Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 211 страница 240 из 806

211

Regina написал(а):

Кот мозги не ебет))))
Мой кот абсолютное совершенство в моих глазах, прямо эталон красоты
Я его могу во все места целовать, он везде вкусный, сладкий, аж трясусь люблю) У меня даже ощущение что я его рожала)

да, это уж точно про не еб@т мозги)) я с отпуска приехала так кот от меня не отходит, лезет целоваться и гладиться, мурлычет не переставая, как трактор, я уже его всего затискала, сама очень соскучилась)) Правда и мч тоже соскучился, все таки недолгая поездка и разлука хорошо на отношения влияет))

212

Надюха написал(а):

Я сама хз.)))прихожу с работы-унитаз изнутри какульками измазан(полосочками тонкими) и наполнитель плавает.и в лотке какашки(дома,замечу,никого нет).на след.день то же самое.и какульки в лотке.короче,с четверга так каждый день.
И ведь она после туалета чистая всегда была(не считая того,что в начале было).т.е.специально пачкается,чтоб лапки помыть))))как раз перед отьездом мужа стала к унитазу интерес проявлять.не зря)))

ничего себе)) Первый раз такое слышу :D  какая умненькая девочка))) Надюх, ты ей только  лучше мож тазик какой или кастрюльку поставь с водичкой, а то в унитазе то мыть как то неудобно :D

213

Боюшка, какие красавчики :cool: меня вообще всегда так умиляет, когда коты парой лежат или спят)) У меня у родителей кот и кошка были, так забавно было на них смотреть,кошка кота постоянно намывала)) кот к сожалению от старости умер, но потом собака появилась, причем и кошку и собаку не планировали, просто пожалели и взяли)

214

Лапушка написал(а):

Не знаю, у нас Роял. Может Хилс попробовать?

я сейчас своего кота кормлю хилсом ветеринарным, из за плохих анализов, че то у него так шерсть лезет, это что то.. но хотя может это и от таблеток..вроде так то неплохой корм, можно попробовать, только их нужно неделю на новый корм переводить, сначала класть побольше старого и немного нового и постепенно долю нового увеличивать, а резко менять нельзя.

215

Лапушка, у нас все проблемы начались из-за смешивания кормов и натуры. Я тоже баловала ее креветками, ну и всяким таким. в 8 мес - МКБ. От лечебного корма она вообще чуть не загнулась. Сейчас ест мясо и гречку/рис, корм доктор сказал ей нельзя, так как наша кошь - малопьющая. Одно могу советовать - ищи нормального доктора. Если мы не наш добрый Айболит, думаю Касю загубила бы.
Или сушка, или натура - так поняла. Никаких полумер.

216

Кассиопея написал(а):

Или сушка, или натура - так поняла. Никаких полумер.

Багира писала, что ей ее ветеринар сказал, что НУЖНО натуралкой подкармливать.
Бля, ну как тут разобраться?

Кошь жалко до невозможности.
Но ветеринарный Роял - это пиздец дорогие товарищи. Какой-то стряхнин.

217

Лапушка написал(а):

Багира писала, что ей ее ветеринар сказал, что НУЖНО натуралкой подкармливать.
Бля, ну как тут разобраться?

Да эти ветеринары.. пипец короче..хорошо если на профи попадешь, а так ну у каждого свое мнение по поводу кормления и корма, вот сколько врачей столько и мнений, у нас они все в большинстве советуют хилс( потому как видать проплачены все) Толку,что я своего кормила супер премиум кормом.. все равно опять анализы плохие, вот готова платить за хороший корм, но это по ходу только мечта, идеального корма нет(( если только на натуралку переводить.. но тоже не уверена..а котов и кошек очень жаль, вот даже дети могут пожаловаться, а кошаки нет..только наверное, когда совсем плохо.

218

Лапушка написал(а):

Кошь жалко до невозможности.
Но ветеринарный Роял - это пиздец дорогие товарищи. Какой-то стряхнин.

Лапушка, тогда лучше хилс, у моего после хилса ветеринарного, хоть и шерсть лезет, но анализы приходят в норму.Ни один врач мне еще не советовал роял, как лечебный.

219

Elena написал(а):

хоть и шерсть лезет, но анализы приходят в норму

Не пойдет. У моей не просто шерсть, у нее длинные волосы.
Не так страшно, что шерсть лезет. Страшно что она в колдуны сбивается и их нужно вырезать.
Раньше вообще не было такого, это с ветеринаркой Роял началось.

220

Лапушка написал(а):

Elena написал(а):

    хоть и шерсть лезет, но анализы приходят в норму

Не пойдет. У моей не просто шерсть, у нее длинные волосы.
Не так страшно, что шерсть лезет. Страшно что она в колдуны сбивается и их нужно вырезать.
Раньше вообще не было такого, это с ветеринаркой Роял началось.

тогда лучше с рояла переходить на другой корм, пробовать, искать,который вам подойдет на все 100, она еще очень молодая, можно найти оптимальный вариант, но вообще согласна, что лучше не совмещать натуралку с сухим кормом, лучше за место креветок давать ей мокрый корм, этой же фирмы..

221

Слышала, что самый лучший корм - Ориен, и его бюджетный брат-близнец Акана.. Я свою все хочу перевести на Ориен, все руки не доберутся...
По поводу сушки... НИ ОДИН ВЕТЕРИНАР мне не запретил подкармливать нормальной едой... Я не говорю борщами там всякими и "со стола", но мясом и кисломолочными продуктами.. Кормила и кормлю всегда и кошку и ее потомство - ни единой проблемы... Мои родители тоже кормят свою кошку и тем и тем - все хорошо, кошак в форме уже 10 лет:)

222

Elena написал(а):

лучше за место креветок давать ей мокрый корм, этой же фирмы..

Тоже вариант... Я даю пакетик в день...Они это любят:))) Но натуралка у нас 2-3 раза в неделю...

223

Лапушка написал(а):

Бля, ну как тут разобраться?

Очень тебя понимаю. Когда моя заболела МКБ, перерыла весь инет замучила всех - откуда, ОТКУДА у котенка 8-ми месяцев из приличного питомника с богатой родословной  такая болячка? Это что - наследственное, или я своим образом питания ТАК посадила ей систему. Знаешь, ответа не нашла. У кого- как: кто ест сушку и ничего, кто натуру и тоже ничего, кто мешает - и счастлив.  Откуда это чертова МКБ так и не ясно.
Просто пойти к  первому встречному ветеринару не помогло - ее и кололи, и капали, и мучали разные доктора, а шерсть все выпадала, кошку мутило,  песок шел...узи, анализы... капельница каждый день и бритые незаживающие лапы...она орала в клинике как лев распугав всех... как вспомню, аж до сих пор мороз по коже. Народ на кошачьем форуме дал адрес одного доктора, это на другом конце города в каком-то подвале. Сидела в очереди к нему 4 часа, потом он ЧАС учил меня как надо жить с МОЕЙ кошкой, чем кормить ИМЕННО ЕЕ, откуда фосфор, что в ней не так, как мне реагировать и что запретить пожизненно. Он подошел к нашей проблеме комплексно и перевел на другое питание, запретив из натуры только рыбу и морепродукты. Все. Кошь вот уже 4 года тьфу-тьфу - с этой болячкой у нас покончено. Но все эти советы для конкретной моей кошки, подчеркиваю с ее биохимией.
Все животинки разные. Надо свое искать, особенное. Начинать с доктора.

224

Bagira написал(а):

Слышала, что самый лучший корм - Ориен, и его бюджетный брат-близнец Акана.. Я свою все хочу перевести на Ориен, все руки не доберутся...

