Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафешка "весёлые деньки"


кафешка "весёлые деньки"

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Liza написал(а):

ну залетела.. что ей делать теперь..

необязательно...просто в 20 лет нет осознанности....здоровье есть, желания нет....в 40 есть желание - нет здоровья...что делать? )) выбирать, кому что больше подходит и кто как справится и кто как хочет вообще....
в 20 лет осознанно рожать - это вряд ли есть такие дамы...сам ребенок...нет ответственности....шило в жопе....всему свое время...но блин здоровья у них хоть отбавляй))

Отредактировано Ira4ka (2013-03-27 15:19:11)

902

девочки ну о чём спор. да может ребёнка (детей) в идеале лучше бы родить до 25. здоровье крепче, сил больше. меньше диссонанса между подросшими детьми и возрастом родителей.
но мы то (многие из нас) поставлены (каждая по своим причинам) перед фактом, рождения ребёнка позже (а у кого то и много позже) 25.
ну чё тут обсуждать то. это как о Лутонюшке рассуждать (русско-народная сказка если чё) был бы сыночек Лутонюшка и полез бы он в подпол а там его айпадами и завалило (шутка там чё то про поленицу было).
но сыночка то нет. вот что реальность. а у на  реальность возраст старше 25. можно копи ломать сколько угодно но факт остаётся фактом.
и исхрдя из данного факта рассуждать от самоё себе как о ком то кто не успел, старородящая и проч. ИМХО поноптикум.
ну это моё сугубо личное мнение.

903

У каждого свой возраст для деторождения. Есть такие кто в 20 лет готов,только об этом и мечтают и становятся прекрасными ответственными матерями. А есть кто и в 35 кукуха. Но по здоровью конечно лучше пораньше, но остальное каждый решает сам для себя. Для меня мой возраст оптимален.  Мама меня родила в 28. Мои родители родились у своих родителей достаточно поздно как по мне-35 и больше было бабушкам и дедушкам моим в то время. Это привело к тому что я их плохо помню. А это грустно( вот в этом я считаю минус позднего деторождения для моей семьи например. Мне бы очень хотелось чтоб подольше у меня были дедушки и бабушки

904

Ira4ka написал(а):

необязательно...просто в 20 лет нет осознанности....здоровье есть, желания нет....в 40 есть желание - нет здоровья...что делать? ))

ну нам и не 20)))) смысл о теориях то рассуждать. я вот в теории могу прикинуть на что лучше израсходовать пропавшие мульоны Березовского.
но что толку. его мульонов у меня нет. да и самого Березовского тоже уже нет.

905

глупо рассуждать о том, что могло бы быть. но быть не может уже.
например в идеале у наших мужчин не было бы детей и БЖ. но они есть и от этого ни куда не деться. точно так же как и пяток лет сбросить не реально.
нужно ж из действующих реалий исходить а не из придуманных идеалов.

906

боюшка
дело говоришь))

907

Ira4ka написал(а):

я бы послушала подробности...отчего же все-таки зависит счастье)

я еще заметила, у кого финансово или в личном любовном плане счастья не вышло, оч этими детьми тычут.. типа вот денег нет, в личном плане - жопа, зато есть дееети.. а если детей нет, чувствуешь себя дурой, вроде действительно.. дети у них есть...хорошее в принципе прикрытие и оправдание всему :)

908

dalia написал(а):

У каждого свой возраст для деторождения. Есть такие кто в 20 лет готов,только об этом и мечтают и становятся прекрасными ответственными матерями. А есть кто и в 35 кукуха. Но по здоровью конечно лучше пораньше, но остальное каждый решает сам для себя. Для меня мой возраст оптимален.  Мама меня родила в 28. Мои родители родились у своих родителей достаточно поздно как по мне-35 и больше было бабушкам и дедушкам моим в то время. Это привело к тому что я их плохо помню. А это грустно( вот в этом я считаю минус позднего деторождения для моей семьи например. Мне бы очень хотелось чтоб подольше у меня были дедушки и бабушки

Полностью соглана. У меня сестра двоюродная родила в 22 года, но для меня так она идеальная мама, ответственная и любящая, но ей рано пришлось поврослеть, у нее мама умерла когда ей было 16 лет, а со своим мужем она встречается с 15 лет, так что к 22 она уже помудрее и опытнее многих будет. А насчет позднего материнства могу сказать со своей позиции девушки, которой 25, я еще не готова к ребенку и с жизнь у меня еще не совсем налажена и со своим МЧ еще не до конца все ясно, но я бы хотела родить до 30. Объясню почему, мои родители родили меня в 35 лет, во-первых, это гиперопека и забота(в моем конкретном случае), которая иногда мешает, во-вторых, им сейчас 60 лет и уже есть проблемы со здоровьем достаточно серьезные,и мне иногда страшно их потерять (а я могу их потерять, так как в 60 уже гораздо больше болезней может вылезти, чем в 45 к примеру, хотя бывает всякое), сейчас я понимаю, что мои родители это единственные, на кого я могла всегда положится на все 100% и их я потерять не хочу, хочу чтобы они отпраздновали мою свадьбу, увидели и порадовались внукам, и вообще были в моей жизни как можно дольше. Я не инфантильный ребенок, если так можно подумать, уже 3 года живу отдельно, обеспечиваю себя сама полностью, иногда им помогаю, свои проблемы также решаю самостоятельно, но все равно боюсь их потерять, потому что это мои близкие люди, которых я люблю(((
Понятно, что все боятся потерять близких и родных людей, и в любой момент на любогшо из нас может кирпич упасть, тут не угадаешь как сложится, но все-таки возраст,и соответственно здоровье эту вероятность потери увеличивают((

909

Сирень написал(а):

во-первых, это гиперопека и забота(в моем конкретном случае), которая иногда мешает,

да-да...кстати есть такое....люди в возрасте много его боятся...перестраховываются....детей уж больно сильно берегут....держат при себе...

Сирень написал(а):

во-вторых, им сейчас 60 лет и уже есть проблемы со здоровьем достаточно серьезные,и мне иногда страшно их потерять

и этот момент тоже(....
у меня есть знакомая...ей сейчас 45...родила она в 33....так она очень часто говорит, что рожать надо было раньше....и список причин далее, уже перечисленных здесь...в основном по поводу здоровья, конечно...

910

для меня 30 гораздо спокойней, стабильней и выносливей чем 20. в 20 я хилее была, психованней и уж точно не хотела никаких детей.

Liza написал(а):

у кого финансово или в личном любовном плане счастья не вышло, оч этими детьми тычут

есть такая фигня. бедные дети, громоотвод.

911

sonic написал(а):

бедные дети, громоотвод.

дети очень часто становятся громоотводами и объектами нереализованных целей и желаний родителей, вот я еще даже не планирую детей, а уже иногда думаю кем бы я хотела, чтоб они стали или на какие кружки например их отдам или в спорт, бред конечно, но мысли-то уже есть :D

912

боюшка написал(а):

глупо рассуждать о том, что могло бы быть. но быть не может уже.
например в идеале у наших мужчин не было бы детей и БЖ. но они есть и от этого ни куда не деться. точно так же как и пяток лет сбросить не реально.
нужно ж из действующих реалий исходить а не из придуманных идеалов.

:yep:  :flag:

913

Ira4ka написал(а):

.просто в 20 лет нет осознанности....здоровье есть, желания нет....в 40 есть желание - нет здоровья...что делать? ))

Точнее не скажешь))

914

По здоровью лучше рожать раньше, по мозгам и, как правило, по материальным условиям, лучше позже)))
Вот и всего-то делов)))

915

Valery_Irons написал(а):

По здоровью лучше рожать раньше

да не сказала бы. с возрастом выносливость физическая в норме тоже выше. и психическая, что крайне важно.

916

Barby написал(а):

2013-03-24 13:41:59

не могу. не все свидетели еще померли  :smoke:

да не, ничего такого. Ну телек как-то раз с поклонами привозил. Ну деваху очередную зацепил не "женюсь", а подруга моя от ревности чуть не взвесилась...
просто хорошие эмоции из перестройки)))

917

dalia написал(а):

Mia
Ты так сокращаешь слова))) Ж-это женщина у тебя, а я все время начинаю читать и у меня первое в голове-ж-это жопа

:D

918

Мне муж в последнее время все чаще в ссорах выдает такую фразу: спроси на своем форуме, тебе скажут там, что надо общаться с детьми и надо платить алименты!!!  :huh:  :confused:
При том, что он знает, на каком форуме я сижу (ну, мне так казалось), и мы даже общались вместе с джукой, он в курсе ее истории...
И тут совсем недавно меня осенило! Он влез не на тот форум)))) Я когда-то давным-давно имела глупость создать подобную тему на Космо-форуме, и там, естественно, закидали тапками, все БЖи восстали против такой несправедливости)))
А муж мой, неопытный в деле форумов, поначитался... И пребывает в святой уверенности, что я на этом форуме прекрасно общаюсь)))  :D

919

кажется, весна пришла в наши дикие края? ттт.

Belle,

странно, мы вроде прилично себя вели ;-)
я заметила, что когда наши мужики не находят в споре больше аргументов, то винят всесь мир. Вместо того, что бы постараться понять нашу точку зрения.

920

джука Это точно!)
Но просто прикольно, неужели он думает, что я на форуме только и думаю, как бы его с детьми пообщаться заставить - ведь тут все такие жаждущие общения своих мужей с БЖ и отпрысками, радующиеся, что деньги из семьи уходят на сторону...  :confused:

921

Ira4ka написал(а):

просто в 20 лет нет осознанности....здоровье есть, желания нет....в 40 есть желание - нет здоровья

так не у всех же нет здоровья..если песок начинает сыпаться уже после 30, то, наверно, и детей не хочется

922

Ira4ka написал(а):

я говорила про то, как Я лично относительно СЕБЯ считаю....т.к. лично у меня никогда не возникало желания иметь детей и до сих пор его нет...но я для СЕБЯ решила, что рожать буду, т.к. аппетит приходит во время еды.......и еще у меня есть уже опыт.....и знаю не понаслышке, как сильно любишь своих детей....не подозревая даже о таких чувствах до тех пор, пока они не родятся....

я читала на каком то форуме, женщина писала, что не хотела ребенка, родила под давлением мужа и поломала себе жизнь. ребенку уже несколько месяцев было, любви к нему нет, наобором, все раздражает, тоска по прежней свободной жизни.. вот этого и страшно..

923

Ira4ka написал(а):

я бы послушала подробности...отчего же все-таки зависит счастье)

от гормонального фона) серьезно

924

Ольга, здравствуйте!А вы сталкивались с этим?расскажите поподробнее если есть возможность)

925

Olga написал(а):

я читала на каком то форуме, женщина писала, что не хотела ребенка, родила под давлением мужа и поломала себе жизнь. ребенку уже несколько месяцев было, любви к нему нет, наобором, все раздражает, тоска по прежней свободной жизни.. вот этого и страшно..

я кстати тоже подобное читала.
а так же читала. как тётка писала, что родила ребёнка. чтобы привязать мужа (ребёнка не любит, когда он был маленький и орал дурниной в кроватке она к нему не подходила, многое на мужа свесила) теперь ребёнку там около 12 насколько я поняла. она 2 планирует, чтобы мужика ещё крепче привязать. и знаете что самое интересное.
на заявления некоторых форумчанок. вы женщина совсем охренели. нашлись куча кто её защищал, с фразами "Ну не всем дано детей полюбить". нормально так да?)))
это про своих говорилось. типо ну не дано полюбить. шо ж делать бывает. а про чужих орут люби)))) паноптикум.
в жизни столько всего. диву даёшься.

926

Asol написал(а):

Ольга, здравствуйте!А вы сталкивались с этим?расскажите поподробнее если есть возможность)

с чем?)

927

С нарушением гормонального фона, насколько я поняла вы об этом?или я ошибаюсь?

928

боюшка
как то так получается, что общество снисходительнее к Матери, чем к НЖ. Нж знала на что шла, а Мать - святой человек, даж если в чем то ошибается
я думаю, бывает так, что НЖ испытывает только облегчение, когда сама становится БЖ и Матерью)

929

Asol написал(а):

С нарушением гормонального фона, насколько я поняла вы об этом?или я ошибаюсь?

аа.. да я просто думаю, уровень счастья в человеке примерно одинаковый, есть гормоны, которые отвечают за чувство радости, благополучия, а есть которые за чувство тревоги, бедствия. у кого те тех больше, у кого то других( а так я не эксперт

930

Olga написал(а):

так не у всех же нет здоровья..если песок начинает сыпаться уже после 30, то, наверно, и детей не хочется

ну не до такое степени нет здоровья)) я, например, за собой замечаю, что 5 лет назад у меня было гораздо больше сил, была более активна физически......могла выдержать больше физической нагрузки....чем сейчас....это хорошо так ощутимо......организм как ни крути стареет.....изнашивается......мне так странно слышать, когда говорят, то с годами становишься сильнее....
и психика кстати тоже слабеет.....кто-то тут писал...это, например, проявляет себя (в моем случае) в том, что стала бояться высоты.....каких-то экстремальных аттракционов..... очень большой скорости.....
и не думаю, что я сейчас какие-то нереальные вещи говорю.....почему-то мне кажется, что говорю статистику....


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафешка "весёлые деньки"