Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 121 страница 150 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

121

Belle написал(а):

Вот мне щас позвонил БМ: сообщил, что привез алименты, положил под вазочку. Я ему - спасибо большое! Он мне - очень раз был тебя слышать!))
Красота))  :D

Вот это я понимаю. Респект! :cool:

122

Mia написал(а):

в югендамте мы были буквально месяц назад

Миа, очень советую к другой тете там еще раз сходить, а вдруг.
Хотя, сама знаешь, Бавария - свободная страна со своими! законами, которые от Берлина отличатся могут.
Если я че узнаю, или с той знакомой еще говорить буду, напишу тебе в личку инфу

123

kisa написал(а):

пока она работу не найдет или мужика.

Эх, кто ж ее на работу выгонит. А мужик уже сбежал :'(

124

Belle написал(а):

Он мне - очень раз был тебя слышать!))

ваша НЖ - добрая лохушка....

125

Танюшка

Как ты вообще с этим справляешься???
У вас дети есть общие?

126

kisa написал(а):

Вот это я понимаю. Респект! :cool:

Респект в основном его НЖ. Она не возбухает против аликов, против общения его с моими детьми, против проживания их с ними на даче (правда, там бабушка детей - бывшая свекровь).
Однажды, когда НЖ забеременела, она стала выносить БМу мозг, чтобы он не общался с детьми. Мне это было сказано справочно, мол, вот, лютует... Мне было как-то все равно, чем дело кончится. Даже устроило бы, если бы он не приезжал к детям (не люблю чужих в своем доме, даже когда одинока была). Но с рождением их общего ребенка НЖ даже стала чаще отправлять БМа к моим детям... Наверное, он ей осточертевал там))))

127

Танюшка написал(а):

Эх, кто ж ее на работу выгонит. А мужик уже сбежал :'(

Ну все равно, это не бесконечно, иначе херня получается
мужик может и 5 раз женится, и что всех содержать.  :idea:

128

Belle написал(а):

Респект в основном его НЖ

Ну и слава Богу, главное все счастливы.

129

kisa
Кисуль, а мы как раз именно потому что бж не работала НЕ платим ей алики. ХЗ тут с этими законами

130

Myrk написал(а):

ваша НЖ - добрая лохушка....

Я не знаю, что это за явление природы, правда... Не понимаю ее.
То ли он ей выдает минимум информации (и о своих расходах в том числе), или ей настолько пофигу...
Хотя БМ рассказывал, что она ревновала ко мне дико... Ну, и я ощущала на себе ее тяжелый взгляд, когда пересекались. Лично я к ней не имею никакого негатива. Мне ее искренне жаль... Хотя бы потому, что я знаю все недостатки БМа...

131

kisa написал(а):

Миа, очень советую к другой тете там еще раз сходить, а вдруг.
Хотя, сама знаешь, Бавария - свободная страна со своими! законами, которые от Берлина отличатся могут.
Если я че узнаю, или с той знакомой еще говорить буду, напишу тебе в личку инфу

Спасибо большое! Напиши если че!
А законы действительно в разных землях отличаются((

132

Belle написал(а):

Мне ее искренне жаль...

плять вот это хуже всего! Когда тебя БЖА жалеет... фу пля...

Belle
к тебе ничего личного!

133

Myrk написал(а):

плять вот это хуже всего! Когда тебя БЖА жалеет... фу пля...

ну, если у нее мужик такой, что.... куда деваться? Правда, жаль ее. Не из-за алиментов, а из-за БМа.
Чисто по-бабски, а не с издевкой.

Отредактировано Belle (2013-06-05 14:59:23)

134

Myrk написал(а):

Как ты вообще с этим справляешься???
У вас дети есть общие?

Привыкла))
Детей у меня нет и я не уверена что вообще хочу обзаводиться потомством.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:04:19)

135

Mia написал(а):

kisa
Кисуль, а мы как раз именно потому что бж не работала НЕ платим ей алики. ХЗ тут с этими законами

Процитирую сама себя)) помню только один нюанс по этому вопросу. Речь шла именно о том, что бж не работала на момент заключения брака. Но она и до того и после еще не работала. Может в этом суть?

136

Belle написал(а):

НЖ даже стала чаще отправлять БМа к моим детям... Наверное, он ей осточертевал там))))

По этой причине меня не напрягают детские дни и иногда отпуска. Мы и так как сиамские близнецы все время вместе, мне  иногда отдельно от него время провести хочется.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:03:35)

137

Танюшка написал(а):

По этой причине меня не напрягают детские дни и иногда отпуска. Я от него устаю, мы и так как сиамские близнецы все время вместе, мне  иногда отдельно от него время провести хочется.

А других вариантов нет?

138

Belle написал(а):

А других вариантов нет?

В плане "других вариантов"?

139

Танюшка
или с тобой, или с ними?) Побыть одному можно ведь и на рыбалке, и на прогулке, или в баре с друзьями...

140

Belle написал(а):

или с тобой, или с ними?) Побыть одному можно ведь и на рыбалке, и на прогулке, или в баре с друзьями...

Получается что или со мной, или с ними, третьего не дано) Ему интереснее всего со мной, какая там рыбалка. Хобби у нас общие, он просто не поймет моего желания отдохнуть без него.

Отредактировано Танюшка (2014-04-12 17:42:24)

141

Mia написал(а):

Процитирую сама себя)) помню только один нюанс по этому вопросу. Речь шла именно о том, что бж не работала на момент заключения брака. Но она и до того и после еще не работала. Может в этом суть?

Миа, я тоже не работала на момент заключения брака, училась, но если не дай Бог мы разведемся, то муж обязан будет меня содержать. Я не понимаю этих законов, но деньги бы не брала, мне было бы противно в 28 лет получать содержание от бывшего. Фу. Сама как-то в Швейцарии и Германии жила до брака.
А вот некоторые вижу не брезгают ни чем. Есть один пример мужниного друга. Козу забрал мужик из Африканского села, она прожила с ним в браке ровно 3 года, развелись, она получила бессрочную визу и содержание от уже бывшего мужа. Офигеть. Но он сам виноват, нужно было видеть на чем жениться( тупая как мрака она), но тем не менее обвела его как последнего.

И муж мой когда ноет про кровинку и взывает о помощи, я говорю, что ей уже никто с такой мамой не поможет ткачу бы мы не выкладывались в кровинку, у нее мама такая и все тут. Из говна конфетку не слепишь.
Там гены на лицо

142

Танюшка, меня бы жаба задавила что муж кому то еще кроме меня время свое дарит.
Ты - молодец, я бы так не смогла

143

kisa написал(а):

Сама как-то в Швейцарии и Германии жила до брака.

Пиши диплом и ищите работу в Швейцарии! Там и налоги меньше и от бж-семейства далеко.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:03:08)

144

kisa
Кис, Танюш! Я правда не понимаю этого закона и почему в конкретно нашей ситуации он сработал в нашу пользу. Но я знаю на сто процентов, что бж никогда бы от содержания не отказалась. Поэтому я этот вариант отметаю, явно суд так присудил или какая другая инстанция, хз.

145

kisa написал(а):

Танюшка, меня бы жаба задавила что муж кому то еще кроме меня время свое дарит.
Ты - молодец, я бы так не смогла

Да ладно, меня тоже колбасило долго как тебя сейчас трясет. А потом как-то отпустило.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:02:49)

146

Танюшка написал(а):

Так что ура детские дни и да здравствует лень!

У  Belle взрыв мозга ))))

147

Танюшка написал(а):

что детям его внимание перепадает  теперь не так жаль. Да и своих забот хватает, а что там с бу-семейством мне насрать.

такая же фигня ))) вопрос времени :)

148

Myrk написал(а):

У  Belle взрыв мозга ))))

Вовсе нет, я в адеквате и вполне могу различать свою и чужую ситуации))
Каждому свое...

149

Танюшка
Вот, муж звонил и я у него спросила по поводу бжи.
Он сказал, что этот расчет делал амт по пенсиям. Одновременно пришли до суда расчеты о дележке пенсии и о том, что муж не должен платить алики бж. Суж вынес решение на основании этих расчетов.
Там было важно, что именно на момент заключения брака у бж не было ни специальности ни работы (ей 25 было). Т.е. Вступая в брак она ничего не потеряла в плане карьеры и работы.
То что на момент их развода бж вышла на работу суд не интересовало. Ключевым было "на момент вступления в брак".
У твоего мужа должен быть где-нибудь документ из пенсионного фонда(или как он этот амт здесь называется, не знаю). Где-нибудь вместе с разводными документами

150

Киса, к посту Танюшке выше добавлю для тебя. Тебе алики будут полагаться скорее всего потому, что ты училась на момент вступления в брак и продолжала и плюс работаешь. Думаю так как-то


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?