вот я своего как раз кормила Аканой, в итоге сдала анализ - повышенное содержание белка, врач сказала нам нельзя этот корм,а до этого врач другая, когда я спросила можно ли кормить аканой сказала- да((  про Ориджен тоже читала негативные отзывы, поэтому не стала давать, об Акане лучше отзывы были, вот и хрен пойми чем сейчас кормить(( пока хилс лечебный

Отредактировано Elena (2014-07-31 13:26:51)

225

Кассиопея написал(а):

Просто пойти к  первому встречному ветеринару не помогло - ее и кололи, и капали, и мучали разные доктора, а шерсть все выпадала, кошку мутило,  песок шел...узи, анализы... капельница каждый день и бритые незаживающие лапы...она орала в клинике как лев распугав всех... как вспомню, аж до сих пор мороз по коже.

Бедненькая.. не, я у своего вовремя заметила признаки, он стал чаще в лоток бегать, я сразу анализы отнесла, там уже кристалы образовались, но ттт до самого мкб не дошло..теперь постоянно ношу, проверяю, потому как мкб для котов это ужасно, не дай Бог.

226

Кассиопея написал(а):

. Он подошел к нашей проблеме комплексно и перевел на другое питание, запретив из натуры только рыбу и морепродукты. Все. Кошь вот уже 4 года тьфу-тьфу - с этой болячкой у нас покончено. Но все эти советы для конкретной моей кошки, подчеркиваю с ее биохимией.Все животинки разные. Надо свое искать, особенное. Начинать с доктора.

Кассиопея, так ты сейчас только натуралкой кормишь? если заболевания нет, может и мне своего перевести, но как.. он у меня категорически не ест ничего натурального, первый кот, который даже колбасу не ест))

227

Elena написал(а):

так ты сейчас только натуралкой кормишь

да, только натура с учетом МКБ: мясо (говядина в основном)+баласт (гречка, рис, морковка, кабачок). Она когда переходила, неделю голодав, потому как ее рвало от лечебных кормов - так стрескала миску кабачка ваще без мяса :) Это правда было всего раз. Перешла легко (хотя и корма ела разные тоже без проблем, кроме лечебного), как будто так и нужно. Геморойно конечно ей резать, варить и тереть, с сушкой знамо легче, но куда деваться?
Колбасу она не ест, и ничего другого тоже, мы не даем - строго как доктор советовал. Кисломолочку только и сливки, это да... ну и всякие вкусняшки да консервы изредка и когда в отель сдаем. Витамины  для имунки и обязательно мальтпасту для вывода шерсти. Вот ее рацион

Не могу советовать, я ж не врач, как правильно? Могу только свой пятилетний опыт. И это моя первая кошка, не знаю как нужно. Мы достигли консенсуса в таком вот варианте.

228

Elena написал(а):

он стал чаще в лоток бегать, я сразу анализы отнесла, там уже кристалы образовались, но ттт до самого мкб не дошло.. не дай Бог.

а моя кошь перестала ходить в лоток, а повадилась в ванную. Проследила - а там с нее кровь, песок то уже пошел, царапает внутри - на белой по поверхности все видно. Как у нее хватило ума мне показать, что ей плохо мне так наглядно? Вот умная же попалась. А то я бы и не знала.
Не дай бог конечно, это страшная болячка. Elena  - молодец, что уследила вовремя!

Это Кася
http://se.uploads.ru/t/AIvz1.jpg

Отредактировано Кассиопея (2014-07-31 15:30:29)

229

Кассиопея написал(а):

Не могу советовать, я ж не врач, как правильно? Могу только свой пятилетний опыт. И это моя первая кошка, не знаю как нужно. Мы достигли консенсуса в таком вот варианте.

мне кажется это уже очень хороший опыт, если у кошки повторения мкб нет)) ттт надеюсь никогда больше и не будет)

230

Кассиопея написал(а):

да, только натура с учетом МКБ: мясо (говядина в основном)+баласт (гречка, рис, морковка, кабачок).

а как это готовится? мясо отваривается + добавляется гречка и овощи? и насколько хватает отварного мяса, нужно каждые 2-3 дня варить?

231

Кассиопея написал(а):

Геморойно конечно ей резать, варить и тереть, с сушкой знамо легче, но куда деваться?

:flag: какая молодец, геморойно конечно, но зато кошечка здорова)) Я тоже с врачом посоветуюсь, вроде сейчас клинику неплохую нашла, куда в последний раз ходили)

232

Кассиопея написал(а):

а моя кошь перестала ходить в лоток, а повадилась в ванную. Проследила - а там с нее кровь, песок то уже пошел, царапает внутри - на белой по поверхности все видно. Как у нее хватило ума мне показать, что ей плохо мне так наглядно? Вот умная же попалась. А то я бы и не знала.

да, умничка какая  :cool:

233

Кассиопея написал(а):

Это Кася

Красоточка)) :cool:  такая шерстка видно классная, мягкая и блестящая)))

234

Elena написал(а):

а как это готовится?

опять же у кого как. моя ест сырое мясо, мы и не паримся варить.
мешать 70 на 30, то есть 70 % мяса (кошка все же хищник - и мясо это основная еда) и балласт (овощи и крупа(вареное без соли) . Балласт ей не нужен, потому что она мясо усваивает полностью, а надо чтоб и пищеварительная система работала.
Я варю ей пакетик риса/гречки, это примерно 100 грам сухого продукта - хватает на неделю. Мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО вымораживать, иначе глисты Кто как говорит: от 2-до 7 суток. Мы покупаем мороженое сразу, никаких парных. Режим сразу его на кусочки и заворачиваем в мешочки. По мере надобности размораживаем и даем мешая с балластом.  Мясо можно : говядина, кролик. Индейку и курицу варить - иначе сальмонелла. Ну знаю что такое, ну и не хочу знать

235

Elena написал(а):

Красоточка))   такая шерстка видно классная, мягкая и блестящая)))

мурси! :flirt:

236

Кассиопея
Какая красивая! Суперская!

237

Кассиопея написал(а):

опять же у кого как. моя ест сырое мясо, мы и не паримся варить.
мешать 70 на 30, то есть 70 % мяса (кошка все же хищник - и мясо это основная еда) и балласт (овощи и крупа(вареное без соли) . Балласт ей не нужен, потому что она мясо усваивает полностью, а надо чтоб и пищеварительная система работала.
Я варю ей пакетик риса/гречки, это примерно 100 грам сухого продукта - хватает на неделю. Мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО вымораживать, иначе глисты Кто как говорит: от 2-до 7 суток. Мы покупаем мороженое сразу, никаких парных. Режим сразу его на кусочки и заворачиваем в мешочки. По мере надобности размораживаем и даем мешая с балластом.  Мясо можно : говядина, кролик. Индейку и курицу варить - иначе сальмонелла. Ну знаю что такое, ну и не хочу знать

Кассиопея, спасибо) мне как то одна ветеренар тоже советовала сырое мясо, но я как то не очень тогда к этому отнеслась.. а оказывается действительно можно, оказывается хитрость в том,чтобы мясо замороженное было, потому что я боялась заразы всякой)) главное перевести его на это.. он же у меня очень упертый, а мне его жалко будет голодным оставлять, в общем буду думать либо на натуралку либо нужно искать другой корм. Вспомнила,что у моего началось воспаление, когда в Москве была ужасная жара и смог, года 3 назад.. думаю как раз это и повлияло, мне ветеринар сказала,что в то лето много животных погибло, так что оказывается это тоже очень влияет.

238

Кассиопея написал(а):

Это Кася

Часто на нее любуюсь. До чего удивительное создание)

239

Анна написал(а):

Суперская!

- просто у нее хороший личный фотограф и массажист лап :flirt:

Лапушка написал(а):

Часто на нее любуюсь. До чего удивительное создание)

Спасибо, Лен!

Elena написал(а):

в общем буду думать либо на натуралку либо нужно искать другой корм

Удачи тебе! И здоровья котейке

240

Кассиопея написал(а):

просто у нее хороший личный фотограф и массажист лап

:D


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2