Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 421 страница 450 из 484

421

Второй_у_Второй написал(а):

Написание в процессе. Такое с кондачка не решается. Муки творчества, так сказать.  Выложу в среду/четверг.

:D
целая поэма будет?

422

А вообще, все правильно - не уверен, не обгоняй. Только я бы не стала вместе жить, куда прикольней встречаться. Свободен во всем, романтики выше крыши. А тут - чото там "совместное финансирование", какие то придирки "не туда пошел/не так посмотрела", на пустом месте, игры в семью. Да еще в режиме тестового вещания, мы поженимся"если ты мне подойдешь" Опять таки, каждому свое.

423

боюшка написал(а):

Динуль у тя какая то каша в голове из терминов.

ну я термин "сожитель" никогда не употребляю.
Это для криминальной хроники

424

Din написал(а):

Это для криминальной хроники

это едиснтвенный понятный термин.

425

sonic написал(а):

ну я и подружке даю денег. и в отпуск с ней могу съездить

т.е. у подружки можно денег брать, а у "сожителя", как ты выражаешься нет?

Многие и в браке с женой "скидываются" и даже концерты катают, если она "скинулась" меньше, чем наполовину. А что, зато деньги на дает.

426

Din написал(а):

ну я термин "сожитель" никогда не употребляю.
Это для криминальной хроники

суть от этого не меняется.
суть терминов в содержании термина, в его значении, а не в том как его обозвать.

427

Din написал(а):

Многие и в браке с женой "скидываются" и даже концерты катают, если она "скинулась" меньше, чем наполовину. А что, зато деньги на дает.

это то как с институтом брака связано?

428

Din написал(а):

Если не получается такое, что это скоропалительный неудачный брак

это да.но я хоть убей не могу понять, чего там такого в совместном быте напроверяешь. может я не заморочена, кто где носки разбрасывает, или там тюбик не закручивает. я вообще весь быт веду. а что за человек, за полгода плотных встреч точно можно понять.

429

Din написал(а):

т.е. у подружки можно денег брать, а у "сожителя", как ты выражаешься нет?

я писала про содержание, а не про "дать денег на каникулы"

430

Din написал(а):

Многие и в браке с женой "скидываются" и даже концерты катают, если она "скинулась" меньше, чем наполовину.

Многие колотят жен  :rofl:  А другие "многие" приводят любовниц прям в дом. И чо.

431

sonic написал(а):

Только я бы не стала вместе жить, куда прикольней встречаться. Свободен во всем, романтики выше крыши. А тут - чото там "совместное финансирование", какие то придирки "не туда пошел/не так посмотрела", на пустом месте, игры в семью. Да еще в режиме тестового вещания, мы поженимся"если ты мне подойдешь" Опять таки, каждому свое.

вопрос подхода.
В нашем случае жить вместо было и есть намного естественнее и гармоничнее, чем просто встречаться годами, работая и живя в разных концах города.
Ну и нету у нас "не туда пошел" и "тестового вещания".
Можно просто жить и пожениться в какой-то момент, когда есть ресурсы, потому что это естественно, а не "вдруг осудят за экономическое преступление"

432

Din написал(а):

Можно просто жить и пожениться в какой-то момент, когда есть ресурсы

а когда придет этот момент...

433

боюшка написал(а):

это то как с институтом брака связано?

связано с тем, что до свадьбы нельзя деньги брать.
велик риск потом нарваться на такое

434

sonic написал(а):

это да.но я хоть убей не могу понять, чего там такого в совместном быте напроверяешь. может я не заморочена, кто где носки разбрасывает, или там тюбик не закручивает. я вообще весь быт веду. а что за человек, за полгода плотных встреч точно можно понять.

суть в том, что это может быть не проверка, а просто жизнь.
ну я таки много чего проверила, за других не буду говорить.

435

sonic написал(а):

Многие колотят жен    А другие "многие" приводят любовниц прям в дом. И чо.

ну это как сказать ,что если до свадьбы колотил, то не страшно .Это же не жена еще, а вот жену колотить  не будет.
Или если до свадьбы изменял, то потом поменяется и станет верным супругом

436

Din, а вас что останавливает официально зарегистрироваться?

