Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Lutik86 написал(а):

Если туда вкладываться, то лет на 5-10, не на краткосрочный период. Драгметаллы помогают сколько не заработать ,а именно сохранить денеж.средства.  Золото никогда в цене не упадет, но и растет оно только во время экономической нестабильности и финансовых кризисов. Я считаю, если позиция лонг, то почему нет

Отредактировано Lutik86 (Сегодня 09:18:57)

Я именно о сохарнить и имела в виду, про заработать уже и речи нет. Тоже подумываю про фондовый рынок, может и зайду туда после НГ.

32

Lutik86 написал(а):

если нефть так подешевеет, то доллар так и будет стоить 100р   , странно, что фондовый рынок на это не реагировал падением, но я надеюсь что он обвалится после нового года, в феврале-марте, если будут свободные средства, вложусь в акции. Только не аграрный сектор, а голубые фишки, скорее всего банковский сектор

Отредактировано Lutik86 (Сегодня 09:14:48)

Акции это же скорее сохранение чем преумножение по крайней мере голубой сектор?

33

Анна написал(а):

Я именно о сохарнить и имела в виду, про заработать уже и речи нет. Тоже подумываю про фондовый рынок, может и зайду туда после НГ.

А я не шарю в этом вообще..(

34

боюшка написал(а):

Акции это же скорее сохранение чем преумножение по крайней мере голубой сектор?

Нет, почему? Если трейдерствовать, то можно и зарабатывать, а если вкладываться, то лучше выбирать баннковские продукты, можно в пифы, можно в облигации, можно и в акции, но я бы на акциях попробовала заработать..

35

боюшка написал(а):

А я не шарю в этом вообще..(

У крупных брокероов проводятся семинары, вебинары, если интересно можешь сходить послушать. Потом сходишь на обучение, попробуешь демо-счет, понравится, получится значит в путь. Набери в интернете БКС или Финам, посмотри их обучающие программы. Еще немаловажно литературу прочитать про фондовые рынки. Чтоб вообще понимать механизм. Вообще очень интересно, если этим жить. Я читала "Трилогию желаний"  Теодора Драйзера.

36

Анна написал(а):

Я именно о сохарнить и имела в виду, про заработать уже и речи нет.

:cool:

боюшка написал(а):

Акции это же скорее сохранение чем преумножение по крайней мере голубой сектор?

я бы поспорила. в мае 2008 все голубые фишки выросли, а осенью 2008-весной 2009 упали в несколько раз. И к осени 2014 они так и не выросли к той пиковой цене, которая была весной 2008. Т.е в акции я считаю нужно вкладываться в экономические кризисы, когда спрос на них падает, людям нужны живые деньги и они избавляются от бумаг.
Облигации мне не очень понравились, я в минусе была. Больше туда лезть не буду

37

Анна написал(а):

У крупных брокероов проводятся семинары, вебинары, если интересно можешь сходить послушать. Потом сходишь на обучение, попробуешь демо-счет, понравится, получится значит в путь. Набери в интернете БКС или Финам, посмотри их обучающие программы. Еще немаловажно литературу прочитать про фондовые рынки. Чтоб вообще понимать механизм. Вообще очень интересно, если этим жить. Я читала "Трилогию желаний"  Теодора Драйзера.

ага, надо начинать с экономики. Советую "Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр", Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс, Руководство богатого папы по инвестированию, Эпоха потрясений. Проблемы и перспективы мировой финансовой системы, Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов, для трейдинга "Технический анализ финансовых рынков. Полный справочник по методам и практике трейдинга"

38

Lutik86 написал(а):

ага, надо начинать с экономики. Советую "Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр", Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс, Руководство богатого папы по инвестированию, Эпоха потрясений. Проблемы и перспективы мировой финансовой системы, Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов, для трейдинга "Технический анализ финансовых рынков. Полный справочник по методам и практике трейдинга"

Да,  да!!! В ютубе еще много чего есть на эту тему, про технический анализ. Про фундаментальный тоже интересно почитать, чтобы представлять откуда ноги у всего этого растут.

39

Анна написал(а):

Да,  да!!! В ютубе еще много чего есть на эту тему, про технический анализ. Про фундаментальный тоже интересно почитать, чтобы представлять откуда ноги у всего этого растут.

фундаментальный - да, очень интересно, зачитывалась до ночи

Отредактировано Lutik86 (2014-12-09 10:40:37)

40

ой девочки я вас люблю спасибо за инфу!!!)

41

боюшка написал(а):

твою дивизию.....(
хоть прямо счас беги и меняй( как думаете, хоть на порассуждать, стоит выждать снижения и бежать менять?) муж на эту тему молчит. говорит боялся бы менять. мда... вот и думай. кроме меня в семье с мыслями о моих сбережениях помочь мне не кому. вся надёжа на себя и вас)

вложить в недвижку вариант или пока нет?
я была приверженцем того всегда, что недвижка наше все

42

даааа....нефть всё падает а валюта всё растёт.....

Mia написал(а):

вложить в недвижку вариант или пока нет?
я была приверженцем того всегда, что недвижка наше все

ну вот видимо надо подтачивать к носу все финансы в этом направлении....

43

боюшка написал(а):

даааа....нефть всё падает а валюта всё растёт.....

ну вот видимо надо подтачивать к носу все финансы в этом направлении....

Подтачивай, Боюш
Даже если случится временный обвал цен на недвижку, то это чтоб крупные игроки нажились. Максимум пару-тройку месяцев и цены опят вырастут и даже переплюнут прежний барьер. Стабильность в этом плане и предсказуемость. Главное на спаде не поддасться панике и не продавать. Все
Но при этом шанс выиграть на вложении - новая станция  метро к примеру откроется через несколько лет и  тыпы. Какой нить приятный нежданчик короче

44

Mia написал(а):

я была приверженцем того всегда, что недвижка наше все

я тоже. И не обязательно дом-квартира. Можно просто кусок земли, но с перспективой. Мы сейчас прорабатываем вариант покупки земли на которой стоят гаражи, обычные старые советские гаражи с жестяными крышами. НО. Земля чуть не в центре города. Как такое получилось , ума не приложу. Хозяин земли пофигист и распиздяй по жизни ,он с владельцев даже арендную плату не берёт.  В общем, просчитываем с помощью юриста всё сейчас.

45

Диор написал(а):

я тоже. И не обязательно дом-квартира. Можно просто кусок земли, но с перспективой. Мы сейчас прорабатываем вариант покупки земли на которой стоят гаражи, обычные старые советские гаражи с жестяными крышами. НО. Земля чуть не в центре города. Как такое получилось , ума не приложу. Хозяин земли пофигист и распиздяй по жизни ,он с владельцев даже арендную плату не берёт.  В общем, просчитываем с помощью юриста всё сейчас.

покупка именно земли или гаража? у нс по моему можно только гараж купить. а не землю под ним... может тоже надо у юриста узнавать.

46

боюшка написал(а):

именно земли

земли. Земля частная, а гаражи каждый своего хозяина. По сути они должны платить земельную аренду хозяину земли, но хозяин человек выпивающий и не озаботился этим. Налоги на землю платят --и хорошо.

47

Диор написал(а):

я тоже. И не обязательно дом-квартира. Можно просто кусок земли, но с перспективой. Мы сейчас прорабатываем вариант покупки земли на которой стоят гаражи, обычные старые советские гаражи с жестяными крышами. НО. Земля чуть не в центре города. Как такое получилось , ума не приложу. Хозяин земли пофигист и распиздяй по жизни ,он с владельцев даже арендную плату не берёт.  В общем, просчитываем с помощью юриста всё сейчас.

Вы главне смотрите, чтобы на территории не проходили высоковольтные линии, иначе никогда не снесут эти гаражи(я так в минске столкнулась)
И теплоцентралей чтобы подземных не было. Та же ерунда
Короче, доставайте план застройки на ближайшие 10-15 лет

48

боюшка написал(а):

покупка именно земли или гаража? у нс по моему можно только гараж купить. а не землю под ним... может тоже надо у юриста узнавать.

как правило земля в гаражных комплексах принадлежит не городу, а гаражному кооперативу, поэтому кооператив имеет право продать эту землю со сторениями или без

49

Диор написал(а):

Земля частная, а гаражи каждый своего хозяина.

ну или так, если не кооператив

50

Диор, еще кстати про риски
По плану в перспективе  по этой земле может пройти какая-нибудь дорога(прям как в фильме Гараж)))
Тогда город за эту землю вам копейки компенсации всего выплатит

Отредактировано Mia (2014-12-12 11:57:37)

51

Mia написал(а):

Диор, еще кстати про риски
По плану в перспективе  по этой земле может пройти какая-нибудь дорога(прям как в фильме Гараж)))
Тогда город за эту землю вам копейки компенсации всего выплатит

Отредактировано Mia (Сегодня 11:57:37)

а не наоброт?

52

Mia написал(а):

по этой земле может пройти какая-нибудь дорога(прям как в фильме Гараж)))
Тогда город за эту землю вам копейки компенсации всего выплатит

а мы на это и рассчитываем, что город будет покупать. Выкупают по кадастровой стоимости, а она там соответствует рыночной, поскольку с неё налог платится.

53

боюшка написал(а):

а не наоброт?

понимаешь, есть какие-то нюансы по поводу выплат этих компенсаций
Если речь будет идти про последующую застройку жилым комплексом - это одно, там расценки к рыночным приближены и учитывается тот факт, что ты имеешь право не продавать свою частную собственность.
А вот если речь идет про инфраструктуру города (станция метро, дорога и прочее), что даже если ты не будешь согласна, то участка тебя лишат(там какие-то в законах нюансы есть по поводу частной собственности и гос.значения плана). лишат - в смысле выплатят кадастровую стоимость, и если эта стоимость будет ниже рыночной на тот момент, то ты соответственно будешь в пролете
Я не утверждаю, что в России так. Но так в Беларуси, и даже в Германии
В Германии были прецеденты сноса целых городов под которыми находились месторождения угля. Скоро один кстати сносить будут. компенсации выплатят конечно, но даже не смтрят на то, что там памятники архитектуры. Как то так

54

В любом случае, идеальный вариант это иметь план реконструкции  или застройки города на последующие десятилетия, чтобы не вылезло неожиданностей

55

Земля - это жуткий геморрой. Разумеется, смотря какая и в каком количестве. Сколько-нибудь крупными нвестиционными проектами надо заниматься профессионально и иметь, кроме денег, крепкие мозги, хорошего юриста и административный ресурс. У нас жуткий геморрой в виде нескольких гектаров в Подмосковье. С 2003 года. Переведен чудом в дачку, при  помощи того самого ресурса и немножечко мозга. И все равно проект убыточный. А вы новый кадастр видели?

56

АААААААААА, курс!!((((((((((((

нефть!!(((

57

боюшка написал(а):

АААААААААА, курс!!((((((((((((

я настолько убита, что просто не смотрю ни куда. купила 2 бутылочки божоле...скрасить скорбь.

58

боюшка написал(а):

нефть!!(((

я надеюсь весной цены на нефть поползут вверх...

59

тут уже о возможной войне с США пишут в сми...

60

Barby написал(а):

тут уже о возможной войне с США пишут в сми...

Епти, для полного счастья нам этого только и не хватало! :tired:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.