Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 751 страница 780 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

751

Belle написал(а):

мужик мог кончать в нее, потому что (как уже было сказано) женщина могла сказать, что предохраняется сама, или есть разные методы предохранения, не столь надежные, как хотелось бы.
Но если случился факт залета, чего в принципе никто особо не хотел, надо учитывать желания и возможности ОБОИХ людей, поучаствовавших в процессе. И если женщина вопреки аргументам и просьбам мужчины решилась рожать, она должна понимать, что на его помощь рассчитывать она в общем-то не имеет морального права, если он сам не захочет помогать. Не то чтобы жениться.

Да конечно женщина должна все понимать, это другой разговор.Я о том, что подло толкать женщину на аборт, если сам же и причастен к этой беременности.Пошел бы, да хуй себе отрезал, раз детей большн не хочет, делов то.

752

Надюха
:D дети не от *уя получаются, а из кой-чего другого, что отрезать вовсе не обязательно, есть другие методы "борьбы"...

753

Надюха написал(а):

Для меня такой мужик-это гнилье,вот и все.Сначала кончил,а потом "мне ребенок не нужен".А чем раньше то думал?

отвечу словами Бэлль

Belle написал(а):

мужик мог кончать в нее, потому что (как уже было сказано) женщина могла сказать, что предохраняется сама, или есть разные методы предохранения, не столь надежные, как хотелось бы.

Редко кто кончает без всякого предохранения, надеясь на авось

754

Надюха написал(а):

Belle написал(а):мужик мог кончать в нее, потому что (как уже было сказано) женщина могла сказать, что предохраняется сама, или есть разные методы предохранения, не столь надежные, как хотелось бы.Но если случился факт залета, чего в принципе никто особо не хотел, надо учитывать желания и возможности ОБОИХ людей, поучаствовавших в процессе. И если женщина вопреки аргументам и просьбам мужчины решилась рожать, она должна понимать, что на его помощь рассчитывать она в общем-то не имеет морального права, если он сам не захочет помогать. Не то чтобы жениться.Да конечно женщина должна все понимать, это другой разговор.Я о том, что подло толкать женщину на аборт, если сам же и причастен к этой беременности.Пошел бы, да хуй себе отрезал, раз детей большн не хочет, делов то.
            Подпись автораБерегитесь,по гороскопу сегодня я сволочь...

тот кто детей не хочет гондончик завязывают в узелок и прячут..а все остальные однозначно были не против, раз его не надели, даже если женщина сказала, что предохраняется..ну а раз поверил, то дебил, а раз дебил значит пусть и платит 18 лет алименты за свой идиотизм..лох он и в Африке лох..женщина сказала..хм...да женщина что угодно может сказать, уж нам то не знать

755

Надюха написал(а):

Я,как мать-одиночка со стажем  могу ответственно заявить,что ничего ужасного в  этом нет.Ни капли.Для меня,по крайней мере.Конечно лучше,если семья полная,но прям трагедии в этом нет никакой.

Поэтому тебя эта тема так задевает?
Ну для тебя нет, для меня (думала, что если не встречу никого, то после 35 рожу для себя и буду матерью-одиночкой) тоже, а для многих молодых девчонок - трагедия. (Плюс давление со стороны родителей).

Надюха написал(а):

Вот когда действительно,как со спермой,взтой из гондона и запиханой туда,я понимаю,действительно к мужику никаких притензий.все остальное-хрень полная.

Но многие мадам считают, что в этом ничего такого нет  :D

Надюха написал(а):

А он не в курсе,что женитьба на не любимой женщине-это хреново?Тупость это,а не благородство и ,еще раз повторюсь,расплата за безмоглость.

нет, это благородство, потому как в курсе, что это хреново, а насчет расплаты - она не обязательна. Вот алименты - да, это расплата, т к они обязательны. А женитьба - нет.

756

Анна написал(а):

тот кто детей не хочет гондончик завязывают в узелок и прячут.

:yep:
Не помню где, недавно прочитала такое высказывание: "СПИ С ТОЙ, ОТ КОТОРОЙ НЕ БОИШЬСЯ УСЛЫШАТЬ, Я БЕРЕМЕННА"  :flirt:

757

Анна написал(а):

тот кто детей не хочет гондончик завязывают в узелок и прячут..а все остальные однозначно были не против, раз его не надели, даже если женщина сказала, что предохраняется..ну а раз поверил, то дебил, а раз дебил значит пусть и платит 18 лет алименты за свой идиотизм..лох он и в Африке лох..женщина сказала..хм...да женщина что угодно может сказать, уж нам то не знать

+ мульен!

758

Анна написал(а):

ну есть такой тип мужиков. Семья это святое, но другие женщины тоже будут.

ну так семья святое, а не жена - любимая(((

759

боюшка написал(а):

а даже если деть залётный, но мать его любит респект ей и поклон в ноги.

так дело не в том, залетный деть или нет, а в стремлении повесить последствия своего решения на мужчину.
А будь ребенок хоть трижды залетным, но женщина решила оставить для себя и сама растить в любви, то да, ей респект.

760

maurween написал(а):

но суть в том, что женщина единолично решает быть ребенку или нет
у мужчины нет такого права
значит, должно быть симметричное право отказа от отцовства

тоже не хочу разводить долгих споров, На мой взгляд, всё предельно ясно, есть поступок , есть и ответственность за него. Сделал ребёнка, неси хоть по минимуму мат ответственность, если мать сама не справляется, , сбил пешехода будучи поддатым, оплачивай ему лечение, а не голоси "я не хотел, мне Вася водки в апельсиновый сок подлил".  Есть много чего " я не хотел " в нашей жизни, за что приходится нести ответственность, случись это. И случай с нежеланным ребёгком всего лишь один из них.

761

maurween написал(а):

ты опять пропустила конец фразы - оставить ребенка (не делать аборт) было ее личным решением (по условиям задачи мужчина против).

А я еще раз повторяю,толкать женщину на аборт-это подлость.Почему за глупость двоих должна расплачиваться только женщина?Причем своим здоровьем?Не захотела она здоровье свое гробить,хочет она этого ребенка,раз уж случилась эта беременность,значит рожает.И в чем ее можно обвинять в таком случае?А он уж пусть платить алиментики и не жужжит,а не вопит на каждом углу,какая она сука,аборт не сделала.

762

Диор написал(а):

на пьедестал не ставили, но ребёнок без семьи был ублюдком и изгоем.

да, считали. Но тогда понятие "у ребенка должна быть семья" трактуется по-другому - что бы быть социально признанным ребенок должен быть рожден в браке, а не от внебрачной связи. Но раньше в принципе было другое отношение к внебрачным связям.

763

maurween написал(а):

так дело не в том, залетный деть или нет, а в стремлении повесить последствия своего решения на мужчину.

А чего в этом ужасного такого?Диор правильно написала:

Диор написал(а):

есть поступок , есть и ответственность за него. Сделал ребёнка, неси хоть по минимуму мат ответственность, если мать сама не справляется,

764

Бусинка написал(а):

Анна написал(а):тот кто детей не хочет гондончик завязывают в узелок и прячут. Не помню где, недавно прочитала такое высказывание: "СПИ С ТОЙ, ОТ КОТОРОЙ НЕ БОИШЬСЯ УСЛЫШАТЬ, Я БЕРЕМЕННА"

точно!! но они полигамные..им надо спать со многими, а потом я не виноват, она сама все подстроила..ага, и на себя тебя верхом посадила)) у меня брат родной, его так воспитывали, чтобы думал с кем спать, что говорить люблю нельзя как "здрсьти" и обманывать девушек нельзя, и чтобы предохранялся всегда!! если не уверен что она та самая, потому что ты МУЖЧИНА!! и всегда должен отвечать за свои поступки и за людей которые рядом.. иначе если кто-то придет и скажет я беременна от вашего сына или мы сами узнаем, заставим тебя жениться и тянуть ты будешь эту лямку всю жизнь и жить с нелюбимой!! представил?? вот думай...и брат у меня к этому очень серьезно относится, с одноразовыми не спит, только если отношения..но пока ЕЁ не встретил еще. Но и детей и бж нет, и ему только 27..

765

Надюха написал(а):

Откуда такие выводы?Я уже писала про знакомого,который жену ОЧЕНЬ любит,это без приувеличения,но изменяет))и такое бывает тоже.

от того, что Анна написала, что он не торопился жениться, надеялся встретить любовь.

766

Belle написал(а):

дети не от *уя получаются, а из кой-чего другого, что отрезать вовсе не обязательно, есть другие методы "борьбы"...

Та знаю я  :D Просто кастрация-это слишком мягкий метод,на мой взгяд.Лучше уж вырвать с корнем сразу.Гулять,так по полной,как говорится)))

767

Belle написал(а):

Но гемор-то все равно остался!

ты больше переживаешь из-за самого факта наличия
объективно у вас все хорошо

768

Belle написал(а):

Т. е. 17 лет он был ориентирован на БЖицу?

не знаю, скорее был ориентирован на свой комфорт, жил потому что "так получилось"
сейчас ориентирован на тебя

769

maurween написал(а):

от того, что Анна написала, что он не торопился жениться, надеялся встретить любовь.

Ну понял мужик,что любвя всей его жизни у него под боком была.и такое бывает))

770

Да и вообще, много кто случаев знает, когда папаша всеми пятками открещивается , а мамаша его в суд тянет, что б ДНК проверить и отцом его записать? Я вот только о Беккере знаю. )) По большому счёту ситуации мы обсуждаем не часто встречающиеся, что б после вечеринки в баре случайная партнёрша случайно залетела и решила ребёнка оставить, да ещё и за мужиком гоняться, кого плохо в лицо помнит. Всё таки речь чаще всего идёт о постоянной связи. А тут уже и расклад другой и ответственность.

Отредактировано Диор (2013-12-12 17:20:02)

771

Анна написал(а):

а вот кстати с Беккером вообще жесть...там он даже не трахался типа, миньет был..а она продуманка какая, сперму умыкнула и заделала себе ляльку..Вот в чем тут Беккер виноват???? он вроде мозг включал, а она явно его подставила, так ему дитя присудили по днк и на алики натянули..бред ведь!

согласна
был бы закон о признании - таких предприимчивых мадам отсеял бы))

772

Belle написал(а):

Еще как может!

нет
если она твердо решила рожать или не рожать, как он повлияет? К батарее наручниками пристегнет? Устроит подпольный аборт?

773

maurween написал(а):

Поэтому тебя эта тема так задевает?

o.O

774

Анна написал(а):

Надюха пытается донести, что люди несут ответственность одинаково за последствия своих эротических этюдов..Когда они ложатся в постель, что он, что она..они не думают, что в результате траха может появиться ребенок, точнее сначала беременность??? т.е. если кто-то из них хотя бы понимает это, то он будет предохраняться и не допустит, а если как обычно по пьяной лавочке закрутилось, мозг затуманен, любовь, страсть..и ты-пы..то тут уж извините, оба виноваты, оба трахались, ребенок от обоих как ни странно))) а вот что с этим делать дальше, это другой вопрос..вопрос совести, воспитания, ценностей и т.д. тут у каждого индивидуально..но я бы с мужика ответственность не снимала

ну Бэлль уже писала про предохранение, плюс если решение оставить реебнка было лично женщины то и ответственность ее же.

775

Надюха написал(а):

Да конечно женщина должна все понимать, это другой разговор.Я о том, что подло толкать женщину на аборт, если сам же и причастен к этой беременности.Пошел бы, да хуй себе отрезал, раз детей большн не хочет, делов то.

:confused: когда делают аборт у женщины ничего не отрезают...
почему больше не хочет? может хочет, но потом
или не с этой
Почему толкать на аборт? Ну не хочет он этого ребенка. Ее дело - делать аборт или оставлять.

776

maurween написал(а):

Но многие мадам считают, что в этом ничего такого нет

Ты много таких знаешь?

777

Анна написал(а):

вот кстати с Беккером вообще жесть...там он даже не трахался типа, миньет был..

а по мне, так не жесть, а дорогостоящий  жизненный урок получил мужик))  У него жена в роддоме, а он по подсобкам шарится и своё добро неизвестно кому в рот пихает, ))
Теперь небось мозг включает.)

778

Анна написал(а):

а все остальные однозначно были не против, раз его не надели, даже если женщина сказала, что предохраняется..ну а раз поверил, то дебил, а раз дебил значит пусть и платит 18 лет алименты за свой идиотизм..лох он и в Африке лох..женщина сказала..хм...да женщина что угодно может сказать, уж нам то не знать

странная логика...
значит, женщина может обманывать, надеясь залететь, а мужчина должен еще и в узелок завязывать   :confused:
эээ.........

779

maurween написал(а):

Бэлль уже писала про предохранение, плюс если решение оставить реебнка было лично женщины то и ответственность ее же.

но эта женщина всегда может передумать и решить, что ответственность не только её, и будет отчасти права..а мужик лох палюбасу, раз залез туда куда не следовало и еще не предохранялся..здесь только на порядочность девушки рассчитывать и на её твердое слово "сама воспитаю"...но жизнь доказывает обратное, что все меняется и бывает что вспоминают, что папка то существует, а уж если он богат как Борис Беккер, то тут уж извините...

780

maurween написал(а):

когда делают аборт у женщины ничего не отрезают..

Последствия могут быть самые плачевные.Вплоть до потери матки или смерти.Ни один врач не даст гарантии,что этим не закончится.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?