437

Liza написал(а):

а когда придет этот момент...

ну лично для меня, когда в одном месте собертся три фактора - деньги, время и подходящее время года.

438

Деньги могу понять, время года тоже, хотя это не так важно. А время? Времени не найти подать заявление?
Моя знакомая, когда ходила беременная, не хотела регистрировать отношения, потому что мечтала о свадьбе с белым платьем. Денег на свадьбу не нашлось, впереди было рождение ребенка. Просто зарегистрироваться, чтобы ребенок родился в браке они не захотели. Сейчас ребенку 3 года, денег все также нет. Никто о свадьбе и не думает, но и просто пойти расписаться тоже. Такого я не понимаю.

439

alenka написал(а):

Din, а вас что останавливает официально зарегистрироваться?

все будет

440

Хотелось бы послушать женщин, которые счастливы в браке, что этот штамп не нужен. В основном, рассуждают зачем этот штамп, кто сами незамужем.

441

alenka написал(а):

В основном, рассуждают зачем этот штамп, кто сами незамужем.

не, я рассуждаю, зачем жить вместе, тем более годами. не уверен - втсречайся, уверен - женись. правда, в москве география призывает, встречаться плотно геморно, плюс пробки, минус места для встреч. ну в принципе понятно.

442

sonic, я не кому-то конкретно, я в принципе.

443

alenka написал(а):

А время? Времени не найти подать заявление?

не подать заявление, а все организовать.
Понятно, что я его найду. Даже возможно в ущерб всему остальному.

alenka написал(а):

Деньги могу понять, время года тоже, хотя это не так важно.

Это основные причины. Время третья. Просто слабо представляю, как сейчас в свою жизнь впишу еще и подготовку к свадьбе.

alenka написал(а):

Моя знакомая, когда ходила беременная, не хотела регистрировать отношения, потому что мечтала о свадьбе с белым платьем. Денег на свадьбу не нашлось, впереди было рождение ребенка. Просто зарегистрироваться, чтобы ребенок родился в браке они не захотели. Сейчас ребенку 3 года, денег все также нет. Никто о свадьбе и не думает, но и просто пойти расписаться тоже. Такого я не понимаю.

ну если бы так произошло, я бы тоже не хотела по залету выходить замуж. Лучше уж подождать и спокойно потом сделать, как надо.

безусловно я рассчитываю, что ребенка мы спокойно родим запланированного спустя пару лет после свадьбы. Но если случайно получится, то обрадуюсь скорее, чем нет.

А слова "расписаться", "зарегистрироваться" вместо "пожениться", "выйти замуж" вызывают отторжение. У меня все опускается просто.

444

Din написал(а):

А слова "расписаться", "зарегистрироваться" вместо "пожениться", "выйти замуж" вызывают отторжение. У меня все опускается просто.

Смысл от этого не меняется, Din.

445

Din написал(а):

А слова "расписаться", "зарегистрироваться" вместо "пожениться", "выйти замуж" вызывают отторжение. У меня все опускается просто.

а твой мч что говорит по этому поводу...

446

И, знаете. Деньги тоже просто так не берутся. Если люди решают жениться, то обговаривают и копят. А если так жить, то всегда найдется куча других дел, куда нужны деньги.
И лето не всегда лучшее время для свадьбы, в любом времени года есть своя прелесть.
А время. Ну всегда кажется, что еще не время, так можно долго тянуть.
Все ИМХО.

447

Да просто не хочется и все. Это самая понятная причина. Прием, со стороны женщины тоже очень частая.

448

alenka написал(а):

Смысл от этого не меняется, Din.

ну может это и близкие синонимы.
но в одном случае это таинство, в другом - формальная бюрократическая процедура.

А так полно слов, где не меняется смысл: девушка -девка-метелка, умер-сдох-откинул копыта и т.п.

449

Din написал(а):

но в одном случае это таинство

венчаться чтоли хотите?

450

Din написал(а):

А так полно слов, где не меняется смысл: девушка -девка-метелка, умер-сдох-откинул копыта и т.п.

Din, вечно ты все перевернешь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина