Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами


Борьба с ветрянными мельницами

Сообщений 121 страница 150 из 523

121

ut написал(а):

надо для себя решить проблему и потом внутри уже станет легче...а отвлекаться...мне лично не помогает

надо не только отвлекаться,  это как временная мера, а РЕШАТЬ проблему другим способом. ну побились головой об стенку пяток раз - и нифига, видимо надо что-то иное, раз стена не двинулась. Вот я о чем. Так сказать творчество применить  :flirt:

122

Идеальный написал(а):

Ничего не делать. Пройдет время и успокоится. Люди не могут выключать эмоции по команде. Не требуйте от него невозможного. А вот сами пробуйте переключаться быстренько. И шутить на эту тему после его перепалок. Таким образом добьетесь сразу двух положительных эффектов. Во-первых, себе настроение поднимете быстро. Во-вторых, мужу тоже поднимете (он вам за это еще и благодарен будет, даже если вслух об этом и не скажет).

спасибо,будем работать в нужном напрвлении)

Belle написал(а):

Evvalucia
недавно расстались, понятно. Мой через полгода после расставания еще очень остро реагировал на БЖ...
Подождите, через год уже будет совсем другая ситуация))

будем верить и надеяться)ну плюс правильный подход и в дальнейшем,глядишь будет польза)))

123

Идеальный написал(а):

Это другой вопрос. Я, правда, тоже не очень понимаю, что тут такого, если сравнение всегда в вашу пользу. Но верю, что это и вправду неприятно. Значит, это надо пресекать, да. А в остальном, имхо, вам не с мужем, а с собой надо бороться.

Вообще сам факт сравнение мало приятен,а когда проскальзывала пару раз фраза "ты мне начинаешь напоминать бывшую",тут уже вообще хоть стой,хоть падай. У меня аж сначала ступор просто был,не знала,что сказать  на это.Я ему ни в коем случае не хочу ограничивать возможность выражать эмоции,и обычно в таких ситуациях молчу и сочувственно киваю,но обсуждение её ,это очередное напоминание.Тем более их переписки.Поэтому я на это отрицательно реагирую.Просто создается  впечатление.что его не отпустило еще от прошлых отношений,это неприятно, а как ускорить процесс не знаю. Иногда идем по маленьким шажкам в нужном направлении,а потом бац,одно мое неверное движение,неверная реакция и опять надо начинать практически заново. Вот поэтому и начитываюсь тут полезных советов,чтобы не совершать ошибок)

124

Evvalucia написал(а):

Вообще сам факт сравнение мало приятен,а когда проскальзывала пару раз фраза "ты мне начинаешь напоминать бывшую",тут уже вообще хоть стой,хоть падай.

Это повод поговорить с ним именно об этом. Мужчина говорит подобное, как правило, не для того, чтобы обидеть свою женщину, а от разочарованности. Вот попытайтесь абстрагироваться от того, что такое говорят вам. Пусть просто на улице услышали этот диалог. Почему человек так говорит? Потому, что он подобного поведения/слов/чего-там-еще наелся с бж и ему надоело. А тут -- ррраз, и нж то же самое делает. Неужели непонятно, почему его это бесит? :) Он-то думал, что нж другая. А что оказывается? Потому и предлагаю попробовать поговорить с ним спокойно об ошибках, которые вы, с его точки зрения, допускаете. Вполне возможно, сможете их в будущем избегать, и вас ни с кем не будут сравнивать -- во всяком случае, с негативным оттенком :)

125

Идеальный написал(а):

Evvalucia написал(а):

    Вообще сам факт сравнение мало приятен,а когда проскальзывала пару раз фраза "ты мне начинаешь напоминать бывшую",тут уже вообще хоть стой,хоть падай.

Это повод поговорить с ним именно об этом. Мужчина говорит подобное, как правило, не для того, чтобы обидеть свою женщину, а от разочарованности. Вот попытайтесь абстрагироваться от того, что такое говорят вам. Пусть просто на улице услышали этот диалог. Почему человек так говорит? Потому, что он подобного поведения/слов/чего-там-еще наелся с бж и ему надоело. А тут -- ррраз, и нж то же самое делает. Неужели непонятно, почему его это бесит? :) Он-то думал, что нж другая. А что оказывается? Потому и предлагаю попробовать поговорить с ним спокойно об ошибках, которые вы, с его точки зрения, допускаете. Вполне возможно, сможете их в будущем избегать, и вас ни с кем не будут сравнивать -- во всяком случае, с негативным оттенком :)

Подпись автора

    Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно. А если не успеет, то придет догадливая и догадит.

Разговор такой уже состоялся. С негативной стороны вроде как больше не сравнивали.Надеюсь и не будут)Все таки динамика есть положительная,хоть и не такая быстрая ,как хотелось бы) Осталось немножко разделить настоящее и прошлое,чтобы это не смешивалось в одну кашу.

126

У меня сегодня вот какая логическая цепочка в голове родилась))
Вызывает меня на совещание начальник коммерческого отдела - женщЕна лет 56. И вот она мне вещает про работу, а я смотрю на нее и думаю: вроде ж не страшная, даже симпатичная в молодости была, но до чегож неухоженная, бесвкусно одетая вечно, ни прически, ни макияжа (элементарного тонального крема нет, пудры тоже), ногти постоянно с облезшим лаком, но зато амбициииий...
И напомнила она мне своим внешним видом БЖуху.
Ну и вдруг меня осенило: муж мой просто от нее устал. Скучна она ему стала, неинтересна. Не ненавистна, а просто - не-ин-те-рес-на.
Потому и бороться не стал за нее, когда она его "попросила" на выход с вещами.

127

Belle написал(а):

Ну и вдруг меня осенило: муж мой просто от нее устал. Скучна она ему стала, неинтересна. Не ненавистна, а просто - не-ин-те-рес-на.
Потому и бороться не стал за нее, когда она его "попросила" на выход с вещами.

Насколько я понимаю, неухоженность и прочие подобные вещи -- просто мужская отмазка. Когда женщину любишь, этого не замечаешь.
При этом вполне допускаю, что в случае вашего мужа бж ему и вправду стала неинтересна. Но с неухоженностью я бы это связывать не стал :)

128

Идеальный написал(а):

При этом вполне допускаю, что в случае вашего мужа бж ему и вправду стала неинтересна. Но с неухоженностью я бы это связывать не стал

А я бы стала. Мой муж много времени проводит на работе с интересными людьми, его по работе окружают ухоженные женщины, следящие за собой, неужели он не видел, что рядом с ним?
А женщина, которая не следит за своим телом, невоспитана и нетактична, скупа на эмоции и холодна в постели долго ли сможет быть желанна и интересна мужчине, который видит этот контраст каждый день?
Как-то муж проронил фразу, что в сексе ему было с ней скучно... Это о чем-то говорит?

Да даже неухоженность пусть будет ни при чем, ок. Но вот почему-то я очень сегодня поняла мужа. Именно вот эту его скуку в отношениях.
И поняла, чего я должна избегать.

129

Идеальный
может, когда-то он ее и любил и не замечал неухоженности. Но все 17 лет, и год от года лучше-то не становилось... Неужели все держалось исключительно на любви?)))

130

Belle написал(а):

А женщина, которая не следит за своим телом, невоспитана и нетактична, скупа на эмоции и холодна в постели долго ли сможет быть желанна и интересна мужчине

Может) Даже всю жизнь.
Мужчина, когда любит, этого не видит. Ему любая буфетчица королевой красоты покажется.

Belle написал(а):

Как-то муж проронил фразу, что в сексе ему было с ней скучно...

Ой, а вот эту фразу я слышала буквально от всех женатых мужчин, ну, в то время, пока я еще замужем не была)

А что он должен тебесказать вообще? Что обожал ее, хотел 24 часа в сутки, но она его бросила, и он...ну, ты понимаешь.

Какая разница, кто как выглядит, и кто как трах занимается сексом? Если люди жили вместе 17 лет, родили много детей, а потом жена все-таки ушла, то в муже тоже есть огромная проблема. Просто ты ее еще не видишь, может быть.

131

Belle написал(а):

Идеальный
может, когда-то он ее и любил и не замечал неухоженности. Но все 17 лет, и год от года лучше-то не становилось... Неужели все держалось исключительно на любви?)))

Понятия не имею. У всех свои причины :)

132

Идеальный написал(а):

Насколько я понимаю, неухоженность и прочие подобные вещи -- просто мужская отмазка. Когда женщину любишь, этого не замечаешь.

А если она растолстела до предела трёх подбородков и талия шире в пять раз? Это мужчины замечают?

133

Myrk написал(а):

А если она растолстела до предела трёх подбородков и талия шире в пять раз? Это мужчины замечают?

Если мужчина любит, ему это все до фонаря. Вы можете не верить и считать, что я сознательно вас обманываю. Тем не менее, факт от этого не исчезнет :)
А вот если не любит, то ему даже победительница конкурса красоты крокодилицей покажется :)

134

Лапушка написал(а):

Может) Даже всю жизнь.
Мужчина, когда любит, этого не видит. Ему любая буфетчица королевой красоты покажется.

Точно :)

Лапушка написал(а):

Какая разница, кто как выглядит, и кто как трах занимается сексом? Если люди жили вместе 17 лет, родили много детей, а потом жена все-таки ушла, то в муже тоже есть огромная проблема. Просто ты ее еще не видишь, может быть.

Как вариант, не столько проблема в муже, сколько они тупо не подходили друг другу. То ли по темпераменту, то ли по взглядам на жизнь, то ли по черт-те чему еще. А вы с ним, может, друг другу как раз подходите. И у вас тогда совсем другая история :) Так что проблемы в мужчине может и не быть :)

135

Идеальный
как у них у мужчин- это "любит"  работает?

136

Лапушка написал(а):

Какая разница, кто как выглядит, и кто как трах занимается сексом? Если люди жили вместе 17 лет, родили много детей, а потом жена все-таки ушла, то в муже тоже есть огромная проблема.

полюбас. от хороших мужиков тётки не уходят. тем более с кучей детей.
Бэлл не про тебя.
просто обычная закономерность. БЖ мужа ушла т.к. с его стороны было до хера косяков и глупо мне это отрицать.

137

Идеальный написал(а):

Вы можете не верить и считать, что я сознательно вас обманываю. Тем не менее, факт от этого не исчезнет

теперь верю , вторые роды- вторая плановая операция , животик ну уж точно никак не у молодой - ведь я комплексую -а он ржет надо мной, гладит его - говорит хозяйка у тебя дура , а ты привлекательный))))))))

138

Myrk написал(а):

Идеальный
как у них у мужчин- это "любит"  работает?

Ну... эээ... Когда страсть -- не до того. А когда любовь -- внешние факторы не важны, поскольку гораздо важнее то, что с женщиной комфортно, уютно и т.д. :)

139

Юлишна написал(а):

теперь верю , вторые роды- вторая плановая операция , животик ну уж точно никак не у молодой - ведь я комплексую -а он ржет надо мной, гладит его - говорит хозяйка у тебя дура , а ты привлекательный))))))))

Гы :))) Ну, вот и я примерно о том же :)

140

Чет подумала... Мой муж развелся с БЖ, потому что она начала в прямом смысле жить с другим мужчиной, пока муж был на заработках.
Он ее любил. Реально. Было много говна в отношениях, она была не идеальна, похерела посл родов и погуливала, но он ее любил, и говорил мне в начале отношений, что готов был прожить с ней всю жизнь.
Может и не любил, рассуждал он потом, но даже не думал об этом... Жил в семье, для семьи, и был вполне всем доволен.

Заметте, типичная история на нашем форуме. Оставим формклировки, но как правило жили-жили, потом БЖ ушла, или загуляла, или просто попросила мужа уйти.

А то, что они потом нам несут, как они были несчастны, как они устали, какая она плохая хозяйка, неухоженная, некрасивая - вранье, покрывательство собственной несостоятельности. Только выходит наоборот.

Жили более 10 лет, как слабаки, как рабы у плохих тетенек и не помышляли уйти? Рожали с ними по дое-трое детей, и все это время не любили жен? А сами были прямо на грани идеала, а потом дураБЖ взяла да и выперла, оставшись одна с детьми на руках?
И вот кто-то реально в это верит?

141

Юлишна написал(а):

теперь верю , вторые роды- вторая плановая операция , животик ну уж точно никак не у молодой - ведь я комплексую -а он ржет надо мной, гладит его - говорит хозяйка у тебя дура , а ты привлекательный))))))))

У меня подруга 20 лет живет счастливо в браке. Трое детей. После третьего набрала вес за сотню. Потом взяла себя в руки и похудела на 40 кг. Встала перед мужем и говорит, гордая собой: "Ну как я тебе?" Он: "очень красивая". Она: "И это все? Я похудела на СОРОК килограмм". Он: "Да? А я думал, на меньше". Вопрос: ну вот за что мужчины любят женщин?  :D

142

Все наши похудения, подтяжки, макияж и остальные примочки - для себя, для подруг(вот вамбля!!!!), и для "познакомиться".
Мужу, который любит, на все это плевать.

Говорю своему - я если рожу, в 42 года, мой живот не втянется, это будет ужас!!!
А он мне отвечает - какая же ты Ленка дура, ужас просто.

143

Лапушка написал(а):

А то, что они потом нам несут, как они были несчастны, как они устали, какая она плохая хозяйка, неухоженная, некрасивая - вранье, покрывательство собственной несостоятельности. Только выходит наоборот.
Жили более 10 лет, как слабаки, как рабы у плохих тетенек и не помышляли уйти? Рожали с ними по дое-трое детей, и все это время не любили жен? А сами были прямо на грани идеала, а потом дураБЖ взяла да и выперла, оставшись одна с детьми на руках?
И вот кто-то реально в это верит?

эээ... Если исключить тех мужчин, которые действительно любили жен, но те от них ушли (а таких ситуаций, как я понимаю, все же меньшинство), остальные имели разные причины жить с бж. Как по мне, не все ли равно, почему так долго жили вместе? Главное же, что сейчас они живут с вами и к бжам не испытывают никаких романтических чувств. Вот что вы себя накручиваете, а? Вам так обязательно надо убедиться, что ваш муж какое-то время назад был ослом? И что вы от этого поимеете? Начнете любить его еще больше? Дайте человеку право совершать ошибки -- и исправлять их. Мужчины же не роботы, чтобы быть безгрешными. И они при этом не любят признавать, что были идиотами. Кстати, точно так же, как и вы. Так зачем вы пытаетесь им об этом напоминать? Девочки, которые здесь сами бж/нж, давайте ваши мужья начнут у вас выпытывать, как сильно вы любили своих бм и зачем с ними жили столько времени, и детей рожали? Вам ведь не понравятся такие расспросы, правда? ;-)

144

Идеальный написал(а):

Вот что вы себя накручиваете, а? Вам так обязательно надо убедиться, что ваш муж какое-то время назад был ослом?

То-то же. Я понимаю, что мой муж любил БЖ, а ни был тупым статистом, жил, потому что любил, рожал, потому что любил, и это говорит о том, что он вовсе не осел) а просто хороший, искренний и сильный человек.

145

Если бы мой муж, как тупой осел жил с мерзкой отвратительной теткой, которую презирал лет 10, родил с ней пятеро, да она же его еще и бросила, а после этого он бы мне рассказывал о ней гадости, то вряд ли он вообще был бы моим мужем.
Как-то так.
А вообще, да, каждый имеет право на свои ошибки.

146

Идеальный
а если прожили два, три года и разбежались. то тогда как?
а то все десять лет.. пятнадцать.. трое детей..
и остался ребёнок мелкий совсем  и видеть не хотели мужчину и ребзю не давали.. а на самом деле чел нормальный..
это что?
была любовь?

Отредактировано Myrk (2012-12-14 00:39:34)

147

Идеальный написал(а):

А вот не испытывать их -- как раз не нормально.

муж не испытывает никаких эмоций к бже.. как это объясняется?

148

Идеальный написал(а):

внешние факторы не важны, поскольку гораздо важнее то, что с женщиной комфортно, уютно

а если мужчина говорит женщине:
я полюбил в тебе человека :) не образ какой-то, а человека)))) что это значит?

Отредактировано Myrk (2012-12-14 01:14:35)

149

Myrk написал(а):

а если прожили два, три года и разбежались. то тогда как?а то все десять лет.. пятнадцать.. трое детей..и остался ребёнок мелкий совсем  и видеть не хотели мужчину и ребзю не давали.. а на самом деле чел нормальный..это что?была любовь?

это более сообразительный осел )))))

150

Лапушка написал(а):

Мужчина, когда любит, этого не видит. Ему любая буфетчица королевой красоты покажется.

ну не знаю...я вот мужа своего до умопомрачения люблю, серьезно, без шуток. он для меня самый-самый. но вот год назад его вдруг вшытрило, что он толстый. хотя это было неправдой, да, было пара лишних кило, но тослтым он не был. и муж начал худеть. сел на диету, стал бегать, все педали...стоит отметить, что он нормального телосложения, по его родителям вижу, что склонен к полноте, но в общем и целом - все у него нормально. дык вот...муж похудел...дохуделся до того, что у него косточки стали торчать везде как у мальчика. я когда это осознала была в ужасе. сначала просто просила, потому уговаривала, под конец уже ругалась, чтобы он прекратил свои мучения (диета была довольно жесткая, на мой взгляд). По мне эти косточки были не только нездоровыми, но и честно говоря некрасивыми :( так что буфетчица-буфетчицей, но мне кажется, если мужчина не видит некоторых изменений во внешности своей женщины, это не только и нестолько любовь, сколько невнимательность :(( если бы я была мужчиной, а моя женщина вдруг перестала бы следить за собой, набрала вес или сильно похудела, покрылась прыщами и пр. - я бы забеспокоилась о ее здоровье и настроении.

Лапушка написал(а):

Жили более 10 лет, как слабаки, как рабы у плохих тетенек и не помышляли уйти? Рожали с ними по дое-трое детей, и все это время не любили жен? А сами были прямо на грани идеала, а потом дураБЖ взяла да и выперла, оставшись одна с детьми на руках?
И вот кто-то реально в это верит?

вот тут подписываюсь под каждым словом. тоже самое тут на днях писала ;) только немного другими словами


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Борьба с ветрянными мельницами