Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 1 страница 30 из 806

1

Надюша, ты котенка то взяла?)))

2

Тоже хотела спросить, Надь, как там у вас с котом отношения?

3

Лапушка написал(а):

Тоже хотела спросить, Надь, как там у вас с котом отношения?

Нет ещё.завтра буду узнавать, кушает он уже или нет.несколько дней назад договаривались, что заберём через неделю, а сегодня я прикинула-он вроде третьего апреля родился или второго).вот думаю, не рановато ли ещё.

4

Девочки,котика мы вчера забрали!такая прелесть! :love: вчера побаивался,а сегодня освоился уже.приходит,ложится и сразу пузо подставляет,чтоб погладили.и не дает мне все это писать :D потому что руки заняты и я его не глажу))))девочки,посоветуйте,кто опытные,глистогонное для котят и как принимать лучше.в инете нашла только дозировку на кг массы тела,а он то меньше весит.

5

Надюха написал(а):

Девочки,котика мы вчера забрали!евочки,посоветуйте,кто опытные,глистогонное для котят и как принимать лучше.в инете нашла только дозировку на кг массы тела,а он то меньше весит.

ну  все, мы тебя теряем....))))) засосало)))))

6

Надюха написал(а):

Девочки,котика мы вчера забрали!такая прелесть! :love: вчера побаивался,а сегодня освоился уже.приходит,ложится и сразу пузо подставляет,чтоб погладили.и не дает мне все это писать :D потому что руки заняты и я его не глажу))))

Надюша, очень рада!!! :flag:  Ты его фотку как нибудь покажи)) Мой тоже на клавиатуру ложится и требует,чтоб гладили))

7

Надюха написал(а):

Девочки,котика мы вчера забрали!такая прелесть!  вчера побаивался,а сегодня освоился уже.приходит,ложится и сразу пузо подставляет,чтоб погладили.и не дает мне все это писать  потому что руки заняты и я его не глажу))))девочки,посоветуйте,кто опытные,глистогонное для котят и как принимать лучше.в инете нашла только дозировку на кг массы тела,а он то меньше весит.

ты лучше в ветаптеке проконсультируйся.
Я кажись своим котятам празицид давала-суспензия,ее удобнее всего шприцом в ротик пшикнуть. Там кажись 1мл на кг массы,делила пропорционально

8

Может Багирка придет и подскажет,она лучше в этом соображает я думаю)

9

Блин, девочки! А я своего кота на лето за город отправила. А он сначала бабушке все обгадил, а теперь вапще сбежал. Сидит под кустами второй день, на людей рычит, в квартиру не идет. Раньше он выйдет, погуляет, потом в окно вернется (первый этаж). Бабушка в панике. И самое интересное что же он ест? Дома то кроме корма ничего не хочет!

10

Надюха
Поздравляю!!!! Это такой позитив!:)

Я как раз завтра свою банду еду прививать, чиповать и глистогонить:))
Попроси в ветеринарке глистогонные для котят, есть таблетки, но с ними геморно, подавиться может, потому я дробила, смешивала с водой и в ротик шприцом без иглы...  лучше, как dalia писала, пасту в тюбике ввиде шприца, у нас это Милбамакс, с дозатором - учень удобно:)) И по ходу вкусно:))Ну и кол-во рассчитывается не на кг веса а на граммы, т.к. это именно для котят... должно быть на упаковке все написано... Я своих на кухонных весах взвешиваю, чтоб высчитать...;)
Прививать собираешься?

11

IceTea написал(а):

Блин, девочки! А я своего кота на лето за город отправила. А он сначала бабушке все обгадил, а теперь вапще сбежал. Сидит под кустами второй день, на людей рычит, в квартиру не идет. Раньше он выйдет, погуляет, потом в окно вернется (первый этаж). Бабушка в панике. И самое интересное что же он ест? Дома то кроме корма ничего не хочет!

Так конечно, коты очень привязываются к дому и к людям... а тут все чужое и "мамы" нету... Обиделся, ну и на фоне стресса крыша поехала... Зачем отправила то?

12

Bagira написал(а):

Так конечно, коты очень привязываются к дому и к людям... а тут все чужое и "мамы" нету... Обиделся, ну и на фоне стресса крыша поехала... Зачем отправила то?

Ну кот хоть и мой, но жил у родителей. А они сейчас в отпуск уехали. Я у сестры живу, тут тоже кот и маленький ребенок.
Наверно да, стресс. Он каждое лето там с мамой моей, а сейчас с бабушкой остался((((

13

Mia написал(а):

ну  все, мы тебя теряем....))))) засосало)))))

:yep: ))))))даже муж растаял)))))бегает ему молочко наливает, разговаривает с ним че то, наглаживает)))))))))

Elena написал(а):

Надюша, очень рада!!!   Ты его фотку как нибудь покажи)) Мой тоже на клавиатуру ложится и требует,чтоб гладили))

Скину фотки, Ленок, как нафоткаю))))сейчас пока дрищёныш такой.три волосинки длинные и  пушок смешной)))))

dalia написал(а):

ты лучше в ветаптеке проконсультируйся.
Я кажись своим котятам празицид давала-суспензия,ее удобнее всего шприцом в ротик пшикнуть. Там кажись 1мл на кг массы,делила пропорционально

У нас нет ветаптек(((жопосранск((((((по-моему про празицид я и читала.придётся отмерять измерять, видать.

Bagira написал(а):

Надюха
Поздравляю!!!! Это такой позитив!

Я как раз завтра свою банду еду прививать, чиповать и глистогонить:))
Попроси в ветеринарке глистогонные для котят, есть таблетки, но с ними геморно, подавиться может, потому я дробила, смешивала с водой и в ротик шприцом без иглы...  лучше, как dalia писала, пасту в тюбике ввиде шприца, у нас это Милбамакс, с дозатором - учень удобно:)) И по ходу вкусно:))Ну и кол-во рассчитывается не на кг веса а на граммы, т.к. это именно для котят... должно быть на упаковке все написано... Я своих на кухонных весах взвешиваю, чтоб высчитать...
Прививать собираешься?

Тут такая ветеринарка, что я плакал.в пятницу подруга кота кастрировать поехала днём, а там закрыто и не мобильника, ничё, чтоб хоть позвонить кому.ленче самой в аптеке купить.а, поскольку фармацевты в обычной "человечьей" аптеке не факт, что разбираются, я вот с вами и советуюсь.прививать не буду.не вижу смысла, на улицу он у нас ходить не будет.
Спасибо, девочки, за советы.ща погуглю ваши лекарства и куплю чё-нить.

Отредактировано Надюха (2014-05-19 09:26:30)

14

И ещё, девочки, вопрос.котик начинает мяукать, как в туалет хочет и мы его на лоток относим и он, значит, делает свои дела)))это он обнаглел и ему лень самому идти и типа носите меня сами или это нормально и по началу всегда так?квартира большая, коридор длинный.вот думаю, не привык ещё, где и чё или уже на шею сел)))котов много было в детстве, а вот не помню, как они себя вели в такой ситуации.

15

Надюха
маленький еще, не привык...они мяучат часто, ну как внимание требует, можно лоток по началу ему на видное место поставить и постепенно отодвигать к туалету, но я думаю смысла нет, лучше он мяукает, ты его зови к себе и направляйся к туалету, он за тобой должен бежать, так и выучит дорогу))

16

А мы вчера с мужем приехали к свекрови, она попросила в полисднике помочь ей секатором обрезать дичку..я с ней пошла, слышу в кустах истошно кричит кошка, свекровь говорит, вот неделю уже сидит у подъезда, выкинули наверное или потеряшка, но похоже что выкинули, от подъезда не отходит, ее никто не кормит, чтоб не приучать (логика железная, блин)..я ее позвала, она сразу подбежала, начала тереться об ноги, лапами ноги обнимет, ластится, видно домашняя, ручная..но хуууууудаааая, жуть! я ей вынесла плов, она даже есть боялась, думала я уйду, я шаг в сторону, она бросает еду и ко мне..Муж вышел, сидим смотрим на нее, оказался он, кот))) он красивый такой, только худой..и после недолгих размышлений решили забрать, отвезли на работу маме и буду пытаться пристроить или может удастся мне его в приют поселить, пока хозяева не найдутся..Назвали Грифель.

17

Анна написал(а):

А мы вчера с мужем приехали к свекрови, она попросила в полисднике помочь ей секатором обрезать дичку..я с ней пошла, слышу в кустах истошно кричит кошка, свекровь говорит, вот неделю уже сидит у подъезда, выкинули наверное или потеряшка, но похоже что выкинули, от подъезда не отходит, ее никто не кормит, чтоб не приучать (логика железная, блин)..я ее позвала, она сразу подбежала, начала тереться об ноги, лапами ноги обнимет, ластится, видно домашняя, ручная..но хуууууудаааая, жуть! я ей вынесла плов, она даже есть боялась, думала я уйду, я шаг в сторону, она бросает еду и ко мне..Муж вышел, сидим смотрим на нее, оказался он, кот))) он красивый такой, только худой..и после недолгих размышлений решили забрать, отвезли на работу маме и буду пытаться пристроить или может удастся мне его в приют поселить, пока хозяева не найдутся..Назвали Грифель.

Аня, какие же вы молодцы!!! Так радует, что есть такие люди, неравнодушные)))   :cool:

18

Elena
эх, я вчера зашла на сайт приюта, а там столько этих бездомышей пристраивается...особенно котят много, сезон котят начался..их там море и все хорошенькие, так что не знаю, получится у нас найти семью или нет...будем надеяться и верить. Главное, чтоб его с территории не прогнали у мамы на работе..

19

Надюха написал(а):

Спасибо, девочки, за советы.ща погуглю ваши лекарства и куплю чё-нить.

Надюх, я бы все равно в ветеринарку пробивалась... Не глистогонь не показав врачу, вдруг у него какие проблемы есть... У нас без животного глистогонные не продают... Должен быть зареген в клинике и хоть раз показан врачу....Ну и человеческие глистогонные все-таки не кошачьи.. А сколько ему уже? Я своим в 2 месяца начинаю давать, слышала, что раньше не нужно, хз правда это или нет...
Поехали сделали прививки, и тоже, только таблетки глистогонные были, попросила мне пасту заказать, в пятницу поеду забирать... :)

20

Bagira написал(а):

Надюх, я бы все равно в ветеринарку пробивалась... Не глистогонь не показав врачу, вдруг у него какие проблемы есть... У нас без животного глистогонные не продают... Должен быть зареген в клинике и хоть раз показан врачу....Ну и человеческие глистогонные все-таки не кошачьи.. А сколько ему уже? Я своим в 2 месяца начинаю давать, слышала, что раньше не нужно, хз правда это или нет...
Поехали сделали прививки, и тоже, только таблетки глистогонные были, попросила мне пасту заказать, в пятницу поеду забирать...

Багир, ну пойми ты, что здесь ветклиника-это одно название!тут врач только яйца резать умеет, да стерелизовать. ещё до того, как котика взяли, узнавала всё о ней.у тётки с работы знакомый там волителем работает.я с ним пообщалась, вот он мне рассказал, как пара  молодая пришла уши собаке купировать.поскольку дохтор был там единственным работником, он и попросил этих молодых людей, шоб это, подержали, пока он резать будет.девушка в обморок хлопнулась и парню плохо стало.по концовке он сам пилил.как оно?

21

Надюха
Тогда вот:)) http://www.dogcitypet.ru/shop/1973/

22

Надюха
ну как котик?? осваивается? как вы его назвали то? фотки будут?

Отредактировано Анна (2014-05-23 11:40:49)

23

Девоньки!Милые мои!у нас страшное горе! В четверг ночью умер наш котик!!!!!все было хорошо.бегал игрался.мы уже спать собирались.вышли на балкон покурить.минут 5максимум.выходим-он на полу лежит.и глазки открыты и ротик.и не шевелится.еле пишу все это.
Девочки,дальше писать не буду об этом.ужасно тяжело!!!!!!
Муж нашел обьявление.выгнали беременную кошку.родила на улице.люди всем двором за котятками присматривали.муж меня потащил,прям за шкибот..взяли кошечку маленькую.вот трясемся всей семьей над ней.но Максика не могу забыть.снится.

24

Надюха
Да ты что! А что ж случилось то? Кстати такое бывает у маленьких, как синдром внезапной смерти..малышок, пусть бежит по радуге(( Надя, хорошо, что взяли кошечку, жизнь спасли, ты забудешь, за заботами о крохе, ей ведь тоже нужна твоя любовь, ты ж ей вместо мамы теперь..

25

у меня даже ни одной фотографии нормальной его нет!вот не получались и все.то отвернется,то спящего сфотографирую и даже мордочку не видно нормально.вот думаю,может не зря так было?и фотографии эти не удаляю.может и надо,а рука не поднимается.

26

Не знаю,Анют.думаю,может с сердечком чего.кормила я его всем свеженьким.мяско кипятком ошпаривала,рыбку отваривала.молочко,творожок,все свеженькое.даже противоглистное не успела дать.думала на выходных.
Мы с мужем несколько часов с ним на улице просидели.я выла,а муж на руках качал и приговаривал все,что а вдруг оживет.боялись дома с ним.чтоб сын не увидел.сказали,что пошли с ним гулять и он убежал.он нас ругает все,что что как так,котика проворонили.
кисуля наша теперь царь и бог в нашей семье.спит между мной и мужем.то я проснусь потрогаю,поглажу,то он.

27

ужасно((( очень сочувствую. даже не знаю что и как сказать(((

28

Надюха
Все пройдет, помнишь у меня Финик погиб, я очень переживала, не хотела никого, тоже был мой первый кот, но вот так случилось, ничего не поделаешь, Максик значит болел скорее всего чем-то, да и похоже на сердце, но вы большие молодцы, что сразу взяли кису, это поможет, не сразу, но боль притупится..вот увидишь, она совсем маленькая?  Моя сейчас старшая Алиса, прошлым летом как появилась,  Финик еще жив был и она пришла, мы ее подкармливали, Финик ревновал ужасно, а она мелкая была, забавная))) и ей очень нравилось у нас во дворе, и черездня три мой кот погиб, я даже думала, что вот она виновата, как выжила его..и после его смерти я к ней была холодна, прогоняла со двора, к соседям, ее там тоже кормили, а потом помню где-то месяц прошел после случившегося, она к нам стала уже реже ходить, понимала что не рады ей тут, и вот помню дождь такой сильный, вечереет и она сидит под навесом у нас во дворе, несчастная такая, никому не нужная и я ее позвала в дом и так вот она осталась у нас и мы ее очень любим, и Финик все равно помнится, но уже не больно, потому что есть Алиса, да и не одна теперь к тому же...все пройдет Надюш, время нужно..но киса вам поможет, я уверена..

Отредактировано Анна (2014-05-25 23:39:30)

29

Девочки,недели даже у нас не прожил!вот думаю,а если б дольше?я б вообще с ума сошла.меня в пятницу с работы домой отправили,потому что невменяемая была.и в понедельник,вторник выходные дали,чтоб в себя пришла.с напутствием больше животных не заводить),потому что все они смертные.а мы вот завели.спасибо мужу))

30

Надюха написал(а):

потому что все они смертные.а мы вот завели.спасибо мужу))

Это очень хорошо, что взяли сразу...потом ты возможно бы и не решилась.. вашей кисе здоровья! Муж молодец! Как назвали?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2