Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2


мы беременные-2

Сообщений 391 страница 420 из 523

391

АннАстасия написал(а):

Я вот тоже думал, что кормить это вообще фигня! Оказалось что нет. Молока не хватает, из-за этого был серьезный недобор веса в первый месяц. Приходиться докармливать смесью. Никак не могу понять от чего вообще зависит кол. молока - сегодня много, завтра вообще грудь пустая, и такие качели уже месяц(( Уже перепробывала все способы, ничего толком не помогает(( Еще и родственики меня достают - забей, корми  только смесью, зачем этот головняк нужен((

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Ну и крупного ты родила! Богатырь!))
Молока не не хватает! Такого не может быть, если ты не докармливаешь. Чаще прикладывай к груди, смеси не давай вообще! Позвони на горячую линию к консультантам по гв! Они тебе все расскажут) чем больше прикладываешь к груди, тем лучше молоко вырабатывается. Пустая грудь - не означает отсутствие там молока) и не бойся, что ребенок голодным останется. Не останется! Набор веса у всех разный. И может скакать. Можно и 100 грамм набрать, а можно и полтора. В норме 500-600 грамм. В месяц. У меня за первый месяц набрал 700, за второй 1100, за третий 500 гр и так далее, всегда по-разному. Кто-то по 200 гр набирает в месяц. После одного месяца набора веса - не показатель. Нужно смотреть, что в остальные месяцы. А смесь зря даешь. Так точно со временем молоко совсем пропадет.

392

Kapriznaya написал(а):

вот-вот.
а мне все: иди в декрет! иди в декрет!
еще и геморрой(

Ну это же не у всех)) у меня не было, ттт. И с грудью проблемы не у всех! Сестры мои обошлись))

393

У меня с первым тоже был сильный недобор веса. Он в первый месяц и 200 г от веса при рождении не набрал. Врачи ругались ппц, страшилками всякими пугали и в больницу упрятали. Ровно на день, пока мы не сдали анализы и не убедились что ребенок здоров. Вот тогда я всех послала и мы ушли домой. Потом в течение полутора месяцев взвешивала мелкого до и после каждого кормления чтобы убедиться что он что-то съедает. Он съедал хорошо, но просто вес медленно набирал. Я и забила на это все. Главное что ребенок здоров.

394

А со смесью очень быстро гв сойдет на нет полностью.

395

dalia написал(а):

А со смесью очень быстро гв сойдет на нет полностью.

Ну почему же. Мне со смешанным питанием было очень комфортно более полугода..ну и ребзю, разумеется)

Отредактировано sonic (2015-05-18 10:41:27)

396

Сестра мужа первый месяц всё сама пыталась ребёнка кормить. На приёме оказалось, что он совсем вес не набрал. Плакал постоянно, потому что голодный.
Ввела смесь дополнительно, стало всё нормально.

397

Я например не молочная. И с Алей и с Русей кормила только 1,5 месяца. К полутора месяцам с двух грудей было 60-50-40-20 мл и потом все. Пусто. Оба искусственники и могу сказать что оба кабаны и здоровые ттт как лошади.

398

Со смесью у меня молоко ушло за 3 месяца. Если б ввела смесь сразу после родов, когда еще не наладилась лактация, уверена что не прокормила бы и месяца.

399

Regina написал(а):

Я например не молочная. И с Алей и с Русей кормила только 1,5 месяца. К полутора месяцам с двух грудей было 60-50-40-20 мл и потом все. Пусто. Оба искусственники и могу сказать что оба кабаны и здоровые ттт как лошади.

Так я, когда сцеживала, тоже максимум 50 гр выходило. Это в лучшем случае. Это никак не говорит о молочности. Просто протоки узкие и молоко вручную или молокоотсосом не идет. А ребенок умеет высасывать. Мой вон какой пухляш. Жрал много. Молока с горкой. Не смотря на то, что сцедить могла три капли. Это вообще не показатель. Я вообще ничем не докармлмвала и воды не давала до поллугода. Потом прикорм.

400

Ira4ka написал(а):

Так я, когда сцеживала, тоже максимум 50 гр выходило. Это в лучшем случае. Это никак не говорит о молочности. Просто протоки узкие и молоко вручную или молокоотсосом не идет. А ребенок умеет высасывать. Мой вон какой пухляш. Жрал много. Молока с горкой. Не смотря на то, что сцедить могла три капли. Это вообще не показатель. Я вообще ничем не докармлмвала и воды не давала до поллугода. Потом прикорм.

Мой не наедался, орал до синевы, Даже конс по вскармливанию сказала что нет молока, я кормила нон стоп, мы часами лежали  и ели, он не наедался. Плюнула и нормально все вышло

401

Regina написал(а):

Мой не наедался, орал до синевы, Даже конс по вскармливанию сказала что нет молока, я кормила нон стоп, мы часами лежали  и ели, он не наедался. Плюнула и нормально все вышло

Консультант тебе попался не квалифицированный какой-то. Там же кто работает? Не нужно быть трижды кормящей. Можно быть вообще не кормящим и даже мужиком. Там не нужно специальное образование. Нужно всего лишь пройти курсы.
А ребенок просто ленится сосать. Там же работать надо, сила нужна, в отличие от бутылки, где само течет. Даже если это крутейшая бутылка медела. Вот и орут детишки. Возмущаются. А матери не выдерживают и сдаются. Так и происходит переход от гв на искусственное. Я просто очень много литературы перелопатила, у консультантов консультировалась и вызывала на дом.

402

Я тоже перелопатила и вызывала на дом. У меня консилиумы были. Даже жалею что так парилась. Смешанное питание нам всем подошло прекрасно. Дети спокойные здоровые дрыхли как суслики, ни коликов ни плача по ночам, вообще. До похода в детсад ни одной болячки.

403

Со второй девчушкой я тоже подготовилась основательно к ГВ. Начиталась, образумилась. От проблем не спасает, они все равно приходят, но ты знаешь, что делать, где искать ответы, куда обращаться.
У меня младшая на гв чистом была, тоже ни воды, ни прикорма до 6 мес. Первые два месяца очень мало прибавляла, такая худенькая была, я вся извелась, но смесью не стала докармливать и правильно сделала.
Свекра, сука, приехала как раз, когда малышке и 2-х мес. не было и всю плешь мужу проела, что ребенок голодает и я его заморю, дети ведь должны быть толстыми. Но наша врач сказала, что все ок, просто жара и до 2-х мес. гв устанавливается.

404

sonic написал(а):

Я тоже перелопатила и вызывала на дом. У меня консилиумы были. Даже жалею что так парилась. Смешанное питание нам всем подошло прекрасно. Дети спокойные здоровые дрыхли как суслики, ни коликов ни плача по ночам, вообще. До похода в детсад ни одной болячки.

У меня на гв тоже прекрасно спал и спит и спокойный ребенок. Коликов не было вообще ни разу.
Короче, это вечный спор одних с другими)) кому как удобно и кто как считает правильным и нужным для ребенка)

405

Ira4ka написал(а):

У меня на гв тоже прекрасно спал и спит и спокойный ребенок. Коликов не было вообще ни разу.
Короче, это вечный спор одних с другими)) кому как удобно и кто как считает правильным и нужным для ребенка)

:yep: каждый смотрит по себе).

406

Ira4ka написал(а):

У меня на гв тоже прекрасно спал и спит и спокойный ребенок. Коликов не было вообще ни разу.
Короче, это вечный спор одних с другими)) кому как удобно и кто как считает правильным и нужным для ребенка)

А это и не спор. Я считаю что гв это прекрасно. Только с ума сходить не надо на этой теме)) я не про тебя,  у тебя хорошо все сложилось, я про общую истерию

407

sonic написал(а):

А это и не спор. Я считаю что гв это прекрасно. Только с ума сходить не надо на этой теме)) я не про тебя,  у тебя хорошо все сложилось, я про общую истерию

А у меня и была истерия, честно говоря)) я за гв боролась 3 месяца. У 99% матерей и сотой доли таких проблем с гв не было, как у меня. Но я принципиально не покупала ни бутылки, ни смеси, чтоб не соблазниться и не сорваться на ив. Мне, почему-то хотелось кормить грудью и только так. И не только из соображений здоровья ребенка, полезности. А просто это мне было невероятно приятно. И я до слез и депрессий за это боролась. Славабогу, выдержала и потом гв доставляло мне одно только удовольствие. Хотя сейчас уже бесит порой))))

408

Ira4ka написал(а):

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Ну и крупного ты родила! Богатырь!))
Молока не не хватает! Такого не может быть, если ты не докармливаешь. Чаще прикладывай к груди, смеси не давай вообще! Позвони на горячую линию к консультантам по гв! Они тебе все расскажут) чем больше прикладываешь к груди, тем лучше молоко вырабатывается. Пустая грудь - не означает отсутствие там молока) и не бойся, что ребенок голодным останется. Не останется! Набор веса у всех разный. И может скакать. Можно и 100 грамм набрать, а можно и полтора. В норме 500-600 грамм. В месяц. У меня за первый месяц набрал 700, за второй 1100, за третий 500 гр и так далее, всегда по-разному. Кто-то по 200 гр набирает в месяц. После одного месяца набора веса - не показатель. Нужно смотреть, что в остальные месяцы. А смесь зря даешь. Так точно со временем молоко совсем пропадет.

Да я только сейчас поняла, что зря. Но это я с перепугу. У меня малой в месяц весил 3900, похудел на 300 гр. Меня врачи напугали до смерти последствиями похудения, мы даже 2 суток лежали в стационаре, проверяли все ли в порядке у ребенка. Но сейчас я уже понимаю, что зря, только лишний стресс и мне и ему(( А отказаться как от смеси не знаю, он без неё теперь наесться не может((

409

АннАстасия написал(а):

Да я только сейчас поняла, что зря. Но это я с перепугу. У меня малой в месяц весил 3900, похудел на 300 гр. Меня врачи напугали до смерти последствиями похудения, мы даже 2 суток лежали в стационаре, проверяли все ли в порядке у ребенка. Но сейчас я уже понимаю, что зря, только лишний стресс и мне и ему(( А отказаться как от смеси не знаю, он без неё теперь наесться не может((

Ты потерпи. Уже через пару дней активного прикладывания к груди без смесей молока станет достаточно. Сейчас у тебя молока мало, тк ты давала смесь и молока вырабатывалось с учетом твоего докармливания. Уберешь смесь - молока будет больше. Наш организм очень умный)) Просто позвони консультантам, там тебе бесплатно и подробно все расскажут. Для твоего успокоения))

410

АннАстасия написал(а):

Да я только сейчас поняла, что зря. Но это я с перепугу. У меня малой в месяц весил 3900, похудел на 300 гр. Меня врачи напугали до смерти последствиями похудения, мы даже 2 суток лежали в стационаре, проверяли все ли в порядке у ребенка. Но сейчас я уже понимаю, что зря, только лишний стресс и мне и ему(( А отказаться как от смеси не знаю, он без неё теперь наесться не может((

Ну вы выписывались из роддома явно с меньшим весом чем 4200. Почему врачи за первый месяц считают прибавку от веса при рождении я не понимаю. И нервы нам мотают этим.
Ночью корми усиленно.

411

У моей кумы молока куча была,а малая не набирала нихрена и вечно орала.врач обьяснила,что бывает молоко херовенькое,как вода,короче.ввели смесь,девочка и набирать начала и орать перестала.так что не стоит детей голодом морить ради "хочу давать титьку".ситуации разные бывают,организм тоже у всех разный.

412

Всех родивших поздравляю !!!вы молодчули! :flag:

413

Надюха написал(а):

так что не стоит детей голодом морить ради "хочу давать титьку".ситуации разные бывают,организм тоже у всех разный.

А вот это точно. Я забыла добавить что в моей ситуации у меня ребенок вес не набирал, но был спокойный как танк, не орал, хорошо спал, в общем беспокойства не проявлял. Это был еще один признак того что с ребенком все хорошо. В полгода мелкому когда у меня мастит был и с одной груди не кормила, я не раздумывая дала ему смесь когда он стал орать от голода. Я не сектант гв абсолютно)))

414

АннАстасия
поздравляю с рождением сына!  :cool:
ПО ГВ - обязательно кормить ночью с 3 до 8 утра 2-3 раза, можно попробовать сцеживаться когда ребенок спит, из медикаментов - мотилиум (домперидон) помогает, увеличивает количество пролактина... может быть захват у ребенка неправильный? от этого и сосет неэффективно.. тем более если уже к бутылке привык, бутылка захват портит...

Ira4ka написал(а):

А у меня и была истерия, честно говоря)) я за гв боролась 3 месяца. У 99% матерей и сотой доли таких проблем с гв не было, как у меня. Но я принципиально не покупала ни бутылки, ни смеси, чтоб не соблазниться и не сорваться на ив. Мне, почему-то хотелось кормить грудью и только так. И не только из соображений здоровья ребенка, полезности. А просто это мне было невероятно приятно. И я до слез и депрессий за это боролась. Славабогу, выдержала и потом гв доставляло мне одно только удовольствие. Хотя сейчас уже бесит порой))))

Вот и у меня сын постоянно на титьке )) я поначалу думала. что мало молока. т.к. ребенок неспокойный, спит со мной, ни отойти от него ) потом когда взвесили - прибавляет шикарно,  так что к молоку претензий уже нет...
честно говоря даже не знаю что такое расцеживаться...и тьфу-тьфу никаких лактостазов пока не было...

415

Kapriznaya написал(а):

Ужас какой девки. Зайду в эту тему. Почитаю. И думаю, ну на хрен...Мало того что родить, еще и расцедиться


молокоотсос тебе в помощь. вообще отличная штука.

416

АннАстасия написал(а):

Я вот тоже думал, что кормить это вообще фигня! Оказалось что нет. Молока не хватает, из-за этого был серьезный недобор веса в первый месяц. Приходиться докармливать смесью. Никак не могу понять от чего вообще зависит кол. молока - сегодня много, завтра вообще грудь пустая, и такие качели уже месяц(( Уже перепробывала все способы, ничего толком не помогает(( Еще и родственики меня достают - забей, корми  только смесью, зачем этот головняк нужен((

зависит от частоты кормления и сколько пьёшь жидкости: прикладывай ребёнка каждые 2 часа и пей стакан горячего чая с молоком до и после-должно помочь через пару дней. и спи вместе с ним-у меня от  усталости со временем стало пропадать.

417

dalia написал(а):

А со смесью очень быстро гв сойдет на нет полностью.

это правда. я сцеживала молокоотсосом первые недели 3 ,пока не нашла консультанта по гв: оказалось , у сына подбородок анатомиески не совпадал с соском. Нашли положение и всё наладилось

418

shanti написал(а):

АннАстасия
поздравляю с рождением сына!  
ПО ГВ - обязательно кормить ночью с 3 до 8 утра 2-3 раза, можно попробовать сцеживаться когда ребенок спит, из медикаментов - мотилиум (домперидон) помогает, увеличивает количество пролактина... может быть захват у ребенка неправильный? от этого и сосет неэффективно.. тем более если уже к бутылке привык, бутылка захват портит...

Спасибо! Если считать ночные кормления до 8 утра, тогда он регулярно ест ночью по 2 раза - около 3 и около 6 часов. Захват вроде нормальный, бутылки у нас нет, докармливаю после груди со шприца, иногда и прям во время кормления. Сцеживаю почти после каждого кормления. Если честно, молока может и хватало, но у меня была паника по поводу похудения ребенка, вот и стала докармливать. А по поводу кол. молока у меня было слишком много переживаний - взвешивала до и после каждого кормления, и если вдруг молока сьедал маловато прям паника начиналась, переживала сильно. Сейчас он уже привык к докорму, и даже если вижу что наелся, все равно минут через 15 будет просить его докормить(( Пытаюсь с этим бороться и не давать, но если кричать начинает - не выдерживаю.

419

Lesnaya написал(а):

зависит от частоты кормления и сколько пьёшь жидкости: прикладывай ребёнка каждые 2 часа и пей стакан горячего чая с молоком до и после-должно помочь через пару дней. и спи вместе с ним-у меня от  усталости со временем стало пропадать.

Пью я много. а вот спать с ним не могу(( Мне акушерки в роддоме страшилок рассказали, что можно повредить ребенка во сне и я теперь панически боюсь его брать к себе на ночь(( Много читала что нужно спать с ребенком, но не могу. Все время боюсь  что отключусь и его придавлю.

420

АннАстасия написал(а):

Сейчас он уже привык к докорму, и даже если вижу что наелся, все равно минут через 15 будет просить его докормить(( Пытаюсь с этим бороться и не давать, но если кричать начинает - не выдерживаю.

Так лучше грудь давай если просит, пусть потрудится.

АннАстасия написал(а):

Пью я много. а вот спать с ним не могу(( Мне акушерки в роддоме страшилок рассказали, что можно повредить ребенка во сне и я теперь панически боюсь его брать к себе на ночь(( Много читала что нужно спать с ребенком, но не могу. Все время боюсь  что отключусь и его придавлю.

Мне в этот раз тоже рассказывали такое, но я уже опытная, с первых суток спим вместе, на автомате кормлю и сплю)))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2