Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 661 страница 690 из 806

661

Да и детей кормят смесями дорогими, а зачем? Молоко с манкой пусть хавають! Это так натурально!

662

Лапушка написал(а):

Mia
Много со стола персидские кошки у твоих знакомых харчевались?
Миа, ну не смеши)

У бывшей золовки как раз перс был. Жрала практически все что и другие коты - колбаску, молочко, сметанку, рыбку и всякие куриные косточки

663

.

Отредактировано Зефирка (2019-12-19 23:41:29)

664

dalia написал(а):

Просто раньше этим не заморачивались, раньше не принято было уделять столько внимания животным, раньше не было на каждом углу ветеринаров,ветаптек и магазинов для животных. Никто никого особо не лечил. А сейчас этим больше занимаются вот и кажется что все животные прям что ни аллергик, так еще какой-нибудь проблемный. А раньше-заболел, сдох, завели нового и всего делов. Не все конечно, но я не помню чтоб раньше такое внимание уделялось животным.

+1000 я тоже начет кормов советовалась и мне так же сказали,что в кормах все сбаланстровано, а после того как мне одна вет.посоветовала кормить кота простым свежим мясом, я посчитала, что лучше пусть ест нормальный корм, чем всякую гадость возможно с паразитами.

665

Надюха написал(а):

конечно в кормах много витаминок,рыбы,мясца и т.д.потому и шерсть скатывается,и белок в анализах и т.д.производитель пашет не покладая рук для ленивых ,но очень любящих хозяев...

а кто простой пищей кормит, анализы вообще сдают или сами считают, что все ок? У меня кот ттт, как врач сказала и зубы хорошие для его возраста и то, что я вовремя сдаю анализы предупреждает все его болезни, которые могли бы возникнуть.. А так на вид, ну тоже никаких проблем, носится, играет))

666

Elena написал(а):

+1000 я тоже начет кормов советовалась и мне так же сказали,что в кормах все сбаланстровано, а после того как мне одна вет.посоветовала кормить кота простым свежим мясом, я посчитала, что лучше пусть ест нормальный корм, чем всякую гадость возможно с паразитами.

Мясо однозначно нужно если кормишь обычной пищей, но кроме мяса еще куча всего. Если исключительно мясом кормить то заработает кот кучу болячек, это вообще очень вредно такое питание.

667

dalia написал(а):

А мои первые коты питались со стола и померли кто в 6 лет кто в 7, совсем не возраст для котов(

Мои тож так питались. Один в 12 лет помер, другой в 16.

668

Elena написал(а):

а кто простой пищей кормит, анализы вообще сдают или сами считают, что все ок? У меня кот ттт, как врач сказала и зубы хорошие для его возраста и то, что я вовремя сдаю анализы предупреждает все его болезни, которые могли бы возникнуть.. А так на вид, ну тоже никаких проблем, носится, играет))

Анализы-то зачем сдавать, если на вид кот здоровый? Вы сами тоже постоянно анализы сдаете?
Не знаю.... Я кормлю обычным недорогим сухим кормом и недорогими кошачьими консервами. А еще остатками еды, что сын не доел. Мне лень готовить)) С  ума-то сходить зачем? Хотя я очень люблю кошек))

669

Девки,вы чего вообще? o.O а дикие животные чем питаются?кормами?мясом замороженным?рыбкой отварной и кашками с маслицем?не,морковкой натертой,точно!))))как же не дохнут,а?)))
Не,ну нормально корм и нормально пошел если,но только стоит пищевые цепочки вспомнить из школьного курса,что ль)))

670

Elena написал(а):

а кто простой пищей кормит, анализы вообще сдают или сами считают, что все ок? У меня кот ттт, как врач сказала и зубы хорошие для его возраста и то, что я вовремя сдаю анализы предупреждает все его болезни, которые могли бы возникнуть.. А так на вид, ну тоже никаких проблем, носится, играет))

Ну врач естественно так скажет! Ему за каждый ваш приход и анализы деньги платят))

671

Конечно домашнее животное,если оно дома сидит,стоит и витамнками накормить,и травки,может,натаскать какой.но какой понос от натуралки???это только при условии,что на кормах после маминой титьки,а потом нормальной едой начали кормить .а чтоб с рождения котенок корма требовал и  желудок не воспринимал нормальную еду у хищника так-то?)))

672

Elena написал(а):

+1000 я тоже начет кормов советовалась и мне так же сказали,что в кормах все сбаланстровано, а после того как мне одна вет.посоветовала кормить кота простым свежим мясом, я посчитала, что лучше пусть ест нормальный корм, чем всякую гадость возможно с паразитами.

Ну лучше химию есть, да... Да и нам тоже)

673

Ira4ka написал(а):

Анализы-то зачем сдавать, если на вид кот здоровый? Вы сами тоже постоянно анализы сдаете?Не знаю.... Я кормлю обычным недорогим сухим кормом и недорогими кошачьими консервами. А еще остатками еды, что сын не доел. Мне лень готовить)) С  ума-то сходить зачем? Хотя я очень люблю кошек))

Не ну может хотя бы не лень почитать, что натуралку с консервами смешивать нельзя? А если лень, то конечно понятен вопрос про анализы.

674

Ira4ka написал(а):

Ну лучше химию есть, да... Да и нам тоже)

А у меня кот резко отказался от ЛЮБОЙ натуралки в один далеко не прекрасный день. вет сказал кот здоров переклинило его в общем. 2 дня в попытке перевести на привычные рельсы закончились победой кота и пропланом  :dontknow:

675

Ira4ka написал(а):

Ну врач естественно так скажет! Ему за каждый ваш приход и анализы деньги платят))

да ладно?)) она вот нам узи сказала не нужно делать,что же отказалась от денег?

676

боюшка написал(а):

А у меня кот резко отказался от ЛЮБОЙ натуралки в один далеко не прекрасный день. вет сказал кот здоров переклинило его в общем.

у меня тоже отказался,это единственный кот, который даже колбасу не ест))

677

Ira4ka написал(а):

Анализы-то зачем сдавать, если на вид кот здоровый? Вы сами тоже постоянно анализы сдаете?
Не знаю.... Я кормлю обычным недорогим сухим кормом и недорогими кошачьими консервами. А еще остатками еды, что сын не доел. Мне лень готовить)) С  ума-то сходить зачем? Хотя я очень люблю кошек))

На мочекаменку раз в год сдаем у кота а касаемо меня по работе раз в год бываю) в общем частота анализов у нас с котом одинаковая)))))

678

Elena написал(а):

у меня тоже отказался,это единственный кот, который даже колбасу не ест))

И у нас так. Ел натуралку аж за ушами трещало. Разнообразную. вдруг бац и перестал. Резко. Два дня попыток вразумить кота успехом не увечались.  Ну не голодом же морить  :dontknow:

679

боюшка написал(а):

На мочекаменку раз в год сдаем у кота а касаемо меня по работе раз в год бываю) в общем частота анализов у нас с котом одинаковая)))))

:D у нас также, ну может кота раз в полгода)) мне даже не свои так заботят, как его)) :dontknow: Он же маленький, беззащитный))) Просто у кошек нет таких проблем, им и рыбу я насколько знаю можно,а с котами сложнее, всегда нужно следить.

680

Не знаю.. у меня двое котов жили долго и счастливо. Ни разу ни от блох не капали, ни глистогонили, ни у ветеринара не были, только кастрировали. Третьему щас 6 лет - то же самое. У родителей который живет. А своих привила и от блох закапала и проглистогонила. Но только потому, что ребь маленький дома. Для спокойствия))

681

Лапушка написал(а):

Да и детей кормят смесями дорогими, а зачем? Молоко с манкой пусть хавають! Это так натурально!

Детей до года кормят смесями, тк смеси максимально адаптированы к грудному молоку, а коровье молоко сильно жирное и его нельзя. А после года уже и манку с молоком можно. И вообще на общий стол переходят постепенно. Котята тоже сисю сосут, пока маленькие. Так что сравнение неуместно. А, ну да, наверно детей лучше чипсами и поп-корном кормить, чем свежими овощами и натуральный мясом) Хотя вопрос о натуральности продуктов в наших магазинах тоже очень спорный)))

Отредактировано Ira4ka (2015-03-30 22:38:56)

682

Ira4ka написал(а):

Не знаю.. у меня двое котов жили долго и счастливо. Ни разу ни от блох не капали, ни глистогонили, ни у ветеринара не были, только кастрировали. Третьему щас 6 лет - то же самое. У родителей который живет. А своих привила и от блох закапала и проглистогонила. Но только потому, что ребь маленький дома. Для спокойствия))

у меня тоже родительский долго жил и тоже кормили обычным кормом.. Да и у моего то ттт проблем нет, он у меня не болел ни разу,чтоб серьезно(опять же ттт) Ну просто хочется подстраховаться, чтоб жил долго и счастливо лет до 100))

683

боюшка написал(а):

Резко. Два дня попыток вразумить кота успехом не увечались.  Ну не голодом же морить

Вообще-то у котов\кошек бывает так,что они от еды отказываются дня на два-три.ничего ужасного в этом нет.
Девки,вы правда считаете,что они начинают требовать кормов?
Хотя о чем я.рекламу ж они видят по телеку:D

684

Надюха написал(а):

Девки,вы правда считаете,что они начинают требовать кормов?Хотя о чем я.рекламу ж они видят по телеку:D

:D ой вспомнила про рекламу.. мне так нравится мегафоновская, где у кота в доме все по телефону болтают и он в конце мышкой уши затыкает))) по моему единственная классная реклама у нас на тв))

685

Лично я не считаю,что корма-это катастрофа,нет.но утверждать,что это полезней натуралки?)))это тоже самое ,что сказать,что колбаса тож самое,что и мясо)))
Я понимаю,что животное от корма отучить сложно.а почему сложно ?потому что это своеобразный наркотик для животных((иначе как может кошка или кот выбрать между мясом и кормом корм?ну бред же.

686

Elena написал(а):

у меня тоже родительский долго жил и тоже кормили обычным кормом.. Да и у моего то ттт проблем нет, он у меня не болел ни разу,чтоб серьезно(опять же ттт) Ну просто хочется подстраховаться, чтоб жил долго и счастливо лет до 100))

Вот именно! Это делается для нашего спокойствия! Нам кажется, они так дольше проживут, им это полезнее, и по врачам водим) За собой бы так ухаживали)))
Хотя я так и не поняла, почему нельзя мешать кошачий корм с натуральным. Они друг с другом не дружат?))

687

Elena написал(а):

ой вспомнила про рекламу.. мне так нравится мегафоновская, где у кота в доме все по телефону болтают и он в конце мышкой уши затыкает))) по моему единственная классная реклама у нас на тв))

А я не видела!))))гляну завтра в инете)))

688

Ira4ka написал(а):

Хотя я так и не поняла, почему нельзя мешать кошачий корм с натуральным. Они друг с другом не дружат?))

Багирка вроде кормит свою Багирку и тем,и тем)))нормально,жива)))

689

Надюха написал(а):

Лично я не считаю,что корма-это катастрофа,нет.но утверждать,что это полезней натуралки?)))это тоже самое ,что сказать,что колбаса тож самое,что и мясо)))
Я понимаю,что животное от корма отучить сложно.а почему сложно ?потому что это своеобразный наркотик для животных((иначе как может кошка или кот выбрать между мясом и кормом корм?ну бред же.

Ну да. Туда усилители вкуса добавляют. Как в маке или прочей химической вкусной еде с магазина)) чтоб люди покупали вновь и вновь. Вот пироги Штолле. Ну ппц какие вкусные! Это единственное, чего я могу сожрать полкило)) ну явно в них усилители! Даже домашниепироги с печки моей тети не ттакие вкусные))

690

Надюха написал(а):

А я не видела!))))гляну завтра в инете)))

посмотри))) такая классная))) :D


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2