Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 811 страница 840 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

811

maurween написал(а):

Анна написал(а):
ну есть такой тип мужиков. Семья это святое, но другие женщины тоже будут.
ну так семья святое, а не жена - любимая(((

Девочки, если у вас есть хорошие друзья  мужчины, способные на откровенность, поговорите с ними на тему измен и любви. И что выяснится. Что мужчины , практически 100 % изменяли  или готовы изменить жене или подруге.  А если не готовы, то хотели бы - 100 %. Как сказала Анна, они полигамны, могут очень любить женщину и изменять ей.  Мы на эту тему с мужем говорим иногда. Он мне не изменяет, потому что я сказала, что мне это очень важно. Что я  собственница , ревнивая и в случае измены уйду. Так вот он он мне говорит,- хорошо. Я буду бороться с собой, чтобы подавлять желание, потому что Я очень люблю тебя.
Но он мне поясняет,- пойми для мужчины секс и любовь - разные вещи. Я имел разных женщин после развода с женой. Среди них были красивые , молодые, темпераментные. У меня только секс с ними был -  никакой любви. То же самое делают  другие мужчины. Они не влюбляются в партнёршу по койке.  А женщине, чтобы лечь под мужика, нужна хотя бы влюблённость, любимому мужчине мы храним верность - а они нет.
Так что знакомый Анны именно любит жену и семью. Верность - не запрограммирована в мозгах мужика. Как писала Черная Кошка, они - животные. Сексуальное желание у мужика в 4 раза выше, чем у женщины. Вы, что же , девочки, так наивны, что не понимаете,  когда вы надели короткую юбку, мужчина-коллега на работе, сосед по лестничной клетке или незнакомый, просто так комплиментик отпускает, а если вы дадите понять, что не против,он откажется?
Хрена, немедленно кинется в бой, и плевать ему, что он женат, жену любит, детей, или подруга есть раскрасавица. Есть такое высказывание " Мужчина жив -пока живо его желание"

812

maurween написал(а):

Но тут выходит такая закавыка - женщина может прикинуться думающей и это нормально.А почему тогда женщина соглашается на секс без предохранения? Почему не спрашивает мужчину - ты готов стать отцом?Потому что думает - никуда не денется, все равно он женится.Ну а мужчина думает - аборт, если что.А так как выбор есть у женщины, то и ответственности больше.Вообще, очень редки случаи залетов, когда оба не хотят.Обычно залетают, когда женщина как бы и не против (все равно он женится).

Можно долго рассуждать,кто прав,кто виноват,но ответственность все равно должны нести оба.Если,конечно,женщина требует этого от мужчины.Такое тоже бывает не всегда.

813

Надюха написал(а):

Он ребенка хотел,она забеременела,решила оставить.А если он передумал вдруг,то это уже его проблемы.Я так считаю.

О! О как! А если таки мужчина не хочет и ленится предохраняться, но женщина хитростью забеременела то её ребёнок - только её проблемы?

814

Бусинка написал(а):

А если таки мужчина не хочет и ленится предохраняться,

Так это его проблемы,он должен понимать,чем это закончится.

Бусинка написал(а):

но женщина хитростью забеременела то её ребёнок - только её проблемы

Я уже писала свое мнение по этому поводу.Если сперму достала из гондона ,для меня это очень подло,хотя и мужика это не особо обеляет.Нехер на лево ходить было.

815

Capuchina написал(а):

любимому мужчине мы храним верность - а они нет.

НЕЕеееее ну ты выдала, не все мужчины потаскуны, да мысли могут быть как и у женщин, но прыгать в постель к каждой кто не против ты загнула, мне кажется!

816

maurween написал(а):

Пили два лаборанта в лаборатории, запустили случайно не ту программу,

Да, и наказаны должны быть оба и поровну, потому что в исходнике- действия обоих.

817

maurween написал(а):

пример твоего мужа?

ну у мужа бж не была случайной партнёршей, которую в лицо не помнят. Всё таки короткий роман присутствовал, они куда то ездили, встречались с друзьями.  да и наверное не была она ему неприятна, если на мой вопрос "ты её любил?" честно ответил -"полюбил после свадьбы". Значит, какая то симпатия в исходниках была.

818

maurween написал(а):

вот пусть она растит ребенка сама + алименты и не жужжит...

мать будет иметь полное моральное право требовать. она ж будет смотреть со своей стороны и ребенка. Ну, не хотел он, но родился чистый ангел и в папиной любви он нуждается. а нужды и желания свои и ребенка для нее по любому выше, чем желание мужика

819

Capuchina написал(а):

они полигамны, могут очень любить женщину и изменять ей

женищны тоже полигамны. может быть не все, но такие есть

820

Capuchina написал(а):

А женщине, чтобы лечь под мужика, нужна хотя бы влюблённость, любимому мужчине мы храним верность - а они нет.

что за муть он тебе впаривает(

821

Надюха написал(а):

Нехер на лево ходить было.

Ну тут бесспорно, не фиг спать с кем попало :)
А по детям, для мужчины который не хочет, боится и на отрез отказывается от размножения, лучший вариант самому контролировать куда падёт его семя!!! А если уж так получилось, то конечно рожать и тянуть эту лямку обоим..
И вы знаете, не всегда такие семьи распадаются, у меня на глазах замечательный пример, мой друг (я раньше где писала) взял ответственность за её беременность, признал ребёнка своим, они живут семьёй и в согласии, вот родили второго и счастливы, я и не думала что он такой папашка, но вот так всё решилось за него :) И если бы не это то он так бы и тынялся после первого развода и с разбитым сердцем...
Вот -судьба!

822

maurween написал(а):

Жениться на залетевшей - отвечать за свои поступки?

жениться-нет, конечно. Но платить минимально положенное по закону -да, это признание своей ответственности., как бы ни было жаль конкретного Васю или Петю. Это один из шагов по защите общества от его маргинализации.

823

Olga написал(а):

Capuchina написал(а):
А женщине, чтобы лечь под мужика, нужна хотя бы влюблённость, любимому мужчине мы храним верность - а они нет.
что за муть он тебе впаривает(

Оля, ну про женщин, это не его мнение, а наше и общеизвестное. Редко какая женщина ищет просто секс, обычно думает о продолжении, а многие и о фате.

824

Бусинка написал(а):

НЕЕеееее ну ты выдала, не все мужчины потаскуны, да мысли могут быть как и у женщин, но прыгать в постель к каждой кто не против ты загнула, мне кажется!

Я и сказала, что не все готовы исполнить. Вот как раз имела мужа первого - не гулял. Этот тоже не изменяет. Но желание есть у всех мужчин.

825

Capuchina написал(а):

Оля, ну про женщин, это не его мнение, а наше и общеизвестное. Редко какая женщина ищет просто секс, обычно думает о продолжении, а многие и о фате.

и у тех и у других может быть соблазн, и те у другие могут потерпеть. он тебе рассказывает, что потерпеть должна только женщина, а ты слушаешь и киваешь.
женщина тоже может без влюбленности, и что, ему легче будет от этого, если выяснится, что был секс, но для нее это решитльно ничего не значило?

826

Вы, что же , девочки, так наивны, что не понимаете,  когда вы надели короткую юбку, мужчина-коллега на работе, сосед по лестничной клетке или незнакомый, просто так комплиментик отпускает, а если вы дадите понять, что не против,он откажется?
Если делает комплимент- это первый шаг на пути к измене. Которая не обязательно реализуется. Многие мужики ограничиваются взглядами, но посмотрите в их глаза и вы поймёте, что там написано.

827

Capuchina написал(а):

Но желание есть у всех мужчин.

ты ошибаешься
это все равно, что утверждать, что желания изменить нет ни у одной женщины. у всех по разному. есть пары, где женщна сексуальнее, и по сторонам соответвтенно смотрит больше. вообще я бы на твоем месте такие разговоры пресекала..даже если у мужчины или у женщины бывает желание изменить, заявлять об этом партнеру - унижать его. ИМХО

828

Блин,девченки,только сейчас задумалась.Вот утверждаю,что мужик дитю должен помогать,а вот про бывшего так не дуиала почему-то :dontknow: Меня все в один голос уговаривали его в свидетельство о рождении как отца записать,чтоб алименты получать,а мне нах не надо было,типа расстались и досвидос.а сейчас думаю-получала бы не плохие алики,АЧЕТАКОВА :flirt: Деньги-то лишними не бывают)))

829

Capuchina написал(а):

Если делает комплимент- это первый шаг на пути к измене. Которая не обязательно реализуется. Многие мужики ограничиваются взглядами, но посмотрите в их глаза и вы поймёте, что там написано.

Да ладно :), у меня работа такая, я всё время на виду и комплиментов в день я слышу не один и от разных мужчин, что теперь мне думать что каждый из них хочет со мной секса, ой я на секундочку представила, если б я была безотказной, то ноги меня бы уже домой не несли :)))) а дома опять станки, станки, станки :) как из анекдота... :D
Весёлая у нас тут ветка  :rofl:

830

Capuchina написал(а):

Редко какая женщина ищет просто секс

Блин,а я много таких знаю)))Это,наверно, из серии покажи,кто твой друг и я скажу ,кто ты :D

831

Olga написал(а):

и у тех и у других может быть соблазн, и те у другие могут потерпеть. он тебе рассказывает, что потерпеть должна только женщина, а ты слушаешь и киваешь.

Да, о соблазне и речь. Не, он терпит. Даже как-то сказал: Мне не трудно не изменять тебе.
К тому же, Оля, я не знаю, как там сейчас у нас, насколько женщины провоцируют на секс. желания. А тут все женщины флиртуют бесстыдно. Постоянно вызывая желания мужчин, возбуждая их. Вот даже не нужен мужик- всё равно соблазняют,чтоб самим в тонусе быть.

832

Бусинка написал(а):

Да ладно , у меня работа такая, я всё время на виду и комплиментов в день я слышу не один и от разных мужчин, что теперь мне думать что каждый из них хочет со мной секса, ой я на секундочку представила, если б я была безотказной, то ноги меня бы уже домой не несли ))) а дома опять станки, станки, станки  как из анекдота... 
Весёлая у нас тут ветка

Да, Бусинка. Я прожила много лет . Каждый  из них тебя хочет, дорогая.

833

Capuchina написал(а):

Вот даже не нужен мужик- всё равно соблазняют,чтоб самим в тонусе быть

Так это ж здорово!Главное не заиграться,конечно,а то и в бубен получить можно :crazy:

834

Capuchina написал(а):

Да, Бусинка. Я прожила много лет . Каждый  из них тебя хочет, дорогая.

Ооооооооо, теперь я на них буду смотреть другими глазами :)))
:flirt:
:rofl:

835

Capuchina написал(а):

Да, о соблазне и речь. Не, он терпит. Даже как-то сказал: Мне не трудно не изменять тебе.

прочитай про Рафаэля и Форнарину)
Не изменять ему не трудно)))) тут даже не сразу найдешься, что ответить))

836

Бусинка написал(а):

Ооооооооо, теперь я на них буду смотреть другими глазами ))

Вот вижу, что русские женщины самые невинные. Тут пля, каждая ссыкуха знает, что ее хотят, в школе ещё мужиков-учителей дразнят.

837

Olga написал(а):

прочитай про Рафаэля и Форнарину)
Не изменять ему не трудно)))) тут даже не сразу найдешься, что ответить))

Оля,он меня очень любит. И мы с ним на такие темы говорим иногда, самые откровенные. Он очень честный мужик. Я его расспросила, как там бабы на работе ведут с мужиками и в частности с ним.
Жизнь разделилась на до меня и со мной. До меня - с ним очень заигрывали , а он тоже некоторые комплиментики делал, но в основном, шутил- шутил. Но главное, они чувствовали, его возбуждение и смеялись и радовались, то за плечо тронут, то наклонятся чуток. А в основном голосом работали. Правда откровенных блядей там нет, обычные женщины, оттачивающие своё мастерство. А как он влюбился в меня, все предприятие узнало, потому шо он как Ромео ходил бледный. Им сейчас неинтересно с ним. А других мужиков - терзают ,сучки.
про Рафаэля и Форнарину,это кто написал?

838

Capuchina написал(а):

в основном, шутил- шутил. Но главное, они чувствовали, его возбуждение

так это.. какие ж шутки, если возбуждение уже? :rain:

Capuchina написал(а):

А других мужиков - терзают ,сучки.

что бы ты тогда обо мне сказала, интересно))) если тебе сучки даже те, кто

Capuchina написал(а):

в основном голосом работали

))
ВОобще у тебя все сторого. как в Иране. ходи скромной, не вызывай интереса мужиков.
А то они терзаются))))

839

Представила на секундочку если б мне муж сказал что мол Наташа, я хочу телок вокруг, они супер, и хотеть их это нормально для мужика, но я тебя люблю и мне не сложно тебе не изменять...ппц просто. Я б его чем-то огрела.
Нее, я уверена что мой муж никого кроме меня не хочет. Он часто об этом говорит, как ему противны девки которые к нему лезут, он их посылает жестко, его бесят приставания. Более того, наш брак просто развалится если даже в мыслях или я или он захотим кого-то другого. Не для этого мы столько прошли чтоб хотеть кого-то, можно было спокойно жить в прежних браках и шарится на право и налево, трахая всех кого хочется. Возможно для кого-то это бред, но для меня очень важны его желания даже в мыслях. Но он слава Богу восхищается только мною)

840

Olga написал(а):

так это.. какие ж шутки, если возбуждение уже? 

что бы ты тогда обо мне сказала, интересно))) если тебе сучки даже те, кто

))
ВОобще у тебя все сторого. как в Иране. ходи скромной, не вызывай интереса мужиков.
А то они терзаются))))

Оля. Да,нет. Я с юмором на всё смотрю. Это я шутя их назвала сучками.
К тому же бабы чувствуют, когда мужик не ведётся. Я же сказала - им теперь и самим не хочется провоцировать, просто деловые отношения на работе. Там других хватает - есть с  кем развлечься.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?