Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 481 страница 510 из 806

481

Лапушка написал(а):

И кстати человечки леки могут кошь убить

в моей практике небыло такого.
если совсем уж беда наступала, лечила своего пекина как взрослого пацана.
и с нынешними собаками также поступаю. Только на килограмм веса беру лекарства. Что кавказцу нормально, йорку в 10 раз меньше.
для печенки обязательно диета. Вся гадость оттуда идет.

может помочь тебе лекарствами? Жаль красотку.

482

dalia написал(а):

Неделю с кошкой боролась, но она меня победила.

странно, мои знакомые хмики с удовольствием поглощали натурель. Сначала в виде десерта к шарикам, а потом оклнчательно переходили.
Но лично у меня опыта перевода с химии на натурель нет. Интересно, как оно выглядит.
Супруг регулярно трындит о  переводе кавказца на корм. Даже мешок Чаппи купил. Мешок отдали соседям, а Гайлик продолжил жрать пол курицы с макаронами в сутки. Чаппи его не вдохновил.

Отредактировано джука (2014-11-04 01:27:00)

483

джука написал(а):

а Гайлик продолжил жрать пол курицы с макаронами в сутки.

вспомнилось как мой дядя своему немецкому овчару варил выварку супа на коровьих хвостах и маслах дня на три)))
"мальчику" ничего больше в жизни и не надо было))

484

Mia написал(а):

вспомнилось как мой дядя своему немецкому овчару варил выварку супа на коровьих хвостах и маслах дня на три)))
"мальчику" ничего больше в жизни и не надо было))

выварка на хвостах - это круть))почти хаш.
Гайл, паразит, жрет только при добавлении запаха чеснока, ему важно, что б воняло)))
а еще в суп сухариков добавить. Шоб хрустели.
Зато недорого. В 100 руб (3 долл) в сутки укладываемся.

485

джука написал(а):

Гайл, паразит, жрет только при добавлении запаха чеснока, ему важно, что б воняло)))

:D  красавЕц)))

486

Девочки.. А откуда вы знаете, что кошки и собаки дохнут именно из-за кормов?
Вот у меня.... Было 2 кота, которые всю жизнь на кошачьем корме... Один прожил 12 лет... Умер как не знаю, он в деревне жил и просто пропал.... Потом его бабушка в овраге уже мертвым нашла, говорит скорее собаки покусали(
Второй прожил 15 лет... Умер от рака почек....
Кошки были две... Давно, когда я совсем маленькая была... На чисто натуральное с собственного хозяйства... Одна еле до 11 лет дотянула.... Вторая точно не помню, но тож не больше 12 лет ей было...
У мужа кот всю жизнь на корме.... Прожил 20 лет!!!
И вот почему вы решили, что из-за корма ... Обязательно именно из-за корма он помирают раньше времени?
По моим показателям - не логично..

487

боюшка написал(а):

Надь а ты изначально натуралкой кормила? Я вот хочу с корма уйти, напрягает меня корма пусть и хоршие дорогие.

Ириш,прости,только сейчас сообщение увидела!да,я ее изначально натуралкой кормила.после этого корма она 4 дня ничего есть не хотела ни творог,ни мясо,ни рыбу,неадекватная пипец была.но я решила,что хрен дам больше,ну не будет животное себя на голодную смерть обрекать,все равно есть начнет)))на 5 день стала лопать мясо и так,что за ушами трещало)))

488

Ira4ka написал(а):

И вот почему вы решили, что из-за корма ... Обязательно именно из-за корма он помирают раньше времени?

разговор возник не про то, что помирают, а про аллергию Лапушкиной кошки. Скорее всего из-за корма.

Отредактировано Mia (2014-11-04 14:36:31)

489

Mia написал(а):

разговор возник не про то, что помирают, а про аллергию Лапушкиной кошки. Скорее всего из-за корма.

Отредактировано Mia (Сегодня 14:36:31)

А, ну аллергия - это понятно... Я про то, что помирают они от кормов... От кормов ли?

490

Лапушка написал(а):

Я сама это мясо жрать не могу

А рыба там у вас есть нормальная?Обычный замороженный хек отвари и давай. Все пройдет))

491

Лапушка написал(а):

Джу, да ну ты что) хорошие корма.

Они-то хорошие)) Только, наверное, твоей конкретной кошке не подходят. Все же индивидуально. Вот такая она у вас. Купи ребенку рыбки))

492

Лебедь Черная написал(а):

Они-то хорошие)) Только, наверное, твоей конкретной кошке не подходят. Все же индивидуально. Вот такая она у вас. Купи ребенку рыбки))

Пишут что рыбу котам вообще нельзя, ну, не чаще раза  в неделю чуть-чуть.

Привезли нам вчера Ориджен. Вонюююююка, фуууууууу, рыбой)
Но кошь поела активно, и о, странность, креветок почти не просила, съела 3 против обычно 8-9.
Питательная хрень.

А сегодня она срыгнула шерстью, и в этой колбаске как рисовые зерна. Ленточные черви(
Заказала, завтра привезут таблетки.

Боком мне вылазит моя доброта... пустила в дом блохастого кота переночевать...

493

Лапушка
от глистов надо раз в полгода проводить профилактику, даже если кошка не выходит на улицу, у нее возможно глисты не от блохастого кота..а просто были свои. Завтра дай таблетку и через 10 дней опять повторить надо.

494

Анна написал(а):

Лапушка
от глистов надо раз в полгода проводить профилактику, даже если кошка не выходит на улицу, у нее возможно глисты не от блохастого кота..а просто были свои. Завтра дай таблетку и через 10 дней опять повторить надо.

+1000. Мои домашние все и все равно глистогоним.
Тем более сколько времени прошло после ночевки кота? Дней 10? маловато это для жизненного цикла паразитов

495

Так мы у врача месяцев 4 назад были, неужели сука не дал таблетку

496

Он может и дал, но только одну. Там процесс такой, от первой таблетки умирают живые гельминты, но есть еще яйца, которые они отложили, яйца вылупляются через 7-10 дней, поэтому нужна вторая таблетка через 10 дней после первой, чтоб убить тех, кто вылезет из яиц..

497

завтра принесут таблетки, все вычитаю.

498

я когда мелкого своего привезла, еле живого, его рвало белыми длинными спагетинами..он был на капельницах у меня, врачи говорили, что глистная инвазия очень серьезная если изо рта, потому что значит они уже даже в желудке эти глисты. Может у нее и аллергия от них, ослаблен иммунитет?

499

Лапушка написал(а):

Так мы у врача месяцев 4 назад были, неужели сука не дал таблетку

Если не попросили, так и не дал, она же платная... Раз в 6 мес даже домашним по таблетке нужно давать для профилактики... Если реже, то, как пишет Аня, первую, и через 10 дней вторую.. Это как прививки, если прозевал время, делаешь все как в первый раз..
Я так понимаю, твоей понравился Ориен;))

500

Лапушка написал(а):

Пишут что рыбу котам вообще нельзя, ну, не чаще раза  в неделю чуть-чуть.

Ага. Ни рыбу ни свинину.. Мою вообще от рыбы выворачивает, но запах нравится, ходит, просит.. Пару раз дала ей - через 10 минут вырвало..

501

О, кстати..
Я же свою стерилизовала, т.к. последние роды были трудные очень, зачем мучать животное.. И после стерилизации она очень агрессивная стала... Признает только меня, а на всех остальных шипит и лапой бьет.. Если видит кота через окно, звереет, бросается на окно, шипит, глаза сумашедшие.. Ну она всегда была с характером, но после стерилизации стала в 2 раза агрессивнее.. Странно, должно быть наоборот.. Кто с этим сталкивался?
Я ее хочу по чуть чуть гулять выпускать, боюсь, что задерут коты, или она кого...

502

Анна написал(а):

Может у нее и аллергия от них, ослаблен иммунитет?

Ох... может.
Это же мой первый кот. Я вроде и читаю много, вас слушаю...и все равно что-то упускаю.
Сразу как мы ее забрали, водили к вету, он давал точно. А второй раз не знаю.

503

Bagira написал(а):

Если видит кота через окно, звереет, бросается на окно, шипит, глаза сумашедшие..

Ну точно как моя. Не отпускай.
Кстати, к нашей калитке уже знакомые коты не подходят, боятся ее.

504

Лапушка написал(а):

Кстати, к нашей калитке уже знакомые коты не подходят, боятся ее.

То же самое... Жесть какая-то..

505

Bagira
Но к нам троим кошка очень ласкова. И в последне время не сильно посторонних людей боится, кто в дом заходит.
Раньше ее просто ужас охватывал, могла сутки под кроватью сидеть. Теперь нет, может со всеми сидеть, даже пару раз погладить даст. С детьми играет.

506

Лапушка написал(а):

Пишут что рыбу котам вообще нельзя

хм... поинтересуюсь)

507

Лебедь Черная написал(а):

хм... поинтересуюсь)

да-да, нам врачи тоже говорили не чаще раза в неделю можно, у них от рыбы заболевания почек часто случаются, одно из них МКБ

508

Bagira написал(а):

Я так понимаю, твоей понравился Ориен;))

Очень.
Мне нет) воняет аццки. Но что уж, переживем)

509

Bagira написал(а):

И после стерилизации она очень агрессивная стала... Признает только меня, а на всех остальных шипит и лапой бьет.. Если видит кота через окно, звереет, бросается на окно, шипит, глаза сумашедшие.. Ну она всегда была с характером, но после стерилизации стала в 2 раза агрессивнее.. Странно, должно быть наоборот.. Кто с этим сталкивался?

у меня кот стал очень пугливым. агрессивным он никогда не был, а тут вообще..чужих очень боится. не царапается, не кусается. так жалко его

510

dalia написал(а):

Мои домашние все и все равно глистогоним.

мы тоже


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2