Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафешка "весёлые деньки"


кафешка "весёлые деньки"

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Liebe написал(а):

Родишь-потом поймёшь.

Угу.
А потом поймешь, что возможно оно того не стоит.

Дети - один бесконечный геморой, и очень много боли.
Попробует кто-нибудь со мной не согласиться?

992

Лапушка написал(а):

Угу.
А потом поймешь, что возможно оно того не стоит.

Дети - один бесконечный геморой, и очень много боли.
Попробует кто-нибудь со мной не согласиться?

ППКС. А вот нужно ли тебе заполнить свою жизнь этим бесконечным геморроем, и перекроет ли любовь к ребенку отсутствие собственной жизни - каждая для себя решает сама.

993

Гест написал(а):

А вот нужно ли тебе заполнить свою жизнь этим бесконечным геморроем, и перекроет ли любовь к ребенку отсутствие собственной жизни

Лапушка написал(а):

Дети - один бесконечный геморой, и очень много боли.

какие страшные вещи вы пишете, девочки....
а ваши дети знают, что вы их геморроем считаете и разрушенной личной жизнью?

994

представила сейчас.....если б моя мама считала меня геморроем и болью и испорченной собственной жизнью....обидно блин! я думала я для мамы счастье! в какой-то мере смысл.......что я радую маму....что она искренне заботится обо мне, а не от того, что теперь должна, раз уж родила....через нехочу и сожаление о моем рождении....ужас, девочки, что вы пишете...

995

Когда моя бабушка стала старенькой, моя мама забрала ее из друго города жить к нам. До этого она каждый день звонила ей, и ездила по несколько раз в год в гости. Бабушка несколько лет пожила с нами, последни год жизни она была лежачая и парализованная, а мама ухаживала за ней. А если б бабушка не родила дочь, мою маму, то за ней вообще некому бы было ухаживать, учитывая что дедушка умер на 15 лет раньше ее. Рожать надо, просто надо уметь дать детям хорошее воспитание. А если так рассуждать, то и замуж выходить не надо, вдруг муж умрет раньше времени, или найдет себе молодую на шестом десятке...

996

Ira4ka написал(а):

представила сейчас.....если б моя мама считала меня геморроем и болью и испорченной собственной жизнью....обидно блин! я думала я для мамы счастье! в какой-то мере смысл.......что я радую маму....что она искренне заботится обо мне, а не от того, что теперь должна, раз уж родила....через нехочу и сожаление о моем рождении....ужас, девочки, что вы пишете...

подпишусь, Ир! тоже в шоке от этих слов. да, сложно, нервозатратно, но чтоб назвать геморром(( у меня это в голове не укладывается.. я маме тоже кучу нервов испоганила, да, было сложно родителям, везде с нами, все для нас, но чтоб дети геморр... я умир.. про чужих согласна, свои ни в коем случае...

997

Дамы, я в шоке.
Да что бы ни вытворял ТВОЙ ребёнок-он самый лучший. Позлишься, покричишь на него, но понимаешь, что ему можно простить очень многое, если не всё.

998

ViVa написал(а):

Бабушка несколько лет пожила с нами, последни год жизни она была лежачая и парализованная, а мама ухаживала за ней. А если б бабушка не родила дочь

Это самое жуткое что могу себе представить - такую немощь и обузу для своего ребенка. Я вообще эту концепцию не понимаю - рожаю, чтоб потом мне была ОБЯЗАНА моя дочь мне утки выносить. А если она на другой континент уедет? Совок какой то, где никто толком не был счастлив, все только ОБЯЗАНЫ. Пускай сових детей любят, а не мне всю взрослую жизнь ДОЛЖНЫ за то что я их родила и воспитала.

lucky-11 написал(а):

тоже в шоке от этих слов. да, сложно, нервозатратно, но чтоб назвать геморром(( у меня это в голове не укладывается..

ИМХО, довольно честно назвали все своими словами. 1) если нет какой то безусловной материнской нежности и всепрощения 2) если сложный ребенок и НЕТ НИКАКОЙ ПОМОЩИ 3) несвоевременно и незапланировано - в большинстве случаев = рано.

999

Лапушка написал(а):

А потом поймешь, что возможно оно того не стоит

Это не принято признавать. Дети - цветы жизни и огромное счастье - как аксиома.

1000

Гест написал(а):

Оленюш, покопайся в себе внимательно-внимательно. Ты хочешь, чтобы твоя жизнь навсегда изменилась? Тебе принесет радость та, другая, жизнь? Только если внутри волна радости поднимается при мысли о младенце, имхо, надо рожать. Не потому, что общество заставляет, или вроде как пора. Только себя слушай - сделает ли ребенок тебя счастливой.

Я копаюсь и я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА! Я ведь не знаю, что такое быть мамой, как когда-то не знала,что такое вторая жена у мужчины с ребенком.
Муж относится с этому очень легкомысленно. Сами понимаете почему.
Вот я посчитала:
мне 35, даст Бог в бижайшие годы появится малыш- возьмем совсем ближайшие- 36
мужу 39
В 47 мои и в мужа 50- ребенку 11 лет  %-)
Но он есть...
А если его не будет? В мои 47 и в мужа 50 мы ведь можем понять, что прожили жизнь зря- НЕ ДЛЯ КОГО.
И тогда будет уже реально ПОЗДНО осзнавать необходимоять своего продолжения.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафешка "весёлые деньки"