Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2


мы беременные-2

Сообщений 361 страница 390 из 523

361

Ira4ka написал(а):

Но слинг-шарф покупай хороший! На дешевку даже денег не трать)

Вот точно!
На мелких лучше стрейч даже брать, "складывать" ребенка удобнее).
shanti
:flag: поздравляю!

362

А еще - у всех все по разному. У меня и видеоняня, и два слинга (один бебибьерн)  пролежали всю дорогу, пока благополучно не передарила. Младший более ручной, ношу иногда (полчаса в день наверное) в такой штуке i love mom, эрго наверное и есть. Но просто для разнообразия. И при перелетах еще таскала его. Для меня самые крутые дивайсы - это шезлонг (без него вообще никуда месяцев до 8), кружок для купания babyswim (плавает сам по полчаса), ниблер (ребзь сидит и чешет зубы о фрукты, попутно делая себе сок). Ну манеж еще, мне бывает нужно выйти из помещения, а он щас травмоопасный очень - 9 мес.

363

Ну и коляски конечно. Для меня очень важно устойчивость и проходимость (у меня танк просто), потому что я зимой - на коньках, летом - на роликах с коляской. Пешком терпеть не могу ходить)) А для перелетов - легкая трость.

364

Моему год и восемь, но помню что мне пригодилось.
Кокон Ред кастл. Спал до 4 х месяцев. Супер вещь! После него у нас нет проблем со сном. Кладешь туда ребенка и он как бы проваливается чуть, как в утробе и мгновенно засыпает. Сын с тех пор засыпает один. Ни разу не укачивала итд. Гениальная вещь.
Слинги, носилки не пригодились. Шезлонг валяется. Манеж у нас огромный трехуровневый, он там жил практически.

365

ооо все записала)) подруг родивших 1 штука всего((, а на других форумах много всего пишут, а вы уже свои как будто)))
девочки взрываю мозг...подскажите
в сентябре моему малышу будет месяц, озадачена на тему: что покупать? что удобнее
комбез (мягкий пушистый) + укрывать одеялкой или конверт?!

Отредактировано Алена (2015-05-17 21:56:53)

366

Алена
Мне удобнее было в комбез и накрывать одеялком. Хотя комбез с объединенными ножками, такой конверт тоже удобно.
В обычном комбезе удобней, тк в кенгуру можно посадить тоже

367

Алена написал(а):

комбез (мягкий пушистый) + укрывать одеялкой или конверт?!

комбез и конверт.

368

Алена
В принципе комбез на пару-тройку месяцев всего. На зиму все равно теплое что-то придется покупать

369

Mia написал(а):

Хотя комбез с объединенными ножками, такой конверт тоже удобно.

да, точно

Mia написал(а):

В обычном комбезе удобней, тк в кенгуру можно посадить тоже

если понадобиться сажать в кенгуру. есть еще одна проблема -перевозки в сиденье в авто (пристегнуть между ног).

370

muravka написал(а):

Слинг - это вещь! Причем иногда идешь с коляской, до дома еще идти и идти, а ребенок криком кричит. В слинг ребенка и домой коляску везешь пустую. В дождик можно погулять, ребенок в слинга, а ты с зонтом. Дома тоже очень выручал.

ага-ага! я когда с колясом гуляла, всегда с собой слинг брала. Мой долго сидеть не любил, а в слинге - хоть весь день)))

371

sonic
Согласна. Хотя и конверты с прорезями для ремней тоже продаются

Алена, мне кажется, что пока не спеши с покупкой. Осень может выдастся теплой, и возможно проще будет купить сразу зимний комбез как похолодает и пододевать под него одежки в зависимости от погоды

372

sonic написал(а):

А еще - у всех все по разному. У меня и видеоняня, и два слинга (один бебибьерн)  пролежали всю дорогу, пока благополучно не передарила. Младший более ручной, ношу иногда (полчаса в день наверное) в такой штуке i love mom, эрго наверное и есть. Но просто для разнообразия. И при перелетах еще таскала его. Для меня самые крутые дивайсы - это шезлонг (без него вообще никуда месяцев до 8), кружок для купания babyswim (плавает сам по полчаса), ниблер (ребзь сидит и чешет зубы о фрукты, попутно делая себе сок). Ну манеж еще, мне бывает нужно выйти из помещения, а он щас травмоопасный очень - 9 мес.

надо же....а мне ни манеж не понадобился, сестре задарила...ни шезлонг....вообще)) от активности детей, наверно, зависит...мой как обезъянка на мне висел/ит...

373

sonic
Согласна. Хотя и конверты с прорезями для ремней тоже продаются

Алена, мне кажется, что пока не спеши с покупкой. Осень может выдастся теплой, и возможно проще будет купить сразу зимний комбез как похолодает и пододевать под него одежки в зависимости от погоды

374

Mia написал(а):

В принципе комбез на пару-тройку месяцев всего

мой носил с декабря по май вот такой http://sg.uploads.ru/t/NJhBx.jpg

Отредактировано sonic (2015-05-17 22:20:33)

375

Алена написал(а):

ооо все записала)) подруг родивших 1 штука всего((, а на других форумах много всего пишут, а вы уже свои как будто)))
девочки взрываю мозг...подскажите
в сентябре моему малышу будет месяц, озадачена на тему: что покупать? что удобнее
комбез (мягкий пушистый) + укрывать одеялкой или конверт?!

Отредактировано Алена (Сегодня 21:56:53)

у меня был комбез. Когда похолодало - комбез и в нем в конверт. Другого ничего не было, сравнить не с чем)) Но мне кажется, вот это - меньшее, чем нужно заморачиваться)) ты по ходу сама поймешь, что важно, а что не очень))
про ГВ читай и смотри. У меня были очень крутые проблемы с этим. О которых я даже подумать не могла. Самомнения было - легко! да я! все знаю!..угу-угу....

376

Ira4ka написал(а):

надо же....а мне ни манеж не понадобился, сестре задарила...ни шезлонг....вообще)) от активности детей, наверно, зависит...мой как обезъянка на мне висел/ит...

И нам не понадобилось. В автокресле (вместо шезлонга) "пару раз" держала, но все равно как бы тоже хорошо, но легко можно было обойтись без этого.
А мне с мелкой отлично пошел комбез + типа конверта (такая штука в коляску, там только голова торчит, а все остальное закрыто, плюс там была прорезь для ремней (и в сидячую коляску пристегивала и в автокресло тоже можно пристегнуть). Этим "конвертом в коляску" пользовались с 5 мес (ребенок родился в теплое время, а так он лежал с рождения) и до 2,5 лет (в сидячую коляску).
И тоже голосую за танк-коляску и легкую трость (или просто облегченную коляску).

377

cпасибо всем девочки!)) поняла примерно)
да я просто заказываю с китая заранее над угадать, но я определилась кажется!)
Ira4ka
о дааа, мне повезло что на лекциях (на которые случайно попала про это говорили), раньше я думала что это фигня, кормишь и кормишь, а там все тааак серьезно, тетенька-крутая доильщица номер дала, спасет если что))

378

А что можно читать про гв? Я вот тоже вроде ориентируюсь в этом уже, муж все знает о сиськах в силу профессии и всё равно-температура под 40 была когда малому было 10 дней, теряла сознание просто. Мастит. И толку что читала что нет, первого кормила, с первым тоже такое пережила и всё равно не избежала и сейчас. Муж конечно спас меня, расцеживал,самой не получалось, я рыдала просто от боли когда он это делал, бррр

379

Шезлонг мне пригодился очень. Очень! И радионяня-во двор малого поставила и пошла домой дела делать. Надеюсь со вторым тоже прокатит. Манеж понадобился только в качестве кровати-увезли к маме и когда в гостях старший там спал.

380

dalia написал(а):

А что можно читать про гв? Я вот тоже вроде ориентируюсь в этом уже, муж все знает о сиськах в силу профессии и всё равно-температура под 40 была когда малому было 10 дней, теряла сознание просто. Мастит. И толку что читала что нет, первого кормила, с первым тоже такое пережила и всё равно не избежала и сейчас. Муж конечно спас меня, расцеживал,самой не получалось, я рыдала просто от боли когда он это делал, бррр

Ну вот видишь. Кто из беременных думает о проблемах с грудью?)) У меня темпы не было, не дошло. Но расцедиться я тоже не могла. Весь роддом меня расцеживал, врачи, сестры. Никто не расцедил. И тут я вспомнила про свою всезнающую подругу))) В слезах ей звоню - спасай! Она мне онлайн подробно ра!сказала, как чего делать. Крутой и единственный действенный для меня способ! А если порыться в инете - можно же найти эти способы! Только кто про это думает?)) У всех все будет зашибись - мы все итак знаем))
Но моя проблема была не в этом. Я только очень потом поняла, в чем было дело. И мой остеопат мне об этом сказала, только я не приняла это всерьез.. дура

381

dalia
Ну вот, видишь, а у меня вообще никаких проблем с грудью. Казалось бы - щас как начитаюсь... А потом вообще о груди не было повода думать

382

Я просто с первым тоже читала и как прикладывать и как расцеживать, а на деле-ничего не получалось. Вернее с прикладываниями проблем не было, но расцедиться самостоятельно это невозможно. Там надо через боль, а я стояла по душем типа расцеживалась, в правильном направлении, как учили,  но это все были не расцеживания, а нежные поглаживания в сравнении с тем как должно было быть) а так кроме мастита с первым проблем с гв тоже не было. Надеюсь и со вторым на этом мои проблемы закончатся, а то и уколы пришлось делать, а я их жутко боюсь(

383

dalia написал(а):

Я просто с первым тоже читала и как прикладывать и как расцеживать, а на деле-ничего не получалось. Вернее с прикладываниями проблем не было, но расцедиться самостоятельно это невозможно. Там надо через боль, а я стояла по душем типа расцеживалась, в правильном направлении, как учили,  но это все были не расцеживания, а нежные поглаживания в сравнении с тем как должно было быть) а так кроме мастита с первым проблем с гв тоже не было. Надеюсь и со вторым на этом мои проблемы закончатся, а то и уколы пришлось делать, а я их жутко боюсь(

В след раз мне пиши! Я тебе расскажу, как почти безболезненно расцедиться)))

384

Ужас какой девки. Зайду в эту тему. Почитаю. И думаю, ну на хрен...Мало того что родить, еще и расцедиться :canthearyou:

385

Kapriznaya написал(а):

Мало того что родить, еще и расцедиться

Угу  :(
Мне один раз скорую вызывали. И приехавший мужик расцеживал долго. Мне уже было посрать, мужик не мужик, лишь бы это кончилось.

386

Kapriznaya написал(а):

Ужас какой девки. Зайду в эту тему. Почитаю. И думаю, ну на хрен...Мало того что родить, еще и расцедиться

Kapriznaya, мало того, ещё геморрой бывает  :D

387

Valery_Irons написал(а):

Kapriznaya, мало того, ещё геморрой бывает

вот-вот.
а мне все: иди в декрет! иди в декрет!
еще и геморрой(

388

И я отмечусь в этой темке)) Родила   сына 12 марта, 4200 вес и 55 см рост. Родила сама довольно быстро и легко))) Муж просто с ума сходит от счастья, носиться с ним каждую свободную минуту)) А БЖ сделала мне просто сказочный подарок - уволилась с работы, малую забрала из школы, выключила её телефон и уехала в неизвестном направлении)) Правда предварительно она устроила нам вынос мозга с судами и приходом исполнителя домой, когда я была уже на "сносях". Но уже с февраля ничего не известно о них. Конечно, вряд ли это на всегда. Думаю, она скоро подумает что мы слишком хорошо живем и начнет активно о себе напоминать.

389

Я вот тоже думал, что кормить это вообще фигня! Оказалось что нет. Молока не хватает, из-за этого был серьезный недобор веса в первый месяц. Приходиться докармливать смесью. Никак не могу понять от чего вообще зависит кол. молока - сегодня много, завтра вообще грудь пустая, и такие качели уже месяц(( Уже перепробывала все способы, ничего толком не помогает(( Еще и родственики меня достают - забей, корми  только смесью, зачем этот головняк нужен((

390

Kapriznaya написал(а):

а мне все: иди в декрет! иди в декрет!
еще и геморрой(

Ну ты сходи  :D
Вдруг, у тебя не будет)))

АннАстасия, поздравляем!!!
И с рождением ребёнка!
И с БЖ  :D


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2