Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 91 страница 120 из 489

91

Диор написал(а):

ты ошибаешься. Зачем абсолютно ко всему притягивать за уши отношения бж-бм-дети и так далее?

поверьте мне может в моей ситуации. мне на эти отношения как на 23 съезд коммунистической партии. тоесть глубоко н..ть.
я выводы делаю по всему написанному вами ранее.

92

Диор
я просто между стор всешда у вас читаю. что лучший вариант это когда у бмов уж напишу так для краткости. а особенно успешных это когда они не имеют девушку для серьёзных отношений. и он выбирает детей.
я пишу это не с целью спорить или задеть.
а я просто не люблю заигрываний с людьми и словами и подмены сущности вещей.

93

если вот так честно. то если бы парняга выбрал бы Нж. задвинув глубоко глубоко детей. я сомневаюсь, что он остался бы умнейшим и вашим другом.
и что не было бы попыток переубедить его что он сцуко не прав.

94

боюшка
я всегго навсего задал вопрос Идеальному. Толку то копать и анализировать?
Людей на земле несколько миллионов и почти столько же форм и образов жизни.

95

сори перед Идеальным за офф в его теме!

96

Диор написал(а):

я всегго навсего задал вопрос Идеальному. Толку то копать и анализировать?

вы всегда уходите от обсуждений и прямых ответов. но я согласна дисскус здесь излишен.
тем более в теме идеального.

97

боюшка написал(а):

если бы парняга выбрал бы Нж. задвинув глубоко глубоко детей. я сомневаюсь, что он остался бы умнейшим и вашим другом.

Если речь о моём друге, то именно о детях и бывших женах он говорит крайне скупо. Я вообще думала, что он с ними общается только по скайпу. А когда неожиданно он дал задний ход в отношениях с моей знакомой, вернее, поставил её в определённые рамки, при чём будучи сам явно увлечённым, я и заинтересовалась этой стороной его жизни,  стала расспращивать потихоньку и обнаружила такую вот принципиальную позицию.

98

Диор написал(а):

Ромам с моей знакомой сделал его слабее , он приоткрылся, начал  делиться,  я стала так сказать свидетелем и расцвета и заката любви.

Диор написал(а):

Правда, там жизнь кипучая, насыщенная и в женщинах недостатка нет.

мне кажется, что первое и второе как-то не очень сочетается.

99

Din написал(а):

первое и второе как-то не очень сочетается

Din
Прекрасно сочетаются. ) Дядька пользующийся успехом у женщин влюбляется в одну из них.

100

боюшка написал(а):

вы всегда уходите от обсуждений и прямых ответов.

Диор вы  очень грамотно умеете манипулировать, во всем видите исключительно свою выгоду и отвечает на многие поставленные вопросы  до того момента, пока интересно, только вам. Но на форуме есть масса интересных тем и мне бы хотелось услышать ваше мнение на прямые поставленные вопросы без прикрас, а всё время одно и тоже.... " типа всё дискус закончен, что объяснять этим.. фермершам.. всё равно ничего не поймут" :)
Идеальный извините за оф

Отредактировано Myrk (2013-01-14 15:38:22)

101

Диор написал(а):

Дядька пользующийся успехом у женщин влюбляется в одну из них.

не больно то он влюбился похоже )))

102

Идеальный
У мня осталась логическая цепочка вопросов (с женской точки зрения), я  их постепенно напишу)) Спасибо, что отвечаете, я хорошо понимаю, то что вы пишете))
Вы наверное уже заметили, что многие женщины, часто хотят быть уверенными в будущем со своим мужчиной и задают попросы плана: а если, а если... а если так... вот у меня тоже есть такие вопросы :)

Идеальный написал(а):

Причем, особо ценно то, что я не столько пошел на компромисс, сколько действительно осознал свою

