Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 511 страница 540 из 806

511

Моя после стерилизации не изменилась, такая же ласковая и игривая)

512

Лапушка написал(а):

Bagira
Но к нам троим кошка очень ласкова. И в последне время не сильно посторонних людей боится, кто в дом заходит.
Раньше ее просто ужас охватывал, могла сутки под кроватью сидеть. Теперь нет, может со всеми сидеть, даже пару раз погладить даст. С детьми играет.

А наши котятки Марка вообще не боятся. Играют с ним, гладить дают. Даже если он на них всем телом заваливается нечаянно, они смирно лежат дальше)))

513

dalia написал(а):

Моя после стерилизации не изменилась, такая же ласковая и игривая)

Наши коты тож не менялись. Наоборот, спокойнее и ласковее стали)

514

А кто как таблетки котам дает? Я так понимаю, это процедура не из простых? Поделитесь секретами)

515

Лапушка написал(а):

кто как таблетки котам дает? Я так понимаю, это процедура не из простых? Поделитесь секретами)

в клинику вожу. у самой не получается. жалко(

516

Для меня эта процедура полный алес((( давала суспензию, мУка просто, но суспензии говорят не так эффективны, нужно таблетку, а ее как-то надо на основание языка туда далеко в глотку положить, открыть кошке рот при этом она дико орет и вырывается и царапается. Мелкий один раз аж в конвульсиях каких-то бился когда я его отпустила на пол, такой видимо стресс для него был, теперь тоже думаю в клинику возить, не хочу мучать, врачи они это как-то быстро делают или держат крепче..хз..кстати сами сегодня по таблетке от глистов выпили, для профилактики, а то мы с ними и целуемся и обнимаемся)))))

Отредактировано Анна (2014-11-05 23:27:34)

517

Анна написал(а):

для профилактики, а то мы с ними и целуемся и обнимаемся)))))

как же с котом не целоваться) но я противоглистные сама не пью

518

Olga написал(а):

как же с котом не целоваться)

Точно!это невозможно просто! Мои сейчас жрут по 7 раз в день, толстые как колобки, особенно кот, плюшевый, мягкий-мягкий, затискиваю его, а он как пластилиновый у меня, нежный, ласковый, коша не такая, та с характером мадама))))

519

Анна написал(а):

Для меня эта процедура полный алес((( давала суспензию, мУка просто, но суспензии говорят не так эффективны, нужно таблетку, а ее как-то надо на основание языка туда далеко в глотку положить, открыть кошке рот при этом она дико орет и вырывается и царапается. Мелкий один раз аж в конвульсиях каких-то бился когда я его отпустила на пол, такой видимо стресс для него был, теперь тоже думаю в клинику возить, не хочу мучать, врачи они это как-то быстро делают или держат крепче..хз..кстати сами сегодня по таблетке от глистов выпили, для профилактики, а то мы с ними и целуемся и обнимаемся)))))

o.O Можт я живодер, но котятам и кошке никогда никакой проблемы ни таблетки давать, ни когти стричь не было...Кладу на колени на спину, зажимаю в коленах задние лапы, левой рукой держу передние, пальцами правой с таблеткой открываю рот, запихиваю с боку, так это глубоко получается и стискиваю зубы, пока не сглотнет.. Фсе... Дело 2 секунд, никто ни на кого не в обиде.. Даже не вырывается особо, пока поймет, что происходит, я уже свое дело сделала;)))
Мои родители свою кошку, это пипец, папа держит, мама пихает ету несчастную таблетку, кошка орет, сплевывает, вырывается...я как-то взяла ее, раз и все..
Мне кажется не нужно стрессовать, кошка это чувствует и сама волнуется...

520

Лапушка написал(а):

Bagira
Но к нам троим кошка очень ласкова. И в последне время не сильно посторонних людей боится, кто в дом заходит.
Раньше ее просто ужас охватывал, могла сутки под кроватью сидеть. Теперь нет, может со всеми сидеть, даже пару раз погладить даст. С детьми играет.

Не, моей на чужих пофиг... Сначала отойдет на безопасное расстояние, потом минут через 10 вылезет, обнюхает, и пойдет своими делами заниматься... ;)) Но очень зло на всех смотрит кроме меня, крч лучше ее не трогать... Хз, одичала после стерилизации ;( Хотя, говорю, она всегда боевая была..

521

Анна написал(а):

Мои сейчас жрут по 7 раз в день, толстые как колобки, особенно кот, плюшевый, мягкий-мягкий, затискиваю его,

ох и я перекармливаю. не могу ему ни в чем отказать, но стараюсь поиграть с ним, погонять. похудел на 300 гр, но все равно пухленький)

522

Ira4ka написал(а):

И вот почему вы решили, что из-за корма ... Обязательно именно из-за корма он помирают раньше времени?

Мои из-за корма. точно. дело было до 98года. Тогда только появился этот корм. продавался не маркированный на вес. что там было внутри - не знаю. но рекламой нас придавили как положено.
врач сказала, что рак из-за корма.

Вот с меня и хватило.

523

Лапушка написал(а):

А кто как таблетки котам дает? Я так понимаю, это процедура не из простых? Поделитесь секретами)

Беру пасть друга как получится,  раздвигаю челюсти как получится и на основание языка пихаю таблетку. Тут же начинаю чесать горлышко, пока не сглотнет. прятать в разные колбасы не получается. Выплевывают.

524

Лапушка написал(а):

А сегодня она срыгнула шерстью, и в этой колбаске как рисовые зерна. Ленточные черви(
Заказала, завтра привезут таблетки.

Боком мне вылазит моя доброта... пустила в дом блохастого кота переночевать...

Да перестань! жесть, конечно. Глисты выводятся, видишь, какой корм замечательный. дал реакцию на заражение.
Вам глистогонка нужна обязательно.

Я своим собакам раз в неделю даю кусок чеснока. Как таблетку против глистов. народное средство. только чеснок обычный, самы простой, без выпендрежей типа новомодного одной головкой.
Большому целый, но он его вообще с удовольствием жрет. А малому меньше. Этот изнеженный, ему воспитание не позволяет вонять ходить))
И все равно глистогонка раз в пол года для всех членов семьи - святое.

525

джука написал(а):

Я своим собакам раз в неделю даю кусок чеснока.

Кошакам чеснок и лук - яд!!!
Потому и супами со стола нельзя кормить, т.к. там специи и лук...

"Кошкам категорически запрещено давать лук или чеснок. В луке содержатся вещества, которые являются ядовитыми для эритроцитов крови у кошек. Эти вещества разрушают эритроциты, что ведет к развитию анемии.

Раньше при плохом аппетите кошкам часто давали детское питание, в котором содержался порошок лука, в результате чего у некоторых кошек развивалась анемия. Поэтому если вы даете кошкам человеческую еду, вам следует быть очень осторожными, поскольку в ней могут содержаться продукты, вредные для кошек, в частности, лук и чеснок. Чеснок содержит почти те же вещества, что и лук, которые могут вызвать анемию, однако он является менее ядовитым для кошек." http://cats.uz/component/faq/?task=view&id=78

526

Bagira написал(а):

Можт я живодер, но котятам и кошке никогда никакой проблемы ни таблетки давать, ни когти стричь не было...Кладу на колени на спину, зажимаю в коленах задние лапы, левой рукой держу передние, пальцами правой с таблеткой открываю рот, запихиваю с боку, так это глубоко получается и стискиваю зубы, пока не сглотнет.. Фсе.

ну)) не говори))
тоже мне проблема))
во мне умер врач))) причем травматолог)) наверное))

Olga написал(а):

как же с котом не целоваться)

элементарно)
при этом я совсем не понимаю, как это не буськнуть большого собачку в его кожаную пуговку(в нос) ))) или по крайней мере не прижаься к его морде своей))

527

Bagira

))) улыбнуло)))
Вот еще от прабабки про чеснок знаю. И жили животные по 15-20 лет.
Яд это потому, что лучше таблетками пичкать. оно ж денег стоит)))

528

Девочки, я сегодня ночью сама чуть не сдохла от таблетки от глистов. Первый раз решила выпить, муж начитался, сказал нам тоже надо для профилактики. При чем муж в порядке полном, а меня и тошнило и живот болел, крутило, жуть!!!! А таблетка реально дихлофосом воняет, короче пипец, бедные кошки((((

Отредактировано Анна (2014-11-06 10:49:38)

529

джука написал(а):

Bagira

))) улыбнуло)))
Вот еще от прабабки про чеснок знаю. И жили животные по 15-20 лет.
Яд это потому, что лучше таблетками пичкать. оно ж денег стоит)))

Ну не знаю, собакам может и ничего страшного, а о кошках я из разных источников слышала, что нельзя.. Опытов над своей точно не буду проводить, лучше таблеточку раз в пол года;))

530

Анна написал(а):

Девочки, я сегодня ночью сама чуть не сдохла от таблетки от глистов. Первый раз решила выпить, муж начитался, сказал нам тоже надо для профилактики. При чем муж в порядке полном, а меня и тошнило и живот болел, крутило, жуть!!!!

