Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

я чё то не поняла а чё с курсом творится(((((( О_о

2

боюшка написал(а):

я чё то не поняла а чё с курсом творится(((((( О_о

да все просто. если есть обязательства в иновалюте и платить их не приперло, не обращай внимания.
оно как-то фоном идет.
если есть обязательства в иновалюте, сложнее. Бьет по карману.

мы в каких-то разных реалиях живем. Курс сам по себе, мы сами по себе.
как-то не привычно .

3

Худяков объявил о возможной деноминации рубля.

И ни слова о кредитах, даже рублевых. Если человек платит 50 000 кредита в месяц при зп в 150 000, то после деноминации так 50 должен и останется, только зп подешевеет в 10 раз?

При этом если с купюрами все более или менее понятно, то что с электронными деньгами, в смысле на карточках?
Лежит у человека на карте 10 000 рублей, например. После деноминации они так и останутся 10 000, или превратятся в 1 000?

Я в этом туго понимаю, и пока не пойму, радоваться или напрягаться.

4

Гест написал(а):

Худяков объявил о возможной деноминации рубля.

деноминации не будет. В 2008г тоже объявляли, в итоге люди бежали в магазины тратить последние деньги, вспоминая 98 е гг

Отредактировано Lutik86 (2014-12-04 11:33:49)

5

боюшка написал(а):

я чё то не поняла а чё с курсом творится(((((( О_о

Боюшка, подожди, к Новому году должен понизиться доллар, может быть очень краткосрочное падение, до нескольких часов даже..Вот тогда покупай! Желательно наличку, если нет, то хоть на счет валютный переводи..Мы сами ждем, по 49 покупать не стали. Сейчас будет обращение Президента к Федеральному собранию, советую всем интересующимся посмотреть..

6

Анна написал(а):

Сейчас будет обращение Президента к Федеральному собранию, советую всем интересующимся посмотреть..

Девчонки отпишитесь что он там объявит. Не возможности на работе смотреть, а до вечера не дотерплю

7

Минфин прогнозирует курс доллара в 2015 году на уровне 45р, Минэкономразвития 49р....Ну вот брешут и глазом не моргнут!! Доллар/евро уже переступил два раза психологическую отметку в 50/60 руб. Ниже он не будет.

8

Анна написал(а):

Боюшка, подожди, к Новому году должен понизиться доллар, может быть очень краткосрочное падение, до нескольких часов даже..Вот тогда покупай! Желательно наличку, если нет, то хоть на счет валютный переводи..Мы сами ждем, по 49 покупать не стали. Сейчас будет обращение Президента к Федеральному собранию, советую всем интересующимся посмотреть..

Анют, а есть смысл? думаешь он вырастет до 200 р?) нет  к тому, что имеет смысл ввязываться с покупкой т.к. последующа продажа всю прибль съест если только конечно доллар в разы не вырастет как за год. с 33 до 50, ну или евро с 40 до 60. а если он будет плясатьь вокруг 50 есть ли смысл. в качестве зароботка, или ты думаешь ж...па и надо деньги спасать7
не могу обращение смотреть. можешь в кратце сказать чё он там начудит?)

9

Я смотрю..правда в середине выступления ко мне братик мой приехал на обед, пришлось отвлечься..как раз попала на то место когда он об ослабление рубля говорил. Типа ЦБ рубль отпустил, но это не значит что он самоустранился и пригорозил не допускать механизмов спекуляции на рынке валюты и потом оторвался от листочка и жестко сказал, что они знает кто эти спекулянты и все их механизмы ему тоже известны и видимо пришло время затянуть гайки и принять к ним жесткие меры. Дефицит валютного рынка не может не сказаться на экономике страны, но обещает не допустить колоссального роста инфляции, призывает держать цены на отечественные продукты и услуги..
Короче жопа.

боюшка написал(а):

Анют, а есть смысл? с 33 до 50, ну или евро с 40 до 60. а если он будет плясатьь вокруг 50 есть ли смысл. в качестве зароботка, или ты думаешь ж...па и надо деньги спасать

разница в 10 рублей тоже не плоха, Боюш..с 10000$ это 100тыщ рублей, за неделю!!! это чистая спекуляция и она кому-то выгодна..мне мои мысли о бизнесе зарубили на корню, налоги просто писец будут. Я про налоги наверное прослушала, пока брата кормила, в интернете потом посмотрю. Если б он один все решал, Боюш, но миром правят другие люди и финансовые инструменты у них в руках. Ничего он не сможет сделать при всем желании. Жопа не жопа, но ничего хорошего в след году не предвидится, имхо..хоть бы войны не было и то слава Богу..

10

боюшка написал(а):

а если он будет плясатьь вокруг 50 есть ли смысл.

ох, мне кажется он будет много больше...не 200, но и не 50...50 это минимум, максимум хз..Я в Финам собираюсь завтра, они меня все зовут на Форекс, поеду послушаю, что трейдеры говорят.

11

Анна написал(а):

Жопа не жопа, но ничего хорошего в след году не предвидится, имхо..хоть бы войны не было и то слава Богу..

Я себя последнее время этим и успокаиваю.
Доллар после послания немножко упал, как думаете надолго?

Отредактировано Lutik86 (2014-12-04 13:12:13)

12

Lutik86 написал(а):

Доллар после послания немножко упал, как думаете надолго?

Я думаю он еще будет падать. Но никому ничего не советую, сама на нервах. До какого минимума он откатится непонятно, муж мой ждет до 46-47..сейчас кажется вообще нереально(((((((((((((( Выступление хорошее, но перспективы не радужные. Нас ждут тяжелые времена, ну да не в первый раз ведь, правда)))
В чем сила, брат??? как говорил герой Сергея Бодрова в фильме "Брат-2", деньги не главное, вся сила в правде!!!
Будем надеяться, что наш Президент говорил правду.

Вы верите нашему Президенту? :question:

13

Анна написал(а):

ох, мне кажется он будет много больше...не 200, но и не 50...50 это минимум, максимум хз..Я в Финам собираюсь завтра, они меня все зовут на Форекс, поеду послушаю, что трейдеры говорят.

расскажешь?
я имела в иду если курс будет танцевать в пределах 47-60 р. не факт что ты выиграешь или я туплю. минус разницы покупки и продажи ты учитвала?

14

боюшка написал(а):

минус разницы покупки и продажи ты учитвала?

Боюш, если покупать $ на самом валютном рынке, разница не 4-5р как в банках. Но мне спокойнее деньги ощущать рукой, чем р/с на форексе

15

боюшка написал(а):

расскажешь?
я имела в иду если курс будет танцевать в пределах 47-60 р. не факт что ты выиграешь или я туплю. минус разницы покупки и продажи ты учитвала?

конечно расскажу, ну если ты его купишь по 50 даже, а он через месяц будет 60...я об этом. В прошлый вторник доллар был 44 рубля, я сидела и смотрела в монитор, переводить-не переводить и овца не перевела((( сегодня курс 54. На сумму 10000$ это было бы 100тыщ прикура, ну грубо..может 90..за 10 дней! я об этом писала. Это реально игра сейчас. И кто-то охрененно зарабатывает на этом. У меня мой друг-коллега перевел все после Олимпиады, кажется по 38 покупал, у него улыбка с лица не сходит, меня уговаривал, а я только половину суммы перекинула((( потом еще заработала и все в рублях осталось.
Кстати Боюшка лучше доллар покупать, у евро волатильность большая, отскоки резкие, опаснее и невыгодно.

Отредактировано Анна (2014-12-04 13:35:46)

16

Lutik86 написал(а):

Боюш, если покупать $ на самом валютном рынке, разница не 4-5р как в банках. Но мне спокойнее деньги ощущать рукой, чем р/с на форексе

у нас в банке ограничение по валюте 5000$ наличными. И то в продаже доллары не всегда есть в банке, где курс самый выгодный. В СБ пожалуйста, только курс как Эверест

17

Анна написал(а):

ну если ты его купишь по 50 даже, а он через месяц будет 60...я об этом. В прошлый вторник доллар был 44 рубля, я сидела и смотрела в монитор, переводить-не переводить и овца не перевела((( сегодня курс 54. На сумму 10000$ это было бы 100тыщ прикура, ну грубо..может 90..за 10 дней! я об этом писала. Это реально игра сейчас. И кто-то охрененно зарабатывает на этом. У меня мой друг-коллега перевел все после Олимпиады, кажется по 38 покупал, у него улыбка с лица не сходит, меня уговаривал, а я только половину суммы перекинула((( потом еще заработала и все в рублях осталось.
Кстати Боюшка лучше доллар покупать, у евро волатильность большая, отскоки резкие, опаснее и невыгодно.

Анют, я имела в виду. что ты его продашь дешевле. публикуют же продажный курс а не курс покупки. ты молодец что вообще перевела!!! я ступила и у меня сейчас депресняк. я чуяла эту ж..пу именно перед олимпиадой. что надо брать. но меня никто не уговаривал  :dontknow:
а сейчас... ай фак!!!!!))

18

И да! Вспомнив о китайском скандале с золотом США (в слитках оказался вольфрам с 8мм золотым покрытием) я вчера заинтересовалась этой темой, порыскала, почитала и вот что для начала увидела, глубоко не вникала пока, так по верхам, но информация к размышлению просто. Китай сейчас на первом месте по добыче золота в мире! Обошел ЮАР уже давно. Торгуют китайцы золотом активно, но и так же много оставляют себе. Обеспечивают свой юань?? Вполне возможно. Т.к. поговаривают в американском Форт-Ноксе уже давно лежит не золото, а вольфрам. По неофициальным источникам, слухам так сказать, америкосы толкают фуфлыжное золото, их доллар дырка от бублика..Как скоро все завалится неизвестно, может через год, может через 10 лет, может через 50..Но доллар не жилец. И к слову о Финаме еще раз, они не разделяют истерию по поводу того, что доллар может быть 100р и выше. По поводу вложений наиболее надежными являются акции, пифы (паевые фонды), золото, и недвижка (хоть гараж), но везде есть нюансы..100% гарантий сейчас никто не дает.

19

Экономическая тема о рубле его падении (и надеюсь поднятии) и курсе валют, игре на бирже и вообще всё что может быть связаано с экономикой, финансами, вложениями и т.д.

20

боюшка
молодец)) будем следить и отписываться сюда))

21

сейчас по евроньюс промелькнула фраза о возмоностипадения нефти до отметки в 40 долларов за барль как в 2008. сегодня она же упала на несколько пунктов, точнее сильно ушла в минус опять. и на завтра прогнозируется падение в 3.5 процента. стоить она будет ниже 67 долларов, соотвественно рубль тоже среагирует. в предверии таких прогнозов что думаете. и каков анализ. какую то ещё информацию кто то втречал по таким прогнозам о стоимости нефти в 40 долларей.?

22

боюшка написал(а):

сейчас по евроньюс промелькнула фраза о возмоностипадения нефти до отметки в 40 долларов за барль как в 2008. сегодня она же упала на несколько пунктов, точнее сильно ушла в минус опять. и на завтра прогнозируется падение в 3.5 процента. стоить она будет ниже 67 долларов, соотвественно рубль тоже среагирует. в предверии таких прогнозов что думаете. и каков анализ. какую то ещё информацию кто то втречал по таким прогнозам о стоимости нефти в 40 долларей.?

не, я не встречала, но зато информации что доллар будет 80-100-200 руб видела полно))

23

пока реакция слабая но явно всё впереди.

24

Анна написал(а):

не, я не встречала, но зато информации что доллар будет 80-100-200 руб видела полно))

твою дивизию.....(
хоть прямо счас беги и меняй( как думаете, хоть на порассуждать, стоит выждать снижения и бежать менять?) муж на эту тему молчит. говорит боялся бы менять. мда... вот и думай. кроме меня в семье с мыслями о моих сбережениях помочь мне не кому. вся надёжа на себя и вас)

25

боюшка
я так же в растерянности, но все же ожидаю падение доллара. Я б порассуждала еще, но муж канючит, спатки зовет, скучно ему. Если уснет раньше меня, с планшета выйду еще поболтаем))

26

http://www.mk.ru/economics/2014/12/08/neft-budet-stoit-43-dollara-cherez-polgoda-mrachnyy-prognoz-morgan-stanley.html#loaded-6

27

Анна написал(а):

боюшка
я так же в растерянности, но все же ожидаю падение доллара. Я б порассуждала еще, но муж канючит, спатки зовет, скучно ему. Если уснет раньше меня, с планшета выйду еще поболтаем))

мой тоже нга эту тему вечно канючит, лучше бы что толковые подсказал))

28

боюшка написал(а):

сейчас по евроньюс промелькнула фраза о возможности падения нефти до отметки в 40 долларов за барль как в 2008. сегодня она же упала на несколько пунктов, точнее сильно ушла в минус опять. и на завтра прогнозируется падение в 3.5 процента. стоить она будет ниже 67 долларов, соотвественно рубль тоже среагирует. в предверии таких прогнозов что думаете. и каков анализ. какую то ещё информацию кто то втречал по таким прогнозам о стоимости нефти в 40 долларей.?

если нефть так подешевеет, то доллар так и будет стоить 100р  :canthearyou: , странно, что фондовый рынок на это не реагировал падением, но я надеюсь что он обвалится после нового года, в феврале-марте, если будут свободные средства, вложусь в акции. Только не аграрный сектор, а голубые фишки, скорее всего банковский сектор

Отредактировано Lutik86 (2014-12-09 09:14:48)

29

Анна написал(а):

Ходила, они в прострации)) прогнозов много и многие противоречат друг другу. Но то, что будет снижение доллара это они тоже подтверждают. На сколько? Да, возможно до 45, может и ниже, но врядли будет потом быстрый отскоквверх. Т.е. он будет плавать +/- 3-5 пунктов, 45-48 к примеру. Спросила про Форекс, говорят сейчас очень опасно, он всегда был самым опасным рынком, но сейчас там только профи, лучше не соваться. На рынке акций рост, небольшой, но тем не менее, в связи с санкциями появились новые игроки аграрного сектора, на ближайшую перспективу можно на них ставить. Это кому интересно вложение денег в акции или облигации. Что касаемо валюты и Финам не дают гарантий в данной ситуации даже 10%, потому как если в ближайшем будущем мы войдем в альянс с Китаем и Южной Америкой, то вопрос о зависимости национальной валюты от евродолларов будет под большим вопросом. И я подумала, может стоит вложиться в золото или драгметаллы? Они в принципе считают это надежнее, но вопрос в том, что будет взято за единицу расчета внутри нового альянса..к сведению долг США перевалил за 18 трлн $, а это уже не шутки и что-то будет. Может и война. Вполне может быть. Очень много не понимают сами эти аналитики, как например то, почему ЦБ ушел с валютного рынка в октябре, несмотря на ранее озвученные планы на январь 2015..выводили рублевую массу у населения, для чего?  Хз...Доларовые кредиты, которые брали национальные банки рано или поздно ничего хорошего не сулили, а народ держал рубли под матрацем, кредит доверия государству еще не был высок, короче политика ЦБ не ясна многим аналитикам и споры на этот счет не утихают..мое мнение ЦБ давно пора национализировать, иначе возникают мысли думать что именно он и является главным спекулянтом..

30

Анна написал(а):

И я подумала, может стоит вложиться в золото или драгметаллы?

Если туда вкладываться, то лет на 5-10, не на краткосрочный период. Драгметаллы помогают сколько не заработать ,а именно сохранить денеж.средства.  Золото никогда в цене не упадет, но и растет оно только во время экономической нестабильности и финансовых кризисов. Я считаю, если позиция лонг, то почему нет

Отредактировано Lutik86 (2014-12-09 09:18:57)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.