Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 361 страница 390 из 484

361

боюшка написал(а):

а смысл?

просто хочу понять, что ты имеешь в виду.
никакого скрытого смысла

вдруг действительно есть какая-то побочка у брака, которую я упускаю

362

Din написал(а):

вдруг действительно есть какая-то побочка у брака, которую я упускаю

это смешно Din

363

боюшка написал(а):

это смешно Din

неужели сложнее привести пример того, что "задокументировано", чем разводить демагогию?
это наводит на мысли о существовании таких примеров

364

Полазила по инету.
из специфических юр.особенностей брака -невозможность развестись без согласия жены во время беременности и до года ребенка, да невозможность усыновить ребенка без согласия второго супруга.

365

Din, ещё ипотеку вроде без согласия второй стороны не дают)))

366

Orli написал(а):

Ни абизатильно минять кардинально. Эсли в машине беда с одной деталькой или даже парой-тройкой, не будешь же менять тачку на новую, будешь менять детальку. Так и тут - менять детальки нужно, а не мужиков. Ить не факт, что следующий автомобиль будет менее поломанным.

Я имела в виду не смену мужика, резкую смену поведения, но с идеей согласна:)

367

ну если есть люди еоторые думают, что брак это филькина грамота. то это их право. не вижу смысла это обсуждать.
для меня брак это достаточно серьёзное действо и шаг со стороны обоих. имеющий много нюнсов и проч.
нот это лично для меня. кому не так. убеждать не вижу смысла.

я просто не редко сталкивалась с девушками. которые отстаивали сожительство и говорили что щтамп это атавизм, лишение свободы. вообще ни чего не даёт
а потом оказывалось, что мужчины этих дев просто в замуж не зовут.

я не идеализирую брак, но не вижу смысла в его упраздении.

я не сталса бы жить с человеком, что то созидать, что то планировать и во что либо вкладываться (а в отношениях мы всегда вкладываемся, хоть морально, хоть материальлно, хоть так и так) и планировать детей с мужчиной, который бы меня не видел женой или я его мужем.

368

не зря же наверное довольно длительное время в брак вступали. мужчина и женщина.

а вот сожительствовать можно с кем угодно, с мужчиной, с женщиной. со шведской командой по пляжному волейболу ХДД

Отредактировано боюшка (2013-02-16 16:54:26)

369

боюшка написал(а):

не ну а чё, не отказываться же от любимого форума и общения с приятными людьми)

этто-то да, естественно)))
но пришли-то мы сюда не от большого счастья.

370

muravka написал(а):

Жжете)))
"День святого Валентина" затягивается, прямо день сурка))))
Может, Второй Валентин в миру (по-английски тут совсем будет смешно)....

:D  :D

371

джука написал(а):

этто-то да, естественно)))
но пришли-то мы сюда не от большого счастья.

Хорошо хоть есть куда идти :-)

372

боюшка написал(а):

ну если есть люди еоторые думают, что брак это филькина грамота. то это их право. не вижу смысла это обсуждать.для меня брак это достаточно серьёзное действо и шаг со стороны обоих. имеющий много нюнсов и проч.нот это лично для меня. кому не так. убеждать не вижу смысла.

нет, не филькина грамота и серьезно.
но вот именно "задокументированные обязанности" что это ...

373

боюшка написал(а):

я не сталса бы жить с человеком, что то созидать, что то планировать и во что либо вкладываться (а в отношениях мы всегда вкладываемся, хоть морально, хоть материальлно, хоть так и так) и планировать детей с мужчиной, который бы меня не видел женой или я его мужем.

вы после свадьбы начали вместе жить?

кстати, тогда уж логично и девственность сохранять до брака.

С одной стороны, мне кажется, что это один из правильных путей развития. С другой, предполагает очень ранний брак, а я в них не верю.

374

Din написал(а):

кстати, тогда уж логично и девственность сохранять до брака.

Мне не кажется логичным... Мало ли какие " осечки" могут быть в постели - ну, там разница темпераментов и все такое... Более того, я за то, чтобы пожить какое-то определенное время вместе до брака - опять - таки, мали ли какая разница в бытовых привычках и моделях семьи может быть.

375

Tatka написал(а):

Мне не кажется логичным... Мало ли какие " осечки" могут быть в постели - ну, там разница темпераментов и все такое... Более того, я за то, чтобы пожить какое-то определенное время вместе до брака - опять - таки, мали ли какая разница в бытовых привычках и моделях семьи может быть.

Пожить вместе до брака стоит. Главное не затягивать, имхо.

376

Второй_у_Второй написал(а):

Пожить вместе до брака стоит. Главное не затягивать, имхо.

С учетом вашего же вопроса о том, зачем вообще женщинам так нужен штамп в паспорте, все сразу становится понятным. Чего ж тут непонятного? ;-)

377

Идеальный написал(а):

С учетом вашего же вопроса о том, зачем вообще женщинам так нужен штамп в паспорте, все сразу становится понятным. Чего ж тут непонятного? ;-)

Поясню. Мы прожили до брака слишком долго. "Разница темпераментов и всё такое..." - эти вопросы были выяснены. Совместное проживание (без официального брака) затянулось. И терзал вопрос - а стоит ли что-то менять, если лучшее - враг хорошего?

378

Второй_у_Второй написал(а):

И терзал вопрос - а стоит ли что-то менять

Меня, эгоиста, терзал. Не мою половинку.

379

Din написал(а):

неужели сложнее привести пример того, что "задокументировано", чем разводить демагогию?это наводит на мысли о существовании таких примеров

перечитай хотя бы пост 303 и 306. таких примеров можно накидать еще пару десятков. просто если не хочешь ввязываться, "вростать" в человека, иметь общую реальность с ее проблемами и радостями - конечно сожительство. каждый за себя - бывает что удобней так. и женщине очень часто тоже.

380

Второй_у_Второй написал(а):

И терзал вопрос - а стоит ли что-то менять, если лучшее - враг хорошего?

Ну есди только с этой точки зрения смотреть, то, может, и нет смысла).
А если смотреть с точки зрения того, что так уж сложилось, что брак для женщин ( не для всех, для большинства), является некоторым гарантом ( в идеале) крепких и отличных семейных отношений, то еще как стоит. В конце концов эмансипация длится не так и долго по сравнению с вековыми традициями, которые трудно " вышибить" из головы:). И вот с этой т. зрения актом доверия со стороны женщины является именно сожительство с вами ( в надежде на законный брак, если утрированно), с вашей же точки зрения -если доверяешь, то безусловно, и на бракосочетании не настаиваешь - тут и есть кофликт имхо ( спутанно пишу, сорри, точнее сформулировать не могу).

381

Второй_у_Второй написал(а):

Меня, эгоиста, терзал. Не мою половинку

У меня ощущение, что дело не в эгоизме )))

382

боюшка написал(а):

ну если есть люди еоторые думают, что брак это филькина грамота. то это их право. не вижу смысла это обсуждать.для меня брак это достаточно серьёзное действо и шаг со стороны обоих. имеющий много нюнсов и проч.нот это лично для меня. кому не так. убеждать не вижу смысла.
            я просто не редко сталкивалась с девушками. которые отстаивали сожительство и говорили что щтамп это атавизм, лишение свободы. вообще ни чего не даёт а потом оказывалось, что мужчины этих дев просто в замуж не зовут.
            я не идеализирую брак, но не вижу смысла в его упраздении.
            я не сталса бы жить с человеком, что то созидать, что то планировать и во что либо вкладываться (а в отношениях мы всегда вкладываемся, хоть морально, хоть материальлно, хоть так и так) и планировать детей с мужчиной, который бы меня не видел женой или я его мужем.

прям под каждым словом подпишусь!!! даже добавить нечего.  для меня тоже брак серьезно, девушки которые за сожительство как правило те, которых не зовут замуж, и созидать, вкладываться и т.д.. в того, кто не видит меня женой тоже бы не стала.

383

Второй_у_Второй написал(а):

Меня, эгоиста, терзал. Не мою половинку

А кто ваша жена?

384

Tatka
ППКС! Вы всё доступно объяснили. На то время моя половинка не нашла весомых для меня аргументов. Шёл под венец, что бы не потерять её, единственную. На данный момент нужные аргументы найдены, спасибо Гест и остальным форумчанкам.
PS. Если рассматривать историю института брака, то всё не так уж и просто. А если вы поинтересуетесь ролью государства, то... совсем не вкусно. Особенно мотивы церкви и государства в основании этого института.

385

Лапушка написал(а):

А кто ваша жена?

Настоящая Леди!

386

sonic написал(а):

перечитай хотя бы пост 303 и 306. таких примеров можно накидать еще пару десятков. просто если не хочешь ввязываться, "вростать" в человека, иметь общую реальность с ее проблемами и радостями - конечно сожительство. каждый за себя - бывает что удобней так. и женщине очень часто тоже.

ППКС.

387

Второй_у_Второй написал(а):

А если вы поинтересуетесь ролью государства, то... совсем не вкусно

ну государство это вообще может не так и вкусно. но это единственная реалия в которой мы живем, оно пронизывает все стороны нашей жизни. Свидетельство о рождениии, знаете ли, тоже можно не получать. И регистрация недвижимых прав тоже вобщем то, навязана нам мерзким государством. А так же множество всяких систем и общественных отношений. Если уж быть анархистом, то последовательно, а не избирательно. И выбор есть всегда - в общем то, не хочешь - не женись/не выходи замуж. Не регистрируй никакие права, не
проси у государства защиты, пенсии, здравоохранения. При большом желании можно.

388

[

Tatka написал(а):

А если смотреть с точки зрения того, что так уж сложилось, что брак для женщин ( не для всех, для большинства), является некоторым гарантом ( в идеале) крепких и отличных семейных отношений, то еще как стоит

Татка, так для мужчины то же самое.

389

Второй_у_Второй написал(а):

Настоящая Леди!

Шо це таке?

390

sonic написал(а):

Шо це таке?

Та ладна)))
Я спрашивала кто она на форуме.
Раз секрет, то вопрос снят.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина