Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 391 страница 420 из 489

391

Девочки, у меня к вам очень большая просьба. Те, кто хочет выразить несогласие, возмущение и т.п. вещи, пожалуйста, выражайте их где-нибудь в другом месте -- в другой теме. Создайте во флудилке тему "Почему Идеальный -- козел" и рассуждайте там. Ну, пожалуйста. Засоряя тему здесь, вы, возможно, сильно затрудняете поиски тем, кому это действительно нужно. Давайте попробуем помочь тем, кто ищет методы, а не показывает миру свое "я".

392

Идеальный написал(а):

Те, кто хочет выразить несогласие, возмущение и т.п. вещи, пожалуйста, выражайте их где-нибудь в другом месте

Вы мне очень Лукашенко напоминаете.

393

Идеальный написал(а):

Те, кто хочет выразить несогласие, возмущение и т.п. вещи, пожалуйста, выражайте их где-нибудь в другом месте -- в другой теме. Создайте во флудилке тему "Почему Идеальный -- козел" и рассуждайте там. Ну, пожалуйста. Засоряя тему здесь, вы, возможно, сильно затрудняете поиски тем, кому это действительно нужно.

Идеальный, вот без обид. В четырех предложениях вы умудрились:
Нафантазировать
Выдать директиву к исполнению
Сманипулировать
Обесценить все, что было написано за пару дней несколькими участниками.
Видимо что-то сильно вас зацепило ( эт уже моя фантазия, разумеется).
И я точно не хочу вас обидеть.

394

Лапушка написал(а):

Вы мне очень Лукашенко напоминаете.

Очень рад за вас ;-)

395

Tatka написал(а):

Идеальный, вот без обид. В четырех предложениях вы умудрились:
Нафантазировать
Выдать директиву к исполнению
Сманипулировать
Обесценить все, что было написано за пару дней несколькими участниками.
Видимо что-то сильно вас зацепило ( эт уже моя фантазия, разумеется).
И я точно не хочу вас обидеть.

Так прикол-то в том, что мне обижаться на вас не за что. Я и не обижаюсь. Просто объясняю, что у вас ситуация другая и вопросы другие. Поэтому смысл вам разводить тут флуд, в котором те, у кого ситуация схожа с моей, могут закопаться и пропустить что-то для себя полезное. Заметьте, прошу без наездов и оскорблений -- по-человечески. Вам что, сложно?

396

Не), мне не сложно.

397

Din написал(а):

Дети должны жить с женой и как-то отдельно от жены к ним ходить не нужно.
ну разве что из детского сада забрать. Но это помощь жене и вобще полезное семейное дело.
Остается работа и какое-то хобби.

ну так в идеале и должно быть. при том, что я понимаю и долг, и вину, и скучания, но после появления новых детей, должно само по себе становиться ясно, что жена + постоянно проживающие с ним дети перевешивают воскресное папствование. фактор вины тут тоже должен уходить - вина еще может быть, когда ради своей любви, удовольствия положил на детей, а тут положил из за нового ребенка, такого же родного, перед которым еще большная ответственность. О каких положительных качествах может идти речь, если мужчина бросает беременную жену или новорожденного ребенка и уметается на прогулки к бывшим? после рождения детей люди спят по нескольку часов, ни на какие гуляния по хорошему времени нет, как минимум год.
Только вот почему то так происходит далеко не всегда. Каким то образом они себе объясняют, что тем все равно нужен больше, чем своей жене и детям и не ощущают вины, обкрадывая их во времени. И, к сожалению, нифига не скажешь на перед, нормальным окажется он к новым детям или скотом

398

Tatka написал(а):

Я не накидываюсь, правда.
Мне странно читать, что мужчина ( вроде адекватный) не знает что он чувствует, и ответственность за свое прошлое подменяет игрой в слова. У  меня сложилось ощущение, что Идеальному просто удобно ( я не выставляю оценок, это ни плохо, и не хорошо), переложить ответственность за его отношения с его детьми на НЖ, ею же и прикрываясь, типа она ему открыла глаза и внесла ясность в понятия. Это сугубо мои ощущения, и я не претендую на истину ( и точно не имею в виду разжигать споры, или обижать единственного мужчину на форуме)

А мне кажется, тут все в порядке. Мужчине хочется быть с любимой женщиной, но он понимает, что на нем есть другая ответственность. Женщина как бы снимает с него ту ответственность, объясняет, что это он потому, что он плохой так поступает, а наоборот потмоу что хороший, раз есть две ответстенности, нужно выбрать бошую - перед ней и ее детьми) Это очень хорошо, когда мужчина готов это воспринять - действительно, ситуация идеальная)

399

Olga написал(а):

А мне кажется, тут все в порядке. Мужчине хочется быть с любимой женщиной, но он понимает, что на нем есть другая ответственность. Женщина как бы снимает с него ту ответственность, объясняет, что это он потому, что он плохой так поступает, а наоборот потмоу что хороший, раз есть две ответстенности, нужно выбрать бошую - перед ней и ее детьми) Это очень хорошо, когда мужчина готов это воспринять - действительно, ситуация идеальная)

Да, примерно так.

400

Идеальный, прошу меня простить великодушно, но... С самого начала мне казалось что вы - женщина. Не знаю почему. Но ощущение не покидает всю дорогу. Женщина с образованием психолога или что-то в этом роде. Такое впечатление, что вы для нас, для здешних обитательниц рисуете красивую картинку выздоровления, сопровождая все руководством к действию )))) простите за флуд ))) впрочем, в любом случае спасибо за ваши посты, в частности пост про определение женщиной понятия "любовь". Для меня очень интересно! ))

401

Mia написал(а):

Идеальный, прошу меня простить великодушно, но... С самого начала мне казалось что вы - женщина. Не знаю почему. Но ощущение не покидает всю дорогу. Женщина с образованием психолога или что-то в этом роде. Такое впечатление, что вы для нас, для здешних обитательниц рисуете красивую картинку выздоровления, сопровождая все руководством к действию )))) простите за флуд ))) впрочем, в любом случае спасибо за ваши посты, в частности пост про определение женщиной понятия "любовь". Для меня очень интересно! ))

Между нами говоря, сомневаюсь, что Владимир Иванович Даль был женщиной... ;-) Поэтому определение любви, которое я привел, ни разу не женское :)
По поводу меня -- ну... Даже если бы я повесил свою фотографию, где у вас гарантия, что на ней действительно я? У меня нет идей, как доказать вам свою половую принадлежность. А у вас? ;-)
В любом случае, очень рад, если вы находите в моих постах что-то полезное :)

402

Идеальный
)))) да я не только про слово "любовь" определенное Далем)) я в целом про ваши мысли на эту тему )) неее, проверять вашу половую принадлежность не будем, хотя весьма любопытно было бы на вас посмотреть))) а за ваши мысли -честно спасибо, кем бы вы ни были )))

403

Mia написал(а):

Идеальный
)))) да я не только про слово "любовь" определенное Далем)) я в целом про ваши мысли на эту тему )) неее, проверять вашу половую принадлежность не будем, хотя весьма любопытно было бы на вас посмотреть))) а за ваши мысли -честно спасибо, кем бы вы ни были )))

:))) Ну, и слава Богу. А то я уж приготовился к прилюдному стриптизу ;-))
Ладно, тогда будем считать, что важнее всего -- полезность мыслей, а не пол :)

404

Идеальный
Ну а чо, стрипа у нас еще точно не было здесь )))))) тем более что вы, как единственный здесь мужчина, стали бы кумиром для многих )))

405

Mia написал(а):

Идеальный
Ну а чо, стрипа у нас еще точно не было здесь )))))) тем более что вы, как единственный здесь мужчина, стали бы кумиром для многих )))

Ой, жена идет! Так, здесь ничего не было. Все быстренько сделали постные лица... ;-)

406

:love: ну вот, так обнадежить и так разочаровать )))

407

Идеальный написал(а):

Девочки, у меня к вам очень большая просьба. Те, кто хочет выразить несогласие, возмущение и т.п. вещи, пожалуйста, выражайте их где-нибудь в другом месте -- в другой теме. Создайте во флудилке тему "Почему Идеальный -- козел" и рассуждайте там. Ну, пожалуйста. Засоряя тему здесь, вы, возможно, сильно затрудняете поиски тем, кому это действительно нужно. Давайте попробуем помочь тем, кто ищет методы, а не показывает миру свое "я".

Вот согласна, кстати.

Идеальный написал(а):

важнее всего -- полезность мыслей, а не пол :)

Идеальный, нет важно и интересно именно то, что вы мужчина. Интересно услышать мнение мужчины, его точку зрения на этот счёт.
Потому что многие просто как бараны зомбированные - этожеребёнок, этомойдолг и т.п. ху...та :x Ничего больше не добьёшься от них. Вбиты эти стереотипы крепко в башку. И вот они из себя мучеников разыгрывают.

408

Tatka написал(а):

Валери, мне сильно помогло то, что я ( по ходу своей терапии, обратившись с совершенно другими запросами), определила для себя, что именно меня парит:
1. то ли наличие у него в прошлом женщины, сексом с которой он явно занимался - вот они, два подтверждения ходят у меня перед глазами.
2. То ли то, что он тратит НАШИ ресурсы на чужих для МЕНЯ людей
3. То ли что мне не хватает ощущения своей важности и авторитетности в глазах детей ( а следовательно и в глазах БЖ, и не спрашивай, как у меня это связано:)
4. То ли я ощущала себя не важной в своей семье так как не могла забеременеть, а тут у него двое, и типа та самка важнее, она с потомством
5. То ли меня парило то, что ЕГО дети - это на всю МОЮ жизнь
Вот только то, чтовспомнила навскидку. И с каждым вопросом я работала. Я не стала любить его детей, или там, как советуют в бредовых статейках, уважать его БЖ. Я разобралась с тем, где у меня болело, и организовала себе в этих местах равновесие. Жить стало легче:)

как удивительно похоже на то что парит меня.

409

alenka написал(а):

как удивительно похоже на то что парит меня.

Это парит всех девочек. Просто, порой мы ищем не там где нужно.
Ищем не равновесие, а причины, как так вышло, а потом только пытаемся что-то уравновесить...
На это могут уйти годы. Некоторые девчонки разобрались в самом начале пути, потому что были по-жестче с самого начала :)
Многие просто не хотят разбираться, у всех по разному.

410

alenka написал(а):

как удивительно похоже на то что парит меня.

Уверена, это парит всех)

411

Татка просто так емко написала все по пунктам. Все вместе это крутилось где то в подсознании а теперь так четко расписано по пунктам. И ведь именно эти пункты раздражают. Ни дать ни взять.

412

Valery_Irons написал(а):

alenka написал(а):
как удивительно похоже на то что парит меня.Уверена, это парит всех)
.

всех, у кого это есть.. вон у Дин этих проблем нет. Думаю, потому что он действительно ее любит, настолько сильно, что прислушивается  и щадит ее чувства. У других просто перевешивает другая любовь..

413

Оль :) Ну когда приходит в тему Дин, то всем надо тут же просто бежать и разводиться, какие все нехорошие :) И ты туда же :)

414

:D

415

Olga написал(а):

ну так в идеале и должно быть. при том, что я понимаю и долг, и вину, и скучания, но после появления новых детей, должно само по себе становиться ясно, что жена + постоянно проживающие с ним дети перевешивают воскресное папствование.

ыыы, а каким образом у него появятся дети, если жена сама по себе не особо сдалась?

416

Din написал(а):

Olga написал(а):
ну так в идеале и должно быть. при том, что я понимаю и долг, и вину, и скучания, но после появления новых детей, должно само по себе становиться ясно, что жена + постоянно проживающие с ним дети перевешивают воскресное папствование.ыыы, а каким образом у него появятся дети, если жена сама по себе не особо сдалась?

а что тут такого, наверно большая часть детей просто появляется)
не, понятно, что менять отношение и вызывать чувство ответственности могут совместно запланированные, долгожданные дети

417

Olga написал(а):

всех, у кого это есть.. вон у Дин этих проблем нет. Думаю, потому что он действительно ее любит, настолько сильно, что прислушивается  и щадит ее чувства. У других просто перевешивает другая любовь..

ну не то, чтобы всех нет.
Наши ресурсы огого как разбазариваются

418

Olga написал(а):

а что тут такого, наверно большая часть детей просто появляется)

я не представляю, ЧТО такого должно бы было произойти, чтобы у меня "просто появились" дети, биоотец которых рогатое существо обыкновенное.

419

alenka написал(а):

Оль  Ну когда приходит в тему Дин, то всем надо тут же просто бежать и разводиться, какие все нехорошие  И ты туда же

)) ну просто для меня ситуация Дин звучит просто идеально) был тоже пылкий отец, но смог же ради Дин отказатся от ребенка? а наши вот ради нас нет(

420

Din написал(а):

Olga написал(а):
а что тут такого, наверно большая часть детей просто появляется)я не представляю, ЧТО такого должно бы было произойти, чтобы у меня "просто появились" дети, биоотец которых рогатое существо обыкновенное.

ну суть от этого не меняется, появляются дети, рождаются - по хорошему перед ними и женой ответственность выше, чем перед бывшими, где встречи выходного дня