Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальному

Сообщений 121 страница 150 из 489

121

Кассиопея написал(а):

какая такая жена? наиболее близкий человек  - ребенок. Этожмоякровь! Про жену хороших мальчиков не учат, детями все ограничивается. ну и еще мамой

да-да  :D , уважай старших и не обижай маленьких. А жена ни в одну категорию "не лезет" - пионЭру относительно жены установок не давали)) ну кроме "не изменяй", наверное))

122

Din написал(а):

да, вшита.
Как по-другому то.
А если не вшита, то женщина просто этого конкретного мужчину не любит. Вот и все.

Неправда. У женщин вшита та же программа, что и у мужчин: этожребенок.

123

Кассиопея написал(а):

Про жену хороших мальчиков не учат, детями все ограничивается. ну и еще мамой

ну как не учат.
у хорошего мальчика есть хороший папа, который на пример должен показывать отношение к этожежене

124

Идеальный написал(а):

Неправда. У женщин вшита та же программа, что и у мужчин: этожребенок.

значит, я как минимум не женщина на взгляд идеального

125

Идеальный написал(а):

А у женщин по умолчанию вшита программа "этожмуж"?

у меня была вшита
активна и сейчас

126

Идеальный написал(а):

И прошлый брак, как и вся прошлая жизнь, шел под программой текущих общественных установок.

т е под прикрытием "ради ребенка"...
всегда знала, что на первом месте должны быть супруги друг для друга, а потом - дети
и потом - прочие персонажи

127

Din написал(а):

А если не вшита, то женщина просто этого конкретного мужчину не любит. Вот и все.

:yep:

128

Кассиопея написал(а):

какая такая жена? наиболее близкий человек  - ребенок. Этожмоякровь! Про жену хороших мальчиков не учат, детями все ограничивается. ну и еще мамой

ППКС!
Я думала по этому поводу, если у меня будет сын, буду вшивать программу - ЭТОЖЕЖЕНА :D
Хотя, от человека зависит. У меня самый яркий пример этожежена  - отец.
Хотя его мама воспитывала его под эгидой - самое главное мама и дети.

129

Идеальный написал(а):

У женщин вшита та же программа, что и у мужчин: этожребенок.

Din написал(а):

значит, я как минимум не женщина на взгляд идеального

:yep:  :D

130

Din написал(а):

ну как не учат.
у хорошего мальчика есть хороший папа, который на пример должен показывать отношение к этожежене

никак не учат. Если есть пример - дети наблюдают, или просто считают что так у них и будет как в сказке, а вот в жизни как-то криво выходит.
нет примера нет и вопросов. Ну кто из нас делает выводы из наблюдений? Руки жешь мыть учат тыкая носом, а не сам дитяко наблюдая за мамой охотно их моет
А разве мама будет говорить сыну - "ты ж смотри у меня, не позорь мои седины - люби и почитай жену в первую очередь! Детей еще наделаете, а жена одна! "
При таком раскладе мы бы жили кучеряво, догорие жены, а не ржали бы сквось злезы над "этожребенок"

131

Кассиопея написал(а):

а не ржали бы сквось злезы над "этожребенок"

блин, у меня подруги посходили с ума с этожеребенками.
Ладно, одна чудила, но когда две сразу.
Независимо у обеих этожедети "спокойный, не вопят" и этожедетям самое место у меня в гостях на взрослой тусе.
Прям бесят.

132

Din написал(а):

блин, у меня подруги посходили с ума с этожеребенками.Ладно, одна чудила, но когда две сразу.Независимо у обеих этожедети "спокойный, не вопят" и этожедетям самое место у меня в гостях на взрослой тусе.Прям бесят.

отсюда вопрос, как их правильно послать?

так чтобы они сами пришли, но про этожеребенком не заикались больше, ни сейчас, ни при следущем походе в гости, ни на свадьбе моей, ни на др

133

Идеальный написал(а):

2. Этих пап нж взяли в жесткую узду и тупо не разрешают им видеться с детьми (поводы и причины в данном случае не важны).

Лично для меня - это самое главное из всего сказанного. И, вероятно, причина того, что с детными создают семьи, даже бездетные женщины. Ведь все знают, что такие мужчины есть, которые отказались от детей и прекрасно живут с новой семьей. Почему иногда это не выходит? я думаю, по двум причинам, слабость характера Нж и недостаточная заинтересованность в ней мужчины
Если подумать, разводов по статистике больше 50%, в большинстве семей рождаются дети - очень многие женщины замужим за мужчинами с детьми. А сколько женщин на форуме? пару десятков. А где миллионы, которые замужем за детными? А они уже выперли детей БЖ из своей жизни, им форум не нужен

134

Olga написал(а):

А они уже выперли детей БЖ из своей жизни, им форум не нужен

или наоборот))) мучаются и терпят))) а еще есть какой-то % тех, у кого с детьми мужа хорошие отношения и на фоне детности мужчины проблем не возникает.

135

lucky-11 написал(а):

Olga написал(а):
А они уже выперли детей БЖ из своей жизни, им форум не нуженили наоборот))) мучаются и терпят))) а еще есть какой-то % тех, у кого с детьми мужа хорошие отношения и на фоне детности мужчины проблем не возникает.

Те, которые мучаются, в интернет и идут, потому что в лицо мужу сказать это не могут. А ведь на самом деле довольно мало таких страждущих пишет, учитывая масштаб проблемы.
Насчет какого то процента принявших - не смешите мои тапочки)) у нас тут тоже есть много принявших, вот они больше всех и мучаются. Если кто то скажет, что делить любовь, время и внимание мужа ей в радость, то это бодет большая неправда. так же как и отдавать деньги, пахать на имущество, которое потом может быть успешно унаследовано БЖшными детками и тд
Проблем с детностью не возникает, если детей мужа не приняли, а именно полюбили, как своих. Тогда да, не проблем, потому что все вложения и жертвы в радость, как для родных. Но я не побоюсь утверждать, что даже если таки и есть, эти 0.000..% общую статистику сильно не меняют

136

Olga написал(а):

Если подумать, разводов по статистике больше 50%, в большинстве семей рождаются дети - очень многие женщины замужим за мужчинами с детьми. А сколько женщин на форуме? пару десятков. А где миллионы, которые замужем за детными? А они уже выперли детей БЖ из своей жизни, им форум не нужен

ты преувеличиваешь масштабы таки.

137

Din написал(а):

Olga написал(а):
Если подумать, разводов по статистике больше 50%, в большинстве семей рождаются дети - очень многие женщины замужим за мужчинами с детьми. А сколько женщин на форуме? пару десятков. А где миллионы, которые замужем за детными? А они уже выперли детей БЖ из своей жизни, им форум не нуженты преувеличиваешь масштабы таки.

я стала вспоминать своих знакомых, такие семьи есть. Детей БЖ в них нет. Сразу вспомнила двух женщин, с которыми я близко общаюсь - вообще никаких упоминаний о детях, никогда. ну и на форуме их не будет)
Не уверена, что преувеличиваю. Мужчины за 30 в большинстве детные

138

Olga написал(а):

Те, которые мучаются, в интернет и идут, потому что в лицо мужу сказать это не могут.

ты знаешь сколько в россии великих страдалиц? считающих, что от мужа надо терпеть все.. и алкоголь и левых баб и побои, а уж деток так тем более, типо доля женская такая (я так не считаю если че, но таких дохренища)

Olga написал(а):

Насчет какого то процента принявших - не смешите мои тапочки)) у нас тут тоже есть много принявших, вот они больше всех и мучаются.

не думаю кстати, что те кто действительно приняли (а не мужу напели, что приняли) мучаются.. как раз те, кто приняли не терзаются, не мучаются, а живут спокойно, потому что проблем нет..

