Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 541 страница 570 из 806

541

dalia написал(а):

И вполне возможно что все любители животинки с глистами и ходят, по крайней мере большинство. Их выявить не так и просто. Я узнавала для ребенка, так там и кал сдавать и кровь в динамике. Кто-то из нас это когда-нибудь делал? Вряд ли) так что вполне вероятно мы делим наш организм еще с кем-то)
Просто я сейчас этим заморочилась, читала, с врачом консультировалась, потому как малой же в рот руки засовывает, вполне вероятно заражение паразитами. У знакомой ребенок 10 лет болезненный мальчик такой стал отказываться от мяса, она запаниковала и повела на обследование, а там капец-глистная инвазия.

ну я бы сильно не паниковала.

а вообще-то, девчонки, мне странно ваши раздумки на эту тему читать.
еще с советских времен было принято гонять глистов всем, у кого в семье есть животИнка.
это абсолютно не страшно. один раз нужно определиться с процедурой и таблетками.
и не злоупотреблять. одного раза в год, если животных не много или не много с ними контакта, вполне достаточно.

542

Bagira написал(а):

Опытов над своей точно не буду проводить, лучше таблеточку раз в пол года;))

:cool: желаю вам цвести))

543

Понятно.

544

джука написал(а):

ну я бы сильно не паниковала.

а вообще-то, девчонки, мне странно ваши раздумки на эту тему читать.
еще с советских времен было принято гонять глистов всем, у кого в семье есть животИнка.
это абсолютно не страшно. один раз нужно определиться с процедурой и таблетками.
и не злоупотреблять. одного раза в год, если животных не много или не много с ними контакта, вполне достаточно.

Так а где паника?)Я прекрасно с детства это знаю и мама нам всегда давала вкусные таблеточки от глистов, потому как всегда вокруг нас были животные. А сейчас просто в связи с беременностью снова столкнулась с тем что надо быть аккуратней в контактах с кошкой ибо это опасно и впервые столкнулась с тем что ребенку надо бы дать таблетку, но прокунсультировавашись с врачом я поняла что детю просто так давать не рекомендуют и надо лучше сдать анализы. Вот и все, никакой паники)

545

dalia написал(а):

Так а где паника?)Я прекрасно с детства это знаю и мама нам всегда давала вкусные таблеточки от глистов, потому как всегда вокруг нас были животные. А сейчас просто в связи с беременностью снова столкнулась с тем что надо быть аккуратней в контактах с кошкой ибо это опасно и впервые столкнулась с тем что ребенку надо бы дать таблетку, но прокунсультировавашись с врачом я поняла что детю просто так давать не рекомендуют и надо лучше сдать анализы. Вот и все, никакой паники)

я про твою историю-страшилку.
в свое время мне врачи хором ставили диагноз "ранние выкидыши из-за присутствия в семье блохастого пекина Яцика".
у меня в голове не укладывалось. А они, новомодные такие, предлагали мне Яцку моего усыпить. Ради деторождения.
Потом действительная причина выяснилась, Яцка был подло оболган теми нововрачами.

Животные, вот имхо, не могут провоцировать ни выкидышей, ни отклонений, ни бесплодия.
Мы ж не с Плутона сюда понаехали. Веками бок об жили.

546

джука написал(а):

я про твою историю-страшилку.
в свое время мне врачи хором ставили диагноз "ранние выкидыши из-за присутствия в семье блохастого пекина Яцика".
у меня в голове не укладывалось. А они, новомодные такие, предлагали мне Яцку моего усыпить. Ради деторождения.
Потом действительная причина выяснилась, Яцка был подло оболган теми нововрачами.

Животные, вот имхо, не могут провоцировать ни выкидышей, ни отклонений, ни бесплодия.
Мы ж не с Плутона сюда понаехали. Веками бок об жили.

Неееее, история не к тому, что животные вред, а к тому что надо периодически пить таблетосы от глистов))) а пацан тот откуда заразился я даже и не знаю, да че мест что ли мало, мож яблоко грязное съел или руки после улицы не помыл. Просто эта история была повод задуматься о том, а не пора б и нам чето попить, но мне ща нельзя, а на мелком пока не хочу эксперименты ставить и просто наобум чето давать.

547

джука написал(а):

ну я бы сильно не паниковала.

а вообще-то, девчонки, мне странно ваши раздумки на эту тему читать.
еще с советских времен было принято гонять глистов всем, у кого в семье есть животИнка.
это абсолютно не страшно. один раз нужно определиться с процедурой и таблетками.
и не злоупотреблять. одного раза в год, если животных не много или не много с ними контакта, вполне достаточно.

Почти с рождения моего у нас кошки всегда в доме. Ни разу в жизни не про гоняли глистов ни им, ни себе.
Повезло?
Реально надо делать? Я слышала, что эти таблетки почти опасны для организма человека. Зачем зря себя пичкать всякими ядами?

548

У меня вот тоже всю жизнь кошки в доме. Но оказалось, что антител к токсоплазмос у нет, то есть 20 лет жила, не заразилась. А тут забеременела и заражусь что ли? Врач мне сказала, что кошку целовать нельзя, у нее тоже кот и всю беременность был и все нормально. Далия права, туалет надо в перчатках убирать, но я под шумок на мужа переложила, мне ж нельзя)))) Можно еще кошке анализ сдать, у нее может и не быть этого токсоплазмоса, тогда вообще можно не беспокоится.

549

Хорошо что не заразились, значит с вашими кошками всё было Ок! Лёкгой беременности вам девчонки! Иногда и врачи нагнетают, предупреждают, то не делайте, это не делайте :) на всякий случай!

550

Кстати по идее чаще кошки из-за сырого мяса заражаются глистами, а моя не ест никакого мяса, только сухой корм. На улицу она тоже не ходит, с другими животными не контактирует, откуда она может их подцепить?

551

Сирень
Ты сама можешь с улицы занести с обувью.

552

Ira4ka написал(а):

Реально надо делать? Я слышала, что эти таблетки почти опасны для организма человека. Зачем зря себя пичкать всякими ядами?

Ну вот мы выпили, ничего я особо не заметила, то ли были глисты, то ли нет, хз...но от таблетки мне было плохо ночью,  утром нормально все. Дрянь короче, но раз в год наверное стоит делать, особенно у тех, у кого на улице. Мои таскаются неизвестно где и с кошками другими контактируют, нам обязательно надо.

553

Дала кошке таблетку. Получилось очень запросто.
Нажала на основание челюсти, ротик открылся, и я вложила таблетку на корень языка пинцетом для бровей.
Закрыла ротик и погладила по горлышку. Фсе) 1 минута.

554

Лапушка написал(а):

Дала кошке таблетку. Получилось очень запросто.
Нажала на основание челюсти, ротик открылся, и я вложила таблетку на корень языка пинцетом для бровей.
Закрыла ротик и погладила по горлышку. Фсе) 1 минута.

молодец)) у мой не дает ничего положить себе в ротик))

555

Лапушка
Какая послушная кошка)) ты молодец!

556

Olga написал(а):

у мой не дает ничего положить себе в ротик))

Она не успела испугаться))) очень быстро все получилось.
Я видела в клинике, как пинцетом ложили. Пинцет очень помог, пальцами я бы не затолкала.

557

Лапушка
поздравляю)

558

Ira4ka написал(а):

Почти с рождения моего у нас кошки всегда в доме. Ни разу в жизни не про гоняли глистов ни им, ни себе.
Повезло?

Дело не в повезло или не повезло.
Просто есть правило. Есть жвотИнка в доме - следим за гигиеной. Зараза может быть, а может и не быть. Все случаи индивидуальные.

Но сыну я бы на твоем месте ничего не давала точно. Без анализов. Причем так, что бы врачи не в курсе были зачем сдаешь и что хочешь выяснить.

559

джука написал(а):

Причем так, что бы врачи не в курсе были зачем сдаешь и что хочешь выяснить.

Это как,Джу?))))если в самих анализах указано на что они сдаются?)))

560

джука написал(а):

Дело не в повезло или не повезло.
Просто есть правило. Есть жвотИнка в доме - следим за гигиеной. Зараза может быть, а может и не быть. Все случаи индивидуальные.

Но сыну я бы на твоем месте ничего не давала точно. Без анализов. Причем так, что бы врачи не в курсе были зачем сдаешь и что хочешь выяснить.

А я не поняла... Таблетка от глистов - она что, типа прививки? Если ее выпить, то стопудово не будет ну там год глистов? Не пойму я зачем ее пить.... Без показаний... Она же токсичная очень... Удар по печени мощный... Тем более детям, у которых печень до конца не сформирована еще..читала, детям некоторые осенью-весной для профилактики дают....ппц...
Я вообще категорически против безолаберного питья всяческих лекарств... Тем более таких токсичных.. Тем более ребенку...
Ну ладно кошки, собаки...хотя их за что?))

561

Кстати в детстве проводили какую-то профилактику от глистов, я припоминаю. А вообще эта очень опасная хрень, конечно лучше бы сдать анализы и проверить себя на наличие этих паразитов, особенно кто в группе риска.  Но если ничего не беспокоит, то наверное можно и не загоняться.

562

Ira4ka

Ириша, без обид.
ты в школе биологию хреново учила?)))
это ж была отдельная песня - паразиты, которые живут в нас.
и еще были очень красочные картинки ленточных червей. запомнилось навсегда))
дело в том, что особо сильного удара по печени не будет. Там иной смысл действия лекарства. Деткам оно не сильно нужно.
Раз в пол года потому, что это цикл развития гадов. шоб цепень, к примеру,  не развился. условно.

ой, девки, на ночь такие страшилки))

563

Надюха написал(а):

Это как,Джу?))))если в самих анализах указано на что они сдаются?)))

не всегда. общий анализ крови, например. Плюс кака.
И с результатами к правильному доктору.

564

джука написал(а):

не всегда. общий анализ крови, например.

Джу,ну общий анализ крови может показать миллион всяких болячек.или не показать.при глистной инвазии общ.анализ крови может  в норме быть и биохимия та же.так что расчитывать только на эти анализы глупость полнейшая.знаю из опыта моих бывших соседей,после чего и стала изучать этот вопрос.

565

джука написал(а):

Ira4ka

Ириша, без обид.
ты в школе биологию хреново учила?)))
это ж была отдельная песня - паразиты, которые живут в нас.
и еще были очень красочные картинки ленточных червей. запомнилось навсегда))
дело в том, что особо сильного удара по печени не будет. Там иной смысл действия лекарства. Деткам оно не сильно нужно.
Раз в пол года потому, что это цикл развития гадов. шоб цепень, к примеру,  не развился. условно.

ой, девки, на ночь такие страшилки))

Наверн плохо. Картинки помню, а вот про то, что таблетки пить нужно каждые полгода - не помню)
По поводу токсичности этих таблетосов - давай я останусь при своем мнении, хорошо?)

566

Да просто в частной лаборатории сдавать анализ на наличие антител к основным видам гельминтов. И естественно, анализ кала. Но как мне врач объяснила, что даже наличие антител это ж не гарантия что у ребенка глисты, возможно была глистная инвазия, но организм справился сам, и такое часто бывает,поэтому смотрят количество антител,смотрят в динамике. И врач сказала что если есть глисты, то лучше знать какие именно, так как препараты одинаковые, а схема приема и длительность лечения разная. В общем, для себя я б так не заморачивалась, а вот ребенка травить не хочется, поэтому до двух лет пока этот вопрос оставлю (почти все препараты с возрастным ограничением), а там посмотрим, может анализы сдадим все таки или после лета уже, так как в основном летом всякой заразы полно на улице-песочницы, ягодки-фрукты-руки не мытые и так далее

567

Тему про котов превратили в тему про глистов блин)

568

dalia
:D  :rofl:

569

Девки, к просмотру обязательно  :D
http://www.youtube.com/watch?v=OsLglAVI8aI

570

Lutik86 написал(а):

Девки, к просмотру обязательно  
http://www.youtube.com/watch?v=OsLglAVI8aI

:D  :crazyfun:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2