Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 151 страница 180 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

151

Танюшка написал(а):

Пиши диплом и ищите работу в Швейцарии! Там и налоги меньше и от бж-семейства далеко. Я сама туда хочу

Это моя мечта, но в Цюрихе ( единственный город где я себя представляю) маленькие квоты на рабочие места для иностранцев, так что трудно. Хотя может когда-нить

152

Myrk написал(а):

такая же фигня ))) вопрос времени

Нет,  у меня такого быть не может. Я живу мужчиной, растворяюсь в нем, в нашей семье.
А когда потеряю интерес, то и браку конец. Это не мой вариант, я себя знаю.
По-этому у нас и хобби общие, и друзья общие, и на работе я ему помогаю. А когда расстаемся более чем на день, для меня это катастрофа.
Я чуть с ума не сошла пока 3 недели на родине была без мужа.
А если мне будет и без него хорошо, или я буду ждать когда смогу от мужа отдохнуть, зачем тогда брак?
Это лично мое мнение, наверное я чуток другая.но и муж у меня такой же. Рассказывал про бывшую, когда с ней жил, то только и ждал предлога смыться, да по бабам. А со мной каждую минутку ловит. ( кроме времени с этоджедочь)
Ссори за флуд.

153

kisa написал(а):

Я чуть с ума не сошла пока 3 недели на родине была без мужа.

я тоже так....я вот собираюсь к родителям одна сейчас....через пару недель....на 5 дней....это максимум, на который я способна......больше без мужа - сдохну.....
хотя могла бы и пару недель пожить там! на волге позагорать! к тете в деревню воздухом подышать! но знаю себя, что без мужа - весь отдых будет отравлен......

154

kisa написал(а):

А если мне будет и без него хорошо, или я буду ждать когда смогу от мужа отдохнуть, зачем тогда брак?

Это ты сейчас так думаешь, вы всего-то ничего вместе. Через несколько лет тебе захочется иметь свободное пространство и время только для тебя одной, а не быть приклеенной к мужу все свободное время. Но вам однозначно нужно переезжать от свекров и настаивать на встречах мужа с дочкой на нейтралке.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:15:16)

155

Танюшка написал(а):

йчас так думаешь, вы всего-то ничего вместе. Через несколько лет тебе захочется иметь свободное пространство и время только для тебя одной, а не быть приклеенной к мужу все свободное время.

ППКС

156

Танюшка написал(а):

Я более-менее успокоилась только когда дети практически перестали бывать у на  дома и наяривать по телефону.

Точно- точно :)

kisa написал(а):

А если мне будет и без него хорошо, или я буду ждать когда смогу от мужа отдохнуть, зачем тогда брак?

Ну это тоже не совсем нормально, просто зависимость какая то получается :)
Скорее всего, со временем, это видоизменится :)
И не значит, что любовь прошла :)

Танюшка написал(а):

вам однозначно нужно переезжать от свекров и настаивать на встречах мужа с дочкой на нейтралке. Иначе если ребь будет приходить к тебе домой ты никогда не сможешь чувствовать себя в безопасности, бжшные зоркие очи будут в твоем доме в виде ребенка.

Это я тоже писала тебе Киса, н ты говоришь что ночёвки должны быть...
Да всё решаемо, если мужчина учится и хочет быть МУЖЕМ!
А это ещё уметь нужно быть мужем  :disappointed:
Не каждому дяде дано :), поэтому и разводов много :)

157

Танюшка написал(а):

Через несколько лет тебе захочется иметь свободное пространство и время только для тебя одной, а не быть приклеенной к мужу все свободное время.

мы 6 лет вместе....я приклеена к нему и каждую свободную минуту хочу провести с ним....
но у меня и правда зависимость.....я даже уснуть не могу, если не ощущаю его тела рядом.....мне очень тяжело с ним даже на день расставаться....

Отредактировано Ira4ka (2013-06-05 19:56:03)

158

kisa написал(а):

Да, это законная сумма, наверное блин в Германии больше платят, чем во Франции.
И когда ушлепок подрастет, то сумма тоже на 50 евро увеличится.
Читала законы, когда дети у отца минимум 2 недели, то алименты платятся с половины суммы.
Тебе нужно полазить по ссылкам французским и почитать.
Может получится сэкономить

Не Кис, если бы они 2 недели у мамы, 2 недели у папы то да, а так, место жительства адрес бэжи, у отца каждые вторые каникулы, вот вам годовая сумма аликов, получите распишитесь... можете за год сумму выплатить, можете каждый месяц, можете за все 18 лет сразу....обдираловка короче...
Ну во Франции 10 проц от нетто в среднем... про детские деньги ничего не знаю, она получает 150 евро от жандармерии, за то, что с ментом в свое время трахнулась, ну и соц. помощь, то ли 120, то ли 180...

159

Бусинка написал(а):

Да всё решаемо, если мужчина учится и хочет быть МУЖЕМ! А это ещё уметь нужно быть мужем   Не каждому дяде дано , поэтому и разводов много

Золотые слова)

160

Bagira написал(а):

Не Кис, если бы они 2 недели у мамы, 2 недели у папы то да, а так, место жительства адрес бэжи, у отца каждые вторые каникулы, вот вам годовая сумма аликов, получите распишитесь... можете за год сумму выплатить, можете каждый месяц, можете за все 18 лет сразу....обдираловка короче...
Ну во Франции 10 проц от нетто в среднем... про детские деньги ничего не знаю, она получает 150 евро от жандармерии, за то, что с ментом в свое время трахнулась, ну и соц. помощь, то ли 120, то ли 180...

Херня короче, наверное все таки в наших с трьох странах законы разные. А вот 180€ соц.помощь -это и есть по ходу детские деньги.

161

Ira4ka написал(а):

мы 6 лет вместе....я приклеена к нему и каждую свободную минуту хочу провести с ним....
но у меня и правда зависимость.....я даже уснуть не могу, если не ощущаю его тела рядом.....мне очень тяжело с ним даже на день расставаться....

Отредактировано Ira4ka (Сегодня 19:56:03)

Ну вот по ходу и я такая, пускай зависимость, но взаимная, муж без меня спать не может, со дня как мы вместе жить стали. Когда я в отпуске была, приехала, а у него круги серные под глазами от недосыпа. Я скучаю каждую минуту. Не знаю как это объяснить, но такого у меня еще не было не с одним мужчиной, и чем больше я с ним, тем больше хочется. По-этому и такая ужасная ревность к ребенку. Наверное я немножко другая, но не хочу что бы что-то менялось, когда я не буду скучать.

162

Танюшка написал(а):

Это ты сейчас так думаешь, вы всего-то ничего вместе. Через несколько лет тебе захочется иметь свободное пространство и время только для тебя одной, а не быть приклеенной к мужу все свободное время. Но вам однозначно нужно переезжать от свекров и настаивать на встречах мужа с дочкой на нейтралке. Иначе если ребь будет приходить к тебе домой ты никогда не сможешь чувствовать себя в безопасности, бжшные зоркие очи будут в твоем доме в виде ребенка. Я более-менее успокоилась только когда дети практически перестали бывать у на  дома и наяривать по телефону.

Да переезд будет как только деньги появятся, сегодня и каждый раз муж замечает, как он радуется ближайшему переезду и жизни в своей квартире. От 3 до 6 месяцев еще терпеть...

163

kisa написал(а):

Херня короче, наверное все таки в наших с трьох странах законы разные. А вот 180€ соц.помощь -это и есть по ходу детские деньги.

И что нам с этого? В чем прикол детских денег? Я туплю, до сих пор не поняла...

164

Бусинка, ты права абсолютно. Я не знаю, либо это у меня самовнушение, либо затишье дома. Но я вижу как муж меняется, как он старается. Ему тяжело, нам обоим. Но я виду его желание все наладить.
Не понимаю почему, но последние 2 месяца у нас кроме редких! Ссор на тему ушлепка, у нас медовый месяц. Ранее накал страстей был бешеный. Но теперь мы миримся чаще и мы счастливы, несмотря на существование ушлепка.
Я думаю очень помог форум, психолог и разговоры.
Ссори, пишу с телефона, не могу в свою тему скопировать.

165

Bagira написал(а):

И что нам с этого? В чем прикол детских денег? Я туплю, до сих пор не поняла...

В Германии независимо от того с кем живет деть, детские деньги делятся на ОБоих родителей, то есть алики уменьшаются на половину детских денег( -92€)

166

kisa написал(а):

Bagira написал(а):

    И что нам с этого? В чем прикол детских денег? Я туплю, до сих пор не поняла...

В Германии независимо от того с кем живет деть, детские деньги делятся на ОБоих родителей, то есть алики уменьшаются на половину детских денег( -92€)

Подпись автора

А, ок, ну может и тут так, суд покажет... но когда год назад назначались алики, никакие детские деньги в учет не шли... ему даже ментовскую премию убрали за детей и мамаше переводят... короче уменьшили зп :mad:

167

Бусинка написал(а):

Неее, ну вы даёте, вы что магнаты все?

ага,магнаты.
Сравнивать не хочу. Не подумайте, что заглядываю к БЖ. Сороки на хвосте приносят. Так, для инфы: у нас авто Шевролетт (очень средний класс), у БЖ-семьи Мазда. Это так... просто...

168

Оленёнок написал(а):

ага,магнаты.
Сравнивать не хочу.

Ну а муж, что свято верит что 500 евро это норм!???
А вам как семье не надо жить, нужно делится?? Я не верю... Просто они такие не решительные в плане отказа детям, просто пипец, а после всего это мы меркантильные, а дети и бжихи нет  :dontknow:

169

а я поняла, почему мужья считают 500 евро - нормальными алиментами, при том, что у БЖи достаток гораздо выше, а эти 500 евро были бы совсем не лишними в вашей семье...
Потому что урезать размер кормушки - это больно, это проблемы, это объяснения и оправдания перед БЖой (и детками), это вонь с той стороны, разборки... Поэтому проще в чем-то ущемлять новую семью (жену уломать проще, есть много способов уговаривания), чем что-то поменять в отношениях с бывшей семьей.

170

Belle написал(а):

Потому что урезать размер кормушки - это больно, это проблемы, это объяснения и оправдания перед БЖой (и детками), это вонь с той стороны, разборки... Поэтому проще в чем-то ущемлять новую семью (жену уломать проще, есть много способов уговаривания), чем что-то поменять в отношениях с бывшей семьей.

Вот тоже думаю так же! Фигово что это именно на нас экономия вот что!!!
И как мужьям объяснить что нет логики в таких поступках, жизнь не любимой женщины сделать легче и лучше (просто чтоб не воняла :)) а жизнь любимой сложнее, потому что она готова идти на компромисс потому что любит! Это мне непонятно! Настойчивее нужно быть и категоричнее. Т.е. меня проблемы б/у семьи никак не трогают это чужое......................

171

Бусинка
А это никак не объяснишь. Кто везет - на том и едут. На БЖище не очень-то сэкономишь - вони будет! На много лет вперед.
А НЖ что? НЖ потерпит, мы же семья, мы должны все трудности преодолевать бок о бок, стойко.
Только вот и без этих трудностей других хватает. На эти трудности ни одна НЖ не подписывалась.

172

Belle написал(а):

а я поняла, почему мужья считают 500 евро - нормальными алиментами, при том, что у БЖи достаток гораздо выше, а эти 500 евро были бы совсем не лишними в вашей семье...
Потому что урезать размер кормушки - это больно, это проблемы, это объяснения и оправдания перед БЖой (и детками), это вонь с той стороны, разборки... Поэтому проще в чем-то ущемлять новую семью (жену уломать проще, есть много способов уговаривания), чем что-то поменять в отношениях с бывшей семьей.

Бэль, не всегда так. Мы вот не можем чисто законодательно урезать алименты пока что. У мужа и так официалка - минимальная по рынку труда для его должности. И при чем тут оправдывания перед детьми я не понимаю. На все вопросы от детей про деньги ( а они были, прикинь, от ребенка 11-ти лет!) он отвечал что " я не буду с тобой это обсуждать, это касается только меня и твоей мамы". И перед БЖ-ой никаких оправданий, просто  перечисление на счет от зп и все, какие разборки?- тылы прикрыл, чтобы судебный исполнитель не прикапался, и адьос...
А меня уламывать не надо, он сам себя будет считать лохом, на котором едет БЖ и ее семья, если будет платить больше того, что считает нужным, или ( как сейчас) что положено по закону от белой зп.

173

Belle написал(а):

а я поняла, почему мужья считают 500 евро - нормальными алиментами, при том, что у БЖи достаток гораздо выше, а эти 500 евро были бы совсем не лишними в вашей семье...
Потому что урезать размер кормушки - это больно, это проблемы, это объяснения и оправдания перед БЖой (и детками), это вонь с той стороны, разборки... Поэтому проще в чем-то ущемлять новую семью (жену уломать проще, есть много способов уговаривания), чем что-то поменять в отношениях с бывшей семьей.

Потому что "этидети и бжа" которая их воспитывает их будущее...   их планы.. их время в будущем.. что бы связь не терять... чтобы было для себя... чувства родственные не прошли...

174

Tatka
а твой муж вообще как считает, что платить минимум, положенный по закону от белой з/п - это нормально?

175

Tatka написал(а):

если будет платить больше того, что считает нужным, или ( как сейчас) что положено по закону от белой зп.

если так, то да.. если сам к этому пришёл и в голове порядок.. и совесть тоже)))  Это совсем другой вариант...
те, которые платят больше и ущемляют НЖ и семью... это не обсуждается вообще...

176

Myrk написал(а):

чувства родственные не прошли...

И никогда не пройдут. Все это только самообман и иллюзия.

177

Belle написал(а):

Tatka
а твой муж вообще как считает, что платить минимум, положенный по закону от белой з/п - это нормально?

Ну на фоне того, что минимум от его белой зарплаты сейчас 1000$, то он считает это не осто нормальным, а избыточным. Но пока с этим ничего не поделаешь, плюсы для нас перевешивают минусы. А так, вообще, да, нормальным.

178

Belle написал(а):

положенный по закону от белой з/п - это нормально?

Бэль, знаешь, уж лучше пусть алики твой муж на карточку переводит!  И больше ни-че-го! Не то ты не отвяжешься от постоянных смс бжи.. звонков по аликам, поездакам...
Если конечно твой муж на это пойдёт? Пораскинь в голове, упадёт у него с плеч груз, если по закону??? И больше ничего?

179

Belle написал(а):

И никогда не пройдут.

Думаешь?))
Да, ладно? бывают чувства дальне-родственные, а бывают постоянно-в сердце, в голове, в жопе )) Не зря же бжи так настаивают на общении) потому что понимают, что это проходит со временем...

180

Бусинка написал(а):

Ну а муж, что свято верит что 500 евро это норм!???
А вам как семье не надо жить, нужно делится?? Я не верю... Просто они такие не решительные в плане отказа детям, просто пипец, а после всего это мы меркантильные, а дети и бжихи нет

нет, у нас уже всё хорошо.
БЖ-квартиру мы продали. Ипотеку погасили. О депозите и речи не идет. Теперь одни алименты.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?