Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Заморочки наших мужей


Заморочки наших мужей

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Гест
Ирин я к тому, что обсуждаю европейские традиции, законы и привычки. когда например детки приходят в гости к отцу рти дня если не четыре из 7 дней недели или вообще живут неделю о отца, неделю у матери. или отец платит коллосальные алики или ну и проч. проще так. часто все говорят. ну это европейские законы и традиции.
так может это только в наших глазах это попрекание едой. а в европейских рачительных традициях всё правильно. и нормально. нам часто дико. то что в европе норма. я об этом. так что и со своим возмущением мы не к месту как бы.

62

я вообще часто тушуюсь, когда нужно советовать что то девочкам проживающим за границей. ибо их менталитет и законодательство иностранцев и их страны для  меня тёмный лес. и часто оказывается что для нас дичь. для них оказывается вполне себе норма жизни.
поэтому наши личностные характеристики людей из русской действительности не работают.

63

боюшка написал(а):

а в европейских рачительных традициях всё правильно. и нормально

боюшка
ну не знаю, может это и в традициях. Ребёнок пришёл на Рождество к дедушке с бабушкой( не к отцу) а ему потом отец в алиментах отказал на основании, что  папа в стол вложился, где ребёнок ел. Надо у Мии спросить, насколько это характерно для немцев.

Отредактировано Диор (2013-06-16 13:38:47)

64

Диор написал(а):

боюшка
ну не знаю, может это и в традициях. Ребёнок пришёл на Рождество к дедушке с бабушкой( не к отцу) а ему потом отец в алиментах отказал на основании, что  папа в стол вложился, где ребёнок ел.

бессмысленно применять нашу психологию на психологию иностранцев. это притягивание за уши. и желание всё вписать в рамки своего видения жизни или представлений о правильности, но основании своего опыта, национальности или личных эмоций.

65

например не помню про какую страну мне рассказывали. не знаю насколько это достоверно а не слухи. но мне историю преподнесли так.
не помню. что за страна а помоему та же Германия.
что если человека приглашают на чай. его поят исключительно чаем. при чём чуть ли не голым чаем.
не смотря на то, что другие могут пить вино с фруктами положим. и это ни кому диким не кажется.
наше приглашение на чай. по крайней мере друзей означать может что угодно кроме чая иногда))
и тебя не только чаем могут напоить но и накормить и даже приютить не надолго. если вдруг чё. и у многих и сейчас эти традиции сильны.
или дать в займы на длительный срок.
или.. много того что европейцу покажется дичью. а нам наоборот дико то то, что можно друзей поить пустым чаем или отказать в жизенно необходим приюте и помощи.
поэтому и бесполезно мереть всех одним мерилом.

66

боюшка написал(а):

это притягивание за уши. и желание всё вписать в рамки своего видения жизни или представлений о правильности

но тогда вообще нет смысла реагировать на чадолюбие отцов иностранцев, нужно просто принять как должное тот факт, что у них своё видение жизни и свои представления о правильности.

67

боюшка написал(а):

если человека приглашают на чай. его поят исключительно чаем

да, если приглашают на чай, то будет только чай с печеньками. )) Я как то жила у подруги в гостях в маленьком немецком городке, такие все приветливые, улыбчивые, сплошной позитив. А потом узнала что полгородка судится друг с другом по разным поводам. У подруги была вечеринка, гости приехали на машинах, и одна машина загородила выезд соседей. Они не позвонили ей и не крикнули через забор, хотя все были во дворе на барбекю, они вызвали полицию, приехал вежливый полицейский, попросил убрать машину и выписал штраф. А назавтра --опять все улыбаются и осведомляются о здоровье))

68

Диор написал(а):

но тогда вообще нет смысла реагировать на чадолюбие отцов иностранцев, нужно просто принять как должное тот факт, что у них своё видение жизни и свои представления о правильности.

ну поэтому я часто и не отписываюсь в темах девочек-новичков с мужьями-иностранцами. особенно если вижу всё тухло. потому что помочь желание есть. но я это могу только  со своих позиций и представления обо всём этом. исключительно русском.
поэтому я и говорбю русским бы накидла тонну советов. а с иностранцами... хз с чем их жрать и стоит ли  :dontknow:

69

не все случаи безнадёжны но всё таки национальность накладывает о печаток, который можно никакими советами не искоренишь. не наше это просто(((

70

Диор написал(а):

да, если приглашают на чай, то будет только чай с печеньками. )) Я как то жила у подруги в гостях в маленьком немецком городке, такие все приветливые, улыбчивые, сплошной позитив. А потом узнала что полгородка судится друг с другом по разным поводам. У подруги была вечеринка, гости приехали на машинах, и одна машина загородила выезд соседей. Они не позвонили ей и не крикнули через забор, хотя все были во дворе на барбекю, они вызвали полицию, приехал вежливый полицейский, попросил убрать машину и выписал штраф. А назавтра --опять все улыбаются и осведомляются о здоровье))

ну вот видишь а многим русским это дико. у нас чай. так это водка с шашлыком или вино с фруктами или чай но с пирогами))

а судиться никто не будет либо по мирному решат. типа братан отбуксуй тачилу.
либо порутся, либо морды побъют. а потом выпьют вместе и станут лучшими друзьями  :D

71

ток что может для них норма. если устроил БЖ и детям застолье с подарками. то эта сумма вычитается из аликов.
и ничего дикого для них.

72

Ну вот девочки не так уж вы не правы в своих мыслях про иностранцев.
У нас к примеру поначалу малая мужа везде с нами тягалась. Поедем в соседний город, погуляем, покушать надо конечно тоже, тот же макдональс например. Малая ни разу не поехала с карманными деньгами, везде на ту же жрачку и билеты должны мы платить. А нафуя нам это? Получается за одну поездку на малую тратилось около 25 евро. Вроде и немного, но мы ж на себя тоже тратили. И вся вместе поездка с бензином в сотню евро вфходила всегда. Ну извините, с какого ляда мы должны малой развлечения пару тройку раз в месяц устраивать? Мы и без того большие алименты платим.
В итоге это была одна из причин по которой малая с нами никуда не ездит больше. Муж просто взял как-то и прикинул с моей подачи конечно, сколько денег сверх аликов на его хотелки выгулять дочу уходит, и понял, что разоримся при таком раскладе.
Вот вроде и любовь к ребенку, а здравый смысл включается

73

боюшка написал(а):

ну вот видишь а многим русским это дико. у нас чай. так это водка с шашлыком или вино с фруктами или чай но с пирогами))

а судиться никто не будет либо по мирному решат. типа братан отбуксуй тачилу.
либо порутся, либо морды побъют. а потом выпьют вместе и станут лучшими друзьями

Тоже случай из жизни. У одной нашей эмигрантки живущей в Германии подруга немка была. Дружили долго, крепко. Наша девочка стригла клиентов на дому, подрабатывала после парикмахерской.
Как-то к ней пьдруга зашла и увиделя прядь срезанных волос на полу. Девочка соврала, типа бабушку свою стригла. По всей видимости немка подруга ей не поверила, и на следующий же день пошла и донесла на нашу девочку в полицию что та незаконным предпринимательством занимается на дому, налоги опять же не платит. Понятный пень они уже никакие не подруги, наша девчонка с немцами волбще дела не имеет теперь.
Вот такая немецкая дружба. Конечно, этот случай не повседневный, но очень показательный

74

Mia написал(а):

подруга немка была. Дружили долго, крепко.

Mia написал(а):

донесла на нашу девочку в полицию что та незаконным предпринимательством занимается на дому

:huh: ничего себе у них понятие о дружбе...

75

Mia
а чем дело кончилось? Нашли у нее следы незаконного предпринимательства?
И, кстати, она кого стригла? Если немцев, то почему они не донесли на нее сами?

76

жесть как она есть. да жу. вот я говорю нас своим умом их не понять. а им наш. ну никак. из разных миров мы.

77

Гест написал(а):

Mia
а чем дело кончилось? Нашли у нее следы незаконного предпринимательства?
И, кстати, она кого стригла? Если немцев, то почему они не донесли на нее сами?

Чем дело закончилось я не знаю. Я с этой девочкой не общаюсь. Но от большинства "наших" слышала, что с немцами сложно дружить. Я лично пока ни с кем не иознакомилась, общаюсь чтсто с друзьями мужа.

А стригла она своих. Здесь эмигрантов много, в салон ходить накладно, вот и работает сарафанное радио.

78

У них не только в дружбе, но и на работе маразм встречается.
Подруга моей знакомой устроилась в частную кондитерскую работать.
Над ней типа начальница был. Она к начальнице как-то подходит и отпрашивается покурить. Та ей - иди. Ну так раз другой. Проходит неделя, момент получеи(понедельная оплата).
Директор тапой бац и ЗП на 40 евро снижает. Наша девочка такая в непонянятке -за что?? Он -как за что, за курение.
Пришел понедельник, она у начальницы спрашивает - а чего ты мне не сказала, что курение здесь не приветствуется? Начальница такая - а какая разница, тебе ж хотелось покурить ты и пошла.
Короче, девочку не только о штрафе не поедупредили, но еще и донесли на нее.
Дальше - еще круче.
Она с начальницей перестала общаться кроме как по вопросам работы. Так та надевочку опять донесла директору, что та морально нездоровую обстановку устраивает. Короче, конец второй недели, день расчета. Помню точно, что директор ей выговор сделал, про штраф не знаю.
Естественно наша девочка уволилась оттуда после всего этого

79

Mia написал(а):

Пришел понедельник, она у начальницы спрашивает - а чего ты мне не сказала, что курение здесь не приветствуется? Начальница такая - а какая разница, тебе ж хотелось покурить ты и пошла.
Короче, девочку не только о штрафе не поедупредили, но еще и донесли на нее.
Дальше - еще круче.

уффф, как я понимаю эту начальницу  :D  хотя сама курилкин еще тот.

Диор написал(а):

но тогда вообще нет смысла реагировать на чадолюбие отцов иностранцев, нужно просто принять как должное тот факт, что у них своё видение жизни и свои представления о правильности.

прааально, в чужой монастырь со своим уставом - смысл?

80

Гест написал(а):

И не радуйся, счет он и тебе выкатить может. Причем в самый неожиданный для тебя момент.

А я и не радуюсь, Гестик, только вот для немцев это нормально абсолютно. Муж не хочет ни цента (без квитанции об уплате аликов) на ту семью тратить и я считаю это нормальным. Потому что бывшая была предупреждена, на Рождуство все за его счет, она только не думала, что  в счет аликов
Ему же нужно было как-то мой новогодний подарок оллачивать :D
Хотя это уже  и не актуально

81

Диор написал(а):

Она что, за один вечер на сумму алиментов наела?

Стол обошолся в около 500 евро, + елка и декорации были куплены только ради ребенка ( иначе Рождество бы особо никто не праздновал, тем более не у нас дома) +Подарок дочери
меня не смущает
наоборот бы смутило, если бы на Рождество для доченьки муж из нашего бюджета деньги выкинул на 24.12
а мы себе сами по-простому 07.01 отпраздновали.

Менталитет немцев понять конечно трудно, пока сам пару годков в этом не поживешь
со стороны фу, а мне лишнее подтверждение, что у мужа еще в башке не все потеряно и деньги туда уплывать не будут

82

Диор написал(а):

ну не знаю, может это и в традициях. Ребёнок пришёл на Рождество к дедушке с бабушкой( не к отцу) а ему потом отец в алиментах отказал на основании, что  папа в стол вложился, где ребёнок ел. Надо у Мии спросить, насколько это характерно для немцев

Ну уж увольте, но такого я не писала, что к бабушке с дудушкой, а потом ему высказали за еду.
просьба читать внимательно, а потом комменты в тему давать.
Боюшка, пасиб, ты поняла по ходу верно, что на устраивание праздников ради ребенка по настоянию бывшей, а то ж дитятко праздника не увидит, и ее мама тоже, по-этому почему то должны праздновать не у бабушки метери, а у матери отца и только за счет отца и НЖ, щас (иначе никто бы не устраивал ничего, и мы праздновали только дома) деньги из нашего бюджета идти не должны. И меня не ипет кого на форуме это задело :jumping:

Отредактировано kisa (2013-06-19 15:12:51)

83

Mia написал(а):

Вот вроде и любовь к ребенку, а здравый смысл включается

он у тебя - молодец, вы и так много платите, лучше на общего ребеночка 25 евро в неделю потратить

84

kisa написал(а):

И меня не ипет какую мамочку на форуме это задело :jumping:

да не задело, а удивило))
А так... бж тоже немка, должна была догадаться, что ёлка с игрушками и жареный гусь  пойдут в счёт алиментов.))

85

Диор написал(а):

да не задело, а удивило))
А так... бж тоже немка, должна была догадаться, что ёлка с игрушками и жареный гусь  пойдут в счёт алиментов.))

Да не, реально стол был роскошным и делалось все ради ребенка, я то православное Рождество праздную. А за то что я эту женщину на Рождество за одным столом терпела, то это как раз январские алики и считаю бонусом.
Она наверное не ожидала такого от мужа, раньше от него получала больше, но теперь он женат. (Хотя уже и ненадолго :disappointed: )

86

У моего мужа никаких особых заморочек нет кроме того, что он вегетарианец и помешан на спорте. С 12 лет профессионально занимается легкой атлетикой и боксом. 3-4 раза в неделю тренировки, он ведет группу по боксу. И тут уж ничто не заставит его эту самую тренировку отменить. ну если тока цунами или землетрясение. Спасибо, мне не навязывает этот самый здоровый образ жизни. Правда, заставляет витамины пить.
А в домашних делах - его бзик это пылесос. Он себе внушил, что я плохо пылесошу и взялся раз показать мне как надо. Было это 6 лет назад. С тех пор сам и пылесосит


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Заморочки наших мужей