Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Ремонт и прочие шалости


Ремонт и прочие шалости

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

И вот еще мои картинки с интерьерами, которые я для свекровиного ремонта нашла.
http://s3.uploads.ru/t/BgGLM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k5ZuG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PTCH9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pRwuK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o2ZMt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gyOub.jpg
Самое приятное в этих картинках то, что они на 99% отражают реальное расположение дверей и окон у нее дома.

32

mythai написал(а):

У кого-нить есть робот-пылесос?

у меня нет, у подруги есть. Говорит что для сбора пыли очень хорош. Углы правда не чистит, но поверхностной уборкой она довольна. Особенно когда приходишь после работы в чистый дом. Единственно, когда он вкючается в отсутствии хозяев, трудно спрогнозировать поведение животных.

Отредактировано Диор (2013-01-14 11:30:00)

33

Диор написал(а):

трудно спрогнозировать поведение животных.

вот это второй момент, который беспокоит))
а третий - какого производителя выбирать.. их такое множество.. такой ценовой диапозон.. дорогой не хочется, а дешевый стремно. где золотая середина? ))))

34

mythai написал(а):

какого производителя выбирать

я у подруги спросила какая фирма, смс послала, но она не сама выбирала, ей на новоселье родня скинулась подарила.

35

mythai
вот нашла несколько форумов с отзывами.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52853
http://www.forumhouse.ru/threads/125780/
вывод такой в основной массе народ сходится к мнению, что лабуда. чистит кое как. так дизайн для красоты и развлекуха котам.

36

Подруга перезвонила, , фирма Самсунг. Говорит, что конечно, игрушка, но именно ей она оказалась кстати. Потому что её раздражает шерсть по всему дому когда она приходит с работы и мысль что вот нужно поесть и убрать. А так--по приходу чистые полы , хоть и на какое то время.

37

Диор написал(а):

Подруга перезвонила, , фирма Самсунг. Говорит, что конечно, игрушка, но именно ей она оказалась кстати. Потому что её раздражает шерсть по всему дому когда она приходит с работы и мысль что вот нужно поесть и убрать. А так--по приходу чистые полы , хоть и на какое то время.

мысль основная на форуме такая. что если нет ковров и мебели по минимум стиль минимализм в доме. то да подспорье от пылесоса есть (я видела даже есть с владной уборкой тож задумалась)). а если полно ковров и куча мебели то я так поняла бесполезный девайс(

38

боюшка написал(а):

если нет ковров и мебели по минимум стиль минимализм в доме. то да подспорье от пылесоса есть

Да, у подруги именно так. Ковров нет,  а площадь 100 кв.м.  Мне этот робот не подходит, у меня много чего на полу стоит, я видела другой--  пылесос в виде швабры, или щётки ( с высокой ручкой) тоже можно влажную уборку делать, но пока не вникала в детали и не искала., просто понравился.

39

Диор написал(а):

Мне этот робот не подходит, у меня много чего на полу стоит, я видела другой--  пылесос в виде швабры, или щётки ( с высокой ручкой) тоже можно влажную уборку делать, но пока не вникала в детали и не искала., просто понравился.

в смысле тоже робот?????
а как же он равновесие держит?? и ничего не задевает?? или я что то не поняла??

40

боюшка написал(а):

смысле тоже робот?????

Да нет, не робот. С ним ходить нужно. Мне понравилось, что компактный, размером с швабру и форма такая же. , не нужно за собой на колёсиках катать.

41

боюшка
спасибо за ссылки на форумы. я тоже видела с влажной уборкой, но он 20 000 стоит.. не вариант. у меня как раз ни одного ковра и мебели немного. и шерсть клочьями каждый день..
Диор
спасибище! я смотрела самую модную фирму))) iRobot но что-то дороговато)) самсунги дешевле.

Диор написал(а):

размером с швабру и форма такая же. , не нужно за собой на колёсиках катать.

мне тоже такой нравится)) но с ним ходить надо.

42

боюшка написал(а):

вывод такой в основной массе народ сходится к мнению, что лабуда. чистит кое как. так дизайн для красоты и развлекуха котам.

а у меня другой вывод.

для задротов. которые хотят, чтобы вот прям ни пылинки нигде, готовы убиваться и каждую неделю пылесосить - лабуда.
А для обычных людей очень даже тема. можно хоть каждый день пылесосить и это полюбому чище, чем обычным убирать.

43

Ой, я вообще повернутая на дизайне интерьера. Всегда этим увлекалась, неплохо разбираюсь. У мну большая копилка всяких идей. Никогда бы не отдала свое жилье в руки профессионалов. Хочется самой. Всю жизнь мечтала о своем доме. К сожалению, сейчас, когда мечта воплотилась, нет денег на то, чтобы сразу реализовать все задумки в интерьере.
Я вообще обожаю эклектику. А уж вещи с блошиных рынков - мои сокровища

44

Герань написал(а):

К сожалению, сейчас, когда мечта воплотилась, нет денег на то, чтобы сразу реализовать все задумки в интерьере.