Я понимаю, что многое зависит в таких ситуациях от самого мужчины, от комплекса его внутреннего мира, от желания решать, от любви к своей жене и других состовляющих факторов. То есть во многом, последнее слово в данной ситуации за мужчиной. И желательно, что бы это было осознанное решение, а не временное течение.. а дальше посмотрим куда рулить...
Ну так вы вот, вы написали про осознанность и про договорённость, а так же я понимаю, что не обощлось без доверия, тепла, внутренней глубины и любви вас обоих. И сейчас у вас отличное время.
Напишите мне пожалуйста ( так как ранее звучало: возможны варианты по поводу брошу или не брошу), вот в такой ситуации как у вас, что должно произойти (приблизительно), что бы вы (прогнули, бросили есличо жену), в сторону прошлого? То есть, что вот может сделать ваша жена не так и вы сразу встанете в стойку? например( не соблюдение договорённости, начнет скандалить, свой вариант).
И в каких случаях при тех же тёплых отношениях, что есть, вы никогда от неё не откажетесь? :) Как ВЫ, как мужчина это видите?

103

Идеальный
И ещё)) вот есть договор между женой и мужем ( типа встречи, там подарки и ты пы), и этот договор это максимум на что может пойти мужчина, то есть всё (вот он есть договор, мужчина сделал всё! и оставил себе так сказать по минимуму в этом договоре), и он (мужчина ) понимает, что дальше его "прогнуть", то сть отобрать этот минимум, будет не возможно. А если жена начнёт настаивать - это будет предел! И возможно придётся развестись!
У вас приблизительно такое мнение? Как вы видите этот момент?  Значит ли это ( с мужской точки зрения), что если будет не соблюдения договора, мужчина "пошлёт жену есличе"? :)

104

Myrk написал(а):

отвечает на многие поставленные вопросы  до того момента, пока интересно, только вам

В данном случае я сама спросила Идеального о том, что мне интересно, получила ответ, всё поняла и не поняла зачем это стали перетирать.  Дискуссия о том, правильно или неправильно живёт мой друг--да, мне неинтересна.

105

Myrk написал(а):

Напишите мне пожалуйста ( так как ранее звучало: возможны варианты по поводу брошу или не брошу), вот в такой ситуации как у вас, что должно произойти (приблизительно), что бы вы (прогнули, бросили есличо жену), в сторону прошлого? То есть, что вот может сделать ваша жена не так и вы сразу встанете в стойку? например( не соблюдение договорённости, начнет скандалить, свой вариант).
И в каких случаях при тех же тёплых отношениях, что есть, вы никогда от неё не откажетесь?  Как ВЫ, как мужчина это видите?

Myrk, собственно, все очевидно: если жена перестанет соблюдать договоренности, начнет скандалить и т.д. -- это будет повод задуматься о продолжении отношений. Но тут следует сказать, что отношения -- это далеко не только дети от предыдущих браков. Допустим, жена ничего не изменит в вопросе о моем ребенке, но при этом начнет меня пилить на предмет того, что пора бросать курить. Да, я встану в стойку. И буду в ней стоять до упора ;-) Видите ли, в вопросе с ребенком я сам, в общем, не особо хотел. А вот курить мне нравится. Чувствуете принципиальную разницу? ;-) То есть, с ребенком жена меня не ломала, а вот с курением это была бы попытка очень жесткого прогиба. А на это я пойтить не могу ;-) Соответственно, вместо курения можно подставить любой принципиальный для мужчины ингридиент. Это могут быть и дети, и работа, и сигареты, и друзья, и водка, и т.д., и т.п., и проч.
И обратно: если жена не будет дергать меня в принципиально важных для меня вопросах (пусть даже самых, с ее точки зрения, идиотских), я буду боготворить ее всю жизнь и, конечно, у меня даже мысли не возникнет уйти от нее :)

Myrk написал(а):

И ещё)) вот есть договор между женой и мужем ( типа встречи, там подарки и ты пы), и этот договор это максимум на что может пойти мужчина, то есть всё (вот он есть договор, мужчина сделал всё! и оставил себе так сказать по минимуму в этом договоре), и он (мужчина ) понимает, что дальше его "прогнуть", то сть отобрать этот минимум, будет не возможно. А если жена начнёт настаивать - это будет предел! И возможно придётся развестись!
У вас приблизительно такое мнение? Как вы видите этот момент?  Значит ли это ( с мужской точки зрения), что если будет не соблюдения договора, мужчина "пошлёт жену есличе"?

