Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "ЗИМА"


Кафе "ЗИМА"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

таможенный союз - это плохонькая иномарки из Германии по цене 1000 евро будет стоить 4-5 тысяч евро. И это пиздец.
Патамушта поддерживаем российский матьегоАвтоПром.

122

Лапушка написал(а):

Я горжусь Украиной, говорящей на украинском, знающей свои корни, уважающей свои традиции.
А это совсем не половина.
Да и половина это не мало.

а почему человек не имеет права выбирать, на каком языке говорить?
я понимаю твою позицию, а лично я люблю Россию и русский язык и никто меня не заставит отказаться от Родного языка

123

Лапушка написал(а):

Я горжусь Украиной, говорящей на украинском, знающей свои корни, уважающей свои традиции.

:cool:  Как ты здорово написала!  :flag:
Очень хочется не по*ерить то что ты написала, потому что это очень важно для государства, традиции, корни, язык!
:flag:

124

Olga написал(а):

а лично я люблю Россию и русский язык и никто меня не заставит отказаться от Родного языка

Так, а кто тебе запрещает говорить на русском языке, я тоже на нём общаюсь, но открещиваться от своих корней это себя не уважать :) моё мнение...

125

Orli написал(а):

Нами даже Джордж Клуни гордится. Я смотрела его видеообращение к укр.народу.

из за границыможно и погордиться, а когда в 10 мин от этого безобразия живешь, нуегонах

126

Бусинка написал(а):

Так, а кто тебе запрещает говорить на русском языке, я тоже на нём общаюсь, но открещиваться от своих корней это себя не уважать  моё мнение...

значит я себя не уважаю, по твоему ИМХУ. я за границей говорю, что из России

127

Olga написал(а):

а почему человек не имеет права выбирать, на каком языке говорить?

Вот именно!!!
Почему в белоруссии официальный - русский?
Я не могу например подать бумаги на белорусском.
У нас Прызидент не говорит на белорусском! Это нормально??? Он то как раз обязан говорить на национальном и права выбора не имеет.
Но наш имеет право на все( например сделать белорусский в стране как иностранный.
В Минске  нет белорусских школ.
В Белорусси НЕТ ВУЗов и техникумов с преподаванием на белорусском. Вообще нет.
И кто мы после этого? Недоделанные русские? Только с Россией нас вообще ничего не связывает в истории, мы разные нации.

128

Лапушка написал(а):

А разве ЕС для Украины плохо? Уж куда лучше чем альтернатива...

мать не обижайся. но поинтересуйся, что ЕС предлагает Украине. по сути в кратце стать гастарбатером для Европы в лучшем случае.
и тонна ограничений. ни чё Украина этим вступлением не приобретёт.
и газ будет получать по европейским ценам. я бы высказалась чем думает оппозиция если она за интеграцию да не буду.

129

Лапушка написал(а):

И кто мы после этого? Недоделанные русские? Только с Россией нас вообще ничего не связывает в истории, мы разные нации.

ну Лен, если рассуждать что да как. то у русских вызывает тоже большое удивление. как некоторые исконно русские города и города присоединённые к нам во времена царствования хоть тех же Романовых вдрух стали для нас заграницей.

130

Olga написал(а):

когда в 10 мин от этого безобразия живешь, нуегонах

Ну это неприятно конечно, а у нас под зданием во время оранжевой революции палаточный городок стоял и нам музыку тут крутили цельный день, веселуха была, ну всё было мирно, окна не били и близлежащие здания не штурмовали...

131

Лапушка написал(а):

Вот именно!!!
Почему в белоруссии официальный - русский?

не знаю, Лапушка. в Швейцарии. например, несколько официальных языков, а у нас почему то хотят навязать. я этого укр языка знать не знала, потом, оказалось, обязана знать и любить. это для меня не родной, изученный язык, я его знать и любить не обязана. что за насильное навязывание национальной гордости и любви к родине? любовь сама прийдет, когда родину будет за что любить. Граждане обязаны соблюдать законы и налоги платить, а любовь это дело добровольное

132

боюшка написал(а):

мать не обижайся.

Да ну, что обижаться то)
Я не политик, я обыватель.

Просто как то я была в России и была в Европе.
На том и выводы.

133

Olga написал(а):

значит я себя не уважаю, по твоему ИМХУ. я за границей говорю, что из России

Ну получается так.... ну тебе виднее, ты и правда имеешь право выбирать и никто тебя не заставит кричать, что ты из Украины - это твой выбор.

134

вот потому я русским завидую. Россию есть за что любить. даже я бы сказала, невозможно не любить. а русский язык - это вообще музыка)

135

Лапушка написал(а):

Просто как то я была в России и была в Европе.
На том и выводы.

не в том дело где хорошо. а дело в разбирательстве кто может больше дать и кто выгодне.
например Европа ничегошеньки Украине не собирается давать. я в кратце читнула.
а наши живёхонько газ пустят по европейским ценам.
а ЕС уже наученная Грецией не будет пардон нищие страны за свой счёт кормить. и если читать всё что предлагает Ес это уменишение социаловки всей и увеличение пенситонного возраста. нах Европе нахлебники. уж сори. и потому минимум социалка минус пенсионеры. а равноправным гражданами с общей границей велкам когда дорастёте до нашего уровня.
халявный сыр только в мышеловке.

136

Бусинка написал(а):

Ну получается так.... ну тебе виднее, ты и правда имеешь право выбирать и никто тебя не заставит кричать, что ты из Украины - это твой выбор.

спасибо, а то без твоего разрешения я как то не решалась))))

137

я ничего не имею естественно против Украины. но Европа ничего не даст Украине и не планирует давать. фишка в этом.
а вот обрубить связи с нами им выгодно. по своим причинам. от того и рвавшаяся в ЕС
ураина, вдруг резко сменила свои политические ориентиры.
странно, что причины народу не разъясняются. вывесили бы списочек, что Украине европа предлагает.
например интересный пункт " 39 проекта Соглашения об ассоциации с ЕС,
сказано, что оно (это Соглашение) не препятствует заключению ТАМОЖЕННЫХ
СОЮЗОВ с другими странами до тех пор, пока они не вступают в конфликт с
нормами данного документа."
интепретируется конечно как угодно. но можно интерпретировать как держание Украины как собачки на привязи.
второе подгонка под европейские стандарты за счёт кстати материальных ресурсов Украины. ну и общеее с Европой законодательство. может оно и не плохо. но приемлимо мо ли оно в патриархальной Украине?
точнее приживётся ли. и что опять на баррикады.
да много всего если копнуть а не просто с флагами бегать. сори если задела чьи то чувства.

138

Вот прямо сейчас вооруженные бойцы Беркута штурмуют офис партии Батькивщина.

И оттесняют людей с улиц города. Снова зачистка, еще не успели от 30 отмыться.

139

Ще одна новина: захопили редакцію "Вечерние Вести", що на вул. М. Раскової 4а. Співробітниця, яка телефонула, уже не звязку. Повідомила, що залетів Беркут і почав трощити та виносити речі. Друзі, журналісти, активісти - підтягуйте людей туди та поширюйте інофрмацію.

140

а насчёт вступления. сравнение возможно не корректное. но Турция лет 50 всё вступает никак не вступит. и Украину как морковкой можно манить. устанавлиявая при этом свои законы. и ЕС лет 50 обещать. найти к чему придраться всегда можно.

141

боюшка написал(а):

но Европа ничего не даст Украине и не планирует давать.

Ты не можешь этого знать.
Европейская культура и ее доступность - это уже не мало. ИМХО конечно.

Можно говорить о проектах с Россией, таможенном союзе, выгодному только России, ценам на газ со скидкой.
Только обычному украинцу как было хуево, так и будет.

Я - обычный тоже человек. И приперла в Европу без приглашения. Мне Европа столько дала...
А уж если бы по приглашению...

Да и дети. Дети будут жить луше, если с Евросоюзом.
А Россия великая страна, и в ней никогда ничего не изменится.

142

боюшка написал(а):

и ЕС лет 50 обещать

Ну, Евросоюзу лет 15 всего, какие 50?
Латвия, Литва и Эстония уже там. А это бывший совок.

143

Лапушка написал(а):

Ты не можешь этого знать.
Европейская культура и ее доступность - это уже не мало. ИМХО конечно.

Лен просто ради интереса почитай хоть в кратце сам законопроект. точнее условия вступления.

Лапушка написал(а):

Ну, Евросоюзу лет 15 всего, какие 50?

я так обозвала соглашение об ассоциации между ЕЭС и Турцией.

144

Лапушка написал(а):

Латвия, Литва и Эстония уже там.

То-то русских там гнобят.Привет Евросоюзу :flag:

145

боюшка написал(а):

Лен просто ради интереса почитай хоть в кратце сам законопроект. точнее условия вступления.

У меня волосы на голове дыбом встали, когда я эти условия по телевизору услышала.

146

Лапушка написал(а):

Европейская культура и ее доступность - это уже не мало. ИМХО конечно.

ну если культура - это не мало, с чем я согласна, тем более имеет смысл укреплять связи с Россией

147

Лапушка написал(а):

Можно говорить о проектах с Россией, таможенном союзе, выгодному только России, ценам на газ со скидкой.
Только обычному украинцу как было хуево, так и будет.

ну не говории, не в нашем климате. наши еще не пробовали 15С в квартире. не знают, что такое экономия воды. когда ванна - это роскошь не для всякого
зато будет близость культуры.. какая такая культура там, фиг знает, но все говорят)
А насчет кто что кому дал. мне и Украина много дала, без всяких революций

148

Лапушка написал(а):

Ты не можешь этого знать.

тоесть документы и политики резво изменившие курс тоже ничего не знают?

Лапушка написал(а):

Я - обычный тоже человек. И приперла в Европу без приглашения. Мне Европа столько дала...
А уж если бы по приглашению...

это вообще разные вещи.

Лапушка написал(а):

Европейская культура и ее доступность - это уже не мало.

чем плоха стала Украинская культура?

и подходит ли патриархальной украине культура современной Европы?

Лапушка написал(а):

Латвия, Литва и Эстония уже там. А это бывший совок.

они совком то никогда и не были.
то что они числились в составе СССР ещё не означает. что они были совком. так или иначе свой уклад жизни у них был и в составе СССР.
это и исторически обосновано.
например длительностью отношений Украины и России, а точнее нахождение их долгое время в качестве единого государства не смотря на менящийся строй.

149

я конечно вступать в слишком рьяную полемику не хочу)
но документы с условиями вступления существуют вне зависимости от нашего отношения к этому вопросу)

конечно если у украины есть как минимум стольник миллиардов долларов на переоборудование промышленности и прочего под евростандарты чё б и не вступить.

150

боюшка написал(а):

я конечно вступать в слишком рьяную полемику не хочу)

Да, не хотелось бы, но интересно, зачем это все России? У нее своих проблем нет?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "ЗИМА"