Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 721 страница 750 из 806

721

oksi
В зоомагазинах есть спецсредства для отпугивания котов любителей метить или гадить, единственное, не пользовалась никогда, не знаю действенно ли... А в ванной закрывать можно, ничего страшного с ними не случится. Может кота и выкинули поэтому? Надоело убираться за ним. У тебя нет возможности его в частный дом пристроить?

722

oksi написал(а):

Нужен совет по поводу кота. Подобрала под машиной кота примерно 6 мес. Пришлось принести домой. Как сделать так, чтобы он не ходил в определенный угол. Вроде и лоток поставила, ходит туда, но нет-нет, да поссыт в углу 😱 Пробовала народные методы из инета, но не помогает.

В зоомагазинах продаются специальные спреи типа "антигадин" - сильно не воняют, но кошакам не нравится. Еще можно поэксперементировать с запахами - если цитрусы пофиг, то может, ему не понравится лук - поднеси к моське, если отскочит - смело клади поллуковицы в угол.

oksi написал(а):

А вот куда его девать, когда на работу выйду? Запирать на весь день в переноске?

В переноску не надо, обидится да и вредно это для зверя. В ванной запереть можешь? Лоток туда и мисочки. Только полотенца повыше убери - у меня кот, отбывая заключение, поснимал все полотенца (прыгучий был) и сделал из них пирамиду, украшенную... да, собственно именно этим самым - знаком высочайшего кошачьего презрения)))

723

воробушек написал(а):

oksi
В зоомагазинах есть спецсредства для отпугивания котов любителей метить или гадить, единственное, не пользовалась никогда, не знаю действенно ли... А в ванной закрывать можно, ничего страшного с ними не случится. Может кота и выкинули поэтому? Надоело убираться за ним. У тебя нет возможности его в частный дом пристроить?

Да вроде так больше особо не был замечен в гадстве. Посмотрю недельку на его поведение. Дам ему шанс проявить себя) он найден был очень чистым, скорее всего беглец. Может дети какие вытащили на прогулку, а он деру дал. Но если б не забрала его, то замерз бы нафиг. Лапы чуть обморозил, усы были в инее. Долго отогревала на ручках, беднягу аж колотило. Ходит теперь за мной везде, потеряться боится. Ластится, мурчит без остановки. Жалко отдавать 😆 средства попробую купить, может помогут. Я ему водой брызгала на шкуру, вообще пофиг))) думает, что это игра такая

724

Хулиган, вообще то коты воды боятся, но этот видимо в спартанских условиях вырос :crazyfun:

725

А-Гатта написал(а):

В ванной запереть можешь? Лоток туда и мисочки. Только полотенца повыше убери - у меня кот, отбывая заключение, поснимал все полотенца (прыгучий был) и сделал из них пирамиду, украшенную... да, собственно именно этим самым - знаком высочайшего кошачьего презрения)))

Какой он обидчивый))) не поленился, пирамидку соорудил) а на сколько часов в ванной остался?

726

воробушек написал(а):

Хулиган, вообще то коты воды боятся, но этот видимо в спартанских условиях вырос

С детьми скорее всего. Надрючен, но не до конца. Все наказания воспринимаются за игры. Щелкнешь по носу, так он лапы тянет, руки облизывать начинает 😝 покусы и царапы исключительно аккуратные. У меня таких еще не было, от родительского кота вечно все руки в царапинах. Хотя дураку уже 9 лет)))

727

oksi написал(а):

воробушек написал(а):Хулиган, вообще то коты воды боятся, но этот видимо в спартанских условиях выросС детьми скорее всего. Надрючен, но не до конца. Все наказания воспринимаются за игры. Щелкнешь по носу, так он лапы тянет, руки облизывать начинает 😝 покусы и царапы исключительно аккуратные. У меня таких еще не было, от родительского кота вечно все руки в царапинах. Хотя дураку уже 9 лет)))
            Подпись автораСпросил Оксану ИннокентийОксана выйдешь за меняКонечно выйду и в субботуИдёт Оксана на завод.

Эх, классный котейка :cool: . У меня дочка кота хочет, но из-за мелкого боимся))

728

воробушек написал(а):

Эх, классный котейка  . У меня дочка кота хочет, но из-за мелкого боимся))

За кота или за мелкого?))))

729

oksi написал(а):

воробушек написал(а):Эх, классный котейка  . У меня дочка кота хочет, но из-за мелкого боимся))За кота или за мелкого?))))
            Подпись автораСпросил Оксану ИннокентийОксана выйдешь за меняКонечно выйду и в субботуИдёт Оксана на завод.

за обоих :crazyfun:

730

воробушек написал(а):

за обоих

Им в компанию еще щенка маленького, и страшно станет за тебя! :-D
Но это все легко меняется при покупке хорька. Вот хорька боятся абсолютно все, если он не в клетке.

731

oksi написал(а):

воробушек написал(а):за обоихИм в компанию еще щенка маленького, и страшно станет за тебя! Но это все легко меняется при покупке хорька. Вот хорька боятся абсолютно все, если он не в клетке.
            Подпись автораСпросил Оксану ИннокентийОксана выйдешь за меняКонечно выйду и в субботуИдёт Оксана на завод.

:D

732

Хочу котейкууу :)
Но с моей бандиткой коту не выжить. Она у нас девушка без страха и упрека, и 2 года уже, не отобьется котейко... мы в гостях были, там тренированный котейко, на раз отбивался от детишек, а от напора моей Кнопки толи ошалел, толи что, но отбиться не смог... потом муж подруги отобрал, мы побоялись котейку повредить...

733

И собаку :) это муж больше хочет. Питбуля блин... детская собачка :

734

Kisska написал(а):

И собаку  это муж больше хочет. Питбуля блин... детская собачка :

Видела много фотографий в интернете, как младенцы обнимаются с питьулями. Это, конечно, внезапное сочетание, но каких усилий, ума, терпения хозяевам стоило воспитать это дикое животное я даже не представляю. А внешне они прикольные, люблю мощных собакевичей.

735

У него когда-то был питбуль у родителей, дама, любила его до безумия :) бж налетала на него(тогда еще своего мужа), пит защищала как могла, однажды рукав порвала. А тут родители переезжали в другой город. И что-то не смогли взять (я так и не смогла пончть, но видимо свекра против была, она у меня вообще живность не любит). А в "молодой семье" не прижилась собака из-за бж. Та как только родители уехали начала вопитть что собака бешеная и тд. В общем под давлением (или усыпить или бж сама отравит или пристроить) выбрали 3е. Но прожила немного совсем. Скучала сильно. :(
Я мужу говорю лучше б ты бжу усыпил. Или пристроил в то же время ))))

736

Жалко собаку.

737

Kisska написал(а):

однажды рукав порвала.

Отделалась малой кровью)))
Вообще не понимаю таких людей, которые ставят ультиматумы: я или животное. Глупо как-то. Да и я б вот животное выбрала. Нафиг нужен умственно недоразвитый, который такие вещи предлагает. Другое дело – аллергия. Тут компромисс нужен.

738

oksi написал(а):

Вроде и лоток поставила, ходит туда, но нет-нет, да поссыт в углу

когда жили в квартире наш котейка тоже два места облюбовал, одно, которое было удобно мне, а второе угол в комнате на ковролин. И заливала и забрызгивала, как только запах выветривался- всё, опять двадцатьпять. Пришлось ставить второй лоток в тот угол. Коты очень своенравные животные. Если собака подстраивается под хозяина, то с котами наоборот- хозяин подстраивается под кота))

739

oksi написал(а):

Kisska написал(а):однажды рукав порвала.Отделалась малой кровью)))Вообще не понимаю таких людей, которые ставят ультиматумы: я или животное. Глупо как-то. Да и я б вот животное выбрала. Нафиг нужен умственно недоразвитый, который такие вещи предлагает. Другое дело – аллергия. Тут компромисс нужен.
            Подпись автораСпросил Оксану ИннокентийОксана выйдешь за меняКонечно выйду и в субботуИдёт Оксана на завод.

Мне кажется это некая мелкая месть, когда не знают как человеку больно сделать, вроде как любофф изображают. Но через животное, тем более любимое, можно ударить очень больно.. У моего мужа примерно такая же история была. Жил у них кот, 5 лет никому не мешал, потом попал под горячую руку бжи и отправился на улицу. Пристроить не смогли... А кот был совсем домашний, улицы боялся...

740

oksi написал(а):

а на сколько часов в ванной остался?

На рабочий день. Так же по молодости путал гостиную с туалетом.

Kisska написал(а):

Но с моей бандиткой коту не выжить. Она у нас девушка без страха и упрека, и 2 года уже, не отобьется котейко..

Погоди немного, маленькая еще). Мы завели когда мелкой было почти четыре. Они и дружили, и ссорились)))  Обожаю фотку, где дочь и кыся сидят на одной табуретке, спиной к спине - поссорились типа))). И в таком возрасте детке уже объясняешь нормально, что кыся живая, что ей можно сделать больно. В два для нее зверик еще как меховая игрушка))).

oksi написал(а):

Вообще не понимаю таких людей, которые ставят ультиматумы: я или животное

И я бы выбрала животное. Оно никогда не предаст, в отличие от человека.

Оленёнок написал(а):

хозяин подстраивается под кота))

У знакомых жил кот, который ходил писать в хрустальный горшок))) Да -да, именно так - в "лодочку" для салата хрустальную. Иначе орал и болел. В туалете возле лотка стояла эта лодочка для малых нужд.

741

воробушек написал(а):

Жил у них кот, 5 лет никому не мешал, потом попал под горячую руку бжи и отправился на улицу. Пристроить не смогли... А кот был совсем домашний, улицы боялся...

Вот с..ка то. У нас полоумная соседка так кошку выгнала - никогда не забуду глаза кошки - шок, недоумение, она словно говорила - да нет, это все не со мной происходит. Тихая, вежливая, красивая кошка. Я ее кормила и ревела - мы с дочей и своей кошкой только-только к маме переехали, вторую кошку мама не хотела в дом категорически. А я не могла ее вот так бросить на улице. Обзвонила приюты, нашла ей место. Так больно было отдавать, прямо прикипела к ней. Надеюсь, нашли ее там добрые люди.

742

А у меня кошка с пацанами отлично уживается. Чето ей не нравится-она на шкаф, лестницу или подоконник забирается и прекрасно себя чувствует. Так что дети-это не отговорка заводить животное, значит самим не нужно и не хочется. У меня кошка, на улице собака-немецкая овчарка, год ей,с двух месяцев с нами, дома аквариум ещё и дети прекрасно ладят со всеми животными)

743

У мамы трое котиков, они бывают немного шокированы когда мы приезжаем и стараются сидеть повыше) но они непривыкшие. А лысая кошка ещё и сильно внимание привлекает, мои дети ее сильно любят и хотят постоянно трогать)))

744

Моя девочка
http://s018.radikal.ru/i510/1602/70/5e4984586530.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1602/d7/b8651558a6ef.png

745

dalia
это мей хун?

746

dalia написал(а):

А у меня кошка с пацанами отлично уживается. Чето ей не нравится-она на шкаф, лестницу или подоконник забирается и прекрасно себя чувствует. Так что дети-это не отговорка заводить животное, значит самим не нужно и не хочется. У меня кошка, на улице собака-немецкая овчарка, год ей,с двух месяцев с нами, дома аквариум ещё и дети прекрасно ладят со всеми животными)
            Подпись автораПланирую жить вечно.Пока все идет по плану.

Когда дочка маленькая была, у нас была сиамская кошка. Кошака ребенка и вообще детей ненавидела,  пару раз дочке лицо засцарапывала ужасно, благо глаза оставила в целости))), ребенок ее боялся... Поэтому и боюсь, может если котенком брать, то привыкнет..

747

А-Гатта написал(а):

На рабочий день. Так же по молодости путал гостиную с туалетом.

Я так долго боюсь его там оставлять. Начинаем с малого, вчера был закрыт на время готовки еды, за что получил половину сосиски. Вроде нормально все было, не пакостил)

748

Оленёнок написал(а):

когда жили в квартире наш котейка тоже два места облюбовал, одно, которое было удобно мне, а второе угол в комнате на ковролин. И заливала и забрызгивала, как только запах выветривался- всё, опять двадцатьпять. Пришлось ставить второй лоток в тот угол. Коты очень своенравные животные. Если собака подстраивается под хозяина, то с котами наоборот- хозяин подстраивается под кота))

А я вместо второго лотка поставила туда старый офисный стул. Он его дерет, потом ложится спать. На диван даже перестал покушаться... И подарочков в углу больше не оставлял. Со вчерашнего дня там ничего не было!

749

воробушек написал(а):

dalia
это мей хун?

Ага, мейн кун)

воробушек написал(а):

Когда дочка маленькая была, у нас была сиамская кошка. Кошака ребенка и вообще детей ненавидела,  пару раз дочке лицо засцарапывала ужасно, благо глаза оставила в целости))), ребенок ее боялся... Поэтому и боюсь, может если котенком брать, то привыкнет..

У нас кошка раньше появилась чем дети) когда старший родился ей два года было. Но у неё ангельское терпение. Тут как повезёт, характеры у кошаков тоже ведь разные. У мамы один кошак очень нервный, никого не любит, бьет всех кроме мамы, но от детей старается держаться подальше, сдачи даёт старшему если уж совсем тот его поймает и прижмёт )))но чаще своим шипением моего ребёнка и отпугивает от себя)

750

dalia написал(а):

У нас кошка раньше появилась чем дети) когда старший родился ей два года было. Но у неё ангельское терпение. Тут как повезёт, характеры у кошаков тоже ведь разные. У мамы один кошак очень нервный, никого не любит, бьет всех кроме мамы, но от детей старается держаться подальше, сдачи даёт старшему если уж совсем тот его поймает и прижмёт )))но чаще своим шипением моего ребёнка и отпугивает от себя)
            Подпись автораПланирую жить вечно.Пока все идет по плану.

наша была как ребенок, возможно ревновала, не знаю... Но детей не переносила, к нам приезжали родственники с двумя детьми, так она взрослых пропускала, а детей в квартиру не пускала. Стояла орала благим матом,шипела, на ноги бросалась, а потом подкараулит или по голове надает лапой, или на ноги бросится(


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2