Но ведь женщина в подобной ситуации несоблюдения договора мужчиной всерьез задумывается об уходе от него, правда? Вот и мужчина тоже не любит, когда женщина не соблюдает договоренности. При этом, однако, есть люди (обоих полов), которые сами не прочь их не соблюсти, но требуют от партнера их неукоснительного выполнения. Это чревато, да.
Это вы прощупываете почву на предмет того, как можно изогнуть мужа без последствий? ;-)
Хочу особо подчеркнуть. Я, хотя и вправду белый и пушистый (неужто вы думали, что скажу иначе? ;-) ), тем не менее, за свои принципы и убеждения держусь очень жестко. И жене стоило немало -- ОЧЕНЬ НЕМАЛО -- сил и нервов, чтобы доказать мне мою неправоту по одному-единственному пункту (о ребенке). Так это я еще сам был, в общем, в какой-то мере готов к тому, чтобы рассмотреть другие варианты. А вот если бы мне нравилось ходить к ребенку (дарить подарки, рассказывать о нем всем и т.д.), ничего у жены не получилось бы. Это как у всех: когда человеку действительно что-то нравится, он отказывается от этого крайне неохотно -- если отказывается вообще. А даже если и, то все равно норовит улучить момент, чтобы к этому вернуться.

106

Идеальный написал(а):

Myrk, собственно, все очевидно: если жена перестанет соблюдать договоренности, начнет скандалить и т.д. -- это будет повод задуматься о продолжении отношений.

Значит ли это, что ребёнок в данной ситуации важнее чем жена?  не удивляйтесь моим вопросам, вам может показаться, что типа я хожу по кругу.. это не много не так, у женщин всё по другому.. и на каждый подобный вопрос (мужчине может показаться, что я отвечал, что ещё не понятно?) а она видит по другому и ответы для неё разные а не одинаковые :)

Идеальный написал(а):

Это вы прощупываете почву на предмет того, как можно изогнуть мужа без последствий?

Нет, я не прощупываю такую почву. Я хочу определённости, я как и многие устала от качелей.. я как и многие прошла длинный путь... и я как и многие устала мусолить иногда непонятно что!... и поэтому хочу чёткие границы, не только свои понять, но и мужские (если и не понять), то принять как факт или не принять. Убить эту тупую надежду, что если произойдет вот так или так, то  со временем он перестанет типа думать о прошлом совсем  ... мне кажется, что многие девушки кидают свои силы, не туда...  (вы же видите со стороны, что всё по кругу, всё одно и то же, весь почти форум об этом ).  И надежды у многих девочек такие есть. Но многие мужчины встали в стойку и стоят как солдатики, и ты хоть умри, но ничего не получится у тебя :)
И дальше определится смогу я с этим жить или не смогу. По этому и веду с вами диалог и мне важна правда и ваша мужская точка зрения, видение ситуации.

Но вот что до меня , простите не доходит пока немного :) надеюсь от нехватки информации ))
Смотрите, вот была история, была допустим плохая бжа с плохими проявлениями, по разным причинам развод.. далее некоторые встречи иногда частые иногда не очень.... и вот новая девушка, любимая и семья)) Мужчина продолжает видеться и не отказывется от ребёнка на совсем. Там ведь к прошлому ничего уже не осталось, но ростёт человечек, со своей душой.. личностными особенностями, будущим... и мужчина продолжает видится с ним. Вот ребёнок подрастает, становится старше, он совсем другой, не похож характером на папу и папа ему не близок. А так...  ну допустим прикольно что папа есть :) Или прикольно с папой встретится раз в год и посидеть и чай попить) Ну или другое. Мужчина понимает, что ребёнок относительно равнодушно относится к нему и никогда не будет его частью. Продолжая общаться с ним : зачем он это делает? Что при этом чувствует? Какой смысл для него в этом? ( это при расскладе что к бже никаких чувств личных нет)!

Почему некоторые папы вапще не общаются, вот совсем? И не интересуются?  Что ими руководит? И правда ли, что именно они разлюбив бжу, разлюбили ребенка, все и никаких вариантов других в данной ситуации нет?  Мне важно увидеть границы... этого..
Вот почему вы разлюбили бж и общаетесь с ребёнком? А они нет? Где мужская суть в этом? Где логика мужская?
Спасибо :)

Отредактировано Myrk (2013-01-14 21:23:50)

107

Идеальный
а у меня вопрос - а как у тебя сформировалось ЭТОЖЕЖЕНА? Получается. раньше такого не было?
Ну, по поводу ребенка от прошлого брака в твоей ситуации мне стало все понятно -

Идеальный написал(а):

Так это я еще сам был, в общем, в какой-то мере готов к тому, чтобы рассмотреть другие варианты.

т е  ребенок для тебя - не главное в жизни и не свет в окошке.
А почему все-таки жене стоили таких трудов пересмотреть твое поведение?
Только из-за общественных стереотипов?
И еще. я помню, ты где-то писал. что мужчина понимает. что НЖ это не нравиться, но все равно продолжает так делать.
Т е, перевожу на твой язык ты это делал из общественных стереотипов, понимая, что жене это не нравится?

108

Myrk написал(а):

Идеальный написал(а):Myrk, собственно, все очевидно: если жена перестанет соблюдать договоренности, начнет скандалить и т.д. -- это будет повод задуматься о продолжении отношений.

Значит ли это, что ребёнок в данной ситуации важнее чем жена?  не удивляйтесь моим вопросам, вам может показаться, что типа я хожу по кругу.. это не много не так, у женщин всё по другому.. и на каждый подобный вопрос (мужчине может показаться, что я отвечал, что ещё не понятно?) а она видит по другому и ответы для неё разные а не одинаковые

Нет. Это значит, что никто не любит, когда по отношению к нему поступают нечестно. А нарушение договоренностей -- это тот самый нечестный поступок и есть.

Myrk написал(а):

Но многие мужчины встали в стойку и стоят как солдатики, и ты хоть умри, но ничего не получится у тебя

Я заметил, что есть вариант, при котором нж думают, что доносят до мужчин одно, а на самом деле до мужчин либо доносится совсем другое, либо не доносится вообще ничего. Аргументы мужчин нужно крыть не эмоциями (ты меня не любишь), а логикой и фактами (ты ребенку купил шубу, а на остатки денег меня вместо Италии отвез в Мытищи).

Myrk написал(а):

Мужчина понимает, что ребёнок относительно равнодушно относится к нему и никогда не будет его частью. Продолжая общаться с ним : зачем он это делает? Что при этом чувствует? Какой смысл для него в этом? ( это при расскладе что к бже никаких чувств личных нет)!

Никакого смысла. То есть, вообще. Но тут есть два варианта.
1. Женщина любит своего ребенка безусловно, верно? Даже если ребенку (со временем) она и не нужна. То же самое и у некоторых мужчин. Им не важно, любят ли их дети -- важно то, что они сами этих детей любят.
2. Существует фактор общественной морали: как к тебе относятся дети -- не важно, но ты обязан проводить с ними время. И нивалнуит. Это не поддается пониманию со стороны нж. Это нужно либо принять, либо уйти.

Myrk написал(а):

Почему некоторые папы вапще не общаются, вот совсем? И не интересуются?  Что ими руководит? И правда ли, что именно они разлюбив бжу, разлюбили ребенка, все и никаких вариантов других в данной ситуации нет?  Мне важно увидеть границы... этого..
Вот почему вы разлюбили бж и общаетесь с ребёнком? А они нет? Где мужская суть в этом? Где логика мужская?

Вот честно: понятия не имею. Собственно, предположить могу три варианта. Но хочу особо подчеркнуть, что это только мои предположения и не более того.
1. Эти папы -- сволочи по природе.
2. Этих пап нж взяли в жесткую узду и тупо не разрешают им видеться с детьми (поводы и причины в данном случае не важны).
3. Эти папы умерли, неходячие инвалиды либо уехали далеко-далеко на пмж и не имеют физической возможности ездить к детям.
Касательно бжи и ребенка. Здесь универсального ответа нет. У кого-то -- так, у кого-то -- иначе. Тут ничего определенного сказать не могу, к сожалению. Точно только знаю, что это не зависит от продолжительности предыдущего брака.

109

maurween написал(а):

а у меня вопрос - а как у тебя сформировалось ЭТОЖЕЖЕНА? Получается. раньше такого не было?

ээээ... После развала СССР общественность до сих пор вопит на тему, что, мол, у людей забрали идею, а новую взамен не предложили. А у меня одну идею забрали, а взамен предложили новую ;-)

maurween написал(а):

т е  ребенок для тебя - не главное в жизни и не свет в окошке.
А почему все-таки жене стоили таких трудов пересмотреть твое поведение?
Только из-за общественных стереотипов?
И еще. я помню, ты где-то писал. что мужчина понимает. что НЖ это не нравиться, но все равно продолжает так делать.
Т е, перевожу на твой язык ты это делал из общественных стереотипов, понимая, что жене это не нравится?

Именно так. И еще воспитание туда же доплюсуем. Я ж ведь хороший мальчик, правда? Я не обижаю девочек, не дергаю их за косички, не стреляю по воробьям из рогатки, не надуваю лягушек через трубочку и вообще мою руки перед едой.
Я понимаю, что звучит, как бред. Тем не менее. Когда тебя 40 лет убеждают, что дети -- наше будущее, все лучшее -- детям, дети -- цветы жизни, дети ни в чем не виноваты, то, согласитесь, несколько странно вдруг ни с того, ни с сего начинать поднимать крышку унитаза. На все нужно время и усилия.

110

Идеальный спасибо :)
Мне теперь многое понятно ещё больше :flag:

111

Myrk, не за что. Очень рад, если действительно помог вам :)

112

Идеальный написал(а):

Очень рад, если действительно помог вам

Очень помогли)) (танцующий смайлик) та-да-дам   :jumping:

113

Идеальный написал(а):

ээээ... После развала СССР общественность до сих пор вопит на тему, что, мол, у людей забрали идею, а новую взамен не предложили. А у меня одну идею забрали, а взамен предложили новую

у мужчин не вшита по умолчанию программа "этожежена"?

хотя, есть же женщины, которые мужчин не любят или даже говорят, что мужиков много может быть

114

Идеальный написал(а):

После развала СССР общественность до сих пор вопит на тему, что, мол, у людей забрали идею, а новую взамен не предложили. А у меня одну идею забрали, а взамен предложили новую

то есть с БЖ не было ЭТОЖЕЖЕНА?
А под какой программой  шел прошлый брак? ЭТОЖЕ... :question:

Отредактировано maurween (2013-01-14 23:54:29)

115

Идеальный написал(а):

Я не обижаю девочек, не дергаю их за косички

при этом аж полгода обижали жену? )))))))))))))

116

maurween написал(а):

то есть с БЖ не было ЭТОЖЕЖЕНА?
А под какой программой  шел прошлый брак? ЭТОЖЕ...

С бж не было, поскольку бж этим вопросом не занималась и не проводила соответствующих рекламных кампаний :)
И прошлый брак, как и вся прошлая жизнь, шел под программой текущих общественных установок.

117

Din написал(а):

у мужчин не вшита по умолчанию программа "этожежена"?

А у женщин по умолчанию вшита программа "этожмуж"? Нет. Почему у мужчин должно быть иначе?

Din написал(а):

при этом аж полгода обижали жену? )))))))))))))

Если мы говорим, что я хороший мальчик и действую по общественным установкам, то жена там вообще не отсвечивает. А вот ребенка не обижал :)

118

Идеальный написал(а):

А у женщин по умолчанию вшита программа "этожмуж"?

да, вшита.
Как по-другому то.
А если не вшита, то женщина просто этого конкретного мужчину не любит. Вот и все.

119

Идеальный написал(а):

Если мы говорим, что я хороший мальчик и действую по общественным установкам, то жена там вообще не отсвечивает.

Как это?
Вынос мозга.
Ведь "хороший мальчик" это в первую очередь к своим близким людям. А кто наиболее близкий человек, как не жена.

120

Din написал(а):

А кто наиболее близкий человек, как не жена.

какая такая жена? наиболее близкий человек  - ребенок. Этожмоякровь! Про жену хороших мальчиков не учат, детями все ограничивается. ну и еще мамой