Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 781 страница 810 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

781

Диор написал(а):

Сделал ребёнка, неси хоть по минимуму мат ответственность, если мать сама не справляется, , сбил пешехода будучи поддатым, оплачивай ему лечение, а не голоси "я не хотел, мне Вася водки в апельсиновый сок подлил".  Есть много чего " я не хотел " в нашей жизни, за что приходится нести ответственность, случись это. И случай с нежеланным ребёгком всего лишь один из них.

заставляют нести ответсвенность, даже если мать и справляется да и плюс сама мать зачастую тербует во все горло сверх минимальной ответственности.
Беременность можно прервать, сбитие пешехода обратно не вернуть

Ладно проведу такую аналогию. Пили два лаборанта в лаборатории, запустили случайно не ту программу, но до определенного времени ее можно сбросить жесткой перезагрузкой компьютера. Но доступ к рубильнику только у одного из них. Он не захотел его жать, а наказали обоих - выплачивают фирме отступные, причем первый еще и требует от второго, что бы тот ему возмещал часть затрат сверх своего обязательного платежа.
Ну бред же.

А по логике - наказать надо обоих, но второго только за то, что запустил совместно вредосную программу, а первого по полной - и иза запуск и за возмещение затрат (т к дернуть рубильник мог только он).

Отредактировано maurween (2013-12-12 17:31:47)

782

maurween написал(а):

Анна написал(а):а все остальные однозначно были не против, раз его не надели, даже если женщина сказала, что предохраняется..ну а раз поверил, то дебил, а раз дебил значит пусть и платит 18 лет алименты за свой идиотизм..лох он и в Африке лох..женщина сказала..хм...да женщина что угодно может сказать, уж нам то не знать
странная логика...значит, женщина может обманывать, надеясь залететь, а мужчина должен еще и в узелок завязывать    эээ.........
            Подпись автораЗаставлять себя чувствовать любовь без разбора весьма противоестественно. Пытаясь любить всех, вы только принижаете свои чувства к тем, кто нуждается в ней.

логика в том, что если ты не хочешь детей, не хрен спрашивать предохраняется она там или нет, тебя это как колышет?? предохраняйся сам и не будет ни у кого проблем..

783

maurween написал(а):

почему больше не хочет? может хочет, но потомили не с этой

Это его проблемы уже.раньше надо было думать.

maurween написал(а):

значит, женщина может обманывать, надеясь залететь, а мужчина должен еще и в узелок завязывать

конечно должен думать.и оба хороши в такой ситуации.с него это никакой ответственности не снимает.

784

maurween написал(а):

Беременность можно прервать

Ну,делов-то,как пописать сходить)))

785

maurween написал(а):

Ладно проведу такую аналогию. Пили два лаборанта в лаборатории, запустили случайно не ту программу, но до определенного времени ее можно сбросить жесткой перезагрузкой компьютера. Но доступ к рубильнику только у одного из них. Он не захотел его жать, а наказали обоих - выплачивают фирме отступные, причем первый еще и требует от второго, что бы тот ему возмещал часть затрат сверх своего обязательного платежа.Ну бред же.

Пример не в тему совершенно.

786

maurween написал(а):

странная логика...
значит, женщина может обманывать, надеясь залететь, а мужчина должен еще и в узелок завязывать   
эээ.........

нее не странная) они по сути друг друга используют. он хочет трахнуться, не принимая на себя функции защинтика-добытчика, а она делает вид, что согласна, чтобы эти функции ему завязать) я считаю вполне справедливым замечание, что чтобы обезопаситься полностью - не спи с женщиной, которая тебе не нужна. ну а уж то, что она предохраняется, а он поверил, это вообще смешно

787

Анна написал(а):

брат у меня к этому очень серьезно относится, с одноразовыми не спит, только если отношения..но пока ЕЁ не встретил еще. Но и детей и бж нет, и ему только 27..

молодец твой брат

788

Анна написал(а):

но эта женщина всегда может передумать и решить, что ответственность не только её, и будет отчасти права..а мужик лох палюбасу, раз залез туда куда не следовало и еще не предохранялся..здесь только на порядочность девушки рассчитывать и на её твердое слово "сама воспитаю"...но жизнь доказывает обратное, что все меняется и бывает что вспоминают, что папка то существует, а уж если он богат как Борис Беккер, то тут уж извините...

ну так мужчина сглупил и вынужден расплачиваться, здесь согласна
но это несправедливо
и втройне несправедливо, если было подстроено
такие женщины - фу(((

789

maurween написал(а):

нет, это благородство, потому как в курсе, что это хреново,

Нет, просто мужик отвечает за свои поступки.Ничего благородного в этом нет.

790

Диор написал(а):

По большому счёту ситуации мы обсуждаем не часто встречающиеся, что б после вечеринки в баре случайная партнёрша случайно залетела и решила ребёнка оставить, да ещё и за мужиком гоняться, кого плохо в лицо помнит.

а пример твоего мужа? Только он оказался порядочным и женился, но это БЖ повезло.

791

maurween написал(а):

нет
если она твердо решила рожать или не рожать, как он повлияет? К батарее наручниками пристегнет? Устроит подпольный аборт

никак. он влияет на этапе траха, потом извините. член его? его. с мозгон он как то сообщен? значит мужик полностью ответственен за то, что произвел на свет член. а то, что он не хотел.. ну у каждого в жизни найдется куча неприятностей, когда он хотел не так, но увы
"я не хотел" - довод для ребенка лет до 5. А от взрослого мужика - нет)

792

Диор написал(а):

а по мне, так не жесть, а дорогостоящий  жизненный урок получил мужик))  У него жена в роддоме, а он по подсобкам шарится и своё добро неизвестно кому в рот пихает, ))
Теперь небось мозг включает.)

ну так он виноват перед женой безмерно
а перед - этой - нет и ничего ей и отпрыску не должен (т к выбрал вид секса, не приводящий к зачатию)

793

maurween написал(а):

и втройне несправедливо, если было подстроенотакие женщины - фу(((

Таких случаев раз,два и обчелся и да,это фу.

maurween написал(а):

но это несправедливо

Справедливо.более чем.Или только женщина расплачиваться должна?

794

maurween написал(а):

такие женщины - фу(((

так опять же, взрослый человек должен понимать, что есть такие женщины
вот если подойдет к тебе на улице человек и попросит твой кошелек на минуточку подержать. а сам с ним убежит. он, плохой, конечно, но ты сама себя подставила

795

Надюха написал(а):

А я еще раз повторяю,толкать женщину на аборт-это подлость.Почему за глупость двоих должна расплачиваться только женщина?Причем своим здоровьем?Не захотела она здоровье свое гробить,хочет она этого ребенка,раз уж случилась эта беременность,значит рожает.И в чем ее можно обвинять в таком случае?А он уж пусть платить алиментики и не жужжит,а не вопит на каждом углу,какая она сука,аборт не сделала.

не хочет гробить здоровье, хочет ребенка - пусть рожает
ну а мужик не хочет этого ребенка
а алименты он итак платиь будет, по закону
вот пусть она растит ребенка сама + алименты и не жужжит...
про вопить на каждом углу - не встречала такое))

796

Надюха написал(а):

Последствия могут быть самые плачевные.Вплоть до потери матки или смерти.Ни один врач не даст гарантии,что этим не закончится.

ну тогда пусть женщина трясется над предохранением... сразу заявляет мужику - я спать без того-то и того-то не буду! И что елси будет залет, она будет рожать.
А не так, молча, думая - не предохранился? Ну все, попался ты голубчик!

797

Анна написал(а):

логика в том, что если ты не хочешь детей, не хрен спрашивать предохраняется она там или нет, тебя это как колышет?? предохраняйся сам и не будет ни у кого проблем..

а если она клятвенно пообещала. что предохраняется? Или способ предохранения подвел?

798

maurween написал(а):

а алименты он итак платиь будет, по законувот пусть она растит ребенка сама + алименты и не жужжит...

Так о чем речь тогда?Пусть он не женится на ней и платит себе алименты спокойненько,никто силком в загс не тянет.

799

Надюха написал(а):

Пример не в тему совершенно.

как раз в тему))

800

Olga написал(а):

нее не странная) они по сути друг друга используют. он хочет трахнуться, не принимая на себя функции защинтика-добытчика, а она делает вид, что согласна, чтобы эти функции ему завязать) я считаю вполне справедливым замечание, что чтобы обезопаситься полностью - не спи с женщиной, которая тебе не нужна. ну а уж то, что она предохраняется, а он поверил, это вообще смешно

но он-то сразу показывает свои намерения, в отличие от нее

801

maurween написал(а):

ну тогда пусть женщина трясется над предохранением... сразу заявляет мужику - я спать без того-то и того-то не буду! И что елси будет залет, она будет рожать.

Оба об этом думать должны.Вот и все.

802

Надюха написал(а):

Нет, просто мужик отвечает за свои поступки.Ничего благородного в этом нет.

Жениться на залетевшей - отвечать за свои поступки?  :nope:

803

maurween написал(а):

проведу такую аналогию. Пили два лаборанта в лаборатории, запустили случайно не ту программу, но до определенного времени ее можно сбросить жесткой перезагрузкой компьютера. Но доступ к рубильнику только у одного из них. Он не захотел его жать, а наказали обоих - выплачивают фирме отступные, причем первый еще и требует от второго, что бы тот ему возмещал часть затрат сверх своего обязательного платежа.
Ну бред же.
А по логике - наказать надо обоих, но второго только за то, что запустил совместно вредосную программу, а первого по полной - и иза запуск и за возмещение затрат (т к дернуть рубильник мог только он).

:cool:  ой держите меня трое, я пацталом :)  :writing: запишу чтоб не забыть...
А вот история с другой стороны - растолкуйте кто дурак :)?
Муж и жена только поженились и вот муж говорит, хочу чтоб у меня был ребёнок именно сейчас, чтоб я был молодым папой, жена не хочет, но беременеет???? тоже загадка, не хочет, НО таки беременеет, носит 9 месяцев заметьте не желанного ребёнка её уговорили, и у неё есть выбор сделать аборт или таки родить, она делает выбор, она рожает, ну и кого тут наказать по полной, а кого только на чуть чуть :)????
Интересно мнение большинства!?
А то мы всё время рассматриваем с другой стороны, как это женщины залетают специально, а потом требуют участия и финансирования...

804

maurween написал(а):

как раз в тему))

Ага.Беременность и  лаборант,нажавший не ту кнопочку одно и тоже)))

805

Надюха написал(а):

Оба об этом думать должны.Вот и все.

Но тут выходит такая закавыка - женщина может прикинуться думающей и это нормально.
А почему тогда женщина соглашается на секс без предохранения? Почему не спрашивает мужчину - ты готов стать отцом?
Потому что думает - никуда не денется, все равно он женится.
Ну а мужчина думает - аборт, если что.
А так как выбор есть у женщины, то и ответственности больше.
Вообще, очень редки случаи залетов, когда оба не хотят.
Обычно залетают, когда женщина как бы и не против (все равно он женится).

806

Надюха написал(а):

Ага.Беременность и  лаборант,нажавший не ту кнопочку одно и тоже)))

это аллегория
как апельсиновый сок и вод с пешеходом

807

maurween написал(а):

пусть женщина трясется над предохранением... сразу заявляет мужику - я спать без того-то и того-то не буду! И что елси будет залет, она будет рожать.
А не так, молча, думая - не предохранился? Ну все, попался ты голубчик!

:rofl:  :crazyfun:  :D  :playful:

808

Ухожу))  :flag:  Дела не ждут))

809

Бусинка написал(а):

А вот история с другой стороны - растолкуйте кто дурак ?Муж и жена только поженились и вот муж говорит, хочу чтоб у меня был ребёнок именно сейчас, чтоб я был молодым папой, жена не хочет, но беременеет???? тоже загадка, не хочет, НО таки беременеет, носит 9 месяцев заметьте не желанного ребёнка её уговорили, и у неё есть выбор сделать аборт или таки родить, она делает выбор, она рожает, ну и кого тут наказать по полной, а кого только на чуть чуть

Он ребенка хотел,она забеременела,решила оставить.А если он передумал вдруг,то это уже его проблемы.Я так считаю.

810

maurween написал(а):

Ухожу))    Дела не ждут))

Да не не сбегай, мне нравится тебя читать, у меня улыбка с лица не сходит...
Ты вон мою загадку разгадай "КТО ДУРАК?" пост № 803.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?