ну всё впереди)

45

Ну вот человек так устроен, что все и сразу надо 8-)

46

Герань написал(а):

Ну вот человек так устроен, что все и сразу надо

ага)

47

зато дом есть!)
моя мечта свой дом) так что сама такая)

48

Да - самое прекрасное, когда мечты реализовываются. Моя реализовалась довольно поздно. Наверное потому, если брать тематику форума, я так болезненно отношусь ко всем этим халявщицам БЖ, которые могут впоследствии посягнуть на мою собственность. Понятно, что это собственность и мужа и т.д., но то, что кто-то когда-то станет ЭТО делить, меня выводит из равновесия

49

Герань написал(а):

Да - самое прекрасное, когда мечты реализовываются.

+100!)
:flag:

Герань написал(а):

Моя реализовалась довольно поздно.

почему поздно??? тебе всего 35 насколько я помню.
никто не может сам купить дом в 20 или 25 не имею крутого папы или мамы. если кто то говорит сам то либо сказки либо такой кредитеще и связанный с этим стресс, что и врагу не пожелаешь.

Герань написал(а):

аверное потому, если брать тематику форума, я так болезненно отношусь ко всем этим халявщицам БЖ, которые могут впоследствии посягнуть на мою собственность. Понятно, что это собственность и мужа и т.д., но то, что кто-то когда-то станет ЭТО делить, меня выводит из равновесия

конечно твоя. муж безтебя может дом и не купил бы. а бж и их отпрыски вообще к этому не имеют отношения. всё правильно. даже наоборот если бы например не алики то и дом вы положим могли бы себе раньше позволить.
так что ничего их там нет.
своё они как минимум аликами получают.

50

Девы,  у нас последние аккорды ремонта.  Нужна ваша помощь.
В квартире пластиковые окна,  которые строители угваздали цементом.  Со стёкол я эту беду удалила легко специальным лезвием,  а вот с пластиковых рам...  Это пипец,  девочки.  Тёплая вода и кислота,  как советуют в интернете,  почему-то должного чуда не соворили.  Уж я и размачивала,  и компрессы кислотные сотворяла,  и тёрла...  Сегодня еще шпателем попробую.  Блиинннн...  ПомогитЯ хто чем может!  )))))

51

Может помочь уксус. Попробуй.

Сэр, не делала многоуровневые потолки хоть?)))

52

Лапушка написал(а):

Может помочь уксус. Попробуй.

Сэр, не делала многоуровневые потолки хоть?)))

Вчера кислотой пробовала.  Хрен.  Сегодня удалось отскоблить шпателем почти начисто.
Не,  потолки просто натяжные,  не многоуровневые.  Когда этот блядский ремонт закончим,  обязательно фотки покажу. ))

53

Сэра написал(а):

Вчера кислотой пробовала.  Хрен.  Сегодня удалось отскоблить шпателем почти начисто.
Не,  потолки просто натяжные,  не многоуровневые.  Когда этот блядский ремонт закончим,  обязательно фотки покажу. ))

Сэр, а почему бы тебе не позвонить в контору, которая устанавливала окна и не задать им вопрос - чем они смывают? Они же накосячили!

54

джука написал(а):

Сэр, а почему бы тебе не позвонить в контору, которая устанавливала окна и не задать им вопрос - чем они смывают? Они же накосячили!

Накосячили строители,  производившие отделочные работы.  Заляпали уже установленные окна цементом,  которым чего-то там затирали.  К установщикам окон претензий нет.  )))
Да я сама справилась при помощи шпателя,  горячей воды и фосфорной кислоты. )))

55

Сэра написал(а):

Да я сама справилась при помощи шпателя,  горячей воды и фосфорной кислоты. )))

рукодельница))
ты не тем бизнесом занимаешься, кладезь ты наш.

56

не знаю,в эту ли тему надо было писать...Помогите советом!!!Сегодня на улице дали мне подарочный купон на чистку ковра и дивана,заверили,что это бесплатно,типа рекламная акция.Взяли номер телефона,вечером звонит барышня и спрашивает,когда удобно будет,чтоб человек подъехал и сделал вам чистку.Я уточнила,на самом ли деле это бесплатно,барышня на телефоне заверила,что бесплатно.Так вот,смутили меня ее вопросы такого плана:вы замужем,проживаете с супругом,будет ли он на этом мероприятии или еще кто то.На самом подарочном купоне не указано название фирмы,только адрес,номер телефона и название ИП. И вот что то страшно впускать в дом,может мошенники какие.Что посоветуете?

57

Виталина, бесплатный сыр только в мышеловке.
Я такого остерегаюсь.
Ну их нафиг от греха подальше.

58

Стремно блин...

59

Я бы их в дом не впустила.

60

Виталина написал(а):

Сегодня на улице дали мне подарочный купон на чистку ковра и дивана,заверили,что это бесплатно,типа рекламная акция

скорее всего они будут впаривать пылесос за 80 000 руб., к нам такие раз 5 приходили.. но те просто в дверь звонили либо по телефону, предлагали провести демонстрацию супер-пылесоса. чистили диваны, показывали на фильтрах сколько в них пыли и т.д., а потом битый час втюхивали этот несчастный пылесос, кредит предлагали.. но про подарочные купоны я еще не слышала.. черт их разберет. я бы не пустила..


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Ремонт и прочие шалости