Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 151 страница 180 из 484

151

да чё ж вас на молодых и бездетных тянет то так.
тьфу.

152

боюшка написал(а):

да чё ж вас на молодых и бездетных тянет то так.
тьфу.

Вопрос детности не стоял. Дело в том, что это было очень давно, ещё до исторического материализма и создания этого форума, и мою будущую половинку никто не надоумил завести ребенка до её знакомства со мной. Ну, чтоб баш на баш, так сказать.
PS. Не забыть спросить у половинки, почему женщин на молодых и детных тянет то так.

153

Второй_у_Второй написал(а):

Вопрос детности не стоял.

так он ни у кого тип не стоял.
вопрос в смысле.

просто  сама по себе проявляется какая то своеобразная тенденция пардон хвостатых мужиков.

видать магнитные бури виноваты или эти... Етти.... так и запишем  :writing:

154

боюшка написал(а):

Второй_у_Второй написал(а):

    Вопрос детности не стоял.

так он ни у кого тип не стоял.
вопрос в смысле.

просто  сама по себе проявляется какая то своеобразная тенденция пардон хвостатых мужиков.

видать магнитные бури виноваты или эти... Етти.... так и запишем  :writing:

Не, дыры озоновые и глобальное потепление. А может эхо войны...

155

Второй_у_Второй написал(а):

Не, дыры озоновые и глобальное потепление. А может эхо войны...

сто пудоффф  :yep:

156

Сэра написал(а):

Мы тут,  в основном,  на ты,  если не против!  ))

Сэра, я только за)))

157

Второй_у_Второй написал(а):

Попытаюсь ответить на некоторые вопросы.

В первом остались дети? -Да.
Как часто видитесь - не регулярно. Ну, можно сказать - по собственному усмотрению и в зависимости от обстоятельств не связанных с б.ж., ребёнком и моей семьёй.
как много денег даёте - не скажу, не будьте такой меркантильной
какие проблемы из этого вытекают - проблемы связаны с тем, что я зачастую не вижу ситуацию так, как моя половинка. Ну, до тех пор пока она меня носом не ткнет и не объяснит.
как с ними справляетесь - после объяснения обычно приходит понимание, но не всегда.

Я вот до сих пор не могу понять, почему для женщин так важен штамп в паспорте?

Второй_у_Второй, спасибо!  8-)

как много денег даёте - не скажу, не будьте такой меркантильной
Дело не в меркантильности. Некоторых алименты вообще не парят, а для некоторых это адская проблема.
Это всё важно , интересно знать для того, чтобы видеть, понимать, как другие люди с этим живут, возможно, научиться у них чему-то полезному в этой области. Может, открыть что-то новое для себя.

какие проблемы из этого вытекают - проблемы связаны с тем, что я зачастую не вижу ситуацию так, как моя половинка. Ну, до тех пор пока она меня носом не ткнет и не объяснит.
как с ними справляетесь - после объяснения обычно приходит понимание, но не всегда.

Тут бы, конечно, поподробнее и с примерами  8-)
Но будем ждать вашу историю в общем)

158

Гест написал(а):

И демонстрация, естественно, всем его бывшим дамам, женам и детям, что эта женщина занимает главное место в его жизни

никогда не думала, что на свадьбе надо размышлять о прошлых дамах )))
и ради этого жениться? ))))

ну разве что заранее позаботиться, чтобы не учудила чего

159

Второй_у_Второй написал(а):

и мою будущую половинку никто не надоумил завести ребенка до её знакомства со мной. Ну, чтоб баш на баш, так сказать.

а если бы "надоумил", то стоило бы именно этим и заняться?  :D

160

Гест написал(а):

Это демонстрация всем-всем-всем, что отныне и навсегда она его главная страсть. Ради которой он пожертвовал даже свободой. И демонстрация, естественно, всем его бывшим дамам, женам и детям, что эта женщина занимает главное место в его жизни.

Как хорошо сказала!  :cool:

161

Второй_у_Второй написал(а):

Я вот до сих пор не могу понять, почему для женщин так важен штамп в паспорте

это вы сейчас пошутили так?

162

Я не знаю, зачем штамп в паспорте, но с ним реально чувствуешь себя увереннее в отношениях с данным мужчиной.

163

даже рассуждать на эту тему глупо, лукавство. мы все живем в социуме, и супружеская пара отличается от сожителей ну очень сильно. всем. когда хочешь быть единым целым, то хочешь заключить брак. мужчины ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хотят жениться, если любят женщину. да и в принципе, мужчины хотят жениться точно также, как и женщины. и все в результате женятся, и активно ищут на ком бы, если не встречают сразу любовь своей жизни. все у них точно так же. поверьте бабе соне))

164

Для меня штамп говорит о том, что мужчина серьезно относится к своей женщине, что несет ответственность за нее, свою семью, будущих детей, которые официально родятся в таком браке. Что он уверен в своем выборе, своих чувствах. Опять же, для всех (родственников, друзей, знакомых) - это показатель серьезных намерений. И как-то приятнее звучит жена или супруга, чем девушка, сожительница или гражданская жена (бррр!). И если для мужчин этот штамп так неважен (как многие любят говорить), поставьте его и живите спокойно :) Для нас, женщин, он важен! :)

165

alenka написал(а):

И если для мужчин этот штамп так неважен

очень важен для мужчин штамп. очччень.

166

Соглашусь. Важен. Просто многие любят говорить, что не важен. Значит время просто не пришло или не тот человек рядом.

167

alenka написал(а):

Значит время просто не пришло или не тот человек рядом.

абсолютно верно.

168

sonic написал(а):

даже рассуждать на эту тему глупо, лукавство. мы все живем в социуме, и супружеская пара отличается от сожителей ну очень сильно. всем. когда хочешь быть единым целым, то хочешь заключить брак. мужчины ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хотят жениться, если любят женщину. да и в принципе, мужчины хотят жениться точно также, как и женщины. и все в результате женятся, и активно ищут на ком бы, если не встречают сразу любовь своей жизни. все у них точно так же. поверьте бабе соне))

Не верю! Вот не Станиславский - но не верю! Объяснения моей половинки были схожи с вашими. А для меня печать в паспорте сродни сделке! Если люди доверяют друг другу (а это подразумевается при вступлении в брак) то зачем им это нотариально заверять? ИМХО. Но вот объяснения Гест для меня вполне логичны. И моя половинка теперь говорит - таки да, и она согласна с такой трактовкой на все сто!

169

Второй_у_Второй
а вы знаете, в нашем государстве эта "сделка" играет очень большую роль.
Для моего мужа аргументов за штамп было то, что я теперь могу за него подавать документы на визу  :D
Ну и с одной фамилией (а ее как бы просто так не поменяешь) жить веселее.

170

alenka написал(а):

И если для мужчин этот штамп так неважен (как многие любят говорить), поставьте его и живите спокойно :)

Так и поступил, лет пять назад. Но для меня (а я махровый рационалист) важно понять логику вещей. Я понимаю, что параллельные прямые не пересекаются, но почему? :)

171

Belle написал(а):

Второй_у_Второй
а вы знаете, в нашем государстве эта "сделка" играет очень большую роль.
Для моего мужа аргументов за штамп было то, что я теперь могу за него подавать документы на визу  :D
Ну и с одной фамилией (а ее как бы просто так не поменяешь) жить веселее.

Тоже весомые и понятные мне аргументы. Спасибо.

172

Для моего мужа был аргумент - я хочу, говорит, чтобы дети у нас в официальном браке родились.

173

alenka написал(а):

Для моего мужа был аргумент - я хочу, говорит, чтобы дети у нас в официальном браке родились.

Простите за не скромный вопрос, Вы уже ждали ребёнка, когда ставили штамп в паспорт?

174

Нет. Просто у моего мужа первые ребенок рожден в гражданском браке. Видимо отношение поменялось :)

175

Belle написал(а):

Ну и с одной фамилией (а ее как бы просто так не поменяешь) жить веселее.

А я фамилию ни разу не меняла. Так и живу с девичьей! И дочка на моей фамилии. Когда за НМ замуж выходила, решила, что оставлю всё, как было: не хотелось с дочкой разные фамилии носить. НМ был не против, как ни странно.
Моя фамилия потихоньку вымирает. Женская часть родни выходит замуж и меняет фамилию на мужнину, мужской части остаётся всё меньше на этом свете, у моего родного брата никогда не будет детей... И захотелось мне продлить жизнь папиной фамилии. ))

176

Просьба к администрации форума перенести посты о штампе в отдельную ветку. А то не в тему как-то. :)

177

Сэра написал(а):

А я фамилию ни разу не меняла. Так и живу с девичьей! И дочка на моей фамилии.

и у меня также)))

178

alenka написал(а):

Нет. Просто у моего мужа первые ребенок рожден в гражданском браке. Видимо отношение поменялось :)

Будете смеяться, но у меня с точностью до наоборот.

179

Второй_у_Второй написал(а):

А то не в тему как-то. :)

Так мы же во флудилке!
» Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина

Отредактировано Сэра (2013-02-15 12:21:38)

180

lucky-11 написал(а):

и у меня также)))

Хелло, коллега!  :flirt:  :flag:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » День святого Валентина