Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Хочу в Санкт-Петербург.


Хочу в Санкт-Петербург.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

sonic написал(а):

В день есть 3 Сапсана в Питер. в 6 утра и два около двух. Идет 4 часа, стоит 3400. смотри и покупай на сайте rzd.ru - очень удобно.

а как же 19.30 и 19.45.
Рекомендую покупать билеты на rzd.ru.

32

Девочки! наверное глупый вопрос, но все-таки:
мы с моим МЧ собрались в Питер.
летим в Питер через Москву. в Москве будем примерно 13 часов. весь день с утра до вечера. я в Москве не была, но всегда очень хотела. и раз времени мало, то хочу составить маршрут что сделать? куда сходить?
на дедушку Ленина я смотреть не хочу.

Может подкинете идеи? Прилетаем в Домодедово! до красной площади долго ехать будем? День не рабочий, 1 мая!
просто погулять хотим и в 2-3 места зайти, но так что б все в центре, долго не ездить и обратно в аэропорт)

Отредактировано Kapriznaya (2013-03-13 15:51:30)

33

А какие вы места любите?

парки? музеи? улицы?

34

Din написал(а):

А какие вы места любите?

парки? музеи? улицы?

ммм....я в музей бы сходила...да!!!

35

Kapriznaya написал(а):

ммм....я в музей бы сходила...да!!!

В какой? музеев полно - выбирай тогда на свой вкус.

36

Kapriznaya

до вечера - это до скольки? В Московушке есть две ознакомительные темы - дневная и ночная. Это два разных города.

Расскажу про дневную, в мае в городе светло до 11 вечера минимум. Без гида по городу шляться не интересно. Да и времени у вас мало.
Во-первых, из аэропорта лучше ехать электричкой. 40 мин и вы на Павелецкой.  Там особо делать нечего- если только Дом музыки посмотреть. Не ахти что за строение, не  стоит время терять.

На 1 мая всегда прекрасна погода. Но Красную опять изуродуют всяческими трибунами, налепят на древние стены современные "украшения"... нужно быть просто готовым к этому.
Смотрите до отъезда новости - если на Красной будет какой- нибудь парад, даже время не теряйте, на нее не попадете.

В этом случае  можно  отлично погулять вокруг Большого театра.м. Театральная, прямая от Павелецкой. 

Если все же на Красную, то  сделайте обязательно переход на м. Площадь революции. Очень красивая станция, где много фигурных бронзовых статуй. Есть традиция у собаки нос потереть, у мужика с наганом - наган. Зачем -не знаю, но на удачу всегда натираю ))) просто прикольно.  Там еще много зверья всякого с натертыми частями тела,  но это уже из-за фантазий прохожих. Выход из метро наверх и в сторону Ильинки налево. На Ильинке ( она короткая) много старинных зданий. Скуднее Питера, но по истории богаче, можно в инете почитать. По Ильинке направо к Красной площади. Справа будет ГУМ. Там обязательно нужно поесть мороженного. И рбязательно у фонтана)) Тоже многолетняя традиция.

В ГУМе никто ничего не покупает, просто -гуляют.
На Красной есть Исторический музей. Интересно очень.
Выйдете с площади налево - попадете в Александровский сад к могиле Неизвестного солдата. Традиционный караул теперь там. Тоже интересно.
Под Манежной площадью огромный торговый центр. Все недорого, можно что-то присмотреть, если есть тема шопинга в программе.
На Манежной стоит сам Манеж. Это выставочный центр. Там часто всякие экспозиции демонстрируют. В основном современной тематики. Здание знаменито своим инженерным решением - когда его строили, то не знали металлических балок. А внутри его нет ни одной колонны. Несколько лет назад его подожгли с целью построить на его месте торговый центр. Была война, разум победил, здание реконструировали.
Мимо Манежа по Маховой до конца Кремля и в сторону м. Библиотека им. Ленина (направо). Громадное здание, проходите мимо.  Не пускают, статуи вот уже не первый год опасно качаются. Дальше Дом Пашкова. На холмике красота такая с колоннами стоит. Там тоже библиотека.
Переходите ул. Знаменка и по ул. Волхонка идете до музея им. Пушкина. "в хреческом зале, в греческом зале, ах, Апполлон, ах, Апполлон")) это все там. На музей нужно хотя бы 5-6 часов. Если их нет, то дальше до Храма Христа. Красивый. На его месте раньше был под открытым небом бассейн, я там зимой плавала обычно... Отделка Храма от "придворного" Лужкова художника Церетели. Чо бы про него не говорили, но может впечатлить. И уж точно ни в одном городе мира такого не увидишь. Даже в Париже. Его галлерея находится на Пречистенке 19. Это дальше по Волхонке мимо пл. Пречистенские ворота. Галлерею стоит посетить, впечатляет. В кафе подают сумасшедше вкусный кофе.  Оттуда через Мансуровский пер на м. Парк Культуры и в аэропорт.

Если от Манежа пойти в другую сторону, перпендикулярно Моховой, то выйдете на Старый Арбат. Я его не люблю - ярмарка какая-то, Москву забили окончательно.

Если буду в Москве, обязательно прогуляю вас сама. Обожаю любимый старый город, особенно ночью ))))

37

Кстати, в саму библиотеку им. Ленина можно сходить. Там красиво внутри. Надо только разовый билет взять

38

Джука! Огромное спасибо!
Да ты ж мне просто маршрут нарисовала! Согласую с МЧ, мы если даже часть этого посмотрим - то я буду очень довольна!
мы прилетаем в 7 утра и вылетаем из Москвы в 20:00.

а расписание электричек можно где-то найти? хотя ну что за вопрос? на сайте РЖД наверное да?

еще раз огромнейшее спасибо!

39

расписание посмотри на сайте Домодедово или tu-tu.ru

40

Ну кто там ещё хочет в Санкт-Петербург?)))
Когда уже приедете???)))))))))))))))))))

41

Валери, солнышко, посмотри пожалуйста ЛС,если ты еще здесь.Сорри за офф.

42

Valery_Irons
я хочу, я там не была никогда, мечта жизни увидеть белые ночи и северное сияние, ))))))))))

43

Юлишна, дык приезжай!)))

44

Valery_Irons
прилетай)))) счас дети подрастут-точнее маленькая сможет не мамкать-и тогда я опять развернусь))))

45

была в октябре 2017 в Москве, очереди были в Мавзолей как в СССР. в Питер приезжайте, у нас хорошо)снимите комнату где нибудь в центре, дешевле получится)по поводу еду могу посоветовать вот здесь заказать https://vkusolet.ru/

46

Оленёнок написал(а):

Планирую прилететь в Москву в понедельник днём, побывать на обзорной экскурсии, а утром во вторник к Мавзолею)) Скажите москвички, как там с очередями? И нужна дешевая гостиница для 1 ночевки (не клоповник).

Я часто бываю в Москве и для себя выбрал  хостел возле киевского вокзала Артист https://www.artisthostel.ru/hostel/hostel-na-kievskoy/ . Отличное место с удобствами, по нормальной цене.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Хочу в Санкт-Петербург.