Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2


Без кота жизнь не та 2

Сообщений 241 страница 270 из 806

241

Кассиопея написал(а):

Удачи тебе! И здоровья котейке

Спасибо!!))

242

:flirt:

Отредактировано Кассиопея (2014-08-01 16:26:02)

243

Лапушка написал(а):

Не так страшно, что шерсть лезет. Страшно что она в колдуны сбивается и их нужно вырезать.
Раньше вообще не было такого, это с ветеринаркой Роял началось.

Лен, а что с кошкой-то?
По своему опыту могу сказать, что кормить лучше только натуральной едой. У нас кот был, прожил 19 лет. Никто не верил. От кормов начались проблемы с почками, вет сказал перевести на натуралку, и мы ему рыбку варили, мясо нежирное, печенку.. вот что любит, то и давали. Молочку тоже. Больше не болел и жил долго.
И с персом-шиншиллой дело имели. Подружка отдала моей маме кошку на передержку, пока в отпуск ездила. И кучу корма вместе с ней. Мама вспомнила свой прежний опыт, задвинула весь корм и давай варить шиншилле хек. Кошка за две недели в два раза пушистее стала. Они же как мы - природа не предусмотрела им питаться искусствнными кормами, вот и болеют. По собакам, кстати, тоже самое.

244

Лебедь Черная написал(а):

По своему опыту могу сказать, что кормить лучше только натуральной едой.

Очень согласна!я мою манюнечку только натуралкой кормлю.кормами боюсь.мало ли чего туда напихают.

245

Дамы, но корма же тоже разные бывают) Я же не вискасом кормлю.
На натуралку я ее не переведу, она кроме креветок НИЧЕГО больше не ест. Да и хлопотно это ужас. Да и продукты местные мне не нра) Так что будем есть корм.
Пока с ней вроде все не плохо. Ухо не лучше, но и не хуже.
Мне бы мазь для нее какую заживляющую, да вет, сука, сказал, не надо. А без рецепта не куплю.
http://sd.uploads.ru/t/GKVjN.jpg

246

как же они любят коробки :D  красотка пушистая)))

247

Лапушка
Ну неземная крастота!!! Глаза просто космос :love:

Elena написал(а):

как же они любят коробки   красотка пушистая)))

Наша недавно на коробку с пиццей села, уже пустую и мы ее по ковру катали с мужем, прям аттракцион для кошки :D

248

Лапушка написал(а):

Дамы, но корма же тоже разные бывают) Я же не вискасом кормлю.На натуралку я ее не переведу, она кроме креветок НИЧЕГО больше не ест. Да и хлопотно это ужас. Да и продукты местные мне не нра) Так что будем есть корм. Пока с ней вроде все не плохо. Ухо не лучше, но и не хуже. Мне бы мазь для нее какую заживляющую, да вет, сука, сказал, не надо. А без рецепта не куплю.

а что там с кормом? чем тебя не устраивает?

Лапушка написал(а):

Мы ее на прошлой неделе видимо креветками перекормили.Она днем сушку ест, а вечером пару дней подряд 5-6 креветок вареных давали.Может от этого? Пишут, нельзя совмещать, но просит же, плачет)

смешивать нельзя:самое раннее через 10-12 часов  можно давать -отсюда всякие боляки жкт у них
а ухо мажь обычной зелёнкой-она сушит хорошо и расчёсывать не будет

Отредактировано Lesnaya (2014-08-15 09:55:21)

249

ДЕВОЧКИ,если есть у кого желание помочь,-вот тут женщина  одна барахтается,даж на корм с трудом набирает:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238063

я помогу.

250

Пипец девочки! Я сейчас у родителей, у них тоже есть кошка.. Она стерилизована, у нас дом, сад, ну и она естественно гуляет целыми днями... Только что папа вышел покурить, а у соседей бассейн есть глубокий с дождевой грязной водой на поливку... И папа слышит, там что-то барахтается... Подходит, а там наша Муська тонет!!! Еле успел схватить, она уже ослабла еще чуть-чуть и пошла бы на дно!... Принес домой, Боже, холодная вся, мокрая, дико орет, дрожит... Помыли теплой водой с мылом, закутали, дали валерианки, чтоб успокоилась... Позвонили в скорую, ничего нового не сказали, только если вода попала в ушки - может быть воспаление... В нете набрав "кошка упала в бассейн" - они приколы в ютюбе... Бля, она не перестает дрожать, мы ей уже 2 махровых халата сменили, полотенца, как только влажное - меняем.. Уже шерстяные кофты в ход пошли.... Может еще что сделать? До сих пор руки дрожат..

251

Bagira написал(а):

она не перестает дрожать,

Скорее всего шок у нее,от того и трясет так долго.не думаю,что она,находясь в бассейне,умудрилась прям сразу воспаление  подхватить.тттт,чтоб пронесло.
Не буду уж нюни тут разводить,а так хочется)
отпишись,Багир,обязательно!

252

Надюха написал(а):

Скорее всего шок у нее,от того и трясет так долго.не думаю,что она,находясь в бассейне,умудрилась прям сразу воспаление  подхватить.тттт,чтоб пронесло.
Не буду уж нюни тут разводить,а так хочется)
отпишись,Багир,обязательно!

От шока они так трясуться цуциками просто.
Отпишись потом.

253

Уснула, валерьянка торкнула видимо... Пушистик наш...
Завтра будем наблюдать, надеюсь пронесет...
Бля, она здесь постоянно гуляет, как это она умудрилась в этот бассейн упасть! Напугал может кто... Нахер закроем его деревянным пластом завтра, соседу потом объясним... Что-то мне кажется, там уже есть коты на дне....

254

Bagira
Как ваша котейка?

255

dalia
Все ок, спасибо:)) Но сегодня она чего-то гулять и не рвалась... :crazy:  Посмотрели еще раз при свете дня на этот бассейн где она тонула - не выкарабкалась бы, борты очень высокие... Зкрыли его нафиг, от греха подальше...

256

Bagira
ОФигеть!! Блин и ведь и не узнали бы..пропала бы кошка просто и все((( Жуть!! Пушистику здоровья!! пусть дома сидит. Мои вот тоже гулять любят, естественно, частный дом все же. По двору носятся, друг за другом бегают. С утра сегодня альпийскую горку разхерачили!)) когда с разбегу забираются на крышу дома по сливе, грохот стоит как сто слонов несется. Короче любят они улицу, но когда они дома мне спокойней, ночевать всегда их зову.

257

А я свою не выпускаю, хоть и в частном доме. Конечно собака у меня во дворе, но все равно, кошка дома везде шарится, не хочу чтоб с улицы грязь несла.
А, во дворе у меня теперь две собаки)))
http://s016.radikal.ru/i336/1408/68/82d9394fbd8a.jpg

258

dalia
ой, ктой то???? такой холошенький)))))

259

Анна написал(а):

dalia
ой, ктой то???? такой холошенький)))))

Подкинули во двор щенульку. Мой псин вроде принял, мать заменил))) вылизывает ее) а эта прыгает на него, играется, то на хвост, то на морду, мой псин в шоке-вот так на старости лет ребенка подкинули ему))) а малая эта только с ним спит, жмется к нему)

260

dalia
молодцы вы какие, что оставили! Как назвали? Пристраивать не будете?

261

Анна написал(а):

dalia
молодцы вы какие, что оставили! Как назвали? Пристраивать не будете?

Я в контакте написала мол отдам щенульку, но сейчас бездомных собак просто море, они никому не нужны. Для нас была бы проблема если б мой немец ее не принял. А раз принял, то решили оставить, на улицу ж не выкинем. Я ей глистов погоняла, блох, а то было куча и того и того. Назвали Жуля) ну она реально такая Жуля, по другому и не знаю как может быть) Жулька-бомжулька)

262

dalia написал(а):

Жулька-бомжулька)

:crazyfun:  :D

263

Bagira
Хорошо, что все прошло без серьезных последствий. Котейке повезло.
dalia
Такая заинька ваш приемыш.  :flag:

264

У нас кошка беременная  o.O  я как-то приглядывалась все к ней, странно себя вела, живот стал расти.....
Скоро рожать уже...
Удачно съездила к родителям, пока муж маму пригласил за кошечкой присмотреть, когда его не будет.  :'(   Присмотрели  :smoke:
И куда теперь с полукровками деваться. Надеюсь, что их будет не больше двух.... И гнездо-норку надо готовить.
Чем кошака подкормить?

265

muravka написал(а):

У нас кошка беременная    я как-то приглядывалась все к ней, странно себя вела, живот стал расти.....
Скоро рожать уже...
Удачно съездила к родителям, пока муж маму пригласил за кошечкой присмотреть, когда его не будет.     Присмотрели  
И куда теперь с полукровками деваться. Надеюсь, что их будет не больше двух.... И гнездо-норку надо готовить.
Чем кошака подкормить?

Эх, сложно конечно с потомством будет.
У моей было 6 котят...

266

ж

Отредактировано Танюшка (2016-12-04 16:22:08)

267

muravka
Корми кормом для котят и сухим и жидким.. В нем больше витаминов и калорий... И пока котят будет кормить - тоже таким кормом корми:) Если натуралкой кормишь - сметанку пожирнее, кефирчик, после родов можно молочко:) Хотя я свою и с кормами натуралкой подкармливаю и беременную и нет:)

268

Bagira написал(а):

muravka
Корми кормом для котят и сухим и жидким.. В нем больше витаминов и калорий... И пока котят будет кормить - тоже таким кормом корми:) Если натуралкой кормишь - сметанку пожирнее, кефирчик, после родов можно молочко:) Хотя я свою и с кормами натуралкой подкармливаю и беременную и нет:)

Спасибо, куплю этот корм. Не знаешь, а его можно давать просто взрослым кошкам, которые склонны к худобе? Наша худенькая вечно.
Так она вроде не просит ничего такого. Только на некоторые овощи почему-то активизируется иногда и мясо. Мы на сухом корме (иногда немного натуралки, но крайне редко, если попросит что-то).

269

muravka написал(а):

И куда теперь с полукровками деваться.

А вдруг она с породистым того)
Не переживай, котята все равно очаровательные будут. Разберут.

270

Лапушка
Спасибо! Я думаю, будут красивые, надеюсь (что еще осталось). Часто котята рождаются с короткими хвостиками (как у мамы), поэтому еще и диковинка))) и порода хорошая, близка к природе, умные, обычно котят в помете немного, ориентированные на человека, а не на место, характер как у собак (нашу кошку любят даже те, кто на дух их не переносят), тихая, неннавязчивая)))) дочь уже всем в школе разболтала, напишем объявление....
Я только за роды переживаю уже (и чесаться стала сильно). И когда уже ее глистогонить теперь, до не успели....
Голова кругом...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Без кота жизнь не та 2