Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 361 страница 390 из 489

361

Ну конечно же он хотел нормальную семью, засада в том, что изначально мало кто договаривается о том, что это вообще такое - нормальная семья. Потому что влюбленность, иллюзии и вообще отрыв от реальности ( ну и социальное давление).
По большому счету, я думаю, проблема в том, что многие мужчины таким вот кривым способом подтверждают свою важность для НЖ ( путем игр на ее самолюбии), ублажают свою чувство вины ( какие-нить хронические мазохисты), еще что-то неврозной природы - поэтому часто мужчины, уходя от ( или получив развод) от первых жен, не думают о том, как они собираются совмещать прошлое и настоящее.
Конечно все это сложно, больно и всяко, и каждая семья справляется ( или не справляется) с этим по-своему. Однако, лично для меня, это не повод для манипулирования своим мужем, это не для меня, я не готова отвечать не только за свою, но и за его жизнь. А если он будет жить по моим правилам, то мне точно придется. И вот оно мне надо?

362

Valery_Irons написал(а):

Tatka, это всё так сложно.
Я себе весь мозг сломала.
По-моему это так просто, я думала, что зналаначтошла.

Валери, мне сильно помогло то, что я ( по ходу своей терапии, обратившись с совершенно другими запросами), определила для себя, что именно меня парит:
1. то ли наличие у него в прошлом женщины, сексом с которой он явно занимался - вот они, два подтверждения ходят у меня перед глазами.
2. То ли то, что он тратит НАШИ ресурсы на чужих для МЕНЯ людей
3. То ли что мне не хватает ощущения своей важности и авторитетности в глазах детей ( а следовательно и в глазах БЖ, и не спрашивай, как у меня это связано:)
4. То ли я ощущала себя не важной в своей семье так как не могла забеременеть, а тут у него двое, и типа та самка важнее, она с потомством
5. То ли меня парило то, что ЕГО дети - это на всю МОЮ жизнь
Вот только то, чтовспомнила навскидку. И с каждым вопросом я работала. Я не стала любить его детей, или там, как советуют в бредовых статейках, уважать его БЖ. Я разобралась с тем, где у меня болело, и организовала себе в этих местах равновесие. Жить стало легче:)

363

Tatka написал(а):

Идеальный, Вы понимаете, что Взрослый Человек, не умеющий разбираться в своем отношении несколько ... неадекватен? ( без обид только, ниче личного).
Вы для пробы как-нить экстраполируйте подобного рода " особенность" мужчины на другие области его жизни и других окружающий его людей - вы удивитесь ( наверное).  И что, везде требуется его жена как направляющий?

А вы попробуйте не экстраполировать, а просто поверить, что бывают вещи, с которыми даже самый адекватный человек справиться не в состоянии. Мужчина с детства наглухо усвоил, что дети -- наше все. Это у него уже на уровне подсознания. И все, кто не с нами, те против нас. Ну, достаточно условный, но зато очевидный пример -- религиозный фанатик. Его легче убить, чем убедить в том, что Бога нет. Что-то похожее и в головах у мужчин творится по отношению к детям. Это не надо анализировать -- это надо принять как факт. От того, что вы решите по поводу его адекватности, ситуация никак не изменится. Приняв же ее, вы сможете двигаться дальше.

364

Идеальный написал(а):

Это не надо анализировать -- это надо принять как факт. От того, что вы решите по поводу его адекватности, ситуация никак не изменится.

Еще как измениться - если я решу, что в моей картине мира такой чел называется неадекватным, я не буду с ним связываться. Мне повезло, мой муж сразу и четко говорил о своих чувствах по отношению к своим детям.

365

Бусинка написал(а):

Понимаю-сложно!
Но разве задача н.ж. искоренить эти чувства у мужчин? Т.е. мы таки должны соперничать и бороться с детьми мужа за место в сердце?
Разве мужчина не понимает, что дети от б.ж. это одно, а любимая женщина это другое?
Мысль ваша в принципе понятна, только я в шоке, что мужчина может не понимать разницы!
Т.е. нужно методично набравшись аргументов объяснять своим мужьям, что любовь к детям у них не любовь на самом деле
И тогда им будет как бы легче понять что ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК в приоритете. Так что-ли?
Поправьте меня если я не поняла.
Понедельник был тяжелым и для меня, завтра перечитаю снова про "ЛЮБОВЬ" может завтра прочту это всё по-другому
Я и правда, хочу разобраться но чем больше задаю вопросов вам идеальным тем больше меня пугает, что я могу совершенно не понимать своего мужа, а это за 10 то лет совместной жизни.

