Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » харчевня "кушать подано"


харчевня "кушать подано"

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

не ищите смысл в том, почему автор сразу не спас кота. смысл в ином.

212

Гест написал(а):

В силу маминого возраста лучше мама.

Да ну))) их мамки еще простудятся на наших похоронах.
Как по мне, так лучше ребенок. Его можно поставить на место. А вот свекровей я бы скопом отправила на "Остров ненужных людей".
Ибо свекровь - есть непобедимое зло.

213

Лапушка написал(а):

А вот свекровей я бы скопом отправила на "Остров ненужных людей".
Ибо свекровь - есть непобедимое зло.

Да! Да! Да!

214

Лапушка написал(а):

Да ну))) их мамки еще простудятся на наших похоронах.

:D

215

Лапушка написал(а):

Как по мне, так лучше ребенок. Его можно поставить на место.

По мне наверное тоже лучше, он хоть с нами не живет и потом у него своя жизнь будет,чем столько лет жить со свекровью в одной квартире :(

216

Elena написал(а):

Она так за ее здоровье боится)) говорит не дай Бог какой нибудь инсульт: весь уход на нее ляжет. Меня в ее ситуации муж удивляет: припер свою мать, та ведет себя как хозяйка, даже баночки на кухне переставит, как ей нужно после того как коллега их расставит, еще и на жену кричит,чтоб мать его уважала((((((( Ужас. Сравниваю так у меня мч хоть и бурчит иногда про дочь (хоть это меня тоже ужасно достает) но на меня никогда не кричит, наоборот все время пытается спокойно объяснить.

Лен, я не поняла, свекруха живет в квартире невестки, сынка припер за собой мамашу к жене на жилплощадь??

217

Mia написал(а):

Лен, я не поняла, свекруха живет в квартире невестки, сынка припер за собой мамашу к жене на жилплощадь??

Нет, она к ним приехала в съемную квартиру, сейчас они (коллега и муж) собираются покупать 3-ку( у них еще ребенок) так коллега говорит: лучшую комнату будет свекровь выбирать((( Причем они купили матери отдельную квартиру, но та теперь не хочет переезжать, типа, что я одна там буду делать. Коллегу это раздражает, говорит, пока она все терпела все было более менее спокойно, сейчас терпеть надоело и начались скандалы с мужем. Он в основном всегда на стороне матери((( В общем ебсын, те же проблемы,что и еботец.

218

Ужас какой!приставка "еб"-это диагноз(((хоть ебсын,хоть еботец.вот думаю,ебмуж-это хорошо или плохо?)))

219

Надюха написал(а):

вот думаю,ебмуж-это хорошо или плохо?)))

Лучше все в меру))

220

Лапушка написал(а):

Да ну))) их мамки еще простудятся на наших похоронах.
Как по мне, так лучше ребенок. Его можно поставить на место. А вот свекровей я бы скопом отправила на "Остров ненужных людей".
Ибо свекровь - есть непобедимое зло.

:D
Ну, не все они такие. Моя - тихая овечка и все тихим сапом и совершенно искренне)))). Мне не нравится, что когда она приезжает, то наша жизнь меняется и она начинает активно все менять под себя, хотя мне счет уде не выставляет (потому что опасно, я посылаю, долго не коплю, правда, вываливаю на мужа, но не стесняясь ее присутствия). Вот если бы ее можно было приспособить за детьми присмотреть, но у нее возраст такой, что она просто ничего не видит и не слышит, что творится вокруг. Вот приезжает, а муж (постоянно!!!!  :mad: ) вдруг резко занятый (хотя это норма для него), но оставляет меня на цельный день с посторонним человеком, раньше вообще на меня накладывалась роль "ответственная за комфорт и хотелки драгоценной матери.
А бывают мегеры, но их легче гораздо отправить на остров, имхо).

221

И, кстати, справиться со свекровью мне гораздо проще, чем с сыномужа. Тот вообще засланный казачок и благополучие мужа его никак не волнует (в отличие от свекрови, кстати).

222

Elena
Ужас, Лен! Как же коллегу твою жалко!

223

muravka написал(а):

И, кстати, справиться со свекровью мне гораздо проще, чем с сыномужа. Тот вообще засланный казачок и благополучие мужа его никак не волнует (в отличие от свекрови, кстати).

Мне тоже проще
Хотябы потому, что про свою мать муж иллюзий не питает, а вот крошечка - бедная девочка которой от развода дасталааась и она ничего плохого не делает никогда патамушта еще маленькая(скоро 16)
Буэээ

224

Mia написал(а):

Ужас, Лен! Как же коллегу твою жалко!

Мне ее тоже жалко) Я ей пытаюсь сказать, что пора мужа то строить, что она вообще молодец, что столько лет терпела, но она я так понимаю боится, что если не так что на мать его скажет, то они могут развестись, а она его любит. Правда в последнее время начинает ему выговаривать потихоньку, что не может так жить и происходит скандал. Еще свекровь достаточно властная, одна его воспитывала, ей даже внучка не нужна-только сын. В общем у всех свои проблемы, кто то с еботцами мучается, а кто то с ебсыновьями или ебмужьями( не знаю даже как его назвать)))))

225

Mia написал(а):

Мне тоже проще

это вообще вещи не сравнимые. взрослого можно не любить, а высказать негатив к ребенку - сразу несколько рож скривится

226

если мужик путный к его воспитанию руку приложила мать. ей есть за что спасибо сказать (исключая мой случай)))))) а детям вообще не понятно за что спасибо говорить.они пока ничего хорошего не сделали. в большинстве своём.

227

боюшка
во, вот это тоже не принято говорить. надо быть великодушной и любить детей просто))
на взрослого человека запросто можно сказать - не нравится он мне. характерами не сходимся. а с ребенком ты не имеешь права - это ребенок так может о тебе сказать. а ты будь добр ищи подход, потому что он маленький, а ты большая

228

боюшка написал(а):

если мужик путный к его воспитанию руку приложила мать. ей есть за что спасибо сказать

Спасибо сказать можно, но жить- только на расстоянии, хотя бы в разных квартирах))

229

Olga написал(а):

боюшка
во, вот это тоже не принято говорить. надо быть великодушной и любить детей просто))
на взрослого человека запросто можно сказать - не нравится он мне. характерами не сходимся. а с ребенком ты не имеешь права - это ребенок так может о тебе сказать. а ты будь добр ищи подход, потому что он маленький, а ты большая

ага причём эти маленькие могут быть маленьким лет так до.... бесконечности)

Elena написал(а):

Спасибо сказать можно, но жить- только на расстоянии, хотя бы в разных квартирах))

ну это даже не обсуждается))

230

боюшка написал(а):

ну это даже не обсуждается))

до поры до времени.. я вот недавно рассказывала случай, как после 10 лет необщения отцу ребенка заперли.. как на пороховой бочке

231

Olga написал(а):

я вот недавно рассказывала случай, как после 10 лет необщения отцу ребенка заперли..

Мой муж сказал, что мужик типа сам виноват.
Нужно было общаться и контролировать.

232

Лапушка написал(а):

Нужно было общаться и контролировать.

Мой и общается, и "контролирует". А результат тот же. Сын наркоман, алкаш и уголовник.

233

Лапушка написал(а):

Мой муж сказал, что мужик типа сам виноват.
Нужно было общаться и контролировать.

Он прав. Понятно, хочется отгородиться и ничего не знать о них, но потом именно по таким и можно шарахнуть - ты бросил ребенка и он вырос наркоманом. он ночами плакал. загубил ты, подонок, невинную душу
Это ж как надо было обработать мужика, что он в дом привел ребенка, с которым не общался 10 лет

Танюшка написал(а):

Лапушка написал(а):
Нужно было общаться и контролировать.Мой и общается, и "контролирует". А результат тот же. Сын наркоман, алкаш и уголовник.

по крайней мере, его не будет так легко задавить чувством вины, как тех, у которых не отсвечивал
я только сейчас поняла, какую яму себе рыла, отваживая детного от его детей

234

Лапушка написал(а):

Мой муж сказал, что мужик типа сам виноват.
Нужно было общаться и контролировать.

Еще больше вариантов, когда не общаются, а дети нормальные растут. Не сходится)))) не может быть тут однозначной причинно-следственной связи, тем более расплата ляжет на невинного маленького ребенка.

235

Olga написал(а):

я только сейчас поняла, какую яму себе рыла, отваживая детного от его детей

Надо полагать, я эту яму как раз все время закапываю.
По крайней мере, если услышу заявление, что 17-летняя дочь моего мужа перееезжает к нам на ПМЖ, ужаса не почувствую.
Да и наркоманкой она станет вряд ли.

За то посуда будет всегда помыта)))

236

muravka написал(а):

не может быть тут однозначной причинно-следственной связи

Ее не видят только те, кто не хочет видеть.

237

Лапушка написал(а):

Ее не видят только те, кто не хочет видеть.

))))

238

Olga написал(а):

я только сейчас поняла, какую яму себе рыла, отваживая детного от его детей

не поняла. Ольга, объясни пожалуйста

239

Lutik86 написал(а):

не поняла. Ольга, объясни пожалуйста

мне кажется, если дети настолько невыносимы, что прям слышать о них плохо - лучше послать этого мужика. А если терпимы - то он должен выполнять свой отцовский долг, общаться, просто для того, чтобы не вышло такой ситуации, что через годы все несчастья ребенка неудачника повесят на отца, а отец, которому и самому не совсем спокойно было на душе из за брошеной кровинки, поведется на это, поджав хвост. И НЖ не может полностью устраниться от общения, это просто невозможно.. Не ради детей, а ради себя, чтобы контролировать процесс, чтобы ему не приходилось от нее крыться и обманывать
В противном случае есть шанс, что вот так шарахнет через 10 лет

240

Olga
как твой детный кстати поживает, нашел интересно кого-нибудь?)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » харчевня "кушать подано"