Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 781 страница 806 из 806

781

Оленёнок написал(а):

я переживаю, он так на долго еще не уходил

да весна почти.
у любовницы небось сидит.
))

782

пропал всё таки мой кошарик  :'(
рыдаю.

783

Оленёнок написал(а):

пропал всё таки мой кошарик

Погоди рыдать, весна на носу. У подруги кошак 1.5 месяца гулял, пока нагулялся и домой бока отъедать вернулся.

784

может и правда вернётся. коты они такие. гулёны)
коты ж)

785

Девочки, у меня кот - британец, 1 год, к лотку приучен, наполнитель свежий, все ок, а тут стал, зараза, гадить в горшок с цветком!!! и при этом же капает! вот 1 цветок уже с корнем выкопал, сегодня второй... пробовала ругать - ему пофигу! ветеринары говорят, это порода такая - туповатая... че с ним делать, не сталкивались?

786

А-Гатта написал(а):

Погоди рыдать, весна на носу.

Вчера дала объявление у нас в перекличке в соцсети))
Пришли с работы домой, открываем ворота и..... мяу-мяу))) Вернулся наш блудный сын))) Кожа да кости. Ходит за нами, ни на минуту сам не остается)))
Всё вернулось на свои места))
сосед сказал, что интернет- великая сила)))

787

Kaktus написал(а):

вот 1 цветок уже с корнем выкопал, сегодня второй... пробовала ругать - ему пофигу!

конечно пофигу))) Они мне так все адениумы запороли, которые только проросли, и пеларгонии(( Им вот хочется туда ходить и все. При этом и в лоток не забывают нагадить.
У одного моего знакомого был большой фикус пестролистый Бенжамина. Два кота постоянно ходили в этот фикус. Знакомый сошелся с дамой, которая ненавидела котов. Они сдали котов в приют. Через месяц фикус пошел на помойку(( Сбросил все листья и засох. Вот как-то так.

788

Оленёнок написал(а):

Вчера дала объявление у нас в перекличке в соцсети))
Пришли с работы домой, открываем ворота и..... мяу-мяу))) Вернулся наш блудный сын))) Кожа да кости. Ходит за нами, ни на минуту сам не остается)))
Всё вернулось на свои места))
сосед сказал, что интернет- великая сила)))

Ура!!! Я рада!)

789

Мужык.
Нагулялся и вернулся

790

Оленёнок написал(а):

Вчера дала объявление у нас в перекличке в соцсети))Пришли с работы домой, открываем ворота и..... мяу-мяу))) Вернулся наш блудный сын))) Кожа да кости. Ходит за нами, ни на минуту сам не остается)))Всё вернулось на свои места))сосед сказал, что интернет- великая сила)))

Ура! Я ж говорила - весна)))

Kaktus написал(а):

Девочки, у меня кот - британец, 1 год, к лотку приучен, наполнитель свежий, все ок, а тут стал, зараза, гадить в горшок с цветком!!! и при этом же капает! вот 1 цветок уже с корнем выкопал, сегодня второй... пробовала ругать - ему пофигу! ветеринары говорят, это порода такая - туповатая... че с ним делать, не сталкивались?

Смириться. У меня ангорский кот убил все фиалки и фикус.

791

спасибо, девочки. Такая тяжесть с души...

792

Девчонки, а кто у нас тут кошатники из Москвы? Может понадобиться некоторая помощь от вас)

793

У нас британец.

794

А у меня шотландец

795

Девочки! Кто-нибудь летал с животным трансфером? Нужно проходить ветконтроль в Шереметьево или достаточно моего города?

796

oksi
отметку ставить нужно, но чаще всего это просто формальность (при наличии всех справок, разумеется).
Почитай вот тут: Ссылка

797

И  вот еще отдельно- на всяк случай: Пункт ветеринарного контроля аэропорта Шереметьево расположен на 2 этаже, напротив касс по продаже авиабилетов в Терминале Е. Режим работы пункта ветеринарного контроля — круглосуточно. Контактные телефоны: +7 (495) 578-96-52, +7 (905) 590-51-09
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете уточнить информацию у специалистов нашего Контакт-центра:
в Москве +7 (495) 223-5555 (24 часа)
по России 8-800-444-5555 (бесплатно).

Можно им позвонить заранее и пр. Кстати, если кот с переноской весит больше 8 кг, но переноска стандартных размеров - скандаль, чтоб тооока в салон, если че...

Отредактировано Igora (2016-11-16 15:15:50)

798

Спасибо!
Я уже везде все обзвонила. Дело в том, что в городской ветеринарке, где выдают св-во ф.1 карантин 20 дней, а в аэропортах уверены, что 30. Гор.вет выдает справки на основании соглашения таможенного союза, а в аэропорте по своим каким-то правилам. Вот наши местные уже даже закусились из-за меня с котом и почти час спорили пускать не пускать, но решили все же пустить. А вот че там в Шереметьево? По идее сдать в багаж бы кошака. Багаж как раз и не попадает мне в руки и летит по назначению. Оставлю в салон – могут отправить на контроль. Но нафига? В одном городе прошли, зачем при трансфере еще раз?

799

В Аэрофлоте тоже один говорит одно, другой – другое. Может мне на пункт досмотра терминала вылета еще позвонить?)
Я всех замучала уже своим котом, но мне дороги его рыжие яица и пятна! Никому не отдам)))))

800

oksi написал(а):

А вот че там в Шереметьево?

по факту - реально как им в голову взбредет. Пару лет назад моим знакомые щена привозили (породистый, со всеми справками, везли в багаже с предв.уколом успокоительного) - так 3 часа топали по всяким кабинетам, в итоге тупо печать поставили и все.
а еще знакомая прошлым летом кота привозила в салоне и справки всех устроили, и печать сразу  на тамож. контроле поставили.

801

oksi

Ты откуда летишь? Прошлой весной моя подруга везла из Италии пинчера. В Шереметьево они вообще ничего не проходили. Я сейчас уточнила - ничего. И никакого карантина.

"а еще знакомая прошлым летом кота привозила в салоне и справки всех устроили, и печать сразу  на тамож. контроле поставили"

Да, так же.

Отредактировано А-Гатта (2016-11-16 17:58:10)

802

А-Гатта написал(а):

oksi

Ты откуда летишь? Прошлой весной моя подруга везла из Италии пинчера. В Шереметьево они вообще ничего не проходили. Я сейчас уточнила - ничего. И никакого карантина.

"а еще знакомая прошлым летом кота привозила в салоне и справки всех устроили, и печать сразу  на тамож. контроле поставили"

Да, так же.

Отредактировано А-Гатта (Вчера 19:58:10)

У них, наверное, вакцинирование было очень заранее просто. А я вот аврально собралась

803

oksi написал(а):

У них, наверное, вакцинирование было очень заранее просто. А я вот аврально собралась

Тогда понятно. Да, у нее прививки все были сделаны.

804

Можно нав пойти на хитрость- договориться, чтобы в платной ветклинике поставили штампы о прививках задним числом (они там о таких мелочах не шибко отчитываются). а потом с бумажками в городскую за главной справкой... типа: все давно уже сделали - оформите для аэроперевозки. ведь главную справку тока в гос.ветклиниках дают.

Отредактировано Igora (2016-11-17 11:26:36)

805

У меня кошка. Красивая, но кусается зар-раза.

806

Что правда, то правдаhttp://s6.uploads.ru/t/epD8z.jpg


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2