Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "ЗИМА"


Кафе "ЗИМА"

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Лапушка написал(а):

Да, не хотелось бы, но интересно, зачем это все России? У нее своих проблем нет?

что именно зачем?
взаимовыгодное сотрудничество?

152

Лапушка написал(а):

Почему в белоруссии официальный - русский?

Лап, не вводи людей в заблуждение: в беларуси 2 гос языка - русский и белорусский

Лапушка написал(а):

В Минске  нет белорусских школ.

опять неправда - есть!
И не только школы, но и гимназии

Лапушка написал(а):

И кто мы после этого? Недоделанные русские?

ты вообще много знаешь"кровных" белорусов? Их единицы, кто может похвастаться белорусскими корнями. Как правило перемешаны и белорусы и русские и украинцы и много кто еще. И все таки мы - обрусевшие(насильно) белорусы
В 20-30-е гг шла оруссизация всего ссср умышленно. Так что не президент это начал. Но именно при нем появилось хотя бы двуязычие и школы, хоть их и немного

153

Olga написал(а):

а у нас почему то хотят навязать. я этого укр языка знать не знала, потом, оказалось, обязана знать и любить. это для меня не родной, изученный язык, я его знать и любить не обязана. что за насильное навязывание национальной гордости и любви к родине?

аналогично, мне белорусский не родной. Мой родной - русский.
А на Украине именно так все и выглядит - насильная любовь. Не все так чувствуют, канеш. Но очень многие

154

Лапушка написал(а):

Европейская культура и ее доступность - это уже не мало.

Лап, доступность - понятие очень растяжимое. В курсе ты или нет, но те же поляки к примеру не имеют права приехать и поселиться в германии, есть закон специальный. Хочешь работать в германии - получай спец(какое-то)разрешение. А так - милости просим к культуре приобщаться - в немецких магазинах евро оставлять
Неквалифицированная рабсила тут знаешь где? Пожалуйста - украинцы и поляки на сезонных работах на посадках спаржи. Это пожалуйста

155

Mia написал(а):

опять неправда - есть!И не только школы, но и гимназии

одна, две? на несколькомиллионный город?

а кровно-кровных белорусов знаю. я. мои родные по матери.

156

боюшка написал(а):

что ЕС предлагает Украине. по сути в кратце стать гастарбатером для Европы в лучшем случае.

Вот то, что я выше написала
Ключевое - в лучшем случае

Достаточно взглянуть на то, в какой жопе оказалась та же италия, та же греция, та же венгрия - традиционно туристические страны со своими предприятиями
В одной только венгрии предприятия перекупили немцы.
Это ж политика такая - они фактически заманивают, разоряют, а потом скупают по дешевке

И украину то же самое ждет

157

Лапушка написал(а):

одна, две? на несколькомиллионный город?

а кровно-кровных белорусов знаю. я. мои родные по матери.

не одна-две, больше. Не много, согласна, но есть

А по отцу ты тоже белоруска?

158

Mia написал(а):

в беларуси 2 гос языка - русский и белорусский

Да ерунда. Формально - один.
Потому что даже бланков госорганизаций на белорусском нет.

Mia написал(а):

мне белорусский не родной. Мой родной - русский.

Ну так о чем тогда вообще речь) тебе тупо всеравно.

Mia написал(а):

А на Украине именно так все и выглядит - насильная любовь.

К чему??? Насильная любовь к родному языку??? Как то даже нелогично звучит.

159

Mia написал(а):

А по отцу ты тоже белоруска?

Мама чистокровная, папа с примесью. Отец отца не признал, он был русский.

160

Девочки, ничего, что я не по теме?)
у Малахова опять сюжет - кукушка  бросила мужа с дочкой, он ее сам вырастил. а женщины ему все плохие попадались, дочь не любили, как свою. Так он их коленом под зад из своей жизни. А кукушку при встрече обнял и поцеловал. Потому что она - мать. А те плохие женщины - фигня непотребная.
Как я сочувствую тем женщинам, которые были с этим мужиком(
Я так и представляю эти попытки указать ей " на ее место" фуууу

161

Olga написал(а):

А кукушку при встрече обнял и поцеловал. Потому что она - мать.

Блятьматьперемать(((

162

Лапушка написал(а):

К чему??? Насильная любовь к родному языку??? Как то даже нелогично звучит

вот вот. зачем навязывать неродной язык? это больше вреда делает, чем пользы и вызывает только негатив

163

Olga
не жирный такой боров?)))

164

боюшка написал(а):

Olga
не жирный такой боров?)))
Подпись авторапоражаюсь как один такой маааааленький котик. может навести такой ЗДООООРОВЕННЫЙ! погром.

да, такой жирный, с заплывшими глазками
прям таким сапогом здоровенным он этим плохим женщинам давал под их непонимающие задницы
блять он себя хоть когда нибудь видел? он и без принцессы своей на любителя..

165

Лапушка написал(а):

Потому что даже бланков госорганизаций на белорусском нет.

Лен, ну есть. В моем госучереждении с которого я увольнялась практически вся документация  на бел язык переведена была

Лапушка написал(а):

Ну так о чем тогда вообще речь) тебе тупо всеравно.

нет, мне не все равно. В первом универе у нас не запрещалось преподам перевести предмет на бел язык и преподавать. Так вот, волею судьбы не изучавшей бел язык в школе, мне пришлось предметы связанный с физикой и математикой на белмове изучать. Это был звиздец я тебе скажу
Хотя моя малая к языку относится проще - есть и есть, учила, но не говорит

Лапушка написал(а):

К чему??? Насильная любовь к родному языку??? Как то даже нелогично звучит.

логично, Лап
Проще всего продвинуть свои законы и партии в управление государством, играя на самоосознании населения, на нацвопросе. Это тупо политика

Отредактировано Mia (2013-12-09 21:52:38)

166

Лапушка написал(а):

Мама чистокровная, папа с примесью. Отец отца не признал, он был русский.

Ну я и говорю про примеси, у меня к  примеру оба родича по 50/50 русские и белорусы, ну и я тож

167

Olga написал(а):

да, такой жирный, с заплывшими глазками
прям таким сапогом здоровенным он этим плохим женщинам давал под их непонимающие задницы
блять он себя хоть когда нибудь видел? он и без принцессы своей на любителя..

ахахаха знакомая личность))) забыла как его звать величать. но личность на нашем и старом форуме не безызвестная))))

168

Кароч, ну ее нахер эту политику(

169

этот перец на форуме ёбпапаш тусил (на антибаьском) лидер там у них)))
блин забыла как его.

170

Olga написал(а):

Девочки, ничего, что я не по теме?)
у Малахова опять сюжет - кукушка  бросила мужа с дочкой, он ее сам вырастил. а женщины ему все плохие попадались, дочь не любили, как свою. Так он их коленом под зад из своей жизни. А кукушку при встрече обнял и поцеловал. Потому что она - мать. А те плохие женщины - фигня непотребная.
Как я сочувствую тем женщинам, которые были с этим мужиком(
Я так и представляю эти попытки указать ей " на ее место" фуууу

Смотрела я.Особенно мне понравилось, когда он рассказал, что не смог тусить с тетками, котроые предлагали выбор "я или она".Она-т.е. дочь.Очень интересно, француженки ему такие попадались или русские только.))))

171

боюшка написал(а):

ахахаха знакомая личность))) забыла как его звать величать. но личность на нашем и старом форуме не безызвестная))))

Это точно он?Чувак из пусть говорят во Франции живет.

172

Лапушка написал(а):

Кароч, ну ее нахер эту политику(

ага( только расстраиваться

173

Надюха написал(а):

Это точно он?Чувак из пусть говорят во Франции живет.

лоханулась я. больно по описанию похож))
жирный. все то у него на пинках вылетают, бабомрази)))

174

боюшка написал(а):

лоханулась я. больно по описанию похож))
жирный. все то у него на пинках вылетают, бабомрази)))

Ну там гольный ебпапка сидел.Я не выдержала, до конца не досмотрела, нервишки, знаете ли :flirt: Но девченку он не плохую вырастил.

175

боюшка написал(а):

жирный. все то у него на пинках вылетают, бабомрази)))

их целый рассадник

176

Надюха написал(а):

Ну там гольный ебпапка сидел.Я не выдержала, до конца не досмотрела, нервишки, знаете ли  Но девченку он не плохую вырастил.

а детки всех детных со стороны неплохие)
"этожепросто дети!!"
А детный так еще говорил - а ты думаешь, им не нужна любовь и забота???  :x
Только НЖы сцуки не любят, а так детки хорошие

177

Боюшка, по поводу Украины... Поддерживаю на миллион процентов все что ты написала. Я прям возмущена всем что поисходит на майдане. Мороз бы ударил градусов 20 чтоб разбежались. Почему не провести референдум? Что за херня вот так вот добиваться своего. Чуть что не понравилось-сразу бегут выступать. Еще эти всякие руслана, кличко и так далее подстрекают людей, ставить машины, барикадировать улицы. Бедные люди, не проехать ни пройти, метро закрыто. Ппц блин. Студенты пришли на майдан, ректор какого-то вуза сказал давайте сначала на лекции, а потом на майдан. Студенты сказали -неееее, мы ж устанем на лекциях, мы сразу пойдем. Половина людей даже не знает за что они там стоят.

178

dalia
я вообще не люблю всю эту шумиху и суету. т.к. за шумихой сто процентов что то скрывают. как ис реформой РАН у насбыло. я вот сама для себя в ней ни как не разберусь.
а всё почему. нет у народа чёткой информированности.
и это выгодно всем сторонам. не говорить  сути вещей а вносить смуту и проводить свои политические игры под шумиху.
а нет бы всё объяснить по пунктам. фигу.
любой беспорядочный кипишь не полезен для общества. тормозятся соц. процессы. тормозит экономика.

179

dalia написал(а):

Студенты сказали -неееее, мы ж устанем на лекциях, мы сразу пойдем. Половина людей даже не знает за что они там стоят.

2-ая сестра мужа говорила, что у их вообще студентам предложили забастовку не только не считать прогулом но и заплатить. не знабю правда ли нет.
сугубо личное ИМХО.
не знаю как на майдане но вспоминая нашу Болотную повторюсь ИМХО тусуют там лентяи и прогульщики. ну или наоборот кому адреналина не хватает.
я вот не представляю как бы меня с работы отпустили. да сама бы не пошла. нет времени. и толкаться на морозе, орать что то во всю глотку.
а цивилизованное нормальное обсуждение почему не обеспечено.

180

нас тоже в реформе РАН "разыгрывали в тёмную".


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "ЗИМА"