Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА


БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Надюха написал(а):

Девченки-кошатницы,у меня к вам такой вопрос,только не закидывайте меня тапками))).Никого не хочу обидеть,если что!Вот вы ,я смотрю, на животных,даже бездомных,денег особо не жалеете,по ветклиникам возите и т.д.Получается,что вы очень жалостливые в принципе.А деткам больным,например,раком вы помогаете?Ну,например,сотней-двумяста рублями,да даже 50 -ю?Или там бездомному десятки дать жалко или нет?Или только животных жалко?Еще раз повторюсь,не поймите не правильно,просто интересно.

Подпись автора

    Берегитесь,по гороскопу сегодня я сволочь...

Надюха, по крайней мере мое мнение таково, что всевозможных благотворительных центров для детей и больных людей оч много(конечно, их не хватает, во многих все не оч благородно, но это уже другой вопрос). Да и бездомные младенцы на улицах пока, слава Богу, не валяются, ручки не тянут... А вот ситуация с животными куда более плачевна, ибо, если на ребенка в детском доме хоть минимум выделяется поприличнее, образование получит, в случае болезни помощь врачей получит(какого качества,это тоже отдельныйвопрос), то с приютами для животных все совсем плачевно и животные там мрут, как мухи...
Если в моих силах будет помочь конкретному ребенку или больному, разумеется, я постараюсь сделать все, что в моих силах.
Намеренно я пока не лезу ни в человеческую, ни в животную благотворительность, все случаи моей помощи бездомным животным "находили меня сами" и отказаться было уже невозможно...
Если у меня когда-либо будут, наконец, финансы не "тока-тока", а с неб излишками, то, разумеется, я хотела бы помочь какому-ниб конкретному детскому дому.Но не тупо перечислить деньги на счет, а скорее закупить что-либо(разумеется, согласуя с администрацией)необходимое именно детям+по возможности  проверить, что это именно детям и пошло...
Но это гипотетика, а по факту-каждый делает, что может и считает нужным на данный конкретный момент. Когда случается у меня ситуация, как этим летом с бездомной собакой, я стараюсь сделать то, что в моих силах...Будь это не собака, а кто-либо еще(неважно), кто затронет мою душу настолько, что я не смогу остаться в стороне-значит будет новая история...
Про бездомных-отдельная тема...Иногда помогаю старушкам(и то не алко-бабам с пропитой мордой, а скорее милым бабусям, которые стоят и пытаются за копейки какую-нить фигню продать), таким да...А вот гастрабайтерным  "матерям" с сонными опоенными черти чем детьми или здоровым мужикам- никогда.И оч редко инвалидам, ибо, увы, но в Москве-это у них типа "бизнеса" с крышами...

Отредактировано Igora (2013-10-28 19:23:23)

242

Igora написал(а):

благотворительных центров для детей и больных людей оч много

Да,но их на всех не хватает,к сажелению(((.

Igora написал(а):

А вот ситуация с животными куда более плачевна,

Не соглашусь.Но это мое личное мнение.Кто-то может его не разделять))).

Igora написал(а):

то с приютами для животных все совсем плачевно и животные там мрут, как мухи...

С этим согласна.

Igora написал(а):

Намеренно я пока не лезу ни в человеческую, ни в животную благотворительность, все случаи моей помощи бездомным животным "находили меня сами" и отказаться было уже невозможно...

Это понятно.

Igora написал(а):

Если у меня когда-либо будут, наконец, финансы не "тока-тока", а с неб излишками, то, разумеется, я хотела бы помочь какому-ниб конкретному детскому дому.

Я не про детские дома.Я про действительно больных детей,например,больных раком.

Igora написал(а):

Но это гипотетика, а по факту-каждый делает, что может и считает нужным на данный конкретный момент.

тут тоже не поспоришь))).Я понимаю о чем ты.Каждый поступает так,как считает нужным.Но мне оч.интересно,вот те из вас,кто так любит животных,считают,что животным помощь нужнее,чем больным деткам,например, или все-таки нет?Т.е. я ,например,лучше перечислю по сто рублй десяти деткам больным или по 500 двоим,или 1000 одному,чем на тысячу животное в ветклинику свожу.По крайней мере чужое животное.Т.е. я действительно понять не могу,неужели кошечку-собачку жальче?Блин,только не ругайте меня,девченки,еще раз повторюсь,что никого обидеть не хочу.Просто такое впечатление друг сложилось))).Возможно не верное.

Отредактировано Надюха (2013-10-28 20:02:36)

243

Надюха написал(а):

Т.е. я ,например,лучше перечислю по сто рублй десяти деткам больным или по 500 двоим,или 1000 одному,чем на тысячу животное в ветклинику свожу.По крайней мере чужое животное.Т.е. я действительно понять не могу,неужели кошечку-собачку жальче?

мне "жальче" тех, кому я могу конкретно помочь...перечислять деньги непонятно куда я не буду никогда...если смогу свозить больного ребенка к врачу-хорошо, если смогу дать денег конкретной матери больного ребенка, то дам...
как бы это понятнее объяснить...ну вот, например, по Первому каналу в новостях часто идут жалостливые истории про больных деток.Мне тоже их очень жаль, я очень сочувствую их матерям, но...перечислять деньги пусть даже и во вполне легальный фонд Первого канала или на счет открытый для данного ребенка я не буду.Очень надеюсь, что это сделают люди с другим мнением по этому вопросу(ну в принципе и делают ведь, поскольку многие истории потом показывают с хэппи-эндом), значит данная система работает...и без моего в ней участия при этом.
Во всевозможные группы вконтакте, например, которые открыты и по животным я так же ничего не перечисляла и пока не собираюсь.
Но вот, если видишь реальную беду своими глазами, то тут уже лично мне уйти практич нереально.Приходится действовать.
Я не хочу гипотетики на тему "кого больше жалко-животных или человечьих деток", я предпочитаю действие там, где могу принести реальную пользу...

244

Igora
Твоя позиция ясна))).Ты все честно написала,сразу видно)).

245

А по поводу помогать,не помогать больным детям-спорить не буду.Здесь это будет ни в тему как-то))).

246

Надюха написал(а):

Или только животных жалко?

Мне животных больше жалко.

247

Танюшка
Жесткая,но правда :flirt: .А мне вот детей жальче.Не всех на свете,правда,и дочь мужа в их число уж точно не входит))).

248

Надюха
Животных всегда жальче. Даже когда в кино, например, застреливают лошадь и человека, не обращали внимание, что лошадь жалко дико, а вот к человеку - ноль?
Предполагаю, что это потому,-что человек сам по себе относительно животных сам о себе может позаботиться. Он сильнее, разумнее, независимее. А вот животные беспомощны и очень нуждаются и зависят от человека, который как может ему помочь и спасти, так и выкинуть и прибить. И животное не может ему ответить. И да, котенка на улице - до слез, сердце кровью обливается. Детей на улице, слава богу, не видела. А больные - ну конечно их жалко. Только всех не спасти( и я стараюсь не смотреть передачи и в инете на такие вещи. Но бывало я перечисляла в фонды копейки. На операции там. Хоть что-то.

249

Мне тоже животных жальче. Они беззащитнее и безобиднее людей. Ну и о больном ребенке в конце-концов есть кому позаботиться... а о котенке некому... и да, согласна с Игорой, я не могу оплатить операцию ребенку, а котенку помочь могу. Как-то так.

250

мне тоже жальче животных и тоже по той причине, что они никому не нужны и помочь им не кому..А детям больным, брошенным много кто помогает, т.к. это правильнее, и дети на улице не валяются массово и под лавками не сидят, не мерзнут..такого ребенка сразу заберут  милиция, полиция, врачи, прохожие и я в том числе..но мы такого нигде не видим к счастью, а вот котята выброшенные умирать людьми, обречены на смерть, тем более в маленьком возрасте..И они также все понимают и чувствуют страх, боль, холод, голод, одиночество...все так же..мой найденыш сейчас дома такими глазами на меня смотрит, это не передать просто..поверить не может никак, что его кто-то гладит, что не надо трястись от холода и прятаться от дождя и есть еда..а кошка живущая дома, прямая противоположность..уверенный, сытый, счастливый взгляд, играется с мячиками, бегает, все у неё хорошо..а он меньше её в 2 раза, даже не знает как это играться и что делать с этими мячиками..он вообще ласки не видел и не знал..и когда беру его на руки, вцепляется в меня с такой силой, что не отровать(((( очень больно на это смотреть..и их огромное количество, т.к. общество наше на уровне развития стран третьего мира, отношение к слабым, больным, брошеным, не важно людям или животным..просто к слабым и есть отражение нашего социума. И то, что у нас такое количество бездомных животных и детских домов и унылых домов престарелых и объясняет, почему у нас такие люди и почему мы живем в такой жопе....моё мнение, опять никого не хотела обидеть..если что))

251

Блин,девченки,я раньше думала и ощущала то же,что и вы все.Так что я понимаю о чем вы все пишите.

252

девочки-кошатницы. спасайте!!!!((((((
кот вообще от рук отбился((
по столам лазает. всё стаскивает. на всё ему по фигу. даж по жопе надаёшь. по фигу. орёшь по фигу. и знает на стол нельзя. т.к. при моём приближении сбегает. но знай лазает((((
всё сносит. особенно когда нас нет. ну типо скучно ему понятно. но мы уж и домик ему смастерили и игрушек куча. насрать ему ему на столах веселее.
да и при нас может залезть. как с этим бороться???????
он вообще отмороженный каклой то.
ему 3,5 месяца.

253

боюшка написал(а):

девочки-кошатницы. спасайте!!!!((((((
кот вообще от рук отбился((
по столам лазает. всё стаскивает. на всё ему по фигу. даж по жопе надаёшь. по фигу. орёшь по фигу. и знает на стол нельзя. т.к. при моём приближении сбегает. но знай лазает((((
всё сносит. особенно когда нас нет. ну типо скучно ему понятно. но мы уж и домик ему смастерили и игрушек куча. насрать ему ему на столах веселее.
да и при нас может залезть. как с этим бороться???????
он вообще отмороженный каклой то.
ему 3,5 месяца.

мы на кухне забвигаем стулья, он не может запрыгнуть. по всем остальным столам он ходит. как и по кроватям)
Он мальнький еще, подрастет, будет поспокойнее)

254

боюшка
Ну что с ним сделать, это же кот))) Ходит сам по себе, где хочет. Я тоже свою ругаю, она редко, но лазает все равно. Но у ее в детстве не было прям такой тяги по столам скакать и все стаскивать. Но у нее другая привычка, жрать и играть с цветком))) И по ночам приходит ко мне и начинает орать, чтобы я ее погладила и внимание ей уделила, каждую ночь!!!! Я уже замучилась, и сколько бы не ругала, все равно делает то, что хочет, с этим надо смириться. Ставь все, что плохо лежит туда, где он не достанет, и может, когда вас нет дома, кухню закрывать?

255

можно на стол какую-нить херню положить страшную, которую он боится...ну если он вообще чего-нибудь боится))))))))) но смириться проще или сильнее ругать..

256

Olga написал(а):

ему 3,5 месяца.
Он мальнький еще, подрастет, будет поспокойнее)

точно, вырастет пройдет это..

257

Анна написал(а):

но смириться проще или сильнее ругать..

лазить он будет все равно, где захочет)
этожекот!
но вот наш кот очень изменился после кастрации. так его жалко( он такой стал пугливый, кроткий, очень боится, когда его ругают( а в детстве был как огонь!

258

мы закрывали. так он туалет разбомбил)))

259

а кастрировали когда ему сколько было? а то я своего найденыша тоже думаю кастрировать потом

260

боюшка написал(а):

мы закрывали. так он туалет разбомбил)))
Подпись автора
Господи. сделай меня на недельку котом. спишь себе, ешь и яйца чешешь.

зайка)))

261

Olga написал(а):

но вот наш кот очень изменился после кастрации. так его жалко( он такой стал пугливый, кроткий, очень боится, когда его ругают( а в детстве был как огонь!

мы тоже плнируем кастрировать. но до года ещё 7 месяцев. а раньше котов не кстрируют вроде.
ну по крайней мере наш ветеринар не советует.

262

разнёс пол кухни. получил по попе. теперь ходит подлтзывается. ну скотина а)))))

263

боюшка
Кастрировать можно с 7-ми месяцев.
Боюшка, перерастёт, правда подождать придётся , ну так годик ещё:))) моему бандиту 1,3 месяца, ну вот только сейчас вроде успокаивается. НО у меня нет ни одного живого комнатного цветка :( Ни одной вазы для цветов :( он бомбил всё, что ему мешало и ставила выше, но он запрыгивал. Один раз пришла домой, а меня кот не встречает, смотрю спит зараза на карнизе, а весит он у меня 7 кг, как карниз выдержал не знаю :))) Короче от этого кота у меня одни убытки, но люблю его заразу.

264

Анна написал(а):

а кастрировали когда ему сколько было? а то я своего найденыша тоже думаю кастрировать потом

в 7
я вообще жалею об этом. так жалко его(

265

Amica написал(а):

Боюшка, перерастёт, правда подождать придётся , ну так годик ещё:)))

мы с мужем ржём. что мы это перед ребёнком тренируемся на кошках)))
а вообще надеюсь. что поуспокоится со временем. а то моя однушечка такого не выдержит)))

266

Маминому коту 4 года. Каждый год ближе к зиме его клинит и он начинает лежать на столе. Вот тупо приходит и ложится. И ничем его не спугнешь. Мама его сталкивает, а он упирается. И он очень вызывающим взглядом смотрит. И по фигу на всех. Иногда его клинит и он начинает сбрасывать со стола скатерть, играется он так. Мама ее на скотч к столу приклеила. На ночь мама завешивает зеркало с расческами-кремами потому что кот чтобы привлечь к себе внимание все сбрасывает на пол именно тогда когда мама спать ложится. Если мама закрывает дверь в спальню он начинает под дверью ковырять плинтус, чтоб слышнее ж было. Короче кошак офигевший просто. И это взрослый серьезный кот

267

боюшка
Перебеситься и все нормально будет, у него сейчас переходный возраст))) моя обои драла, причем только в одном месте, еще до ремонта, я думала что будет, когда новые поклеим... А новые поклеили и ни разу, тьфу тьфу тьфу. Фиговые видать обои были, не нравились ей)))

268

dalia
А моя в принципе не приемлет закрытых дверей, будет орать пока не откроешь. В туалет извините только сядешь, сразу ор, впускай, минуту покрутиться и обратно, выпускай))) в ванну только ляжешь и начинается, не расслабишься никогда. А про дверь в спальню я вообще молчу))

269

dalia написал(а):

Маминому коту 4 года. Каждый год ближе к зиме его клинит и он начинает лежать на столе. Вот тупо приходит и ложится. И ничем его не спугнешь. Мама его сталкивает, а он упирается. И он очень вызывающим взглядом смотрит. И по фигу на всех. Иногда его клинит и он начинает сбрасывать со стола скатерть, играется он так. Мама ее на скотч к столу приклеила. На ночь мама завешивает зеркало с расческами-кремами потому что кот чтобы привлечь к себе внимание все сбрасывает на пол именно тогда когда мама спать ложится. Если мама закрывает дверь в спальню он начинает под дверью ковырять плинтус, чтоб слышнее ж было. Короче кошак офигевший просто. И это взрослый серьезный кот

короче это как с теми детьми. не угадаешь)))
то ли он отвалится от папы предположим в подростковом возрасте со своими интересами. то ли нет))
и тут так же)))
то ли перебесится) то ли хана квартире))

270

спасибо девочки. авось поуспокоится)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА