Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

Belle написал(а):

когда знаешь, что такое "классно", "нормально" уже не катит)

вот именно)))
Когда не с чем сравнить,то живешь себе и живешь,а когда сравниваешь,то пипец,вернуться в прошлую жизнь уже не можешь.По крайней мере ни я ни мой муж не смогли)

482

alenka написал(а):

dalia, так приятно про вас с мужем читать!

:yep: присоединюсь

483

Такуся написал(а):

Т.е. ты полагаешь, что мужчина СПЕЦИАЛЬНО это делает? Не потому что у него такая тонкая внутренняя организация и он не может промолчать, или он просто тупит, а просто не хочет приложить усилий, что бы не травмировать жену? Так получается?

Что значит специально? Нет, у него нет цели травмировать жену. Он просто не думает об этом. Ему важнее его переживания, а не его. Ну, это мое мнение :)

484

Идеальный написал(а):

Что значит специально? Нет, у него нет цели травмировать жену. Он просто не думает об этом. Ему важнее его переживания, а не его. Ну, это мое мнение

Упс. Хотел написать: ему важнее ЕГО переживания, а не ЕЕ.

485

Идеальный написал(а):

ему важнее ЕГО переживания, а не ЕЕ.

вот это и бесило меня долгое время, пока не поняла истину :)

486

Лапушка написал(а):

Да ерунда это все.
Когда живет семья, и в семье все нормально, то котлеты там как-то общие.
Когда живет семья, когда у мужа и жены дети не общие - тогда котлеты тоже общие, с учетом обоих детей.
Когда ребенок мужа  живет далеко, то ему никаких котлет - они оплачены алиментами.
То же самое с ребенком жены, который живет не в семье.
Но если ребенок живет в семье, и не важно чей он - опять же доступ к столу общий.

Котлеты, ребята, не в прямом смысле естественно)

Давно живу с этой поблемой, прошла весь путь от любви до ненависти, потом к безразличию и наконец к добрым отношениям между всеми участниками этой трагикомедии.
Вывод у меня один - ребята, давайте жить дружно. Все. Новые, бывшие, и все дети.
Думаете я умом тронулась и это невозможно? Неа, все со мной ок, просто ТАК всем проще и легче и проблемы вовсе нет. Ну, в глобальном смысле.

А вот у нас что то не выходит с общими котлетами ((( Моя дочь от первого брака живет со мной а сын мужа регулярно приезжает, так вот мой муж буквально злобой исходит за каждую съеденную моей дочерью котлету и это при том, что на эти котлеты зарабатываю я...это я к тому, что если одна из взрослых сторон не пытается урегулировать ситуацию в семье а при этом еще и мешает то не получится жить дружно. Я вот с горем пополам отвадила, сына мужа от нашей семьи (не совсем конечно я ж не изверг, но клянчить у меня деньги перестал и много всякого другого), но при этом мой муж окончательно рассвирепел на мою дочь (((

487

MDkatarina написал(а):

А вот у нас что то не выходит с общими котлетами ((( Моя дочь от первого брака живет со мной а сын мужа регулярно приезжает, так вот мой муж буквально злобой исходит за каждую съеденную моей дочерью котлету и это при том, что на эти котлеты зарабатываю я...это я к тому, что если одна из взрослых сторон не пытается урегулировать ситуацию в семье а при этом еще и мешает то не получится жить дружно. Я вот с горем пополам отвадила, сына мужа от нашей семьи (не совсем конечно я ж не изверг, но клянчить у меня деньги перестал и много всякого другого), но при этом мой муж окончательно рассвирепел на мою дочь (((

Может, попробовать начать попрекать котлетами мужа? Ему это не понравится, конечно. Но надо же как-то за дочку сражаться. Правда, тогда, видимо, придется готовиться к разводу...

488

MDkatarina написал(а):

но при этом мой муж окончательно рассвирепел на мою дочь (((

А ты его избей. Колотушкой.
И выгони.
И я скажу тебе, какая ты классная тетка, и мать настоящая.
А так, .... и не знаю как назвать....
Я просто загрызу за дочь. В прямом смысле этого слова.