Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА


БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ML написал(а):

жуют, обсмактывают,эффект как от валерьянки , потом пьяненькие они такие становятся,довольные

так я думаю)))
в еде толк знают :D

92

У меня кот неземной красоты)
к сожалению, почему то не могу больше размещать фото, ни из дома ни с работы
когда его взяли, подумали, не повезло, британец, злющий, даже вроде как дикий, на руки не дается, погладить даже не дает. говорили поганый характер, ничего не сделаешь
прошел год, девочки, у нас с ним така любов)) ластится, мурчит, целоваться лезет, на руках сидит, и только у меня))

93

ML написал(а):

Regina
вот все мне это и говорят, но рука не поднимается, плюс Голландия, это первая страна, которую я видела, где нет бродячих животных, ни котов, ни собак, все гулящие коты и кошки привиты и почти все кастрированы

Почему не поднимается? Ты ему жизнь облегчишь! Сама увидишь. Это исключительно на пользу, ну и жить дольше будет, гарантировано меньший риск попасть под колеса, заболеть или подраться. Он просто станет спокойнее в разы

Barby
Чудесный кошара)

94

Regina написал(а):

спокойнее в разы

мой после кастрации спокойнее не стал :D

95

kisa написал(а):

мой после кастрации спокойнее не стал

Спокойнее в плане на приключения так сильно не тянет, территорию не метят, из за баб не дерутся, от баб чесотку с блохами не принесут. Мой и из дома убегал уже будучи безя яиц, и баб гонять, самое любимое занятие, а потом за загривок укусить и повалить)) Но именно разрушающие инстинкты у него спят.

96

Regina написал(а):

Почему не поднимается? Ты ему жизнь облегчишь! Сама увидишь. Это исключительно на пользу, ну и жить дольше будет, гарантировано меньший риск попасть под колеса, заболеть или подраться. Он просто станет спокойнее в разы

Все больше к этому склоняюсь,а пока что только чип поставили на всякий случай i стараюсь не выпускать

Отредактировано ML (2013-08-13 22:39:41)

97

Ira4ka написал(а):

мне так хочется, чтобы в доме всегда был маленький котенок! жаль, что они очень быстро вырастают))

тоже опять скучаю по маленькому котенку, но кошка с котятами постоянно, куда их столько

Ira4ka написал(а):

.а вообще коты были с самого, наверно, почти рождения....сколько себя помню...

у меня тоже и когда подросла котят и котов постоянно домой приносила

98

боюшка написал(а):

насколько я помню по словам знакомого ветеринара это идеальный возраст для кастрации. раньше рано. позже можно если не затягивать. это правда про котов.

мне разные ветеринары это тоже говорили

99

Сирень написал(а):

Это не только я заметила, многие слышали)) Я вообще разговариваю с ней как с обычным человеком, объясняю ей что-то, спрашиваю, рассказываю, ругаю))) Может клиника уже, но мне кажется они многое понимают.

тоже с ними разговариваю,говорю с ними только по-русски, так что есть мне здесь с кем по-русски поговорить

100

Сирень написал(а):

У моей тоже самое было, когда хотела))) На меня нормальная реакция, тут так немного мурлыкала, но как только мужик в доме появляется, это пипец, сразу орать начинала без остановки, ходила за ним, раком вставала))))

наверно тестостерон чувствовала, у котов , я читала, органы чувств (слух, зрение, обоняние) в 14 раз более развиты, чем у людей

101

Bagira написал(а):

) а я думала шо папо, тоже большой и пушистый:) слушай, а вы во сколько стерилизовали? чтитала, что относительно поздняя стерилизация может на характер повлиять... что идеально в год, без нарушений психики..

мою мы стерилизовали в возрасте почти два года, а мамину сфинксшу стерилизовали недавно совсем, ей три с половиной почти уже было. Ниче не поменялось в поведении. Игруньи и ласковые кошечки как были так и остались)

102

У мамы рыжий кот Кеша. Жрет хлеб, очень любит. Кукурузу маринованную и горошек зеленый. И крабовые палочки. Мясо нафик не нужно, а вот кукурузки слопать он всегда готов)

103

Вот еще мой питомец любимый. 8 лет мы с ним вместе уже)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130814/VIZ62KDQ.jpg

104

а это мои полноправные члены семьи
http://s5.uploads.ru/t/arTF9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2sqbB.jpg

105

ML написал(а):

Роки нельзя было кастрировать, у него с детства калисивирус, это вирус , который только котов атакует типа имунодифицита,для людей и остальных животных он абсолютно безопасен,но коты заражаются легко даже воздушно-капельным путем при близком контакте или сразу от матери, если не лечить, он смертелен, но есть от него прививки достаточно еффективные, но колоть их можно начинать неинфицированому коту.

Это спид? Сделай ему тест в ветеринарке, у нас 10 евро стоит, типа теста на беременность, только там кровь капают... Срочно кастрируй вторую кошку!!!! В Европе 10 % котов болеют спидом.... мне на все документы с новой вязки обязателен этот анализ... и я так же прошу жениха, хоть и тот же самый кот, перед случкой показать анализ который сделан не больше недели....

106

Моя тоже любит шоколад, мороженное, чипсы, сушеную рыбку:) а, тут мадаме маринованые шампиньены по вкусу пришлись пару дней назад:) Своровала со стола... кто тут их беременных поймет:)

107

Bagira написал(а):

Это спид? Сделай ему тест в ветеринарке, у нас 10 евро стоит, типа теста на беременность, только там кровь капают... Срочно кастрируй вторую кошку!!!! В Европе 10 % котов болеют спидом....

Ужас, даже кошки бедолаги этим болеют оказывается??? Первый раз услышала от вас, девочки.

108

Сирень написал(а):

Ужас, даже кошки бедолаги этим болеют оказывается??? Первый раз услышала от вас, девочки.

Да... причем эта зараза все больше и больше распространяется... У кошек вообще много человеческих болезней... мне врач сказал, если будет много мороженного есть или так что-то очень холодное - потом будет горло ей болеть:)) все как у нас:))

109

Bagira написал(а):

Это спид? Сделай ему тест в ветеринарке, у нас 10 евро стоит, типа теста на беременность, только там кровь капают... Срочно кастрируй вторую кошку!!!! В Европе 10 % котов болеют спидом.... мне на все документы с новой вязки обязателен этот анализ... и я так же прошу жениха, хоть и тот же самый кот, перед случкой показать анализ который сделан не больше недели....

нет, у него калицивирус. Все симптомы имеются. А так, у котов, оказывается, есть несколько имунных заболеваний, спид в том числе. Но этим, в основном болеют уличные коты, могут подцепить и домашние, которые гуляют на улице и не привиты. Хотя есть одна болезнь ПИФ вроде называерся, от этой нет прививки и нет эффективного лечения, может выкарабкаться 1из500. У знакомы зимой от этого погиб кот, кастрировали в 6 месяцев, имунитет не потянул, говорил ветеринар, если  в год, то может бы и не заболел.                                                                                         У моего, когда случается обострение, снимаю антибиотиком. Сидеть на антибиотиках придется до конца жизни

110

Позавчера возили котов в ветеринарку, у Роки брали кровь на анализ, второй раз это, первый раз в  Испании. И оба эти раза я практичеки падаю в обморок. Никогда у меня такого больше не было. Даже, когда у меня самой берут, хотя мне это не нравится и я боюсь , в первый раз сдала кровь из вены при беременности, после родов уже почти ничего не страшно, но когда делают эту процедуру моему коту, мне реально становится плохо. Я поначалу тоже пытаюсь дерзжать вместе с мужем, когда ему выбривают лапку или шейку, я еще держусь, а когда начинают саму процедуру, чувствую, что ноги не держут и начитает темнеть в глазах. А муж хоть бы что, хотя говорит, что он чувствительный , еще и коментировал,т.к держал за переднюю часть и смотрел, что делают,и маленькая девочка ветеринарши стояла и смотрела близко и тоже ничего. Я вышла в коридор и забрала Марти, который истошно орал, хотя кровь брали у Роки и он молчал. До конца вечера мне было не посебе. Хотя, если надо, лекарства даю, рану обработать могу, странно, что такая простая процедура имеет на меня такое воздействие.

111

ML написал(а):

Роки брали кровь на анализ, второй раз это, первый раз в  Испании. И оба эти раза я практичеки падаю в обморок.

Я на это тоже смотреть не могу, так животинку жалко. В прошлый раз вет. брал кровь у нашей старушки-псинки, так нам обоим с мужем плохо стало. Он вену найти долго не мог, все тыкал иголкой под кожей, а собака моя визжала от боли и страха.

112

Танюшка написал(а):

Я на это тоже смотреть не могу, так животинку жалко. В прошлый раз вет. брал кровь у нашей старушки-псинки, так нам обоим с мужем плохо стало. Он вену найти долго не мог, все тыкал иголкой под кожей, а собака моя визжала от боли и страха.

в этот раз тоже не могла ветеринар вену найти, в шейку два раза тыкала, обе лапки исколола, но кот молчал и муж более стойкий, чем я оказался, а так да, животинок жалко до обморока

113

С нами живет кошка,  доставшаяся мне в качестве приданого мужа,  вместе с кредитами,  долгами и отпрысками бж. Мне всегда казалось,  что я к кошке не испытываю никаких чувств,  крому чувства долга.  Кошка весьма своенравная,  из тех,  что гуляют сами по себе.  Гладить себя она позволяет только тогда,  когда голодна. Авторитетов для неё не существует.  ))) Царапает и кусает всех подряд.  Но меня всё же боится.  Если я вхожу в комнату со словами "этташтотакое?! ",  её обычно сдувает с дивана ветром.  Я чаще других её ругаю и наказываю,  но и кормлю,  и убираю за ней тоже я по большей части.
И вот несколько дней назад кошка вдруг перестала просить есть,  перестала по утрам будить меня голодными воплями,  она только лежала на подоконнике у открытого окна и задумчиво смотрела на улицу.  Перестала царапать и кусать мужа. 
Кошка старая,  ей 13 лет. Мне подумалось,  что она заболела от старости и собирается в гости к своему кошачьему богу.  Девочки,  от расстройства я стала часто просыпаться по ночам,  брать кошку на руки,  гладить,  чесать шейку и за ушком.  Удивительное дело,  она ни разу не воспротивилась. 
А вчера вечером старая дура,  радостно мурлыкая,  выбежала в прихожую встретить нас после работы,  начала тут же орать,  требуя еду,  словом,  животина вернулась к жизни.  И теперь мне даже радостно от мысли,  что этот волосатый кошмар переедет вместе с нами в новую квартиру,  будет повсюду разбрасывать свою шерсть,  играть с собственным хвостом,  впадая в детство,  и драть новую мягкую мебель. )))  Вот только приучить её к туалету на новом месте будет тяжко...  В съемной квартире у меня на это ушло полгода.  Я тогда  чуть умом не тронулась от вони кошачьим дерьмом  по всей квартире,  от выгребания кучек из самых неожиданных мест,  от поиска источников вони.  Хотелось выбросить хвостатую гадину с балкона.  А сейчас мне её жалко до слёз.

Отредактировано Сэра (2013-08-14 16:24:47)

114

ой как трогательно.Дай кошачий Бог здоровья вашей кошечке. она уже пожилая, но бывает доживают лет до 16-18
Я тоже, единственное, чтобы приняла из прошлого мужа, так это животинку, а кошатинку так тем более

115

Сэра
это здорово)

116

ML написал(а):

ой как трогательно.Дай кошачий Бог здоровья вашей кошечке. она уже пожилая, но бывает доживают лет до 16-18
Я тоже, единственное, чтобы приняла из прошлого мужа, так это животинку, а кошатинку так тем более

Я вообще-то больших собак люблю.  А кошки мне нравятся ласковые.  ))) Но к этой чёрной гадине за три года привыкла,  наверное.  )))
За пожелания здоровья кошке спасибо.  ))) Я ей непременно передам.  )))

117

а я их побаиваюсь.У меня ребенок загорелся идеей немецкой овчарки, но т.к все по уходу и остальному достанется мне, боязно мне чего-то и за котов моих тоже, может на собачку поменьше какую-нибудь договоримся

118

mythai написал(а):

а это мои полноправные члены семьи

Ой, как они дружат, какие замечательные

119

ML написал(а):

а я их побаиваюсь.У меня ребенок загорелся идеей немецкой овчарки, но т.к все по уходу и остальному достанется мне, боязно мне чего-то и за котов моих тоже, может на собачку поменьше какую-нибудь договоримся

у брата мужа немка. на моё впечатление это ещё один ребёнок)
в принципе как любая крупная собака наверное. с ними оооочень надо заниматься.

120

боюшка написал(а):

с ними оооочень надо заниматься.

да, это так, их воспитовать надо, дрессировать-это необходимое условие. А я тут с котами справится не могу, чуть что, садятся мне на голову и лапки свои свешивают


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА