Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 211 страница 240 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

211

Tatka написал(а):

ты отрываешь ему его яйца

может у него запасные есть?  :rofl:

212

Myrk написал(а):

может у него запасные есть?

Едва ли. Эмоциональная кастрация опасна возникновением у мужика какой-нибудь зависимости:( плавала, знаю.

213

Tatka
я же пошутила))

214

Myrk написал(а):

Tatka
я же пошутила))

Сорри, я не въехала)))

215

Belle написал(а):

я не успокоюсь, пока не растопчу и не уничтожу ее.

Belle
а ты можешь по пунктам написать, почему и зачем? Меня это "растопчу и уничтожу" если честно просто потрясло.  Я правда иногда в недоумение прихожу от твоих постов.
Ведь какие претензиии к ней по большому счёту? К вам она не лезла, мужа вернуть не пыталась,  всё что ты описывала --это ночные истеричные  звонки по поводу плохого поведения детей,  уже в прошлом, да и было их немного. Половина зарплаты мужа уходило на алименты? Так это они договорились ещё до тебя, при расставании, как я поняла бОльшего она не требовала. Сейчас загоняется с документами? Ну может да, нерасторопна, неорганизована, для неё тоже эта ситуация впервые. Кстати, дети сейчас где? Дома? Там же двое мальчишек подростков которым нужно досуг организовывать и приглядывать за ними., возможно она разрывается и на нервах.  Будет истерить когда узнает что алименты снизили? Скорее всего. Она ведь на эту сумму при переезде расчитывала, любой бы заистерил, она ведь не только за себя в ответе, но и за троих детей, двое из которых больны так, что не могут посещать обычную школу.
Не знаю, за что тут можно человека топтать. Ну неприятно, что она проявилась и муж вынужден как то общаться. Но цель то всего этого--их отъезд, к чему ты и стремилась. Зачем тебе нужно что бы она уехала в обяз униженная и оплёванная?

216

Девченки, тему зафлудили кажется)))

217

Tatka написал(а):

Родным или близким?

Хрен знает, наверное, все же близким. Общаются они, во всяком случае, последние года два довольно тесно.

218

Диор написал(а):

а ты можешь по пунктам написать, почему и зачем?

Потому что муж ведет себя не так как хочется Бэлль и она мстит за это его бж.

219

Belle написал(а):

Я не понимаю, почему моя жизнь должна зависеть от какой-то стремной тетки, которую так боится обидеть мой муж, обижая меня тем самым

Как же я тебя понимаю. :confused:
И мой муж даже не был женат на этой женщине.
А обидеть боится.

220

Танюшка написал(а):

Потому что муж ведет себя не так как хочется Бэлль и она мстит за это его бж.

и кстати может очень жестко отомстить...
Это зеркалка такая, БМ -плохо ведет, Бж-не дает детей! БМ - уже муж мой-плохо ведёт из-за БЖ -будет наказана БЖ - потамучта это по женски логично)))

Женская логика-Конец мужской психике! Крепитесь Бж -если попадётся такая НЖ..

221

Танюшка написал(а):

Потому что муж ведет себя не так как хочется Бэлль и она мстит за это его бж.

Жопа в том, что муж Бэль не обязан соответствовать ее ожиданиям, даже если ей это не нравится. Теоретически. И как только Бэль эту мысль допустит, так ей станет легче жить. Опять- таки теоретически.

222

Tatka написал(а):

Опять- таки теоретически.

У неё не получается теоретически -у неё только практически :) Это факт))

223

Myrk написал(а):

БМ - уже муж мой-плохо ведёт из-за БЖ -будет наказана БЖ - потамучта это по женски логично)))

Женская логика-Конец мужской психике! Крепитесь Бж -если попадётся такая НЖ..

!

не понимаю этой логики, тоже самое когда муж заводит любовницу и жена мстит любовнице,а не разбирается с мужем.

224

Myrk написал(а):

Это зеркалка такая, БМ -плохо ведет, Бж-не дает детей! БМ - уже муж мой-плохо ведёт из-за БЖ -будет наказана БЖ

Myrk
ты знаешь, не каждый мужик допустит такие игрища ., что б тётки решали вопросы таким образом.

225

Amica написал(а):

а не разбирается с мужем.

а что с ним разбираться? С ним и так всё понятно)))  Вы видели девушек другой веры например .. они настоящии женщины.. всё в семью.. и пох им, что муж гульнул например... а вот кошке-дранной глаза блять выцарапают красиво.. так что даже муж не узнает... и всё хорошо)))) Он МОЙ )
Ну и чего не понятного))
Сейчас начнут писать унизительно.. достоинство..
Они так не считают! борются за своё и только своё счастье! Создают мужу комфорт, собственно всё логично, если муж=этого достоин))

Отредактировано Myrk (2013-06-06 12:55:43)

226

Amica написал(а):

тоже самое когда муж заводит любовницу и жена мстит любовнице,а не разбирается с мужем.

ага, то же самое сравнение. Когда мужик потрахивается на стороне, весь гнев обращён не на его лысину, а на постороннее междуножие. Где логика? ))

Отредактировано Диор (2013-06-06 12:52:56)

227

Диор

А я про всех и не пишу))) Зачем про всех))
Но к каждому можно найти подход, в виде многих условностей и постели)) 
А там как пойдет))
На сколько ума хватит! И чистой-женственности!

Люди же разные))

228

Диор написал(а):

Когда мужик потрахивается на стороне,

здесь всё проще, он не потрахивается..
и это разные сравнения..
трахнулся с кем-то или бж -заткнуть навсегда...

229

А если он трахнулся с БЖ чтобы заткнуть ее навсегда?
Если что - я пошутила)

230

Диор написал(а):

Myrk
ты знаешь, не каждый мужик допустит такие игрища ., что б тётки решали вопросы таким образом.

А муж Бэль допускает... Вот прям чета про него навеяло:

Человек будет охотнее манипулировать другими людьми ради получения поддержки, чем согласится сам встать на собственные ноги, чтобы вытереть собственную задницу. ( Ф. Перлз)

Он скорее вынудит Бэль драться за него с БЖ, чем сам уже найдет способ и там решить и Бэль не обидеть.

231

Tatka написал(а):

Он скорее вынудит Бэль драться за него с БЖ, чем сам уже найдет способ и там решить и Бэль не обидеть.

Эт да, он привык решать свои проблемы чужимм руками.

232

Myrk написал(а):

вырви с корнем бжихе волосы и успокойся уже наконец ))))))

ой, я бы правда успокоилась тогда)))
:love:
*мечтаеД, как будет вырывать БЖище ее сальные, грязные волосенки*

233

Tatka написал(а):

Жопа в том, что муж Бэль не обязан соответствовать ее ожиданиям, даже если ей это не нравится. Теоретически. И как только Бэль эту мысль допустит, так ей станет легче жить. Опять- таки теоретически.

Обязан.

234

Tatka написал(а):

Он скорее вынудит Бэль драться за него с БЖ, чем сам уже найдет способ и там решить и Бэль не обидеть.

так не получится, он прекрасно это понимает. Компромисса я не допущу. Не тот случай.

235

Танюшка написал(а):

решать свои проблемы чужимм руками.

самое интересное в их ситуации, что семья у них общая)) И как и чьими руками решается - не важно, главное решить! И любые руки не чужии.. они просто вместе... в данной ситуации муж Бель - всё рассказывает... Бель дает советы..)) Они вместе)) Их так устраивает!

а рассуждения на форуме бесхребетного самца или наглой не логичной тёлки -их не интересует.. у них такой путь к счастью -здесь не будет логики!
любовь и счастье - это вапще не логично- это нужно ощущать)))

236

я одна похоже не вижу ничего плохого в муже Бэль? Наверное у меня со зрением плохо. он не заставляет Бэль "драться" с БЖ. Бэль сама не может не встревать. Я бы тоже не смогла. наша семья. наш семейный бюджет - как не встревать?
что он заставляет ее делать? с бумажками сам носится, сам все выясняет. сам сказал, что снизит алименты. Почему он привык решать проблемы чужими руками? Я не стебусь, просто правда не понимаю.

237

Диор написал(а):

а ты можешь по пунктам написать, почему и зачем? Меня это "растопчу и уничтожу" если честно просто потрясло.  Я правда иногда в недоумение прихожу от твоих постов.
Ведь какие претензиии к ней по большому счёту? К вам она не лезла, мужа вернуть не пыталась,  всё что ты описывала --это ночные истеричные  звонки по поводу плохого поведения детей,  уже в прошлом, да и было их немного. Половина зарплаты мужа уходило на алименты? Так это они договорились ещё до тебя, при расставании, как я поняла бОльшего она не требовала. Сейчас загоняется с документами? Ну может да, нерасторопна, неорганизована, для неё тоже эта ситуация впервые. Кстати, дети сейчас где? Дома? Там же двое мальчишек подростков которым нужно досуг организовывать и приглядывать за ними., возможно она разрывается и на нервах.  Будет истерить когда узнает что алименты снизили? Скорее всего. Она ведь на эту сумму при переезде расчитывала, любой бы заистерил, она ведь не только за себя в ответе, но и за троих детей, двое из которых больны так, что не могут посещать обычную школу.
Не знаю, за что тут можно человека топтать. Ну неприятно, что она проявилась и муж вынужден как то общаться. Но цель то всего этого--их отъезд, к чему ты и стремилась. Зачем тебе нужно что бы она уехала в обяз униженная и оплёванная?

Ну, следуя такой логике, я ей еще из своих денег приплатить должна и пожалеть-приголубить в трудную минуту, как подругу по нищастью - она ж так измоталась, бедная! Куда мне с двумя детьми-подростками понять-то! Я ж не разрываюсь, я ж не на нервах. А че, я привычная, 10 лет сама справлялась, ну и щас подвинусь - там помощь моего мужа и деньги его нужнее. Пофиг, что пособия от государства и льготы получает за правду и неправду - это ж копейки. Да, она рассчитывала на деньги моего мужа (на наши, кстати, уже семейные деньги). А тут такой облом-иваныч, ай-яй... Все, бегу срочно брать кредит и восполнять ей ее моральный ущерб! Я ж не рассчитываю на то, что муж домой будет зарплату приносить, зачем? Я его сама прокормлю, главное, чтобы домой приходил. Мужик в доме, а деньги его - у чужой стремной тетки. Нормально, все так живут, и я справляюсь.
У нее ж эта ситуация впервые... А у меня вдесятерые, я все стерплю. И звонки ее в 12 часов ночи (редкие! не частые, конечно...). И наглые ее заявления, что мы подвинем свою поездку ради ее потребностей. И ее мерзкий длинный нос, который она сует в наш кошелек, считает наши деньги.
Все стерплю. Ибо я - НЖ, значит, никто.

Отредактировано Belle (2013-06-06 13:16:48)

238

Myrk написал(а):

как и чьими руками решается - не важно, главное решить! И любые руки не чужии.. они просто вместе... в данной ситуации муж Бель - всё рассказывает... Бель дает советы..)) Они вместе)) Их так устраивает!

Вот только когда бжа уедет,  понадобится новый внешний враг как клапан для снятия напряжения в семье. Баболено, наверное, опять пригодится.

239

Kapriznaya написал(а):

одна похоже не вижу ничего плохого в муже Бэль?

я тоже ничего плохого в нём не вижу))

просто здесь часто так - если бжа рулит аккуратно и помогает видится детьми и вся такая спасибо, спасибо - это нормуль -мужик хороший!
если-НЖ-помогает мужу советами как завалить бжу такую или сякую, потому что мужику трудно драться с женщиной-он бесхребетный ОсЁл-Да ка же)) конечно осёл))
Если НЖ любит сильно -то типо отпусти поводок, он сам должен.. саааам.. а я его БЖ по пути поймаю и спою колыбееееельку про детей....  иа-иа..бесит уже!
Если муж защищает НЖ и посылает  Бжу совместно с НЖ - это не очень норма (я же детьми прикрыта)..
А БЖ ласково, деликатно или не очень общаться без НЖ и ссать в мозг -БМ -это норма...

Вот плять тоже женская хитрожопая логика...

Отредактировано Myrk (2013-06-06 13:21:30)

240

Танюшка написал(а):

Вот только когда бжа уедет,  понадобится новый внешний враг как клапан для снятия напряжения в семье. Баболено, наверное, опять пригодится.

У нас нет напряжения в семье. У нас все супер, когда не всплывает говно в виде БЖищи. Или Боболены. Нет их - и все отлично.
Для меня важен мой (наш) мирок, который НИКТО не смеет трогать! Я бешусь, когда приходит соседка - я ее не звала. Я бешусь, когда БМ приходит "воспитывать" детей. Я бешусь, когда меняются планы на выходные. И уж тем более, никто не смеет указывать мне, как жить, когда и на какие деньги. Я порву любого, кто сунется в мой мирок. Там - только я, муж и мои дети.
Не будет внешних раздражителей - я буду счастлива.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?