Бедная...
Я со своей тоже целуюсь постоянно, но таблетки от глистов никогда не пила, даже не слышала, что могут передаться.. Передавались бы - все любители животинки бы с глистами ходили;)) Знаю только, что какую-то инфекцию можно подцепить, которая опасна только беременным женщинам, через контакт с животными у которых глисты или через плохо прожаренное мясо, не помню, как называется..

531

Лапушка
Ну что, дала таблетку?

532

Bagira написал(а):

Бедная...
Я со своей тоже целуюсь постоянно, но таблетки от глистов никогда не пила, даже не слышала, что могут передаться.. Передавались бы - все любители животинки бы с глистами ходили;)) Знаю только, что какую-то инфекцию можно подцепить, которая опасна только беременным женщинам, через контакт с животными у которых глисты или через плохо прожаренное мясо, не помню, как называется..

Токсоплазмоз. Там не просто через контакт с животными. Я выросла с кошками,в первую мою беременность кошка родила котят и они были все у меня на голове, сейчас у меня кошка, у мамы трое-и антител к токсоплазмозу у меня нет, т.е в моем организме никогда этой гадости не было. Там сложно все, там с какашками кошачьими передаться может, сортир говорят надо в перчатках убирать

533

Bagira написал(а):

Ну что, дала таблетку?

Неа, не доставили еще. Завтра наверное. Боюсь(((

534

Bagira написал(а):

Бедная...
Я со своей тоже целуюсь постоянно, но таблетки от глистов никогда не пила, даже не слышала, что могут передаться.. Передавались бы - все любители животинки бы с глистами ходили;)) Знаю только, что какую-то инфекцию можно подцепить, которая опасна только беременным женщинам, через контакт с животными у которых глисты или через плохо прожаренное мясо, не помню, как называется..

И вполне возможно что все любители животинки с глистами и ходят, по крайней мере большинство. Их выявить не так и просто. Я узнавала для ребенка, так там и кал сдавать и кровь в динамике. Кто-то из нас это когда-нибудь делал? Вряд ли) так что вполне вероятно мы делим наш организм еще с кем-то)
Просто я сейчас этим заморочилась, читала, с врачом консультировалась, потому как малой же в рот руки засовывает, вполне вероятно заражение паразитами. У знакомой ребенок 10 лет болезненный мальчик такой стал отказываться от мяса, она запаниковала и повела на обследование, а там капец-глистная инвазия.

535

dalia написал(а):

Токсоплазмоз. Там не просто через контакт с животными. Я выросла с кошками,в первую мою беременность кошка родила котят и они были все у меня на голове, сейчас у меня кошка, у мамы трое-и антител к токсоплазмозу у меня нет, т.е в моем организме никогда этой гадости не было. Там сложно все, там с какашками кошачьими передаться может, сортир говорят надо в перчатках убирать

Далюша, ты авидность на токсоплазмос сдавала?

536

Бусинка написал(а):

Далюша, ты авидность на токсоплазмос сдавала?

Ага, это все беременные сдают.

537

Ну все сдают анализ на торч инфекции, есть lgM к Toxoplasma, есть lgG к Toxoplasma, а есть ещё индекс авидности анител к Тохоplasma и очень важно чтоб как раз эта авидность была высока. Так у тебя что lgM , lgG  по нулям?  :angry:
Если не удобно не отвечай, просто этот токсоплазмоз  такой геморрой...

538

Анна написал(а):

Девочки, я сегодня ночью сама чуть не сдохла от таблетки от глистов.

а дозу как рассчитывали?
у вас же килограммы явно разные.
бедненькая ты. это ж пипец как больно.

539

Лапушка написал(а):

Боюсь(((

не боись. Ты ее спасаешь, ты хирург в этом случае. А хирурги не боятся.

кстати, тебя предупредили о последствиях действия таблетки?
ты в курсе, что за стулом все первые три дня нужно будет внимательно следить и, возможно, помочь?
перчатки прикупила?

Отредактировано джука (2014-11-06 23:30:06)

540

Бусинка написал(а):

Ну все сдают анализ на торч инфекции, есть lgM к Toxoplasma, есть lgG к Toxoplasma, а есть ещё индекс авидности анител к Тохоplasma и очень важно чтоб как раз эта авидность была высока. Так у тебя что lgM , lgG  по нулям?  
Если не удобно не отвечай, просто этот токсоплазмоз  такой геморрой...

Ну так в торч инфекциях и есть токсоплазмоз( буковка Т в аббревиатуре)  И на все сдают и смотрят антитела и те что при первичном инфицировании lgM и те антитела, которые у переболевших(или привитых) lgG. А по-другому и не делают.Смысл анализа тогда? Надо знать есть ли сейчас острый период инфекции или есть ли иммунитет к этим болячкам. Вот оба показателя по токсоплазме по нулям, к краснухе, например,есть lgG-я привита


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2