Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Истории с других сайтов


Истории с других сайтов

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

собственно, сабж

Ситуация смоделированная, но довольно нередкая.

У отдельно взятой Ж есть два бывших мужа - БМ1 и БМ2, от каждого по ребенку, для простоты - мальчик и девочка соответственно. У мальчика отец, который БМ1, неплохо зарабатывает, алименты платит исправно, забирает ребенка сводить в зоопарк и пива выпить, покупает ему новые коньки и вертолеты. Отец девочки, БМ2, финансово не состоялся, или лучше вообще кАзел, про ребенка знать не знает, никаких с него ни материальных ни моральных благ не стрясешь. Ж зарабатывает мало, ни в какое сравнение в БМ1. Для простоты примем, что после несчастного случая ей положена инвалидность, соответственно ее доходы - пенсия. Переезды детей к БМ невозможны по каким-нибудь причинам, например, новые семьи и неприятие старых детей новыми женами.

По справедливости и законам, БМ1 не обязан содержать ни Ж, ни девочку. Однако положение в семье таково, что девочка и Ж на грани выживания, не говоря уже о коньках. Мальчик отцом подкармливается, как уже сказано выше.

Соответственно вопрос. Это нормальная вобще ситуация? Какие отношения взращиваются между братом и сестрой? Не лучше и БМ1 задвинуть свою принципиальность и воспитать не эгоиста-индивидуалиста, а хорошего человека, для которого семья представляет большую ценность.

182

"вкусности"

1. Б1 отказывается кормить мою дочь, но будет помогать сыну. Тогда выход только один: пусть кладет деньги на счет сына, который получит деньги по достижении 18 лет. Тут бы я стояла насмерть.
В этоже время, следует признать, что Б1 не должен содержать дочь. Это его право. Осуждать не буду.

183

Если сыну 4-5 лет, то он, конечно, вряд ли понимает причины финансового неравенства. А если ему лет 10-12, и в семье нормальные отношения, то ОН САМ вполне может попросить у папы что-то для сестры (напрямую, или что-то, чем смогут пользоваться они оба). В таком раскладе не думаю, что отец откажет (если, конечно, требования будут разумными). o.O

184

Ну и было бы неплохо, если БМ1, захотев отвести своего сына в зоопарк или кафе, прихватит с собой еще и его сестру. Много трат это не повлечет и мир в семье сохранится.

185

Чтобы бы там не думал БМ1 - он же НЕ ЗАБРАЛ СЫНА К СЕБЕ, поэтому в моем понимании данной ситуации он обязан содержать семью, в которой воспитывается ЕГО СЫН.
А мама, сын и дочка - это одна семья. Они не будут раздельно питаться, оплачивать ком.услуги, отдыхать.
:O

186

Купить лыжи не из последней коллекции, а из позапрошлогодней, как раз хватит на две пары.

187

ИМХО,  нечестно...Б1  реально не виноват, что его БЖ-инвалидка оказалась плодовитой и расплодилась от казла...
Как по мне, так БЖ  должна найти способ заработать на себя и на дочку, ну и как максимум- "всхоливать" в сыне любовь и заботу к сестре, чтобы делился с ней подарками. Б1  ДОЛЖЕН  только своему сыну.

maurween написал(а):

Ну и было бы неплохо, если БМ1, захотев отвести своего сына в зоопарк или кафе, прихватит с собой еще и его сестру. Много трат это не повлечет и мир в семье сохранится.

---А  как это его НЖ, к примеру, понравится?мало того, что сына водит развлекает, так еще и чужую вообще приблудушку?Да, звучит жестоко наверное, но...БЖ надо было думать головой, а не одним местом, прежде чем рожать второго(именно второго ребенка, потому что одного ребенка, как правило, женщина и сама может "вытянуть", а с двумя уже сложнее+у нее не стояла задача немедленной необходимости размножения...)ребенка от непроверенного в плане ответственностьи за "дело частей тела своего" человека...
Проецируя на себя, например,мне и так хватало обид, когда мой МЧ вместо того, чтобы провести время со мной, занимался своими чадушками, а, если б БЖ2  еще раз плоданулась от какого-то дебила и начала бы еще и свой приплод ему сувать и он тратил бы на нее время, силы, деньги...Наверное я бы озверела бы рано или поздно и поехала бы ей его "обратно запихнуть и суровыми нитками зашить"...

188

Igora
да я удивляюсь, откуда такие мысли в голове, что БМ ее содержать должен и чужого ребенка.
причем с апломбом так написано.

189

Наш поцыэнт: http://ru-psiholog.livejournal.com/3891046.html

дети от предыдущего брака vs новая семья.
С моим мужчиной вместе живем немногим большим года, инициатива съехаться была его. Я не хотела с этим торопиться, но сдалась под его натиском и аргументами. У нас у обоих есть дети от предыдуших браков. У него двое взрослых и один маленький(10 лет) у меня дочка (5лет). Мой муж чудесный парень и классный отец, это наверное было одним из главных моментов что мне в нем сразу понравилось - любовь и внимание к своим детям. Сейчас же это стало моей основной проблемой. Муж души не чает в своем младшем сыне и каждую свободную минуту берет его к нам, моя дочка живет с нами.
Вроде бы всё нормально, чего еще желать, но мне чем дальше тем больше не хватает внимания мужчины. Мне недостаточно просто жить с ним под одной крышей, мне хочется как-то проводить с ним время, общаться, куда-то ходить, что-то делать вместе не только по хозяйству а вообще. Он же свое свободное время которого в общем-то не так много делит между своими хобби и своими детьми, а на меня находит время когда например сына взять нельзя, и погода не подходящая чтоб заняться хобби. Когда же он это самое время находит, я должна быстро решить проблему пристроив своего ребенка, с чем у меня часто возникают проблемы. Мужчина мой такой потребности проводить время именно со мной не испытывает и я часто оказываюсь в роли просителя да еще и чувствую что противопоставляю себя его сыну. Тоесть получается что уделить мне время это сократить время общения с его ребенком, а это он считает неправильным. Чем дальше тем более напряженная становится ситуация, я сначала долго терплю, задвигая свои желания и испытывая дискомфорт от того что выходные проходят совсем не так как мне бы хотелось. А потом взрываюсь, устраиваю скандал и чувствую себя виноватой.
Кстати совместное времяпрепровождение "всей семьей" выглядит так , если сидим дома то муж с сыном лежат на диванах и играют в комп. игры или смотрят телевизор, если куда то выходим, то он идут вдвоем на 2 метра впереди, мы с дочкой на два метра сзади, если вы с мужем начинаем общаться, дети начинают откровенно хулиганить, его сыну становится скучно и он начинает задирать мою дочь. В общественных местах и всяких ресторанчиках то же самое, мы и поговорить толком не можем, только развлекаем детей и все походы туда можно четко разделть на те где мне стыдно(зато детям весело) и те откуда мы почти сразу ушли потому что мальчику скучно)))))) Когда с нам только моя дочь - все намного проще, она не требует к себе столько внимания и можно и посидеть где хочешь и пообщаться, но муж не понимает почему если можно взять моего ребенка, то как же не взять его ребенка тоже.
В итоге я головой понимаю что я должна быть благодарна своему мужчине за его заботу и за все что он делает для семьи,как он принял моего ребенка, а на уровне чувств я будто живу в доме без одной стены. Где внимание, время, финансы утекают куда-то и я не могу это контролировать, я не могу планировать и рассчитывать на досуг со своим мужчиной, потому что не последнее слово в этом играет решение его БЖ и сына, и мое слово зачастую менее весомо чем их.
Можно ли что-то сделать чтоб мои интересы тоже учитывались или мой номер всегда будет последним?

190

Такуся
на удивление там большинство комментариев адекватны

191

"25% - и больше не проси?"
Анна - самостоятельная мама, после развода воспитывает дочку пяти лет. Живет, конечно, небогато: ребенок часто болеет, в сад ходит неважно, и очень много денег приходится тратить дополнительно на нянь и лекарства. Дело осложняется тем, что живет Анна в небогатом регионе, и, чтобы заработать достаточную для проживания вдвоем сумму, ей надо сильно постараться.
Впрочем, очень многие считают, что Анне живется еще очень хорошо.
Бывший муж ее регулярно платит алименты, что-то около шести тысяч рублей (это по местным меркам еще как много!), плюс регулярно по субботам забирает ребенка гулять - ведет в парк, на аттракционы, в кино, везет в гости к своим родителям, где, конечно, девочку и накормят до отвала, и конфет с собой дадут...

- Все-таки молодец он у тебя! - говорят Анне знакомые про бывшего мужа. - Развелся, но про ребенка не забывает! Мало сейчас таких!..
Однако Анна так не считает.
Дело в том, что она прекрасно знает, что бывший мог бы давать на ребенка гораздо больше. Реальные доходы у него куда больше официальных. Шесть тысяч для него - тьфу, один вечер в ресторане, в чем он себе, к слову, никогда не отказывает. Возит любовниц за границу, ездит на новом автомобиле, одет с иголочки. Но как-то помочь материально бывшей жене и дочери принципиально не хочет.

Иногда случаются ситуации - до слез: зимой дочка сильно заболела, понадобились недешевые лекарства. Купили одни - они не подошли, потребовались другие, не менее дорогие. плюс врач настоятельно рекомендовала приобрести ингалятор. С деньгами был напряг, и Анна позвонила мужу - так и так, дочь болеет, денег нет, ты не мог бы купить в аптеке то-то и то-то?
- Как это денег нет? - возмутился тот. - Я тебе две недели назад перечислил алименты - где они? нет уже? Ну, извини. Следующая проплата - в конце месяца. У меня тоже денег нет. Я их не рисую.

Анна обратилась к родственникам, заняла, выкрутилась - деньги нашла, конечно, обошлась без папаши. Но обида осталась.
Этим летом Анна очень хотела вывезти дочку на море, хоть как-то укрепить ребенку иммунитет, ну просто нельзя столько болеть.
И снова обратилась к бывшему - так и так, было бы неплохо оздоровить ребенка, я посчитала, нужна такая-то сумма. Билеты, проживание, фрукты...
- Вот еще! - возмутился бывший муж. - Сотни детей не ездят по морям, и ничего! Я сам на море первый раз приехал в 25 лет... Мало ли что врач сказал! Врачи сейчас все что хочешь скажут!.. Считаешь нужным - вези, я не против. Но я-то тут при чем? Я обязан платить алименты - вот и плачу, на ребенка - достаточно. А по морям-океанам возить я не обязан, тем более тебя... Живи по средствам! Копи алименты за год и поезжай!..

Но копить у Анны не получается.
Она бы не просила у бывшего, если бы не знала достоверно, что в мае тот ездил со своей дамой сердца на Кипр, и в конце лета снова собирается в вояж.
Анне кажется, что ее просьбы вполне правомерны. Ей самой это море никуда не сдалось, но оздоровить ребенка очень хотелось бы. Тем более, отец ребенка имеет возможность. Так почему бы не помочь? Анна ведь не с любовником туда намылилась лететь, а с дочерью. Одного ребенка пока не отправишь. Анна, конечно, поедет и без мужниного благословения, но... по ее скромным средствам это будет не столько отдых, сколько преодоление препятствий. Жить придется не пойми где и в каких условиях, на всем экономить, фрукты покупать по счету, никаких экскурсий, аквапарков и катаний на пони... Не беда, конечно. Но обидно.

И, что самое удивительное, очень многие люди  в данной ситуации - на стороне Анниного бывшего мужа.
Мол, он и так делает все, что должен. Алименты платит хорошие, с ребенком общается. Будь благодарна и за это.
Ну а что на море не повез - извини. Тут ты уже обнаглела. Ты на других посмотри - у многих нет и этого...

Дочка, мол, только твоя, ты, когда ее рожала, должна была понимать, что рассчитывать можно только на себя. Родила? - расти! Ребенок на свет не просился. Нужны лекарства, коньки, море или пряники - покупай на свои. Ты знала, когда рожала, что ребенку это потребуется, но все равно родила - так в чем дело?
Да и в разводе, как ни крути, виноваты всегда двое. Хотела воспитывать дочь в полной семье - надо было терпеть. И загулы, и любовниц, и неучастие в семейной жизни - зато сейчас бы не работала, и по морям катались бы не любовницы мужа, а твой ребенок.
Так что - сама виновата. А бывший - молодец, неплохой отец и ответственный человек. Ребенка не бросил...

А вы как считаете - официальных алиментов достаточно, или отец должен оставаться отцом и помогать по совести?
Ведь ребенка рожали вдвоем, значит, и заботиться должны оба в равных долях. Мать априори отдает ребенку куда больше 25% - силы, время, бессонные ночи, заботы, тревоги, волнения, да всю свою жизнь, пока малыш не станет более-менее самостоятельным.
А требовать того же от отца представляется даже не приличным.
Он, оказывается, не обязан. У него своя жизнь, может быть, другая семья, новые дети.  Каждая женщина рожает для себя. А мужчина - для кого?
Что скажете?

http://grazdano4ka.livejournal.com/477496.html
читаем коменты))

192

Такуся написал(а):

читаем коменты))

Ну более-менее адекватные коменты, может все-таки какой-то сдвиг в сознании общества происходит. Каждый сам вертиться как хочет, сейчас деньги трудно даются, вот люди и начинают считать, думать почему надо содержать БЖ. Ребенка - да, он это выполняет, а то, что он зарабатывает больше, так это его дело, и на что тратить СВОИ деньги ему решать. А БЖ подумала что-то слишком много зарабатывает, а я экономлю, надо бы обобрать... Фу... И имя БЖ для меня знаковое, прям нашу представляю :angry:

193

Сирень написал(а):

у более-менее адекватные коменты, может все-таки какой-то сдвиг в сознании общества происходит.

Происходит. Медленно, но верно прекращается повсеместно вой в поддержку матерей-одиночек "онжеотецобязан!". В основном распаляется женская половина в возрасте, видимо, так же самостоятельно растившие своих детей, проклиная бывших мужей всяко-разно вне зависимости от причин развала семьи. Молодые сейчас все больше голову включают и энергию тратят на собственное развитие и зарабатывание, а не на вымогание денег с окружающих. В больших городах особенно заметно что менталитет одинокой мамы (или даже БЖ с новой семьей) отличается от жительниц провинции-  там еще вопрос алиментов и бывших мужей драматичен и "кровькишкираспидорасилово" после развода обычное явление. Утрирую, конечно, но в общем смысле так, по моим наблюдениям.

194

Такуся написал(а):

Происходит. Медленно, но верно прекращается повсеместно вой в поддержку матерей-одиночек "онжеотецобязан!".

К тому же сейчас многие понимают, что рассчитывать надо прежде всего на себя, плюс сейчас все меньше случайных залетов по молодости, когда деваться некуда, приходиться жениться...а потом разводиться. Все-таки более ответственного к этому относятся, да и для себя пожить  многим для начала хочеться. Но это опять же в больших городах, а в провинции сложнее, там менталитет наседки, "женщинамать", "онжеотецобязан" и т.д. еще долго будет искореняться((

195

Молодцы, Кипр с дамой сердца подметили? а что он должен был сказать даме сердца? у меня жеребонок, а ты взрослая и так потерпишь? послала бы его и была бы абсолютно права.
блин, вот как со стороны видно. задвигают тебя из за этожеребенка - ну и пошел у черту. а в жизни этожелюбовь и онжехороший

196

Olga написал(а):

Кипр с дамой сердца подметили

ага, то же заметила
особенно понравилось - с любовницей))
ничего, что мужчина разведен и любовницы у него в принципе не может быть - или девушка или НЖ

197

насчет Кипра еще - а может они на деньги дамы сердца поехали?
почему такой вариант не рассматривается?))

198

Olga написал(а):

Молодцы, Кипр с дамой сердца подметили? а что он должен был сказать даме сердца? у меня жеребонок, а ты взрослая и так потерпишь?

Ага. И еще не факт, что эта дама сердца не на свои летала. Ну и как правильно заметил один из комментирующих - мужчина заботится о здоровье любимой женщины, возможно будущей жене и матери своих детей. Так что тут срабатывает закон "сколько не дай - все мало". С лекарствами, конечно, темная история. Мужчина мог бы купить ребенку лекарство. Другое дело, что много недоговоренностей чувствуется. Может, он и предлагал, но получил в ответ "я лучше знаю. не дашь денег, не надо ничего". Могло же так быть? Да вполне.

199

а еще в истории какая-то скользкость - ну имхо, не будет мужик, так часто встречаясь с реебнком и тратя деньги на развлекухи сверх аликов. отказывать в покупки лекарств.
бред.
вольное сочинение.
тогда надо было бы написать - алики на карточку и все.
более правдоподобно.

200

Такуся написал(а):

тут срабатывает закон "сколько не дай - все мало".

:yep:
и эта история - иллюстрация этого закона
бедная-нищастная бж, как ей плохо!
многие и того не получают.
и мне еще интересно. как бы она пела, если бы БМ платил эти 6 тыщ с реального белого дохода?
ведь все равно мало было бы.
у меня коллега такая же - ее БМ работает в нашей фирме (в другом отделе), зп получает примерно как она ну соотвественно и алики 6500 кажись.
так ей все мало))
хотя алики с белого дохода и других доходов у него нет.))

201

maurween
мы в одном направлении подумали)))) Мужчина деньги на ребенка платит, с ребенком постоянно общается, подарки (наверняка) дарит и прочие развлечения  за свой счет. И все-равно мало. На море-лагерь не дает. А если нету у него? Или другие планы на эти деньги? Все, в глазах общественности  - козел.

202

Такуся написал(а):

Olga написал(а):
Молодцы, Кипр с дамой сердца подметили? а что он должен был сказать даме сердца? у меня жеребонок, а ты взрослая и так потерпишь?Ага. И еще не факт, что эта дама сердца не на свои летала. Ну и как правильно заметил один из комментирующих - мужчина заботится о здоровье любимой женщины, возможно будущей жене и матери своих детей. Так что тут срабатывает закон "сколько не дай - все мало". С лекарствами, конечно, темная история. Мужчина мог бы купить ребенку лекарство. Другое дело, что много недоговоренностей чувствуется. Может, он и предлагал, но получил в ответ "я лучше знаю. не дашь денег, не надо ничего". Могло же так быть?

а я не считаю, что он должен покупать лекарства, если уже уплатил алименты. почему никто не думает, что и в новой семье бюджет и тоже рассчитывают на определенную сумму?

203

Olga написал(а):

а я не считаю, что он должен покупать лекарства, если уже уплатил алименты. почему никто не думает, что и в новой семье бюджет и тоже рассчитывают на определенную сумму?

Это тонкий вопрос. Понятно, что кто живет с ребенком, тот и ответственность за жизнь и здоровье несет бОльшую часть, но со второго родителя это не снимает ответственности совсем. Если что-то серьезное на самом деле, а бывший не поможет из принципа (а не потому что нечем), то на самом деле этот мужчина мудак, уж простите. А если при каждом ребзином чихе ему предъявляют "нужны деньги на лекарства" - о тут уж извините, свою долю он отдал, оттуда и возьми.

204

Такуся написал(а):

Olga написал(а):
а я не считаю, что он должен покупать лекарства, если уже уплатил алименты. почему никто не думает, что и в новой семье бюджет и тоже рассчитывают на определенную сумму?Это тонкий вопрос. Понятно, что кто живет с ребенком, тот и ответственность за жизнь и здоровье несет бОльшую часть, но со второго родителя это не снимает ответственности совсем. Если что-то серьезное на самом деле, а бывший не поможет из принципа (а не потому что нечем), то на самом деле этот мужчина мудак, уж простите. А если при каждом ребзином чихе ему предъявляют "нужны деньги на лекарства" - о тут уж извините, свою долю он отдал, оттуда и возьми.

мне кажется, не тонкий вопрос. если у мужчины новая семья - его ответственность перед этой семьей. из семьи и так уже забрали алименты, если он отнимет что то еще, значит украдет из семьи. так что выбор только перед кем он хочет быть козлом)) а чтоб не быть козлом, так это не разводиться или не жениться повторно
(я не говорю об олигархах, для кого это не суммы. но счеты - в новой семье у НЖ шуба, а детка в стареньком считаю ненормальными. он уже не в этой семье, его обязательства перед ней закончены с выплатой алиментов

205

Olga написал(а):

он отнимет что то еще, значит украдет из семьи.

так он итак отнимает -

Такуся написал(а):

регулярно по субботам забирает ребенка гулять - ведет в парк, на аттракционы, в кино

думаю, история выдуманная - кто оплачивает парк, аттракционы, кино, тот и лекарства оплатит.

206

а вообще, помню. читала у какого-то писателя в рассказе. как поступил один мужик. Решил уйти из семьи, т к влюбился в другую. Не изменял. Сказал жене прямо и сказал, что кроме положенных по закону аликов от него ничего не будет. Так как все равно уже ничего хорошего в этой семье не выйдет. И новая рухнет. Он разрываться не может. Правильно сделал.

207

Такуся написал(а):

А если при каждом ребзином чихе ему предъявляют "нужны деньги на лекарства" - о тут уж извините, свою долю он отдал, оттуда и возьми.

Да блин и чего мужчины это не понимают.................где мама? Где мамин вклад в здоровье ребёнка где блин?

208

Правильно сделал, т к неоднократно читала в темах Бж. что сколько бы не делал БМ-ебпапаша, все равно он плохой, ибо самого главного - "дать семью с матерью ребенка он уже не в состоянии". И они правы! Хоть наизнанку вывернись. все равно отец в разводе не равно отец в семье. (исключение - если дети взрослые и уже живут отдельно от родителей).
Поэтому, зачем рушить свою жизнь и новую семью, пытаясь приблизится к "недостижимому идеалу"? Жаль, многие мужчины этого не понимают.
Но бжам, конечно, очень выгодно такое положение дел, и они совсем не хотят отказываться от сверх вливаний своих Би и от юзанья их как нянек, грузчиков, слесарей, ну и т.д.

209

Бусинка написал(а):

Да блин и чего мужчины это не понимают.................где мама? Где мамин вклад в здоровье ребёнка где блин?

Такуся написал(а):

Мать априори отдает ребенку куда больше 25% - силы, время, бессонные ночи, заботы, тревоги, волнения, да всю свою жизнь, пока малыш не станет более-менее самостоятельным.

:flirt:
только они забывают добавить. что мать и гораздо больше от ребенка получает в ответ))
и что ценность ребенка для матери априори выше го ценности для отца

Отредактировано maurween (2013-06-13 17:37:23)

210

maurween написал(а):

Правильно сделал, т к неоднократно читала в темах Бж. что сколько бы не делал БМ-ебпапаша, все равно он плохой, ибо самого главного - "дать семью с матерью ребенка он уже не в состоянии". И они правы! Хоть наизнанку вывернись. все равно отец в разводе не равно отец в семье. (исключение - если дети взрослые и уже живут отдельно от родителей).
Поэтому, зачем рушить свою жизнь и новую семью, пытаясь приблизится к "недостижимому идеалу"? Жаль, многие мужчины этого не понимают.
Но бжам, конечно, очень выгодно такое положение дел, и они совсем не хотят отказываться от сверх вливаний своих Би и от юзанья их как нянек, грузчиков, слесарей, ну и т.д.

Ну вот совершенно согласна, с каждой строчкой!  :flag:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Истории с других сайтов