139

Мы что то делаем не правильно. Я подозреваю это что то - любовь к мужчинам. Вот одна из этих моих знакомых - она  выбирала мужа, как бытовую технику, по набору полезных качеств. Да, была симпатия, но не было такого безумия, как есть у наших. Вот она взвесила - приличный, интеллигентный, зарабатывает..я вас увераю, если бы там всплыл на каком то этапе детвак - хоть до, хоть после свадьбы - муж был бы послан. Вот детя и не всплывает.
А наши знают, что их боятся потерять. Мы из за этих детей портим нервы и здоровье - дуры

140

lucky-11 написал(а):

Olga написал(а):
Те, которые не думаю кстати, что те кто действительно приняли (а не мужу напели, что приняли) мучаются.. как раз те, кто приняли не терзаются, не мучаются, а живут спокойно, потому что проблем нет..

так я об этом и говорила. Наличие ребенка не мешает, если о нем нет упоминаний вообще, или если его не просто принимают, сцепив зубы, а искренне полюбили - а такое бывает.. в кино!))

141

Olga написал(а):

Наличие ребенка не мешает, если о нем нет упоминаний вообще, или если его не просто принимают, сцепив зубы, а искренне полюбили - а такое бывает.. в кино

да ладно тебе)) в кино)) в жизни тоже такое бывает))) просто таких случаев мало, но бывают))

142

lucky-11 написал(а):

Olga написал(а):
Наличие ребенка не мешает, если о нем нет упоминаний вообще, или если его не просто принимают, сцепив зубы, а искренне полюбили - а такое бывает.. в кинода ладно тебе)) в кино)) в жизни тоже такое бывает))) просто таких случаев мало, но бывают))

ну, пусть так. в жизни всякое бывает. если я не видела снежного человека, не значит, что его нет)

143

Olga написал(а):

я стала вспоминать своих знакомых, такие семьи есть. Детей БЖ в них нет.

У моего мужа есть двоюродные братья. Двое разведены и повторно женаты.
Один (помладше) бросил жену с 2 детьми, всё его участие в жизни детей БЖ сводится к алиментам. Все родственники его клюют, он кивает, оправдывается, но продолжает жить так, как считает нужным. Общих детей с НЖ нет. Они счастливы в браке (видно невооруженным взглядом).
Второй (постарше, ровесник моего НМ) с дочкой видится регулярно (она уже ВУЗ закончила, живет в нашем городе, а отец - в маленьком районном городке), привозит ей денег, всё время в чем-то помогает: то с переездом, то в аэропорт отвезти (такси-то ведь вызвать ну никак невозможно!), то картошки деревенской привезти нахаляву... Его вторая жена тоже для своей дочери исключительно старается, тянет одеяло на себя и, как я понимаю, из-за дочерей и вливаний в них у супругов беспрестанно возникают споры и ссоры вплоть до развода (сколько раз разбегались - не сосчитать!).
Вот и подумаешь тут, что лучше для семейной жизни: совестливый папаша, который "этодетионинивчемневиноватыяихнеброшу!", или бессовестный самец, который любит только свою женщину, а на остальных забил большой болт?
Вот папаша моей дочки на нас забил. И мне от этого легко: никто меня ни в чем не упрекнет, что деньги тяну, что семью БМа рушу, что суюсь, время его ворую... И БМ никогда на повзрослевшую дочку на алименты в суд не подаст. Конечно, дочке отца не хватает. Ну так она скоро вырастет и найдёт его, если захочет. Просто чтобы в глазки посмотреть и потрендеть задушевно. Больше ей ничего от него не нужно.

Отредактировано Сэра (2013-01-15 15:17:07)

144

Сэра написал(а):

Olga написал(а):
я стала вспоминать своих знакомых, такие семьи есть. Детей БЖ в них нет.У моего мужа есть двоюродные братья. Двое разведены и повторно женаты.
Один (помладше) бросил жену с 2 детьми, всё его участие в жизни детей БЖ сводится к алиментам. Все родственники его клюют, он кивает, оправдывается, но продолжает жить так, как считает нужным. Общих детей с НЖ нет. Они счастливы в браке (видно невооруженным взглядом).
Второй (постарше, ровесник моего НМ) с дочкой видится регулярно (она уже ВУЗ закончила, живет в нашем городе, а отец - в маленьком районном городке), привозит ей денег, всё время в чем-то помогает: то с переездом, то в аэропорт отвезти (такси-то ведь вызвать ну никак невозможно!), то картошки деревенской привезти нахаляву... Его вторая жена тоже для своей дочери исключительно старается, тянет одеяло на себя и, как я понимаю, из-за дочерей и вливаний в них у супругов беспрестанно возникают споры и ссоры вплоть до развода (сколько раз разбегались - не сосчитать!).
Вот и подумаешь тут, что лучше для семейной жизни совестливый папаша, который "этодетионинивчемневиноватыяихнеброшу!", или бессовестный самец, который любит только свою женщину, а на остальных забил большой болт?
Вот папаша моей дочки на нас забил. И мне от этого легко: никто меня ни в чем не упрекнет, что деньги тяну, что семью БМа рушу, что суюсь, время его ворую... И БМ никогда на повзрослевшую дочку на алименты в суд не подаст. Конечно, дочке отца не хватает. Ну так она скоро вырастет и найдёт его, если захочет. Просто чтобы в глазки посмотреть и потрендеть задушевно. Больше ей ничего от него не нужно.

Я прихожу к пониманию, что совестливый отец вообще для брака не пригоден. потому что он совестлив за чужой счет
Вот даже самая простая ситауция. Любит деток, НЖ ествественно в истерике, но он, как хороший отец, должен своим детям - НЖ игнорируется.
Тут НЖ беременна - по прежнему в истерике он его деток. И тут уже все меняется - он, расстраивая ее, уже вредит своему собственному не родившемуся ребенку. Его можно по прежнему называть хорошим отцом?

А насчет алиментов отцу.. не знаю, как сейчас, но раньше алименты нетрудоспособному папаше были положены независимо платил ли он. тольуо если лишить род. прав, это страховка. Просто я тоже росла без отца, и он не отсвечивал, совсем (вот, кстати еще пример), так мы занавали, что право на алименты он таки имеет

145

Olga написал(а):

потому что он совестлив за чужой счет

+1

146

Olga написал(а):

не знаю, как сейчас, но раньше алименты нетрудоспособному папаше были положены независимо платил ли он.

У меня ситуация соответствует вот этой статье Семейного кодекса:  :flirt:

Семейный кодекс РФ
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

147

Olga написал(а):

А насчет алиментов отцу.. не знаю, как сейчас, но раньше алименты нетрудоспособному папаше были положены независимо платил ли он. тольуо если лишить род. прав, это страховка. Просто я тоже росла без отца, и он не отсвечивал, совсем (вот, кстати еще пример), так мы занавали, что право на алименты он таки имеет

а как вы считаете, можно ли мстить бж, заставив ее ребенка платить?

148

Din написал(а):

Olga написал(а):
А насчет алиментов отцу.. не знаю, как сейчас, но раньше алименты нетрудоспособному папаше были положены независимо платил ли он. тольуо если лишить род. прав, это страховка. Просто я тоже росла без отца, и он не отсвечивал, совсем (вот, кстати еще пример), так мы занавали, что право на алименты он таки имеета как вы считаете, можно ли мстить бж, заставив ее ребенка платить?

технически или с точки зрения морали?)

149

Olga написал(а):

технически или с точки зрения морали?)

про мораль, конечно.

технически - довольно сомнительно как раз

150

Din написал(а):

Olga написал(а):
технически или с точки зрения морали?)про мораль, конечно.
технически - довольно сомнительно как раз

ну а зачем горячо любящему отцу так мстить, это ж будет месть детям, а не БЖ