Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Kapriznaya написал(а):

На нашем форуме стало невозможно выражать свое мнение.

потому что всё чаще мнение сопровождается оскорблениями.
К стати, Ир, без обид, когда вас сравнили, то и ты была в ударе.

842

Lesnaya написал(а):

подставлять свою подругу

Да успокойся, пожалуйста. Мы знать не знаем твою подругу. Как мы её подставить можем?)))

Но ведь правда, если так всё серьёзно, не надо, наверное, в интернете писать такое?..
А если пишешь, будь готова к разным мнениями, а не только ожидаемым.

В отличие от тебя, не хотела ни тебя, ни твою подругу не обидеть не оскорбить.
А если ты мнений, отличных от твоих, не приемлешь и сразу оскорблять кидаешься, что ж поделать  :D .

Kapriznaya написал(а):

На нашем форуме стало невозможно выражать свое мнение.

Да  :D
Можно только кивать и восхищаться)))

843

Lesnaya написал(а):

я написала для вас просто потому,что я боюсь голода  и уже откладываю деньги- и у многих здесь дети.

ой, кисюнь, не злись, но послушай меня не деньги надо откладывать, а продукты.
а страх твой и твои нервы понятны.

844

Оленёнок написал(а):

потому что всё чаще мнение сопровождается оскорблениями.
К стати, Ир, без обид, когда вас сравнили, то и ты была в ударе.

Да? А мне казалось, что я ничего не ответила, когда нас сравнили. И тем самым была в ударе?

845

девочки вы прекратите разбираться?

846

Оленёнок написал(а):

не деньги надо откладывать, а продукты.

Вот человек знает, о чём говорит.

847

Lesnaya написал(а):

я написала для вас просто потому,что я боюсь голода

Лесная, ты свою картинку разложила, а у других она другая. И дело часто не в умсвенных способностях, а в том, кто какой информацией оперирует. Здесь разных людей советовали почитать, ты написала, кто-то принял к сведению, кто-то ухмыльнулся. Народу лень самому  искать, каждый раз сюда приходят с одними и теми же вопросами. Я здесь поэтому про жкономику уже давно не пишу, но читать вечный срач и "сама дура" всё равно неприятно.

848

Оленёнок написал(а):

но послушай меня не деньги надо откладывать, а продукты.

У меня знакомая немецкая семья так и делает. На полном серьезе, у них уже три года как есть полугодовой паек продуктов на черный день.

849

Танюшка написал(а):

Я здесь поэтому про жкономику уже давно не пишу

Правильно делаешь, как оказывается  :D .

Танюшка написал(а):

Народу лень самому  искать, каждый раз сюда приходят с одними и теми же вопросами.

+++

850

Танюшка написал(а):

У меня знакомая немецкая семья так и делает. На полном серьезе, у них уже три года как есть полугодовой паек продуктов на черный день.

Ничего себе! Полугодовой? А что именно? Крупы, консервация?

851

Морозильник можно купить для запасов замороженных продуктов.

852

Kapriznaya написал(а):

Крупы, консервация?

Да, крупы, консервы. Они регулярно проверяют сроки годности и просроченные продукты заменяют свежими.

853

Kapriznaya написал(а):

Ничего себе! Полугодовой? А что именно? Крупы, консервация?

Я бы тоже запаслась.
Консервы это одно, а крупы?
Как их хранить? В крупах, муке всякая гадость заводится быстро(

854

Девочки, все боятся войны. Не только в России.

855

я тоже буду запасаться  :dontknow:

856

dalia написал(а):

Я бы тоже запаслась.
Консервы это одно, а крупы?
Как их хранить? В крупах, муке всякая гадость заводится быстро(

я потом всё перенесу скопом во флудилку.
наталь, а в крупных магазинах могут упокавать с вакуумом, я видела у нас такую возможность во всяких Ашанах. если ничё не путаю.

857

Танюшка написал(а):

У меня знакомая немецкая семья так и делает. На полном серьезе, у них уже три года как есть полугодовой паек продуктов на черный день.

У меня тоже муж так делает.. на одном земном шарике живем, никто ни от чего не застрахован....

858

dalia написал(а):

Я бы тоже запаслась.
Консервы это одно, а крупы?
Как их хранить? В крупах, муке всякая гадость заводится быстро(

Считается, что если дольки чеснока в крупу или муку насовать, то гадость там не заводится. Порой в интернете.

859

Девчонки.. Что серьезно запасаться надо? До такой степени плохо будет?((
Вы запаслись все? Собираетесь?

860

Я не запасалась и не буду. Не верю я в голод и повальный дефицит, хоть вы меня убейте. Хотя дефицит легко создать искусственно, если сейчас всем одновременно ломануться в магазин и начать хапать макароны и муку мешками.

Отредактировано Сэра (2015-01-30 16:26:28)

861

Ira4ka написал(а):

Вы запаслись все? Собираетесь?

Я нет и не буду.. мне кажется это из разряда, когда говорят, что соль с гречкой подорожает и все бегут ее скупать мешками) Мне кажется все наладится, ну неужели до такого дойдет, чтоб крупы в магазине не было..не верится что то.

862

Сэра написал(а):

Я не запасалась и не буду. Не верю я в голод и повальный дефицит, хоть вы меня убейте. Хотя дефицит легко создать искусственно, если сейчас всем одновременно ломануться в магазин и начать хапать макароны и муку мешками.

написала свое и увидела это сообщение)) согласна)))

863

Elena написал(а):

Я нет и не буду.. мне кажется это из разряда, когда говорят, что соль с гречкой подорожает и все бегут ее скупать мешками) Мне кажется все наладится, ну неужели до такого дойдет, чтоб крупы в магазине не было..не верится что то.

ну у нас такое периодически происходит. И с солью было,какое-то время ее было невозможно найти в продаже.
Ну и естественно подорожали крупы в три раза

864

я не сторонник продуктами тарится и вообще думаю, если серьезное что-то пойдет - будет как в чернобыле, не до еды будет в общем

865

Оленёнок написал(а):

Девчонки, как по мне, то, то что говорит Лесная (перепост Боюшки) уж ОЧЕНЬ напоминает пропаганду, которая велась у нас перед майданом! ОЧЕНЬ! И замечу, что она шла именно от министров/верховной рады и всех остальных "приближенных" к президенту))
Ведь, одна из причин майдана- падение экономики при Яныке, но это же ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Азаров был для украины самым эффективным премьер министром! А товарищи на каждом углу кричали, что всё так плохо! А теперь сопли жуют на западной украине, что им все льготы и помощи поубирали!
Будьте осторожны с такой вот информацией! Вас просто хотят довести до паники, а там и революция близко-близко!

Вот будешь смеяться, но мне то же самое в голову пришло
Вспоминаю, однокласмница моей старшей, еще там дома, имела в папах аысокопоставленного военного
У нас намечались митинги оппозиции. Так вот тот папа, на ушко и по большому "секрету" советовал никуда не ходить тк будут провокации вплоть до вооруженных
Мы не пошли. Никаких провокаций разумеется не было. И в новостях потом передали - собралась кучка идиотов человек двести(хотя там тыщи были, но не в этом дело). А еще спустя время знакомый кгбшник сказал - ну вы и наивные, нам же установка сверху дается распространять слухи спецом чтоб народ боялся и не собирался
Так что государство может еще тем распускателем сплетен выступать если цель есть

866

Valery_Irons написал(а):

Оленёнок, ты очень-очень права!!!
И мне странно слышать это от Лесной.
Эти вбросы специально оплаченные люди постоянно делают, чтобы посеять панику.
Это целая огромная информационная война.

Плюс миллион
Если бы я сама не столкнулась с такими вбросами дома то не говорила бы
Это ни для кого не секрет, что вбросы в народ это обычный прием, в частности в расследовании преступлений хотя бы

867

Valery_Irons написал(а):

Морозильник можно купить для запасов замороженных продуктов.

Если свет будут регулярно отключать не поможет
Консервы - мясные, овощные, фруктовые
Сухпайки, крупы, макароны, соль, спички, свечи
Самозарядные фонарики, газовые баллончики для одноконфорочных плиток
Как то так

868

dalia написал(а):

Я бы тоже запаслась.
Консервы это одно, а крупы?
Как их хранить? В крупах, муке всякая гадость заводится быстро(

В прохладном месте. Можно если вдруг что крупу в духовке перекалить

869

Ira4ka написал(а):

Девчонки.. Что серьезно запасаться надо? До такой степени плохо будет?((
Вы запаслись все? Собираетесь?

Буду

870

dalia написал(а):

ну у нас такое периодически происходит. И с солью было,какое-то время ее было невозможно найти в продаже.
Ну и естественно подорожали крупы в три раза

У нас помню сахар исчез
Аккурат в сезон закаток


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.