Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 31 страница 60 из 489

31

Лапушка написал(а):

Вывод у меня один - ребята, давайте жить дружно. Все. Новые, бывшие, и все дети.
Думаете я умом тронулась и это невозможно? Неа, все со мной ок, просто ТАК всем проще и легче и проблемы вовсе нет. Ну, в глобальном смысле.
Подпись автора__________________________________________________________________________________________
Kак вам моя шляпка?

А у меня такой вопрос: зачем дружить?  :dontknow: Какой в этом смысл? Или под "дружбой" вы все-таки имеете в виду нейтральные отношения? Я согласна - "воевать" не нужно, лезть на рожон не нужно, но на кой мне дружить с БЖ или с чужим (=её) ребёнком? :unsure: У нас с мужем своя семья, у неё своя, все счастливы по-своему. Моё мнение - прошлое двоих людей не должно вмешиваться в их настоящее.

32

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗ ТЕМЫ BELLE

maurween написал(а):

Идеальный
только сейчас заметила - а елочный-то шар исчез!
А как же старый новый год?

Старый НГ -- как старая (бывшая) жена *поучительно*  :mybb:

боюшка написал(а):

Идеальный написал(а):Девочки, лучший муж -- это скорпион. Точно говорю! Белый, пушистый -- прямо лапочка
по опыту?
был?
хорош?

Ээээ... Не был, а есть. Я у себя всегда есть! *гордо* ;-)
Оооочень хорош, ага  :dontknow:  :jumping:

Диор написал(а):

Ну это правда  .  Я как настоящий овен   тоже  не меняла бы в себе ни одного штришка)) . Нынешний муж стрелец. Бм--тоже овен.

Дадада! Я, как настоящий скорпион, тоже не вижу, что во мне можно поменять к еще лучшему! ;-)

33

Идеальный написал(а):

Ээээ... Не был, а есть. Я у себя всегда есть! *гордо*

однако  :D

34

Я, наверное, неправильный Овен, я хочу поменять в себе: ревнивость, неуверенность в себе, непрактичность, лень...

35

Belle написал(а):

Я, наверное, неправильный Овен, я хочу поменять в себе: ревнивость, неуверенность в себе, непрактичность, лень...

Может, лучше изучить свои положительные качества и опираться на них? Ведь ревность побороть невозможно, потому как сие - эмоция. Как вообще победить эмоции?

36

Вообще гороскопы-  веселая тема, кто верит, кто нет...у каждого знака есть плюсы и минусы, и с каждым ( о ужас!) можно сосуществовать.
Могу предложить Линду Гуман. Она пишет очень легко и доступно :flirt:
Гороскоп совместимости

37

Идеальный, оставим ваше прошлое, в настоящем вы ведомый или ведущий? Здесь вам задам этот вопрос.

38

Бусинка написал(а):

Идеальный, оставим ваше прошлое, в настоящем вы ведомый или ведущий? Здесь вам задам этот вопрос.

В настоящем ожидания моей жены и мои решения в целом совпадают. Уж не знаю, у кого что поменялось, но вот факт. Я себя ведомым не чувствую -- чувствую ведущим. При этом ее решения тоже в целом совпадают с моими ожиданиями. И она тоже чувствует себя ведущей. Такой вот шикарный парадокс. Поэтому о моей сегодняшней жизни говорить нет смысла. У меня проблем нет. В отличие от вас. И пример из своей прошлой жизни я привел именно для вас -- чтоб вы поняли свои ошибки. А вы его отвергаете. Зря ;-)

39

Идеальный написал(а):

Я себя ведомым не чувствую -- чувствую ведущим. При этом ее решения тоже в целом совпадают с моими ожиданиями. И она тоже чувствует себя ведущей. Такой вот шикарный парадокс.

Это отлично. Думаю мой муж себя тоже не чувствует ведомым :)

Идеальный написал(а):

Поэтому о моей сегодняшней жизни говорить нет смысла.

Есть смысл, мы же учимся жить каждый день, и желательно на примерах положительных, а не на тех браках которые развалились.
Спасибо вам, что делитесь мыслями, мне эта информация полезна.

40

Кассиопея написал(а):

Гороскоп совместимости

ахаха))

Благодаря тому, что это схема этих Солнечных знаков с ее гармоничной энергией трина, Близнецы и Водолей, как правило, сочетаются столь же удачно, как два клопа в одном коврике или два термита в одном деревянном столбе. Тем не менее, в зависимости от других аспектов их планет при рождении, время от времени они могут не понимать друг друга.
Основной источник разногласий между Близнецами и Водолеями — истина.

Забавно - два клопа ))

41

Кассиопея написал(а):

Гороскоп совместимости

посмотрела - совпадает многое)))

42

боюшка написал(а):

а вы можете тезисно написать о пару пунктов из перечня тех решений которые вами принимались самостоятельно и за что вы брали ответственность. или хотя бы каких сторон жизни данные решения касались.

Гм. Признаться, уже не помню -- давно это было, и слишком много всего наложилось на это позже :)
Могу предположить, что наверняка речь шла о распределении семейного бюджета, о времени и местах отдыха (не только в отпуске, но и на выходных)...

43

Бусинка написал(а):

Это отлично. Думаю мой муж себя тоже не чувствует ведомым

Как показывает опыт, женщина далеко не всегда угадывает, утверждая: "думаю о моем мужчине, что он..." ;-)
Хотя дай Бог, чтоб так :)
Но я, если не возражаете, позволю себе усомниться в этом. Если вы даете мужчине такое задание (занимайся сам, но не в ущерб нам), а потом не понимаете, почему он это выполняет не так, как вам того хотелось, то возникают вопросы :)

Бусинка написал(а):

Есть смысл, мы же учимся жить каждый день, и желательно на примерах положительных, а не на тех браках которые развалились.
Спасибо вам, что делитесь мыслями, мне эта информация полезна.

Просто из развалившихся браков тоже можно извлекать уроки ;-)
Надеюсь, вам и вправду что-то пригодится :)

44

Идеальный написал(а):

Гм. Признаться, уже не помню -- давно это было, и слишком много всего наложилось на это позже
Могу предположить, что наверняка речь шла о распределении семейного бюджета, о времени и местах отдыха (не только в отпуске, но и на выходных)...

а понятно. ерунда кароч. и в принципе из тех вопросов, что в семье решаются совместно.

45

Идеальный написал(а):

В корне неверная позиция. Антибабский сайт ему подсунуть не можно, а нужно. Только не сейчас, а через полтора года -- после защиты диссертации (или как у музыкантов называется окончание аспирантуры?). Тогда Ut не придется решаться на уход от товарища -- он сам от нее уйдет, и всем станет легче

у меня вопрос к тебе, как к мужчине
- какие мысли вызвал антибабский сайт? Как думаешь, кто там сидит, что за люди?
(ну не только по теме НЖ БЖ дети, а вообще) :question:

46

Olga написал(а):

так это правильно! нужно, чтобы каждый мужчина сразу (желательно до секса))) заявлял всем женщинам, в которых он заинтересован, что он живет ради же ребенка и если она против, он ее пошлет. только на самом деле так делают только если не шибко заинтересован в женщине изначально. ведь знают, если так заявить, то и посылать не прийдется, сама уйдет.

Кстати. почему. как думаешь мужчины, помешанные на своих детях, не говорят женщине прямо и сразу?
Неужели они искренне не понимают, что если скажут, результат будет такой - женщина сразу же раствориться в синей дали? Получается, они обманывают.
А откуда же потом всплывает зналаначтошла?

47

maurween написал(а):

у меня вопрос к тебе, как к мужчине
- какие мысли вызвал антибабский сайт? Как думаешь, кто там сидит, что за люди?
(ну не только по теме НЖ БЖ дети, а вообще)

Понятия не имею. Не заходил и не интересовался. Только по здешнему контексту понял в общих чертах, о чем речь :)

maurween написал(а):

Кстати. почему. как думаешь мужчины, помешанные на своих детях, не говорят женщине прямо и сразу?
Неужели они искренне не понимают, что если скажут, результат будет такой - женщина сразу же раствориться в синей дали? Получается, они обманывают.
А откуда же потом всплывает зналаначтошла?

Мужчины искренне считают, что обо всем предупреждают сразу. То есть, в их понимании слова "у меня ребенок и я его не брошу" означают: "есличо, пошлю тебя, а не ребенка -- имей это ввиду". Поэтому потом они искренне удивляются и говорят зналаначтошла. Вместо обвинений мужчин в этом всем лучше опять вспомните об общественных и родительских установках. Мужчина по умолчанию полагает, что установки у всех одинаковы -- и у мужчин, и у женщин. Потому и не видит необходимости что-то расшифровывать. А у женщины -- вдруг -- установки оказываются совсем другими. В результате, получается непонимание и взаимные обвинения.

48

Идеальный написал(а):

То есть, в их понимании слова "у меня ребенок и я его не брошу" означают: "есличо, пошлю тебя, а не ребенка -- имей это ввиду". Поэтому потом они искренне удивляются и говорят зналаначтошла.

ну а если таких слов в начале не звучало и наличие ребенка вообще никак не отсвечивало?

49

Идеальный написал(а):

То есть, в их понимании слова "у меня ребенок и я его не брошу" означают: "есличо, пошлю тебя, а не ребенка -- имей это ввиду".

Идеальный, вы тоже не бросаете своего ребенка и присутствуют редкие встречи и общение. Судя по цитате вы в любой момент бросите нж, есличо? Где границы?
Дополню на примере: вот например мужчина любит нж, и он говорит "я не брошу ребёнка" - его не брошу на делах означает: встречи пару раз в год, подарки на праздники, алименты и редкие созвоны. Лишнее время на ту семью не тратится, а  если нужно время, деньги "сверх семейной договорённости на подарки - то он советуется  с нж.
Вот этот мужчина "не брошу ребенка" на делах видит и делает именно так. Значит ли это, что он пошлет НЖ есличо???
Или существуют какие то другие варианты? То есть если мужчина забил совсем на ребёнка, то он НЖ никогда не бросит... а если не забил.. и хоть немного общается, то может бросить в любой момент?
Спасибо :)

Отредактировано Myrk (2013-01-13 18:15:18)

50

maurween написал(а):

ну а если таких слов в начале не звучало и наличие ребенка вообще никак не отсвечивало?

Тогда мужчина -- чудак на букву м.

51

Myrk написал(а):

Идеальный, вы тоже не бросаете своего ребенка и присутствуют редкие встречи и общение. Судя по цитате вы в любой момент бросите нж, есличо? Где границы?
Дополню на примере: вот например мужчина любит нж, и он говорит "я не брошу ребёнка" - его не брошу на делах означает: встречи пару раз в год, подарки на праздники, алименты и редкие созвоны. Лишнее время на ту семью не тратится, а  если нужно время, деньги "сверх семейной договорённости на подарки - то он советуется  с нж.
Вот этот мужчина "не брошу ребенка" на делах видит и делает именно так. Значит ли это, что он пошлет НЖ есличо???
Или существуют какие то другие варианты? То есть если мужчина забил совсем на ребёнка, то он НЖ никогда не бросит... а если не забил.. и хоть немного общается, то может бросить в любой момент?
Спасибо

Когда мужчина говорит "не брошу ребенка", это означает, что он в нем заинтересован. И постарается уделять ему возможный максимум времени, денег и внимания. А нж, если она начнет возмущаться, будет прогнута или брошена.
Когда мужчина говорит "у меня есть ребенок, живет с бж" -- возможны варианты, надо уточнять. В этом случае у нж есть шанс, что ее не бросят. Впрочем, он равен шансу на то, что бросят ;-)
Когда мужчина ничего не говорит и нж по ходу жизни ничего не замечает, значит, ребенка либо нет, либо есть, но мужчина не обращает на него внимания. Тогда он нж точно не бросит. Ну, за исключением тех случаев, когда бросит ;-)
Ведь бросить нж мужчина может вовсе не только из-за ребенка, верно?
Впрочем, как и она его ;-)
Касательно границ. У всех они разные. У меня, скажем, поначалу был п.1. То есть, если бы моя нж не согласилась на мои условия, мы бы не поженились. Потом она каким-то чудом сумела прополоскать мне мозги. Я очнулся и перешел в п.2. Мы прекрасно обо всем поговорили и договорились. В результате, бросать друг друга не хотим. И, надеюсь, не захотим и в будущем :) Выходит, граница -- в голове у мужчины. Все зависит от его приоритетов, тараканов и прочего. Снаружи это не узнаешь никак -- пока не выяснишь в многочисленных правдивых разговорах.

52

Идеальный
а у меня такой вопрос. Может ли быть счастливым мужчина с установкой  "женщин много а дети на всю жизнь"?

53

Диор написал(а):

Идеальныйа у меня такой вопрос. Может ли быть счастливым мужчина с установкой  "женщин много а дети на всю жизнь"?

присоединяюсь к вопросу

54

Идеальный написал(а):

пока не выяснишь в многочисленных правдивых разговорах.

Неа, это выясняется только на деле и то, в экстремальной ситуации.
Если мы будем тонуть (я и его дочь) - он спасет ее.

Но, такая ситуация и за всю жизнь может не возникнуть. Так что быть до конца уверенной может и не получиться вообще.

55

Лапушка написал(а):

Неа, это выясняется только на деле и то, в экстремальной ситуации.Если мы будем тонуть (я и его дочь) - он спасет ее.

и всю жизнь будет смотреть на неё и горевать о вас, кто в выигрыше?

56

Диор написал(а):

Идеальный
а у меня такой вопрос. Может ли быть счастливым мужчина с установкой  "женщин много а дети на всю жизнь"?

Зависит от того, что при этом мужчина испытывает к ребенку. Если искренне любит его -- да, будет по-своему счастлив. Если у него не любовь, а обязанность, -- соответственно, не будет. Другой вопрос, что во втором случае он вполне может искренне не понимать, почему он несчастлив. А кто же будет счастлив, если его заставить делать то, что ему не хочется?
Кстати, внимание, вопрос: почему многие мужчины, даже декларирующие свою любовь к своим детям, так неохотно занимаются ими, а предпочитают спихнуть эти занятия на кого-нибудь другого (хоть на нж, хоть на бж, хоть на тещ, хоть на мам, хоть на черта лысого)? Как раз потому, что им с детьми неинтересно. И не нужно им это. Но общественные установки требуют. А так -- спихнул, но во время, отведенное на встречи, и все довольны (как мужчина думает).
Я ответил или еще что-нибудь добавить? :)

57

можно я еще спрошу, на мой взгляд чувства мужчины 30-40 лет с детьми не настолько сильны, как если бы ему было ну 18, есть дети, есть стабильная жизнь, и если нж что-то не нравится, то он легко расстается

58

Лапушка написал(а):

Неа, это выясняется только на деле и то, в экстремальной ситуации.
Если мы будем тонуть (я и его дочь) - он спасет ее.
Но, такая ситуация и за всю жизнь может не возникнуть. Так что быть до конца уверенной может и не получиться вообще.

Ну, как вам сказать. Ситуации бывают разные. И если мужчина не спасает тонущую нж, это не значит, что он сволочь. Вот представьте себе, что тонут нж и их общий ребенок. Кого мужчине спасать, чтобы не оказаться сволочью? ;-)

59

Liza написал(а):

можно я еще спрошу, на мой взгляд чувства мужчины 30-40 лет с детьми не настолько сильны, как если бы ему было ну 18, есть дети, есть стабильная жизнь, и если нж что-то не нравится, то он легко расстается

Я, конечно, никогда не пробовал в 18 заводить детей и расставаться с ними, но мне кажется, что все как раз наоборот. В 18 еще ветер в голове, не до семьи, не до обязательств и т.д. А вот в 30-40 -- как раз уже приходит время ;-)

60

Идеальный написал(а):

Вот представьте себе, что тонут нж и их общий ребенок

не знаю... мой папа бы точно спас мою маму... и потом пара может родить еще детей...