Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА


БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

http://s4.uploads.ru/t/zpUgD.jpg

212

http://s5.uploads.ru/t/HOfSM.jpg

213

Картинка про ночной сон - класс!))) Моя тоже разляжется на полкровати, а я жмусь по краюшку, ни ноги вытянут, ни лесь нормально невозможно, но ее жалко согнать)))

Отредактировано Сирень (2013-08-26 15:52:39)

214

пора готовиться к осени
http://s4.uploads.ru/t/z2jLk.jpg

Отредактировано ML (2013-08-29 01:49:45)

215

ML написал(а):

    Будем надеяться, что хоть и медленно, но изменится ситуация и на родине. У меня мама сейчас объединилась с соседями кой какими и другими любителями животных, они за свои деньги стерелизуют уличных животных,собак и котов, устроили миниприют для них и стараются устроить их в хорошие руки. проводя различные акции. Причем все они более чем скромного достатка, некоторые пенсионеры, но тем не менее стараются как могут облегчить жизнь никому не нужных животных.

я, хоть и не пенсионерка, но тоже вляпалась в подобную авантюрку. Девочки(кто в Москве), никто не хочет стать хозяйкой для вот такой собаченции?
Сейчас она у нас на передержке после операции по стерилизации, соба нереально умная, добрая, чистоплотная и ваще не агрессивная(даже болючие медицинские процедуры-уколы дает делать). Это девочка, ей примерно полтора года,рост ок 40 см., вес ок.18 кг, зовем(по крайней мере пока что)Чернушей. Пришла к нам во двор с пораненной лапой и, увы, уже беременной(((неск соседей хотели ее усыпить, вызвав, службу по отлову, пришлось спасать...http://s5.uploads.ru/t/7C0wy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5UKCb.jpg

Отредактировано Igora (2013-08-29 14:13:47)

216

Igora написал(а):

я, хоть и не пенсионерка, но тоже вляпалась в подобную авантюрку. Девочки(кто в Москве), никто не хочет стать хозяйкой для вот такой собаченции?

Какая ты молодец!!! Я бы, наверно взяла, но далековато.Если есть какая мысль, но думаю через границу трудно переправить. Очень хорошая собачка, по ней это видно.

217

Да, переправить наверное, увы, но маловероятно...Я сама бы взяла с удовольствием, но у меня совсем не позволяют квартирные условия(съемная однушка-студия из которой, впрочем, тоже скорее всего скоро придется съезжать). В отличии от моего "бандита"(парсон-рассела), Чернуша просто потрясающе умная девочка!За несколько дней научилась ходить на поводке, все дела свои даже после операции тока на пеленку, а сейчас тока на улице(а ведь ее даже никто и никогда этому не учил!!!!!), а сейчас вообще ходит с нами с соседкой(мы ее выводим, лечим,кормим), в глаза заглядывает ТАК, что сердце рвется(((.На улицу обратно ей никак нельзя, она уже людям доверилась, это бу предательство...
Мы пока везде, где тока можно разместили объявления, но никто еще, к сожалению не откликнулся(((((.

Отредактировано Igora (2013-08-29 16:27:52)

218

сейчас много грузоперевозок между странами, если совсем никто не захочет, может можно как то через камион переправить, оплату за перевозку я бы взяла на себя

219

ML
Спасибо тебе огромное! Буду иметь в виду, на всякий случай!Ты кажется, в Испании, да(или в Голландии?)?
В любом случае, все необходимые прививки мы ей в ближ время сделаем(сама операция была 24.08, но позавчера пришлось подшивать шов под лидокаином, блин, бедолажка так мужественно все терпела, я просто поражена!т ч снимать швы наверное числа 7, потом прогнать глистов и через недельку прививки. пока что мы договорились с знакомой ветеринаршей, благо живет рядом.и платим ей за передержку, хотя, она дала нам ключ, ибо работает сменами и мы все по уходу сами делаем.но она может ее держать тока где-то до 20 чисел сентября максимум, потому что потом с дачи ее мама с их собаками возвращается.да и вообще, в целом, условия у нее, конечно, совсем не лучшие, но у нас нет другого выбора), т ч, если что...Может и реально бу переправить...

Отредактировано Igora (2013-08-29 16:48:19)

220

если что, обращайтесь, здесь вижу грузовики с российскими номерами, думаю, если совсем никак,то можно поробовать сюда переправить. живу на данный момент  в Голландии

221

Спасибо еще раз, вот, тока пришла от собы.ветеринарша вчера еще котенка подобрала во дворе(но его себе планирует оставить или отвезти знакомым).вот...посмотрим, как Чернуша с ним поладит.сегодня показывали ей его с рук.пока вроде спокойно...
пока прилагаем все усилия, чтобы здесь устроить, а то и так стока стрессов у бедолаги(лапа, операция)...ну, время покажет...

222

интересно, как она с котенком поладит, надеюсь хорошо. Вы большие молодцы, а Чернуше удачи !

223

девочки-кошатницы. а у кого коты спокойно воду переносят? мой вообще какой то водоплавающий))))
залезаю в ванну а он трётся в ванной и хныяет. я в начеле естественно его не трогала. а потом взяла мокры и руками.

сначала небольшую часть лапок в воду погрузила. коту хоть бы хны. потом больше. ему хоть бы что.
а пото и всего кота.
а он поплыл О__О
теперь купаемся вместе О_О

224

У меня Мартынка такой, когда в ванной лежу, тоже рядом сидит, если брызгаю, не уходит, еще и лапкой пытается пену потрогать.В ванну правда его не затаскивала. В душ тоже если кто идет, любит сопровождать, но сам под душ не становится, только рядом сидит, потом, когда вода выключается,но все еще мокрое, он заходит. Он же любит и в основном пьет воду из открытого крана.http://s5.uploads.ru/t/WFVDk.jpg
Роки же, мой черный  кот, в воду сам не лезет и избегает, воду только пьет из своей посудины, из крана никогда не пил и не пытался. А еще Марти очень любит ложиться в мокрый рукомойник, примерно вот так http://s5.uploads.ru/t/BAuDi.jpg

Отредактировано ML (2013-08-31 02:20:21)

225

ML написал(а):

интересно, как она с котенком поладит, надеюсь хорошо.

вроде нормуль, правда киса(это маленькая кошка)начала спинку выгибать и шипеть на нее)а Чернуша от нее деликатно отворачивается))).
Но на улице она готова за уличными котами бежать, хотя...это инстинкт наверное-если они убегают от нее, то она за ними...

226

боюшка написал(а):

девочки-кошатницы. а у кого коты спокойно воду переносят? мой вообще какой то водоплавающий))))
залезаю в ванну а он трётся в ванной и хныяет.

нууу, у меня у родителей,хотя и не плавают, но не боятся уж точно...сами в ванну прыгают и спокойно помывку переносят...

227

Igora написал(а):

Но на улице она готова за уличными котами бежать, хотя...это инстинкт наверное-если они убегают от нее, то она за ними..

Кто-нибудь желающий на нее появился?

228

такое видео *__*
http://www.youtube.com/watch?v=nfcY2JJ5zPI

229

ML написал(а):

Igora написал(а):

    Но на улице она готова за уличными котами бежать, хотя...это инстинкт наверное-если они убегают от нее, то она за ними..

Кто-нибудь желающий на нее появился?

пока, увы, нет((везде поблизости расклеили объявления, в соцсетях разместили.сейчас еще на пару ресурсов о животных разместим и еще штук 150 объявлений расклейщику отдадим.
Но вот, конечно, в процессе всех этих размещений объявлений стока похожих историй увидела и про собак-щенков, и про кошек-котят, что сердце рвется.Жалко всех очень(((. Даже в процессе подготовки к операции  и вборьбе с теми, кто хотел усыпить ее, мы выяснили, что животных в Москве убить...проще простого.Служб по отлову-миллион, они имеют право стрелять какой угодно дрянью, после которой животные умирают в страшных мучениях...Программы по бесплатной стерилизации-тоже еще те живодерни...Позор нашей стране(((. Чтобы некоторые, ответственные за эти дела чиновники в следующей жизни оказались на месте этих животных!

Отредактировано Igora (2013-08-31 22:13:23)

230

Igora написал(а):

Служб по отлову-миллион, они имеют право стрелять какой угодно дрянью, после которой животные умирают в страшных мучениях...

да? а у нас в городе другая проблема - неконтролируемо большое число бродячих животных, собаки собираются в стаи - было уже несколько нападений на детей, изуродовали в прямом смысле слова кидаясь в лицо....ответственность никто не хочет за отлов брать - ни федералы, ни мэрия

231

Igora написал(а):

пока, увы, нет((везде поблизости расклеили объявления, в соцсетях разместили.сейчас еще на пару ресурсов о животных разместим и еще штук 150 объявлений расклейщику отдадим.

Такая собака для частного дома бы подошла больше всего, думаю. Может обьявления в частных секторах могут больше помочь. Ну а если совсем никак, может что-нибудь придумаем, как сюда переправить. Показала ребенку фото, он идеей иметь собаку загорелся.

232

Igora написал(а):

Но вот, конечно, в процессе всех этих размещений объявлений стока похожих историй увидела и про собак-щенков, и про кошек-котят, что сердце рвется.

То же самое чувствую. В Голландии практически решили проблему бездомных животных, а в Испании не совсем, собак на улицах нет, а котов пока хватает.Тоже разное случается. Мои коты оба с улицы, но всех трудно забрать.Для меня это  очень больная тема, бездомные обездоленные животные, хотелось бы, конечно, чтобы животным не было так плохо, но вот как этого достичь, программа по стерилизации неплохая идея, но почему-то в одних странах срабатывает, а в других нет, думаю зависит достаточно от властей

233

Barby написал(а):

да? а у нас в городе другая проблема - неконтролируемо большое число бродячих животных, собаки собираются в стаи - было уже несколько нападений на детей, изуродовали в прямом смысле слова кидаясь в лицо....ответственность никто не хочет за отлов брать - ни федералы, ни мэрия

это, разумеется, тоже серьезная проблема.по-хорошему, бездомных животных, конечно, необходимо с соблюдением гуманности стерилизовать и, в идеале, распределять по нормальным приютам, но...это все на практике абс не работает.
Чернуша наша вообще не стайная, она наоборот от подобной стаи(по ночам у нас тоже бегает по дворам...агрессивные.страшно и за себя и за своего сОбака,они один раз на нас чуть не напали, еле отбилась от них), всегда пряталась...

ML написал(а):

Такая собака для частного дома бы подошла больше всего, думаю.

, и так тоже(тока с хорошими хозяевами, а не чтоб на цепь и усе...Но и в квартирных условиях она просто прелесть.Так сейчас с прогулки сама бежит(даже тянет поводок)к подъезду.В квартире даж
е после операции тока на пеленку писала, а сейчас тока на улице.Сегодня у нас дожди, она обычно под машины пряталась в такие дни, а вот гулять под дождем ей не нра.Так укоризненно на нас посматривала, мол, когда же домой?)).

ML написал(а):

Ну а если совсем никак, может что-нибудь придумаем, как сюда переправить. Показала ребенку фото, он идеей иметь собаку загорелся.

щас все варианты испробуем, может все-таки получится без стрессового длительного переезда...Но уж, если никак, то бум думать...Кстати, к детям она ваще прекрасно относится(к ветеринарше заходили с детьми. Но она вообще,ТТТ, удивительная девочка, даже болючие антибиотики колем ей без намордника...

234

Igora написал(а):

может все-таки получится без стрессового длительного переезда...Но уж, если никак, то бум думать...Кстати, к детям она ваще прекрасно относится(к ветеринарше заходили с детьми. Но она вообще,ТТТ, удивительная девочка, даже болючие антибиотики колем ей без намордника...

Конечно, хорошо было бы пристроить на месте, но если никак, не на улицу же ее

235

ML написал(а):

не на улицу же ее

нет, на улицу ей уже точно нельзя.она сейчас стала людям доверять, тянется доверчиво(позавчера чуть портфелем не получила от дядьки, который шел и посто рукой с ним размахивал), а люди разные бывают...да и осень на подходе...
и она прям такая гордая, когда на поводке и с ошейником.совсем по-другому себя ведет.раньше всегда такая понурая, хвост поджат, к людям не подходила близко(даже, когда подкармливали, хвостиком виляла, но подходила тока, когда отойдешь на пару шагов).а сейчас прямо идет между нами, хвостом виляет, походка такая уверенная(иногда, правда, пугается людей и собак) и периодически к ноге прижимается, в глаза заглядывает и снова  хвост вверх и радостно так чешет.В конце прогулки слегка нервничает, начинает тянуть к подъезду.Около двери успокаивается.
Все дает делать:и лапы вытирать, и после дождя полотенцем и попонку послеоперационную надевать, даже сама встает так, чтобы мне удобнее было завязать...Сравнивая с моим кобелищем парсон-расселом, это что-то нереальное...Он у меня и спустя 10 месяцев и курсов ОКД так не слушается, гадючка(но все равно уже тоже любимый поросенок упрямый).

236

Igora написал(а):

нет, на улицу ей уже точно нельзя.она сейчас стала людям доверять, тянется доверчиво(позавчера чуть портфелем не получила от дядьки, который шел и посто рукой с ним размахивал), а люди разные бывают...да и осень на подходе...
и она прям такая гордая, когда на поводке и с ошейником.совсем по-другому себя ведет.раньше всегда такая понурая, хвост поджат, к людям не подходила близко(даже, когда подкармливали, хвостиком виляла, но подходила тока, когда отойдешь на пару шагов).а сейчас прямо идет между нами, хвостом виляет, походка такая уверенная(иногда, правда, пугается людей и собак) и периодически к ноге прижимается, в глаза заглядывает и снова  хвост вверх и радостно так чешет.В конце прогулки слегка нервничает, начинает тянуть к подъезду.Около двери успокаивается.
Все дает делать:и лапы вытирать, и после дождя полотенцем и попонку послеоперационную надевать, даже сама встает так, чтобы мне удобнее было завязать..

Igora
как поживает Чернуша, нашлись ли хорошие руки для нее?

237

http://www.youtube.com/watch?v=I1qHVVbYG8Y

238

Девчонки!! кошатницы!! у меня появился еще один котенок плюс к той, которая сразу после Финика приблудилась, черненькая, кажись я писала, Алиса назвали..А теперь вот на даче у мамы, погибали три маленьких котенка, голодные, холодные..без еды совсем там одни, я им искала хозяев и не могла найти, никто не хочет брать(( мужа уговоривала, типа давай себе возьмем, у нас же дом, можем позволить себе иметь двух кошек, он ни в какую..в итоге два куда-то делись, надеюсь что сами убежали, нашли дом может, о плохом думать не хочется..а этот один остался, худой жуть, кожа да кости, я приехала маму забирать в пятницу, а он у неё в доме сидит, ножки тоненькие, шея торчит, позвонки все выпирают..жуть..Не смогла оставить его там умирать, забрали..привезла домой, сказать что муж в шоке это ничего не сказать, пообещала что подлечу его и буду искать хозяев ему..А котенок совсем слабый, обезвоживание, не ест, не пьет, лежит и все..Все выходные по ветклиникам, поставили катетер в лапку, теперь ездим на капельницы, но сегодня первый день покушал, начал ходить и все нюхать и замяукал. Алиса уже на него не шипит, смотрит с интересом, типа приняла, осталось чтобы муж принял)))))))))) Так что пытаемся выжить и остаться жить у нас..Назвали Пиксель! Вырастет будет мегаПиксель!!!

А муж сыночку не брал в эти выходные, типа ради меня, лед тронулся как бы, а тут я с котом))))))))))))) опять против желаний мужа иду..А я парировать собираюсь, я не хочу чтоб ты сына приводил часто к нам, а ты приводишь, вот и я так же..ты не хочешь второго котенка, а я привезла..почувствуй каково это!!!! детсад на выезде, блин..

239

Усе в жизни возвращается бумерангом. Муж тебя третировал, теперь твоя очередь. Этожекотеноконтакоймиленький :rofl:  :whistle:

240

Девченки-кошатницы,у меня к вам такой вопрос,только не закидывайте меня тапками))).Никого не хочу обидеть,если что!Вот вы ,я смотрю, на животных,даже бездомных,денег особо не жалеете,по ветклиникам возите и т.д.Получается,что вы очень жалостливые в принципе.А деткам больным,например,раком вы помогаете?Ну,например,сотней-двумяста рублями,да даже 50 -ю?Или там бездомному десятки дать жалко или нет?Или только животных жалко?Еще раз повторюсь,не поймите не правильно,просто интересно.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА