, что мужчине после развода/расставания нужно год "отстояться", чтобы все праздники и даты прошли. через год с ним можно контактировать уже нормально, а до этого - сложно. Еще эмоции у него и есть возможность стать жилеткой, а не тем, кем бы хотелось.

Отредактировано Кассиопея (2012-12-13 13:41:18)

116

Кассиопея написал(а):

Я где-то читала, что мужчине после развода/расставания нужно год "отстояться", чтобы все праздники и даты прошли. через год с ним можно контактировать уже нормально, а до этого - сложно. Еще эмоции у него и есть возможность стать жилеткой, а не тем, кем бы хотелось.

У нас это прошло быстрее)) Он до меня уже адаптировался к новой жизни, а может просто потому что последние годы с БЖ уже никаких праздников и дат никому не нужно было...

117

Belle написал(а):

с БЖ уже никаких праздников и дат никому не нужно было.

дело конечно не в праздниках с БЖ..., просто вот живет мужчина в семье,и живет. На НГ например телевизор, на пасху к теще - есть регламент, плохой ли хороший неважно и тут бац -  развод. И как ему планировать НГ, с кем? С БЖ теперь уже никак, друзья - по семьям, можно ли примазаться? То есть самому строить бюджет и искать жилетку. Потому как поплакаться наверно хочется, и посетовать на несправедливость жизни. Пример само собой условный.
У меня самой между первым и вторым мужем перерывчик был небольшой :blush: Второму досталось по полной - он был с полгода голимой жилеткой, а потом... ну неважно. Просто мне это понятно. Надо пожить самостоятельно без отношений чтобы  в новые отношения войти с нормальной головой. С ненормальной - партнеру достанется, и этого никуда не деть.

118

Кассиопея
ты знаешь, мы сразу как-то стали планировать СВОЙ новый год, СВОИ дни рождения, я уверена, что они отличались в корне от его привычных.
И он не протестовал, и я с удовольствием внесла коррективы в наш уклад)) так что БЖ со своими устоями - в пролете...  :crazy:

119

lucky-11 написал(а):

надо отвлекаться, переключаться, иронизировать - то есть перестать реагировать по шаблону. Это ахисложно, шаблон сцука прирос уже к нам. Но стоит один раз попробовать, потом еще, и еще и.. - помогает. Когда ты действуешь НЕ по накатаной, а иначе - есть возможность измениться, поправить, а когда по шаблону - тупик.

А мне кажется - не пройдёт...надо для себя решить проблему и потом внутри уже станет легче...а отвлекаться...мне лично не помогает. Весь день отвлекаюсь - а потом, как нахлынет вечером, когда спать надо - могу плакать и не спать всю ночь  :(

120

Belle вот бы у всех бы так!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами