Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?


Алименты - зло или благо?

Сообщений 241 страница 270 из 878

Опрос

Как вы относитесь к алиментам бывшей семье?
Как к законному праву бывшей семьи

25% - 12
Как к "налогу на наше счастье"

22% - 11
Как к неизбежному злу (мечтаю, чтобы их не было)

47% - 23
Могу еще приплатить из своих - не жалко!

0% - 0
Свой вариант (пояснить)

4% - 2
Голосов: 48

1

Часто у нас здесь всплывает вопрос об алиментах: как платить? сколько платить? давать ли что-то сверх того? фиксировать ли сумму нотариально?
На мой взгляд, алименты - это, помимо того, что являются значительным уменьшением нашего семейного бюджета, еще и напоминание всякий раз о том, что у мужа на стороне - его БЖа и дети. Думаю, объяснять, что это такое, не приходится. Это и ревность, и раздражение, и для тех, кто сталкивается с "хвостами" еженедельно - большое моральное испытание.
Я не говорю сейчас о юридической стороне дела...
Мне хотелось бы узнать, девочки, ваше истинное отношение к алиментам.
Это для вас - ЧТО?
И что это - для бывшей семьи мужа: действительно значимая помощь в поднятие детей на ноги или же просто моральная компенсация для БЖи, чтобы таким образом БМу жизнь раем не казалась?
Давайте поговорим об этом откровенно и без ханжества.

241

Танюшка написал(а):

Вот только когда бжа уедет,  понадобится новый внешний враг как клапан для снятия напряжения в семье. Баболено, наверное, опять пригодится.

возможно)) Только это будет уже другая история :)

242

Myrk написал(а):

Танюшка написал(а):

    Вот только когда бжа уедет,  понадобится новый внешний враг как клапан для снятия напряжения в семье. Баболено, наверное, опять пригодится.

возможно)) Только это будет уже другая история :)

Девочки, она уедет, но не исчезнет)) Неужели не понятно? Дай денег! дай подарков! а тебя что не интересуют твои дети?

243

Kapriznaya написал(а):

я одна похоже не вижу ничего плохого в муже Бэль? Наверное у меня со зрением плохо. он не заставляет Бэль "драться" с БЖ. Бэль сама не может не встревать. Я бы тоже не смогла. наша семья. наш семейный бюджет - как не встревать?
что он заставляет ее делать? с бумажками сам носится, сам все выясняет. сам сказал, что снизит алименты. Почему он привык решать проблемы чужими руками? Я не стебусь, просто правда не понимаю.

Смотри: он весь день переписывался- переписывался с БЖ, ругался-ругался, обсуждал это с Бэль-обсуждал, Бэль его поддерживала-поддерживала, передивала-передивала, а он потом ррраз!- и все равно поехал решать проблемы БЖ... Нахер был нужен целый день гемора и кучи нервов Бэль?
Это нормально и здорово, когда за семейный бюджет болеют двое. В моем представлении идеальна ситуация, когда оба " смотрят в одну сторону" ( алики 6 тыр и нииипет!), а муж идет и делает то, до чего договорился с Бэль. А Бэль ему доверяет и не парится по поводу того, как там и на что среагирует БЖ, предоставив с этим справляться мужу. Но муж - не справляется ( то ли страшно, то ли чо), он приходит к Бэль, снова об нее поддерживается всячески, Бэль психует, тратит энергию и здоровье, и муж, зарядившись об нее, снова идет воевать с БЖ. И такие круги выписываются до бесконечности:( хотя мог бы взять себя в руки и пойти сам без поддержки Бэль сделать то и так, как они дома с Бэль порешали вместе ( семья потому что).

244

Танюшка написал(а):

Вот только когда бжа уедет,  понадобится новый внешний враг как клапан для снятия напряжения в семье. Баболено, наверное, опять пригодится.

+1000000000
И посту Диор +1000000000

245

Tatka написал(а):

решать проблемы БЖ...

он поехал решать проблемы детей-это его мужская логика.. проблемы бжи его уже не ипёт ему тупо хочется отвязаться от настырности и тупой ситуации...
потому что такие бжи заёбывают так мозг, что от них проще избавится решив проблему, чем лечить..  и ставить на место..
  и многие женщины этим пользуются не важно бжа не бжа...

246

Tatka написал(а):

мотри: он весь день переписывался- переписывался с БЖ, ругался-ругался, обсуждал это с Бэль-обсуждал, Бэль его поддерживала-поддерживала, передивала-передивала, а он потом ррраз!- и все равно поехал решать проблемы БЖ... Нахер был нужен целый день гемора и кучи нервов Бэль?

Во-во, потому я и писала, что положиться на него нельзя. Кто сильнее нажмет, под того он и прогнется.

247

Tatka написал(а):

Смотри: он весь день переписывался- переписывался с БЖ, ругался-ругался, обсуждал это с Бэль-обсуждал, Бэль его поддерживала-поддерживала, передивала-передивала, а он потом ррраз!- и все равно поехал решать проблемы БЖ... Нахер был нужен целый день гемора и кучи нервов Бэль?
Это нормально и здорово, когда за семейный бюджет болеют двое. В моем представлении идеальна ситуация, когда оба " смотрят в одну сторону" ( алики 6 тыр и нииипет!), а муж идет и делает то, до чего договорился с Бэль. А Бэль ему доверяет и не парится по поводу того, как там и на что среагирует БЖ, предоставив с этим справляться мужу. Но муж - не справляется ( то ли страшно, то ли чо), он приходит к Бэль, снова об нее поддерживается всячески, Бэль психует, тратит энергию и здоровье, и муж, зарядившись об нее, снова идет воевать с БЖ. И такие круги выписываются до бесконечности:( хотя мог бы взять себя в руки и пойти сам без поддержки Бэль сделать то и так, как они дома с Бэль порешали вместе ( семья потому что).

Тат, в первой части ты меня идеально поняла: мы действительно весь день варились в этом вместе, думали, как сделать лучше, он видел, что я спокойна. Потом я ушла с работы, а он остался до ночи. В скайпе больше не переписывались, но он обещал меня держать в курсе, если появятся новости. Весь вечер он молчал, даже когда позвонил, что едет домой, не обмолвился и словом, что они о чем-то уже договорились. И я не спросила, т.к. думала, что он обещал рассказать, но не рассказывает, значит, нечего. А утром, садясь в машину, он меня огорошивает - я щас еду к ней.
Картина репина приплыли.
И при этом заявляет, что "это для того, чтобы мы с тобой могли поехать в Питер"!!! то есть, если бы он не стал делать это сегодня, то в Питер мы бы все же не поехали - она же велела подвинуться!!! И он бы подвинулся, хотя мне сказал, что плевать на нее, поедем по-любому.
Я в шоке, в нокауте...
И я теперь не знаю, как он поведет себя с алиментами. Мы договорились, что это будет 6 тыщ "и ниипет". А щас я не знаю... Мне скажет так, а ей - эдак, чтобы и я не вякала, и она не истерила...
Как это понимать?

248

Belle написал(а):

Девочки, она уедет, но не исчезнет)) Неужели не понятно? Дай денег! дай подарков! а тебя что не интересуют твои дети?

Бель, тебе с мужем надо разбираться, а не с его бывшими тетками. Это ОН должен научиться не сунуть в вашу семью кого ни попадя, а не ты искать причины в ком угодно, но только не в нем.

249

Myrk написал(а):

он поехал решать проблемы детей-это его мужская логика.. проблемы бжи его уже не ипёт ему тупо хочется отвязаться от настырности и тупой ситуации...
потому что такие бжи заёбывают так мозг, что от них проще избавится решив проблему, чем лечить..  и ставить на место..
  и многие женщины этим пользуются не важно бжа не бжа...

Да пофиг чьи проблемы он поехал решать, сначала не хотел ехать и бил себя пяткой в грудь что пусть БЖа сама едет и все прочее. А потом взял и поехал. Конечно Бэль это будет бесить, такая переменчивость и впустую растраченные ее нервы.
И не надо ставить на место, просто говоришь" то что ты предлагаешь, мне не удобно. Я могу сделать так:..." И делать, а не увеличивать энтропию и потом один фиг ехать и делать как ему НЕудобно.

250

Myrk написал(а):

потому что такие бжи заёбывают так мозг, что от них проще избавится решив проблему, чем лечить..  и ставить на место..
  и многие женщины этим пользуются не важно бжа не бжа...

так и я за**у - мало не покажется. Вопрос в том, кто ему важнее. Сегодня выяснилось, что она.

251

Tatka написал(а):

( то ли страшно, то ли чо)

то ли есть тип женщин с которыми не справишься всю жизнь.. у меня у девочки свекра такая.. я не от балды тут пишу.... она так заипёт.. вот её бывший муж её совсем не любит.. ему уже по 70, а она всё ипёт и ипёт ему мосг... ну с такими нельзя справится никому.. ни сыну.. ни дочери.. ни зятю... и не выкенишь же её на помойку...

вот как с такими.. попал называется.. или дурак.. а для кого-то не дурак-а целый мир...

252

Mia написал(а):

Бель, тебе с мужем надо разбираться, а не с его бывшими тетками. Это ОН должен научиться не сунуть в вашу семью кого ни попадя, а не ты искать причины в ком угодно, но только не в нем.

Я вижу все его проблемы, все причины этих проблем, и знаю, что дело в нем. Мне не 16 лет, чтобы я до сих пор идеализировала мужчин.
Но бывшую бабу я все же уничтожу до кучи. Она мне отвратительна сама по себе.  :D

253

Belle написал(а):

Тат, в первой части ты меня идеально поняла: мы действительно весь день варились в этом вместе, думали, как сделать лучше, он видел, что я спокойна. Потом я ушла с работы, а он остался до ночи. В скайпе больше не переписывались, но он обещал меня держать в курсе, если появятся новости. Весь вечер он молчал, даже когда позвонил, что едет домой, не обмолвился и словом, что они о чем-то уже договорились. И я не спросила, т.к. думала, что он обещал рассказать, но не рассказывает, значит, нечего. А утром, садясь в машину, он меня огорошивает - я щас еду к ней.
Картина репина приплыли.
И при этом заявляет, что "это для того, чтобы мы с тобой могли поехать в Питер"!!! то есть, если бы он не стал делать это сегодня, то в Питер мы бы все же не поехали - она же велела подвинуться!!! И он бы подвинулся, хотя мне сказал, что плевать на нее, поедем по-любому.
Я в шоке, в нокауте...
И я теперь не знаю, как он поведет себя с алиментами. Мы договорились, что это будет 6 тыщ "и ниипет". А щас я не знаю... Мне скажет так, а ей - эдак, чтобы и я не вякала, и она не истерила...
Как это понимать?

Бэль, на самом деле я прекрасно понимаю тебя, вот ей-Богу, потому и пишу много - сама там бывала, знаю какого это и прочее.
Мужик это делает не из подлости, не потому что мудак, и не потому что БЖа важнее, и не потому что ты не важна. А потому что он НЕ ПОДУМАЛ, у него системный сбой. Искренний, понимаешь?

254

Belle написал(а):

Видимо, да, пока ее не уничтожу, не успокоюсь. А я ее уничтожу. Если мой муж не может и боится это сделать, я сделаю все сама, сил у меня хватит.

ты ее никогда не уничтожишь.....ее может "уничтожить" только твой муж....а ты можешь биться с ней вечно....

255

Tatka написал(а):

B...у него системный сбой. Искренний, понимаешь?

В чем сбой? В какой системе?
Все блин "впервые в такой ситуации"! У всех сбой в системе.. А я - не впервые?! Почему я должна всех понять, принять и денег дать???

256

Belle написал(а):

Вопрос в том, кто ему важнее. Сегодня выяснилось, что она.

если так ставить вопрос и заёбывать с двух сторон, он скоро третью найдет или станет гангстером и выебет вас морально обеих!

257

Ira4ka написал(а):

ты ее никогда не уничтожишь.....ее может "уничтожить" только твой муж....а ты можешь биться с ней вечно....

Его руками)) А если не сможет - я знаю, что делать.

258

Tatka написал(а):

Мужик это делает не из подлости, не потому что мудак, и не потому что БЖа важнее, и не потому что ты не важна. А потому что он НЕ ПОДУМАЛ, у него системный сбой. Искренний, понимаешь?

ППКС

259

Myrk написал(а):

если так ставить вопрос и заёбывать с двух сторон, он скоро третью найдет или станет гангстером и выебет вас морально обеих!

:D Меня?! Морально?! 11 лет это уже никому не удается, у меня иммунитет.

260

Ira4ka написал(а):

ты ее никогда не уничтожишь.....ее может "уничтожить" только твой муж....а ты можешь биться с ней вечно....

!!!!!!!!!
Абсолютно в точку

261

Myrk написал(а):

то ли есть тип женщин с которыми не справишься всю жизнь.. у меня у девочки свекра такая.. я не от балды тут пишу.... она так заипёт.. вот её бывший муж её совсем не любит.. ему уже по 70, а она всё ипёт и ипёт ему мосг... ну с такими нельзя справится никому.. ни сыну.. ни дочери.. ни зятю... и не выкенишь же её на помойку...

вот как с такими.. попал называется.. или дурак.. а для кого-то не дурак-а целый мир...

Чей-та на помойку не выкинешь? Прекратит общение можно всегда. Сказать " мне это не нравится и я так делать не буду" тоже можно всегда. Если бы было нельзя, то вся родня мужа и его дети и БЖ и ее родня до кучи сидели бы щас на моей собственной шее ( эмоционально), а я бы велась и верила в " нельзя справиться"... Можно, было бы желание перестать уже играть и страдать.

262

Ira4ka написал(а):

ты ее никогда не уничтожишь....

ну почему-же)) смотря как уничтожать)) Зависит от степени уверенности  и целей :) Можно так на хуй послать, что будет бежать дальше чем видеть!

263

Не, девочки, вы не представляете, какое я испытала моральное удовлетворение, когда она после моего послания полугодовой давности верещала в трубку такой бред, что на трезвую голову мало кому в голову мог бы прийти)))) После этого она может сколь угодно делать вид, что меня не существует))

264

Myrk написал(а):

Можно так на хуй послать, что будет бежать дальше чем видеть!

Вот, ты меня поняла))))) :D

Как я БМа припугнула его новой девушкой, так и ей могу намекнуть, что араб моментом узнает, что она неровно дышит к бывшему мужу.
Даже французский выучу, фигли...

265

Belle написал(а):

В чем сбой? В какой системе?
Все блин "впервые в такой ситуации"! У всех сбой в системе.. А я - не впервые?! Почему я должна всех понять, принять и денег дать???

В голове сбой.
А ты никому ничего не должна. А ведешь себя так, будто должна но сопротивляешься. Неужели не видишь?:(

266

Tatka написал(а):

Можно, было бы желание перестать уже играть и страдать.

а вот это уже другой вопрос.. и пока человек не займётся этим, САМ! А самому нужно к этому придти... идти можно долго.. это же психологическая ловушка может быть бесконечной) Сама понимаешь)   И сколько мужчин к этому придут сами? .. очень маленький процент...

267

Belle написал(а):

Не, девочки, вы не представляете, какое я испытала моральное удовлетворение, когда она после моего послания полугодовой давности верещала в трубку такой бред, что на трезвую голову мало кому в голову мог бы прийти)))) После этого она может сколь угодно делать вид, что меня не существует))

Так ты что, банально завидуешь ей и поэтому меряешься с ней не пойми чем?

268

Mia написал(а):

Так ты что, банально завидуешь ей и поэтому меряешься с ней не пойми чем?

Чему я, на твой взгляд, завидую?

269

Mia написал(а):

Так ты что, банально завидуешь ей и поэтому меряешься с ней не пойми чем?

нет она расставляет приоритеты
Всем говорит, Главная ЖЕНЩИНА в этой системе-Я! И ниипёт!

270

Belle написал(а):

Чему я, на твой взгляд, завидую?

Ну то, что твой муж прожил 17 лет по твоим словам с дурой и страхоюдиной, а тебя такую умницу и красавицу до стх пор на пъедестал не вознес выше всех
Или как то так


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты - зло или благо?