Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 181 страница 210 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

181

Myrk написал(а):

Бэль, знаешь, уж лучше пусть алики твой муж на карточку переводит!  И больше ни-че-го! Не то ты не отвяжешься от постоянных смс бжи.. звонков по аликам, поездакам...
Если конечно твой муж на это пойдёт? Пораскинь в голове, упадёт у него с плеч груз, если по закону??? И больше ничего?

Он и переводит на карточку. Вопрос только в сумме. Прикинь, сократить алики с 20 000 до 6 000. Не думаю, что она это проглотит без истерии и нервотрепки. Но я ни копейки больше не позволю выделять этой дуре.

182

Belle написал(а):

И никогда не пройдут. Все это только самообман и иллюзия.

Бэль, я снова не согласна: родственные чувства состоят из массы других чувств: тепла, доверия, интереса, любви, близости, уважения, благодарности, принятия какого-то.  Если нет доверия- нет и тепла. И нет любви. И особого интереса нет.и если " оттуда" нет ни уважения, ни интереса ( такого, хорошего, а не в белье порыться), ни благодарности, ни приятия, то про что вообще говорить-то...  Остается только небольшая " дежурная" тревожность про " как же так вышло, черт побери!", и небольшое чувство вины от того, что так получилось ( а не от того, что " бросил сиротинушек").
Так что как таковых " родственных чувств" может и не быть, важно, чтобы не было иллюзий про них.

183

Оленёнок написал(а):

Теперь одни алименты.

Это правильно! Всё таки нужно с мужьями разговаривать.... Ведь они то должны понимать где перегиб :)?

Myrk написал(а):

Не зря же бжи так настаивают на общении) потому что понимают, что это проходит со временем...

:yep: правда

184

Belle написал(а):

Прикинь, сократить алики с 20 000 до 6 000

а тебе не кажется что 6 - это мало? их трое... ясен перец она истерит....
Без наездов!

185

Myrk написал(а):

Не зря же бжи так настаивают на общении) потому что понимают, что это проходит со временем...

Я неправильная БЖа. Я все мечтаю, чтобы общение Бма и моих детей сошло на нет.

186

Belle написал(а):

Я неправильная БЖа. Я все мечтаю, чтобы общение Бма и моих детей сошло на нет.

тогда не давай их на дачу.. переведи алики на карточу и не под вазочку... отправляй их в лагеря на лето..  не отвечай улыбкой на комплименты.. и получишь, то что хочешь!

187

Tatka написал(а):

Так что как таковых " родственных чувств" может и не быть, важно, чтобы не было иллюзий про них.

А вот это - ключевая фраза. Редко кто согласен жить в реальном мире. По большей части, все в иллюзиях. Муж - то он ТАМ необходим, и что без него никто никуда... БЖа - что она до сих пор основная (не смотря на то, что крутила одним местом у него под носом)... Ну и я - что мой муж любит только меня, что ему нужна только я, и что наши интересы для него превыше всего...

188

Belle написал(а):

А вот это - ключевая фраза. Редко кто согласен жить в реальном мире. По большей части, все в иллюзиях. Муж - то он ТАМ необходим, и что без него никто никуда... БЖа - что она до сих пор основная (не смотря на то, что крутила одним местом у него под носом)... Ну и я - что мой муж любит только меня, что ему нужна только я, и что наши интересы для него превыше всего...

Ну ты можешь обратить его внимание на то, что его дети нифига не интересуются его жизнью, что у БЖ никаких теплых эмоционирований к нему нет, есть только " дай", а как только ( не дай Бог) он перестанет мочь " давать", то и пошлют его в пешее эротическое, на старости лет, а старость ему доживать, есличо, с тоьой, а не с БЖ-ой или детьми, так как дети растут и вылетают из " гнезда", тем более если отец в разводе с матерью...

189

Myrk написал(а):

а тебе не кажется что 6 - это мало? их трое... ясен перец она истерит....

Эммм... нет, мне кажется, что 6000 - это много.
Нормально было бы - 0 руб., 0 коп.

190

Tatka написал(а):

Если нет доверия- нет и тепла. И нет любви. И особого интереса нет.и если " оттуда" нет ни уважения, ни интереса ( такого, хорошего, а не в белье порыться), ни благодарности, ни приятия, то про что вообще говорить-то...

В обратную сторону тоже работает: если у отца интереса нет, то и дети им не интересуются. А насчет доверия я не согласна.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:13:29)

191

Пнимаешь, Бэль, ситуация измениться только тогда, когда ТЫ поменяешь к ней отношение. Пока что ты по уши в игре " сомневаюсь что БЖ не главная, поэтому буду ей доказывать что она -никто, а заодно и себе". Имхо.

192

Танюшка написал(а):

В обратную сторону тоже работает: если у отца интереса нет, то и дети им не интересуются. А насчет доверия я не согласна. Муж сыну не доверяет, мальчишка подводил его много-много раз. Но при этом все равно его любит и помогает ему, общается с ним сейчас гораздо больше и теснее чем с ранее обожаемой дочурой, которая сейчас от отца сильно отдалилась.

В надежде на то что сын " вдруг" изменится что ли? Или потому что " должен"?
Из каких чувств он это делает?

193

Tatka написал(а):

Ну ты можешь обратить его внимание на то, что его дети нифига не интересуются его жизнью, что у БЖ никаких теплых эмоционирований к нему нет, есть только " дай", а как только ( не дай Бог) он перестанет мочь " давать", то и пошлют его в пешее эротическое, на старости лет, а старость ему доживать, есличо, с тоьой, а не с БЖ-ой или детьми, так как дети растут и вылетают из " гнезда", тем более если отец в разводе с матерью...

Я все это ему освещаю с завидной периодичностью. Толку - ноль.

194

Нереально и любить и быть на стреме одновременно. Либо муж не считает что сын его подводил, либо он называет любовью совсем другое чувство.

195

Tatka написал(а):

Пнимаешь, Бэль, ситуация измениться только тогда, когда ТЫ поменяешь к ней отношение. Пока что ты по уши в игре " сомневаюсь что БЖ не главная, поэтому буду ей доказывать что она -никто, а заодно и себе". Имхо.

Да, я не успокоюсь, пока не растопчу и не уничтожу ее. Сейчас ей будет плевок в виде 6 тыщ, а потом вообще хер без масла. Арабский  :D

196

Belle написал(а):

Я все это ему освещаю с завидной периодичностью. Толку - ноль.

Ну, значит ему нормально и привычно играть в эти игры. Максимум что ты можешь сделать - выйти из этого круга сама. Потому что не этот гемор, так другой. Он без проблем видимо жить не умеет:(

197

Tatka написал(а):

Ну, значит ему нормально и привычно играть в эти игры. Максимум что ты можешь сделать - выйти из этого круга сама. Потому что не этот гемор, так другой. Он без проблем видимо жить не умеет:(

Он жил в этом дерьме 17 лет, и ему было нормально. Я устала выгребать оставшееся дерьмо из нашей жизни.

198

Belle написал(а):

Да, я не успокоюсь, пока не растопчу и не уничтожу ее. Сейчас ей будет плевок в виде 6 тыщ, а потом вообще хер без масла. Арабский

Мне было бы херовато жить, понимая, что мой интерес к жизни и ощущение жизни и счастья зависит от кого-то другого.

199

Belle написал(а):

Он жил в этом дерьме 17 лет, и ему было нормально. Я устала выгребать оставшееся дерьмо из нашей жизни.

Неа, не устала, перед собой-то хоть не кокетничай... Раз до сих пор во все это так эмоционально включена, значит тебе это зачем-то надо, и у тебя есть на это и силы, и желания.
Все, сорри за офф, больше не буду " лечить":)

200

Tatka написал(а):

Мне было бы херовато жить, понимая, что мой интерес к жизни и ощущение жизни и счастья зависит от кого-то другого.

Вот и мне херово. Я не понимаю, почему моя жизнь должна зависеть от какой-то стремной тетки, которую так боится обидеть мой муж, обижая меня тем самым, что ставит ее интересы выше моих?!

201

Tatka написал(а):

Неа, не устала, перед собой-то хоть не кокетничай... Раз до сих пор во все это так эмоционально включена, значит тебе это зачем-то надо, и у тебя есть на это и силы, и желания.
Все, сорри за офф, больше не буду " лечить":)

Видимо, да, пока ее не уничтожу, не успокоюсь. А я ее уничтожу. Если мой муж не может и боится это сделать, я сделаю все сама, сил у меня хватит.

202

Belle написал(а):

Вот и мне херово. Я не понимаю, почему моя жизнь должна зависеть от какой-то стремной тетки, которую так боится обидеть мой муж, обижая меня тем самым, что ставит ее интересы выше моих?!

Бэль, доношу еще раз: твоя жизнь зависит НЕ ОТ МУЖА, и НЕ ОТ ТЕТКИ, а от тебя. И это только ты сама замеряешь высоту интересов, понимаешь? Сама.

203

Tatka написал(а):

Бэль, доношу еще раз: твоя жизнь зависит НЕ ОТ МУЖА, и НЕ ОТ ТЕТКИ, а от тебя. И это только ты сама замеряешь высоту интересов, понимаешь? Сама.

Правда что ль? То есть, достаточно закрыть глаза ладошками, сказать "Чик-чик, я в домике!", и тут же все исчезнет, да?))
Я даже в детстве не играла в эту бессмысленную игру.
Изменив свое отношение к проблеме, я не решу ее, я лишь изменю свое отношение.
А тут надо с корнем вырывать, а не симптомы лечить.

204

Tatka написал(а):

В надежде на то что сын " вдруг" изменится что ли?

Да, поэтому. И я думаю все же "родственные чувства", о которых пишет Бэлль, тоже имеют место быть, родным многое прощаешь.

Отредактировано Танюшка (2013-06-06 12:31:51)

205

Belle написал(а):

Нормально было бы - 0 руб., 0 коп.

Belle написал(а):

Да, я не успокоюсь, пока не растопчу и не уничтожу ее.

Belle написал(а):

Видимо, да, пока ее не уничтожу, не успокоюсь. А я ее уничтожу

бель, при всём уважении к тебе, будь готова к тому, что муж тебя возненавидит в процессе... это не может длится бесконечно.. она мать его детей и ему не выносимо признать, что она дерьмо... потому что сам автоматом становится дерьмом..
а снижение аликов .. до минимума пукнется в будущем...  начнет он себя казнить виноват я виноват.. вот тогда будет очень неприятно, да и бороться будет не с кем.. она будет стара.. а с детьми бороться.. только мараться...
Нужно выбрать тебе другую тактику!
Есть ещё варианты?

206

Belle написал(а):

Правда что ль? То есть, достаточно закрыть глаза ладошками, сказать "Чик-чик, я в домике!", и тут же все исчезнет, да?))

ООО-ООО-ооооо)) Привет -ОВНАМ)))))  :flag:

207

Belle написал(а):

Правда что ль? То есть, достаточно закрыть глаза ладошками, сказать "Чик-чик, я в домике!", и тут же все исчезнет, да?))
Я даже в детстве не играла в эту бессмысленную игру.
Изменив свое отношение к проблеме, я не решу ее, я лишь изменю свое отношение.
А тут надо с корнем вырывать, а не симптомы лечить.

Это крайность... И проблемы твоего мужа - это не твои проблемы. Решая проблемы своего мужа, ты отрываешь ему его яйца, эта хрень называется " созависимость":( но дело твое.

208

Belle написал(а):

Я неправильная БЖа. Я все мечтаю, чтобы общение Бма и моих детей сошло на нет.

А дети в твоих желаниях где ?желание детей ты учитываешь?

209

Belle написал(а):

А тут надо с корнем вырывать, а не симптомы лечить.

вырви с корнем бжихе волосы и успокойся уже наконец ))))))
Я только такое решение вижу :)

210

Танюшка написал(а):

Да, поэтому. И я думаю все же "родственные чувства", о которых пишет Бэлль, тоже имеют место быть, родным многое прощаешь.

Отредактировано Танюшка (Сегодня 12:31:51)

Родным или близким? У меня есть родная тетя, так я ей хрен че прощу. А есть близкая подруга, совершенно мне не родная, так вот ее нытье я могу терепть долго:)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?