Да, именно так. Я чуть выше написал подробнее. Увы, большинству мужчин не под силу самостоятельно изменить "программу". Соответственно, это придется делать женщине. Ну, или не делать.
И, кстати, я ни капли не удивлюсь, если вы мужа таки не понимаете. Мужчины -- с Марса, женщины -- с Венеры. Чему удивляться? :)

366

И я действительно не верю в то, что дети от первого брака -это и есть те вещи, с которыми адекватный мужчина не в состоянии справиться. Вот честно.

367

Tatka написал(а):

И я действительно не верю в то, что дети от первого брака -это и есть те вещи, с которыми адекватный мужчина не в состоянии справиться. Вот честно.

Ну, дело хозяйское. Охотно верю, что ваш муж смог определиться сам. И слава Богу. Но знаю, что многие не могут. Или не хотят. Значит, пишу объяснялки не для вас, а для них.

368

Вообще тема про чувства достаточно сложная. Вот попробуйте в данный момент описать свои чувства? Вряд ли это получится сделать сходу. Нужно хорошо разбираться в себе, часто задавать вопрос "а что я чувствую в данный момент?" Злобу, горечь, жадность, холод, голод, зависть, слабость и так далее. То же самое нужно спрашивать себя по отношению к какой-либо конкретной ситуации - что я чувствую в связи с этим? И про окружающих людей то же самое - что я чувствую по отношению к данному человеку? Симпатию, ненависть, обиду, жалость, непринятие, принятие и тд.

Когда мы научимся слышать себя, тогда сможем понять, что, к примеру, испытываем к детям БЖ вовсе не ненависть, а просто злость и то не постоянно. Не ревность, а несправедливость. Не отвращение, а жалость... и работать с каждым из этих чувств ао отдельности. Я тоже раньше думала, что ненавижу и неперевариваю сынку, а потом поняла, что это просто несправедливость. Типо, как мой муж может принимать ребенка, рожденного от его соперника. Мне стало легче, что я не ненавижу. Ведь ненависть разрушающее чувство. А несправедливость можно по-тихоньку убрать, заменяя на принятие.

Как-то так...

369

чувства" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.ms-rasstanovki.ru/podrobno-o … ml]чувства

Вот сейчас нашла хорошую статью о чувствах. Первичные чувства порождают действие, а вторичные замещают первичные и порождают пассивность в поведении. Так что еще раз убедилась, что отцы не испытывают к детям своих БЖ любви. Там чистые вторичные чувства - вина и жалость.

370

Ой что-то не получилось со ссылкой.

чувства" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.ms-rasstanovki.ru/podrobno-o … ml]чувства

371

Тю блин.. снова не получилось... издержки планшета :-).

http://www.ms-rasstanovki.ru/podrobno-o-metode/chetyire-urovnya-chuvstv.html

Ну хоть может цитатой получится.

372

неееееет, я все-таки влезу ))) а то опять на грубость нарветесь)))
Да и  жаль умного собеседника терять. Одна попытка уже была, повтора не хотелось бы.
Идеальный, я за тебя-за тебя )))

не хочу никого обижать, честно.

Tatka написал(а):

Вы действительно считаете, что взрослому мужчине, который не в состоянии разобраться в своем отношении к разным штукам в жизни, включая его детей от прошлого брака, нужны такт и деликатность? Вот честно?

Вот ты удивишься, наверное,  а тебе действительно повезло с мужем. Как и мне. Но основная масса мужчин даже в сорок, да и за сорок далеко, все равно в душе 13-ти летние пацаны( психологи утверждают, я только проверила и поверила)). И этим пацанам-да,да- нужны такт и деликатность. Они зашорены. Обществом, матерями, бжами. Для них разрешить любить себе другую женщину уже подвиг. Или преступление? Просто смысл эмоции, облаченной в Слово. Кому какая ассоциация ближе. Бородатое чувство ответственности за брошенных- такое понятие в их мире принято , -  деток приводит ко всяким невыносимым для нж поступкам. Таким как-раз нужно ценности менять. Объяснять, приручать, учить в одну сторону смотреть.

Да, в твоем мире такое вряд ли случится. Но это твой мир и не более. У девочек, у каждой, он другой, не такой как у тебя. И что? То, что неадекватно для тебя для меня, например, абсолютно адекватно.  Стареем-с ))), наверное, но тем более печально наблюдать размахивания шашками и читать безапелляционные заявления типа " бросай, вали, беги" в тех историях, где еще ничегошеньки не ясно.

Ох, Идеальный, не знаю... достучишься ли)))

Tatka написал(а):

Я не накидываюсь, правда.
Мне странно читать, что мужчина ( вроде адекватный) не знает что он чувствует, и ответственность за свое прошлое подменяет игрой в слова. У  меня сложилось ощущение, что Идеальному просто удобно ( я не выставляю оценок, это ни плохо, и не хорошо), переложить ответственность за его отношения с его детьми на НЖ, ею же и прикрываясь, типа она ему открыла глаза и внесла ясность в понятия. Это сугубо мои ощущения, и я не претендую на истину ( и точно не имею в виду разжигать споры, или обижать единственного мужчину на форуме)

Вот весь текст его прежних постов к тебе не имеет практически никакого отношения,  без обид. Ты его и не поняла поэтому. Ты смогла построить с мужем и его девочками доверительные отношения. Ты умеешь на несколько шагов смотреть вперед и здесь и сейчас делать правильный выбор. Ты не думаешь только о собственной теплой норке, тебе нужна норка с мужем и ради этого ты готова на многое. Не на тебя ли твой муж переложил ответственность за общение с его девочками и заплетание им косичек? Ради своей любви к мужу и вашего совместного благополучия ты не устраивала из этого трагедии. Т.е. ради себя, в конце концов, ради своего крепкого благополучия. Браво! Умничка! Молодец!
А сколько здесь таких как ты? Картинка грустная получается.

Идеальный рассуждает с мужской точки зрения для тех, кто, возможно,  дозрел и собирается строить со своими мужьями доверительные и паритетные отношения и кто готов начинать слышать не только себя. Идеальный дает ключики от мужских кейсов. Странно, что ими не хотят пользоваться, а вечно ищут подвох. Я не увидела ни одного подвоха с его стороны.  А вот обычная бабская злость проскакивает)) Наверное потому, что в голове у девочек не укладывается - вот чего приперся и советы тут раздает! А еще жену свою вон как любит, уууу!!! что-то тут не клеится!!!!!
Да расслабьтесь вы, какая разница с какой он целью здесь. Тем более, что рассуждает вполне логично, понятно и можно многое принять к сведению.

Ну как-то так. Надеюсь, никого распутывать не придется )))) и все поймут меня правильно.

Отредактировано джука (2013-02-12 02:50:15)

373

джука написал(а):

Идеальный, я за тебя-за тебя )))

:) Спасибо, джука :)

джука написал(а):

Ох, Идеальный, не знаю... достучишься ли)))

До многих, похоже, нет. Но у некоторых вместо наездов и насмешек начинают возникать адекватные вопросы. Так что надежда есть. А остальные -- ну, традиционно: флаг в руки :mybb:

374

джука написал(а):

Вот ты удивишься, наверное,  а тебе действительно повезло с мужем

Не удивлюсь, я ж не ради красного словца регулярно это признаю:)

джука написал(а):

Да, в твоем мире такое вряд ли случится. Но это твой мир и не более. У девочек, у каждой, он другой, не такой как у тебя. И что?

И это я понимаю, поэтому и использую формулировку " в моем мире", старательно избегая категоричности. И пишу это для тех женщин, мужья которых в силу разных причин отказываются " терапевтироваться в домашних условиях" - не все готовы в момент, когда отношения уже " воспаленные", проявлять ( и принимать) такт и деликатность. Девченку потряхивает уже от выкрутасов мужа, о каком такте и деликатности тут уже может идти речь, здесь же в основном отношения кризисные. Я не спорю с Идеальным, и не машу шашкой " за правду":), я озвучиваю альтернативную позицию:)

джука написал(а):

Идеальный дает ключики от мужских кейсов.

Вот видимо я ведусь вот на что: на неравномерное распределение ответственности. Меня в это всем цепляет именно призыв быть деликатной в момент боли и злости, а мужчине в это момент нормально, он просто не может разобраться в чувствах. И я пишу это потому что все люди разные, и может у кого-то возникают смутные похожие ощущения.  Может, кому-то тже претит мысль о " спасении" мужа из коварных лап вины и жалости :)
И я повторюсь : я точно не имею в виду насмешки или наезды:)

375

Идеальный написал(а):

В переводе на наши реалии, муж должен хотеть проводить с вами максимум времени. На работу ходить нужно? Нужно. Вычеркиваем. К детям ходить нужно? Нужно. Вычеркиваем. А все остальное время должно быть (по идее) посвящено вам.

Дети должны жить с женой и как-то отдельно от жены к ним ходить не нужно.
ну разве что из детского сада забрать. Но это помощь жене и вобще полезное семейное дело.

Остается работа и какое-то хобби.

376

Идеальный написал(а):

Учитывая, что я сам прошел именно через подобное, могу это утверждать с полной уверенностью.

будет интересно, когда свои дети появятся.

К будущим детям у вас другое отношение, чем к бж-шным?

377

Valery_Irons написал(а):

Мне казалось, всё просто.

так и есть.

познакомился с девушкой, начал отношения, женился. Прошлое - лишние навороты

378

Tatka написал(а):

изначально мало кто договаривается о том, что это вообще такое - нормальная семья.

разве возможны существенные разночтения?
ну я не о случаях, что он будет чуть больше раскидывать носки и чаще ходить на рыбалку, чем в идеальном случае, а она чуть реже готовить и чаще пилить.

379

Din написал(а):

разве возможны существенные разночтения?
ну я не о случаях, что он будет чуть больше раскидывать носки и чаще ходить на рыбалку, чем в идеальном случае, а она чуть реже готовить и чаще пилить.

Я думаю что возможны - например ( в контексте темы форума), если женщина считает, что ее нормальная семья, это она, ее муж и их совместные дети, а мужчина уверен, что это он, его дети, его жена и их совместные дети.

380

Tatka написал(а):

Я думаю что возможны - например ( в контексте темы форума), если женщина считает, что ее нормальная семья, это она, ее муж и их совместные дети, а мужчина уверен, что это он, его дети, его жена и их совместные дети.

какой кошмар! нет...какой колхоз!

381

Kapriznaya написал(а):

какой кошмар! нет...какой колхоз!

Соглашаюсь)))
Вариантов колхоза может быть много:(

382

Tatka написал(а):

Соглашаюсь)))
Вариантов колхоза может быть много:(

ага например: он, его дети, его жена, ее дети и их совместные дети)

383

Kapriznaya написал(а):

ага например: он, его дети, его жена, ее дети и их совместные дети)

Точно), и еще в эту кашу можно добавить родителей жены или мужа или обоих сразу - вот где жжесть начинается полнейшая ...

384

Идеальный написал(а):

Мужчина с детства наглухо усвоил, что дети -- наше все. Это у него уже на уровне подсознания. И все, кто не с нами, те против нас. Ну, достаточно условный, но зато очевидный пример -- религиозный фанатик. Его легче убить, чем убедить в том, что Бога нет. Что-то похожее и в головах у мужчин творится по отношению к детям.

а по отношению к женщине нет такого безусловного отношения? Ведь казалось бы женщина в 100 раз важнее и если чужие дети (впрочем, как и что угодно другое) этому противоречат, то должны обрубаться на автомате. Просто на уровне подсознания.
неужели этого может не быть?
у меня просто подобное не можеть уложиться в голове

385

Tatka написал(а):

Я думаю что возможны - например ( в контексте темы форума), если женщина считает, что ее нормальная семья, это она, ее муж и их совместные дети, а мужчина уверен, что это он, его дети, его жена и их совместные дети.

ну если кто-то дурак, то это не лечится.
по умолчанию мужик в семье не трахает на сторону и тем более не натрахивает на стороне

как они представляют? Детям вместо обычной истории - познакомились с твоей мамой там-то, начали встречаться, поженились, завели тебя  расскажет, сначала я потрахивал тетю Олю, потом тетю Катю, потом тетю Марину, потом познакомился с твоей мамой, женился на маме, но дети тети Оли и тети Кати тоже будут у нас гостить. А еще потом я заведу тетю Иру и ее детей тоже приведу к нам в дом.

386

Din написал(а):

Ведь казалось бы женщина в 100 раз важнее

значит женщина не важнее

387

Tatka написал(а):

Точно), и еще в эту кашу можно добавить родителей жены или мужа или обоих сразу - вот где жжесть начинается полнейшая ...

ну ,родители то обоих входят в обобщенную семью.

388

Liza написал(а):

значит женщина не важнее

это понятно.

просто странно, когда Идеальный говорит о такой важности установок про бу-детей, что они МОГУТ ПЕРЕБИТЬ женщину, которая действительно важна.
то, что неважную могут, я понимаю

389

джука написал(а):

Идеальный дает ключики от мужских кейсов

Нет, он дает ключик от своего кейса. И т.к. он вписывается в некую типологию НЕКОТОРОГО количества мужчин, то можно принять что-то к сведению. Только мужчины все очень разные. И нихрена не с Марса.

390

Din написал(а):

Детям вместо обычной истории - познакомились с твоей мамой там-то, начали встречаться, поженились, завели тебя  расскажет, сначала я потрахивал тетю Олю, потом тетю Катю, потом тетю Марину, потом познакомился с твоей мамой, женился на маме, но дети тети Оли и тети Кати тоже будут у нас гостить. А еще потом я заведу тетю Иру и ее детей тоже приведу к нам в дом.

как романтично)
а потом скажет: дети мои! вы все братья! :crazyfun: