Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 391 страница 420 из 484

391

Лапушка написал(а):

Та ладна)))

не, ну мине правда интересно. что вкладывается в это понятие.

392

Второй_у_Второй написал(а):

Поясню. Мы прожили до брака слишком долго. "Разница темпераментов и всё такое..." - эти вопросы были выяснены. Совместное проживание (без официального брака) затянулось. И терзал вопрос - а стоит ли что-то менять, если лучшее - враг хорошего?

слишком долго - это сколько?

393

sonic написал(а):

перечитай хотя бы пост 303 и 306.

да почитала.
видимо просто мне это не кажется настолько серьезным, чтобы нагнетать что-то.

наверное так, всю жизнь жить неженатыми или заводить детей до свадьбы(или по залету жениться) и бежать жениться  сразу после знакомства - это две крайности. Причем, наверное примерно одинаковые по глупости.

ну и главное, это какие-то такие циничные причины, которые не имеют никакого отношения к тому для чего нужна семья.

да, наверное какая-то такая бюрократив в редких случаях может быть, но это не самоцель, а побочки.
иначе ,простой расчет получается

Но на вопрос ты ответила:-)

Отредактировано Din (2013-02-17 01:14:55)

394

Din написал(а):

слишком долго - это сколько?

Din, если по времени, то года четыре. Но если учесть специфику моей работы, делите на два. Что бы понять совместимость, то года хватит с головой, имхо. Опять таки, всё очень индивидуально.

395

Второй_у_Второй написал(а):

Din, если по времени, то года четыре. Но если учесть специфику моей работы, делите на два. Что бы понять совместимость, то года хватит с головой, имхо. Опять таки, всё очень индивидуально.

теперь то какая разница?

сейчас важнее, чтобы брак удачным был, чем число лет до

396

Din написал(а):

теперь то какая разница?

Вы спросили - я ответил.

397

Второй_у_Второй
а Вы в Индии были? Какие то ассоциации у меня в голове крутятся в связи с Вашей аватаркой.

398

Диор написал(а):

Второй_у_Второй
а Вы в Индии были?

Был.

399

Второй_у_Второй написал(а):

Вы спросили - я ответил.

не, ну сейчас когда уже женаты, какая разница сколько именно прожили до свадьбы? почему "слишком долго".
И тем более какая разница будет через 20-40 лет?

400

Din написал(а):

видимо просто мне это не кажется настолько серьезным, чтобы нагнетать что-то.

да это как раз касается самых серьезных вещей в жизни желовека. рождение, смерть, болезни..опять же от сумы и от тюрьмы..по мелочи просто дохрена. в клинике спрашивают - кто из РОДСТВЕННИКОВ может забрать ваши анализы. У меня из родственников в городе - только муж. Это ващето врачебная тайна, и "любимому" не дадут, по крайней мере в хорошей частной клинике. Или я иду подавать документы на визу - на себя и на мужа, и это разрешено только для близких родственников, а не сожителей. С другой стороны, нахрена мне еще бойфренду документы таскать. Или в бизнесе помогать. А ему подружке деньги давать, например. Тоже всем удобно.

401

Мне лично смешно, когда говорят, что разницы нет. Ключевое - "нам и так хорошо". Если так хорошо, не надо жениться! Прям вот не надо. Может оно и рассосется. Я так счастлива что у меня пару раз "рассосалось", тоже все казалось "и так нормально".

402

sonic написал(а):

да это как раз касается самых серьезных вещей в жизни желовека. рождение, смерть, болезни..опять же от сумы и от тюрьмы..по мелочи просто дохрена. в клинике спрашивают - кто из РОДСТВЕННИКОВ может забрать ваши анализы. У меня из родственников в городе - только муж. Это ващето врачебная тайна, и "любимому" не дадут, по крайней мере в хорошей частной клинике. Или я иду подавать документы на визу - на себя и на мужа, и это разрешено только для близких родственников, а не сожителей. С другой стороны, нахрена мне еще бойфренду документы таскать. Или в бизнесе помогать. А ему подружке деньги давать, например. Тоже всем удобно.

мне просто кажется верхом цинизма жениться не потому, что люди любят друг друга и хотят прожить всю жизнь вместе, а из-за документов на визу, а вдруг анализы не отдадут, а вдруг его осудят за экономическое преступление.
А если она не будет бойфренду "таскать документы", то и мужу не будет. Если он невесте не будет давать деньги, то и жене не даст.

мне в этом какой-то подлог видится. Семья сама по себе никому не нужна, поэтому можно ее подменить разными мелочами. Как будто, если их накидать побольше, то эти расчеты заменят саму суть, и из дополнительных примочек превратятся в первопричину.
Если такие мелочи выводятся на первый план, то это уже фиктивный брак получается

403

Din написал(а):

Если такие мелочи выводятся на первый план, то это уже фиктивный брак получается

Софистика чистой воды у тебя опять  :D Любовь - единственный повод для брака, это вообше не обсуждается. Разница огромна, и она во всем. Если не хочешь во все ввязываться, брак не нужен. Понятие РОДСТВО, даже юридически, не просто так берется. А тогда, когда ты сознательно готов этим РОДСТВЕННИКОМ стать.

404

И еще - я никогда бы не стала брать деньги у сожителя. Разве что в кафе заплатить, подарок принять, или в долг занять. Или если очень тяжелая ситуация, но скорее в долг. Чисто мое, содержанкой быть неприятно.

405

Короче, сколько ни говори, но официально нааамного лучше! :)

406

sonic написал(а):

Любовь - единственный повод для брака, это вообше не обсуждается.

ну как раз всю тему обсуждают и пытаются заменить примочками)))
Мне ближе идея ".................. пока смерть не разлучит вас"

Еще хоть никто не отмочил, что семья для размножения нужна  :D  А то тоже известный перл

407

alenka написал(а):

официально нааамного лучше!

А это смотря для чего. :question:

408

sonic, для всего. Для семьи, для любящих людей, для детей, по финансовым вопросам и пр. Мне, например, замужней намного спокойнее, и отношения, на мой взгляд, стали ровнее что-ли.  Ну не признаю я долгих гражданских браков.

409

sonic написал(а):

И еще - я никогда бы не стала брать деньги у сожителя

Ну у сожителя наверное не стоит.
У собственного молодого человека или мужа - что может быть естественнее.

Мне осталось только научиться спокойно брать деньги совсем на булавки. Тут затык, ибо у меня сильно убеждение, что на это девушка должна зарабатывать сама.

А еще с такой теорией можно попасть на то, что чувак в принципе не считает нужным содержать семью. Если он до свадьбы этого не делал, то непонятно с чего ему потом менять свое поведение.

410

да не, не уверен - не обгоняй.

411

Din написал(а):

У собственного молодого человека

Это и есть сожитель :D

412

Din написал(а):

А еще с такой теорией можно попасть на то, что чувак в принципе не считает нужным содержать семью

У него нет семьи, есть дувушка, с которой у него отношения. Почему они в финансовую плоскость как то перемещаются то

413

В общем, пока суть да дело, Второй зажал свою историю.

414

sonic написал(а):

Это и есть сожитель

был сожителем - стал мужем? )))))

415

Din написал(а):

был сожителем

сожительствовать совсем  не обязательно.

416

sonic написал(а):

У него нет семьи, есть дувушка, с которой у него отношения. Почему они в финансовую плоскость как то перемещаются то

Пока не живут вместе - возможно.
И то уже есть общие отпуска, финансирование которых обговаривается.
Может возникнуть ситуация, когда девушке по каким-то причинам надо дать денег. Или наоборот.

но наверное, в классической модели, когда девственность до свадьбы, съезжаются в день свадьбы - ты права.

417

Din написал(а):

В общем, пока суть да дело, Второй зажал свою историю.

Написание в процессе. Такое с кондачка не решается. Муки творчества, так сказать. :) Выложу в среду/четверг.

418

Din написал(а):

И то уже есть общие отпуска, финансирование которых обговаривается. Может возникнуть ситуация, когда девушке по каким-то причинам надо дать денег. Или наоборот.

ну я и подружке даю денег. и в отпуск с ней могу съездить  ;)

419

Din написал(а):

Ну у сожителя наверное не стоит.
У собственного молодого человека или мужа - что может быть естественнее.

Динуль у тя какая то каша в голове из терминов.

420

sonic написал(а):

сожительствовать совсем  не обязательно.

не обязательно. Есть много альтернативных правильных путей.
Если не получается такое, что это скоропалительный неудачный брак, то может и неплохо только после свадьбы вместе жить.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина