Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 91 страница 120 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

91

Mia написал(а):

У моего всего 2200 евро, плюс минус 100-150 в месяц за дежурства. Ну и прикинь сколько тогда будет платить отец аликов при зарплате в 5000 ))

А  рассчитываются алики от зарплаты брутто или нетто? Потому как на бумаге зарплата красивая, а как заплатишь все налоги-страховки, то остается кот наплакал.

92

Mia написал(а):

И это еще при удаче, что после развода мужчина алименты бж не платит(помимо аликов на ребенка - чисто бж). Есть и такой закон. Нам повезло, бж нихрена не работала и почему то по закону на этом основании не имеет право алименты от бм получать

Ссылочку на закон не скинешь?

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:04:55)

93

Myrk написал(а):

это попадалово называется

Разумеется)) наше попадалово)) млять, вот как надо уметь дурой прикидываться: за два дня до отъезда - у меня денег нет, зарплата только через две недели.. И фсе тут. А то что она за год знала, что малая в отпуск с нами едет - это опять же свекрухой оправдывалось - ну она же дура(бж), копить не умеет.
Больше муж никогда малую в отпуск не брал после этого случая

94

sonic написал(а):

Получая 2.500 баксов как базу, плюс всяко-разно. Ну и что - за 5 лет не устроилась НИКУДА. А НАКУЯ?

а сейчас как?

95

Mia написал(а):

Больше муж никогда малую в отпуск не брал после этого случая

Шикарно!

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:04:42)

96

Танюшка написал(а):

Да что вы говорите! В казне уже сейчас денег нет чтобы кормить нынешних пенсионеров и всяких там социальщиков, какая пенсия? Сказки Венского леса, млять.

Ну муж где-то вычитал, не знаююю))

97

Mia написал(а):

чем выше зарплата тем выше алименты. И это еще при удаче, что после развода мужчина алименты бж не платит(помимо аликов на ребенка - чисто бж). Есть и такой закон. Нам повезло, бж нихрена не работала и почему то по закону на этом основании не имеет право алименты от бм получать. Хотя мы реально суда боялись, но пронесло, ей нифига не присудили. Типо она в браке ничего не потеряла в плане карьеры. А вот если бы она работала до брака на хорошей работе, а потом бы дома засела, то бм обязан был бы и ей платить.
Хватило того, что она и так половину мужниной пенсии накопленной в период брака по закону отполовинила

бииииин.... это нужно было класть на стол во дворце бракосочетания, перед росписью...
никаких нервов не хватит!

98

Myrk написал(а):

это нужно было класть на стол во дворце бракосочетания, перед росписью...

В Германии политика государства: один брак на ВСЮ ЖИЗНЬ. И законы такие чтобы не повадно было разводиться.

99

Mia написал(а):

kisa написал(а):

    Итак, в Германии детские деньги это 184 евро, делим на 2 = 92
    это 300 - 92 = 208 евро - это законные алименты с дохода 2000-3500 евро
    чем выше доход мужа, тем больше алики

Киса, в каждой земле разные суммы детских денег. У нас да - 184 евро.
Муж не получает 92 евро от детских, я видела документы и там юристы делают какой-то взаимозачет: если бы он получал детские, то у него высчитывали бы с зарплаты тогда бОльшую сумму. Т.е., он так и так платил бы 334 евро, здесь это минимальные алики, они так в югендамте договорились.
Если можешь, дай мне пожалуйста ссылку на закон по которому деньги на ребенка уменьшаются если рождается еще один. Мы об этом спрашивали и нам ответили, что муж и так платит положенный минимум и ничего никто пересчитывать не имеет права, по закону.
А так конечно, муж имея двоих детей(по тарифной сетке одного 0,5+0,5 ребенка) налоги платит чуть-чуть меньше. В чтстом виде в этом и выражается "пересчет" с появлением еще одного ребенка.

Миа, у нас просто знакомая в югентамт работает и как раз она и рассказывала мне об этом. Ссылку на закон кинуть не могу. его не читала, но у нее практики до хера, потому что каждый день с аликами опыт имеет.
А расскажы мне пож-та почему у твоего мужа 0,5 ребенка и 0,5 ребенка в налоговой карточке стоит? Ваш ребенок должен за 1.0 идти, если он с вами живет, и та дефка - всего 1,5 ребенка должно быть по закону.
И мне эта тетка ( дочка мужа моей свекрови) говорила, что когда у нас родится ребенок, то алики на того = меньше будут.
Мож тебе в югенамт смотатся и там еще раз, самой распросить?
Но я 100% знаю, что детские деньги делятся пополам на 2=х родителей.

100

Танюшка написал(а):

В Германии политика государства: один брак на ВСЮ ЖИЗНЬ

У нас с мужем так и есть :jumping:

101

Танюшка написал(а):

Ссылочку на закон не скинешь? А то наша бж до сих пор на иждивении, а не работала ни дня.

А я честно говоря и не знаю. В процессе развода все это решалось, причем муж сам до последнего не знал придется ему платить или нет. В разводных документах конкретно об этом ничего нет. Но судья это озвучивала. Про дележку пенсии пришла бумага из Потсдама, еще до суда

102

Myrk написал(а):

а потом бы дома засела, то бм обязан был бы и ей платить

Именно! И моему повезло, что женаты не были, он всегда подстраховывался от бабы и у них даже совместного счета не было, все траты 50 на 50

103

Танюшка написал(а):

Шикарно! Нам бы так :(

А что ваш деть еще и в отпуск с вами? :O

104

Танюшка написал(а):

Ссылочку на закон не скинешь? А то наша бж до сих пор на иждивении, а не работала ни дня.

Я могу у мужа уточнить как это было и вечером или сюда или в личку напишу. Если он сам в курсе про конкретно этом момент, где и как он всплыл. Если помнит конечно))

105

Kapriznaya написал(а):

Даже Путин алименты платит! З

а он что, разведённый что ли?

106

Танюшка написал(а):

а не работала ни дня

По=этому и платите :glasses:

Танюшка написал(а):

рассчитываются алики от зарплаты брутто или нетто

А кстати хороший вопрос. Думаю брутто, иначе после нетто не фига не останется

107

kisa написал(а):

А что ваш деть еще и в отпуск с вами?

Не со мной, с мужем. Совместные отпуска больше не практикуем))

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:07:19)

108

Танюшка написал(а):

Шикарно! Нам бы так

Ой, Танюш, сколько разъяснительных бесед с мужем было и слез пролито, но ты права - важен результат. Муж просто по инерции пытался после этого случая еще дефку брать, хотя сам был очень зол на бж. Чувство вины перед деткой, куда ж без этого. Ничего, моими усилиями уже не пытается и сам желанием даже не горит))

109

Mia написал(а):

дурой прикидывается сцуко и отправляет с папой в отпуск с 14 евро в кармане

Наша с нами или мужем поедет в отпуск только через мой труп. Это уже будет вопрос чести для меня, мля. Хватит сцуко на нас ездить

110

kisa написал(а):

По=этому и платите :glasses:

И чё теперь ее со пенсии содержать?

111

Mia написал(а):

Муж просто по инерции пытался после этого случая еще дефку брать, хотя сам был очень зол на бж. Чувство вины перед деткой, куда ж без этого. Ничего, моими усилиями уже не пытается и сам желанием даже не горит))

А как же злополучная половина каникул? БЖ дочу насильно не выпихивает?

112

Танюшка написал(а):

Вы, кстати, как проблему каникул детских решаете? У нас муж табор на половину каникул обязан к себе забирать

Ну нам повезло, женаты не были, решения суда нет, берет детя к себе по договоренности.
У нас она только каждые вторые выхи. Каникули и т.д. - нас не ипет

113

Вот мне щас позвонил БМ: сообщил, что привез алименты, положил под вазочку. Я ему - спасибо большое! Он мне - очень раз был тебя слышать!))
Красота))  :D

114

kisa написал(а):

у нам повезло, женаты не были, решения суда нет, берет детя к себе по договоренности.

Ах вот в чем дело. Повезло вам))

115

Танюшка написал(а):

kisa написал(а):

    По=этому и платите :glasses:

И чё теперь ее со пенсии содержать?

Нет,, пока она работу не найдет или мужика. Но я не думаю, что это вечно. Что=то слышала про 3 года. Врать не хочу, точно не знаю.

116

Belle написал(а):

положил под вазочку.

под какую вазочку? :)

117

Belle
Он что к тебе домой приходит?

118

Танюшка написал(а):

Ах вот в чем дело. Повезло вам))

Да, иначе бы у меня крыша поехала.

119

Myrk написал(а):

под какую вазочку? :)

  :flirt: На тумбочке)
Я на работе, а он к нам домой заехал - забирает мелкого к себе на дачу.

120

kisa написал(а):

Миа, у нас просто знакомая в югентамт работает и как раз она и рассказывала мне об этом. Ссылку на закон кинуть не могу. его не читала, но у нее практики до хера, потому что каждый день с аликами опыт имеет.
А расскажы мне пож-та почему у твоего мужа 0,5 ребенка и 0,5 ребенка в налоговой карточке стоит? Ваш ребенок должен за 1.0 идти, если он с вами живет, и та дефка - всего 1,5 ребенка должно быть по закону.
И мне эта тетка ( дочка мужа моей свекрови) говорила, что когда у нас родится ребенок, то алики на того = меньше будут.
Мож тебе в югенамт смотатся и там еще раз, самой распросить?
Но я 100% знаю, что детские деньги делятся пополам на 2=х родителей.

Про 1,5 ребенка ты права, это я чегой-то недосмотрела.
А в югендамте мы были буквально месяц назад и нам про этот обязательный минимум и сказали, и что если на жизнь не хватает надо идти социальную помощь оформлять. Вот так.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?